+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 32 из 32

Тема: Камуфляж "Дубок"

  1. #21
    Боковые набедренные карманы на воисках отпарывают, только в некоторых частях ходят с боковыми карманами, которые означают, что ихний владелец "дембель".

  2. #22
    Цитата Сообщение от Mik
    Боковые набедренные карманы на воисках отпарывают, только в некоторых частях ходят с боковыми карманами, которые означают, что ихний владелец "дембель".
    Подтверждаю информацию. У нас (см. профайл) тоже самое.

  3. #23
    Цитата Сообщение от Andrew
    Цитата Сообщение от Mik
    Боковые набедренные карманы на воисках отпарывают, только в некоторых частях ходят с боковыми карманами, которые означают, что ихний владелец "дембель".
    Подтверждаю информацию. У нас (см. профайл) тоже самое.
    Из профайла я увидел только город и команду, поэтому не понял где это "у нас".

    В каждой части свои порядки. Все зависит от кгомандиров и сложившейся традиции. В некоторых частях за любое "дембельское" отличие в форме можно и по шее получить.
    Единой системы нет. Если вы реконструируете КОНКРЕТНОЕ подразделение в конкретные годы, то тогда для вас это важно, а если род войск, то советую не заморачиваться по таким мелочам. Вы будуте очень удивлены, если сравните фотки в прессе и фотки из дембельских альбомов. У нас в стране была добрая традиция: форма №8 - что достали, то и носим.
    Поверьте, между тем, что должно выдаваться на складе и тем, во что одеты солдаты - большая разница.

  4. #24
    Цитата Сообщение от Tolstyak-[RATS
    ]
    Цитата Сообщение от Andrew
    Цитата Сообщение от Mik
    Боковые набедренные карманы на воисках отпарывают, только в некоторых частях ходят с боковыми карманами, которые означают, что ихний владелец "дембель".
    Подтверждаю информацию. У нас (см. профайл) тоже самое.
    Из профайла я увидел только город и команду, поэтому не понял где это "у нас".

    В каждой части свои порядки. Все зависит от кгомандиров и сложившейся традиции. В некоторых частях за любое "дембельское" отличие в форме можно и по шее получить.
    Единой системы нет. Если вы реконструируете КОНКРЕТНОЕ подразделение в конкретные годы, то тогда для вас это важно, а если род войск, то советую не заморачиваться по таким мелочам. Вы будуте очень удивлены, если сравните фотки в прессе и фотки из дембельских альбомов. У нас в стране была добрая традиция: форма №8 - что достали, то и носим.
    Поверьте, между тем, что должно выдаваться на складе и тем, во что одеты солдаты - большая разница.
    N8 - вернее, что спиздили, то и носим...

  5. #25
    Кстати, помоему ребята не заявляли о себе как о реконструкторах того или иного подразделения СССР. Так что они как портизаны - что сняли на поле боя то и носят.
    Сегодня, мы армия страны которой уже нет... завтра - мы будем выбирать, какую страну себе купить! (с)

  6. #26
    Цитата Сообщение от Tolstyak-[RATS
    ]
    Из профайла я увидел только город и команду, поэтому не понял где это "у нас". В каждой части свои порядки. Все зависит от кгомандиров и сложившейся традиции.
    У нас в городе две в/ч осталось вот о них и пишу. Причем отпарывать карманы и единообразно носить камок стали около полу-года назад (когда приехал министр и приказал "чтоб было как у всех").
    В некоторых частях за любое "дембельское" отличие в форме можно и по шее получить.
    Само собой по шее, но это ж дембель, ему выпендрися хочется, хоть пряжку согнуть, хоть шапку на затылок, ну хоть как-то
    Если вы реконструируете КОНКРЕТНОЕ подразделение в конкретные годы
    Реконструкция - это пока не к нам

  7. #27
    Если вы реконструируете КОНКРЕТНОЕ подразделение в конкретные годы, то тогда для вас это важно, а если род войск, то советую не заморачиваться по таким мелочам. Вы будуте очень удивлены, если сравните фотки в прессе и фотки из дембельских альбомов
    Это касается страйка вообще. Причем речь идет об армиях всех стран. В районах боевых действий появляется единообразная форма только перед приездом БОЛЬШОГО начальства. Это я писАл для тех, кто любит поговорить о "реале".

  8. #28
    Оператор
    Регистрация
    18.02.2004
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Команда
    Группа "Шторм"
    Сообщений
    354
    камуфляж - "Дубок" - характерные дубовые листья. Светлее по гамме.
    То, что мы носим и что щас на вооружении ЗСУ - камуфляж "Лес".
    Так считают в генштабе по крайней мере.

  9. #29

  10. #30
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Цитата Сообщение от Tadeusz
    Это не дубок и не лес. Это российский "Партизан", скопированый с немецкого камуфляжа времен 2-й мировой.
    "Партизан" - расцветка коммеческая и на вооружении не состоит. Но приобретается российскими воеенносулжащими за свой счет и часто носится в районе БД. В Чечне например.

  11. #31

  12. #32
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Tolstyak-[RATS
    ]Встявлю 5 копеек. "Дубок" это, как я понимаю, рисунок на ткани. "Стекляшка" - тип ткани с бОльшим колличеством синтетики, "деревяшка" - тип ткани с мЕньшим колличеством синтетики. 100% хлопок уже давно в войска не поступал.
    Термин "дубок" слышал только в среде страйкболистов. В войсках говорили по разному. Слышал следующие варианты: камуфляж, пятнашка, камуфло, камок. Особенности нашей швейной промыщленности таковы, что лично я встречал "дубок" минимум четырех различных оттенков. При союзе такого разброса в цветовой гамме не наблюдалось. Определенное колличество советского пошива досталось Украине "в наследство" и выдавалось со складов еще лет пять.

    З.Ы: Изяслов находится в ПрикВО.
    Дело в том,что при Союзе форму шили исключительно государственные предприятия,ориентированные технологически на пошив госзаказа(за качество могли и на Колыму уехать запросто),а после развала СССР эти предприятия,как я понимаю, остались на террритории России.А у нас разрешили закупать(заказывать) форму,обувь,продукты у частных фирм.И началось-и "черный нал",и теневые схемы,на технологию изготовления никто не смотрел-с карманами и камуфлированная-значит конает.С продуктами и обувью происходило не менее круто.Закупались просроченые продукты(а по документам проводили по цене свежих-разница в карман,а фирма спулила вагон тухлого масла,например).Это я наблюдал своими глазами.Еще пример-приехала партия ботинок (обычных,с "кирзовой" подошвой),сделаных в Тайланде(!) по документам.Бойцы их поносили 1,5 месяца максимум,потом они расползлись,как мокрый картон.После этого вроде даже посадили кого-то.Такое происходило в период с 92 по 98 год точно.Отсюда и разнобой в расцветке и качестве.Когда я после училища в войсках в 96 году пришел получать камуфляж,мне на складе предложили на выбор 5 разных по фактуре и расцветке комплекта.Позже за это взялись,вроде теперь централизовано шьют все.Одумались.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. "Камуфляж"
    от Dr_ANiMAL в разделе Снаряжение
    Ответов: 652
    Последнее сообщение: 13.03.2014, 20:29
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 18:06
  3. Камуфляж "Хищник" класса "Хамелеон"
    от Kalashnik в разделе Униформа
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 11:26
  4. Камуфляж "Дубок"
    от Dr_ANiMAL в разделе Униформа
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 26.01.2005, 09:01
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама