+ Ответить в теме
Страница 12 из 26 ПерваяПервая ... 2789101112131415161722 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 506

Тема: Всё о СВД, СВУ и модификациях.

  1. #221
    укроп Аватар для yustas
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Кривой Рог, Украина
    Команда
    Тайфун
    Сообщений
    911
    Записей в дневнике
    2

    Re: Всё о СВД, СВУ и модификациях.

    если собираешься ставить на A&K, то попробуй просто переставить с родного приклада (пластикового).
    Любов-родинi,
    Життя-Батькiвщинi,
    Честь-нiкому.

  2. #222
    Оператор
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    118

    Re: Всё о СВД, СВУ и модификациях.

    Yonderboi подскажи плз. где ты купил приклад? и есть ли там цевьё? в итоге стал приклад?

  3. #223
    D.E.A. Special Agent Аватар для Yonderboi
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Ukraine | Kiev
    Команда
    Recon Raccoons [Киев] (DEA FAST BRAVO Team)
    Сообщений
    800
    Записей в дневнике
    26

    Re: Всё о СВД, СВУ и модификациях.

    Цитата Сообщение от yustas
    если собираешься ставить на A&K, то попробуй просто переставить с родного приклада (пластикового).
    тоже рассматривал этот вариант. нехватает только заглушки на рукоять и не примерял тыльник приклада.
    Дайте возможность добавлять юзербары.

  4. #224
    Оператор
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Крым , Симферополь.
    Команда
    некомбатант
    Сообщений
    132

    Re: Всё о СВД, СВУ и модификациях.

    Кстати недавно мелькал тут вопрос в каких закоулках СВД прошлась. Возможно боян, но я сделаю выписку: мало ли пригодится.
    Представлена в 1964 году.
    Авторизированные пользователи):

    Афганистан
    Бангладеш(стандартная снайперская винтовка Бангладешских войск)
    Китай;China North Industries Corporation (Norinko) создала копию СВД известную как Тип 79, поставляющуюся с копией ПСО-1. Но винтовка имела немного укороченный батт. Помимо это ещё был Тип 85 и много других коммерческих копий.(и тут генетика поползла)
    Чешская республика
    Финляндия:(известная там как 7.62 TKIV Dragunov )
    Венгрия
    Индия: Используется в Индийской армии, подразделением "Designated Marksman"(Определяющие стрелки), который по своим функциям соответствовал советским и российским снайперам, или израильской "squad sniper". Только в отличие от тру- снайперов, они на расстоянии 800 ярдов могли вести крайне точный огонь. из полуавтоматического оружия, но при этом способные создать настил быстрым огнём. (тут то болтовка совсем не подойдёт, к примеру...ну а кто за индусов метнётся с другой стороны))
    Иран: лоакльно производили копию под названием Nakhjir Sniper Rifle.
    Ирак: в подразделениях Al-Qadissiya Al-Gadissiya
    Румыния: производила по лицензии по названиями PSL-54C, Romak III, FPK, FPK Dragunov,SSG-97
    Советский Союз: ввёл в войска в 1967 году.
    Турция: Жандармерия турецкой армии использовала это оружие
    Венесуэла: Приобретала для своей армии
    ..здесь мог быть ваш некролог.

  5. #225
    Оператор
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Крым , Симферополь.
    Команда
    некомбатант
    Сообщений
    132

    Re: Всё о СВД, СВУ и модификациях.

    Возможно и боян, но у многих(я тут даже видел вопрос о покемонстве), кто собирается по ряду причин использовать спринг, возникал вопрос об антураже.

    Читаю теорию, и наткнулся на важное замечание в книге "Искусство снайпера" А.А. Потапова.
    Вот выдержка:
    "Собственно, из винтовки СВД можно стрелять и при отсутствии газового поршня и толкателя, перезаряжая оружие вручную. Средняя точка попадания при этом на дистанции 100 м понизится зимой на 4-5 см, но кучность боя заметно возрастет из-за отсутствия влияния взаимовибрации подвижных частей. "

    И вот ещё очень антуражный момент:
    "Зимой при минус 20°С при открытом газовом регуляторе на той же дистанции стрельбы траектория пули будет на 7-8 см ниже, чем при закрытом (зимнем) положении регулятора. Газовый регулятор закрыт и тогда, когда из-за чрезмерного загрязнения газоотводного узла в боевых условиях, при невозможности разобрать и вычистить оружие, автоматика винтовки начинает отказывать. При таком отказе затвор открывается назад вручную, а вперед он доходит усилием возвратной пружины."

    В общем, оператор СВД рукаст)

    Это уже, айм сорри, для души:
    "В мировой оружейной практике СВД признана самой удачной боевой системой своего класса. Более того, эта винтовка стала своеобразной вехой в развитии огнестрельного самозарядного оружия. Она оригинально скомпонована, тщательно рассчитана математически и выполнена с немалым запасом прочности. Винтовка СВД не ломается, не изнашивается и не отказывает. Она так же нечувствительна к пыли, грязи, песку и механическим ударам, как и автомат Калашникова. Эта система не нуждается в дополнительных регулировках и отладках. Ею просто пользуются как безотказным боевым инструментом. "
    ..здесь мог быть ваш некролог.

  6. #226
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Всё о СВД, СВУ и модификациях.

    Цитата Сообщение от Anachoretes
    "В мировой оружейной практике СВД признана самой удачной боевой системой своего класса
    Кем - признана ?
    Она оригинально скомпонована
    Угу... только почему-то конструкция сильно напоминает АК..
    ....
    Почитай ещё что-то, кроме агитплакатов : http://www.hpbt.org/articles/svd.htm

  7. #227
    Оператор
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Крым , Симферополь.
    Команда
    некомбатант
    Сообщений
    132

    Re: Всё о СВД, СВУ и модификациях.

    Угу... только почему-то конструкция сильно напоминает АК..
    Мне казалось что это плюс. Там вроде был конкурс на какой-то базе, и Драгунов победил благодаря, так сказать. Плохо получилось?

    Кем - признана ?
    Так пишет А.А. Потапов в книге "Искусство снайпера", может там вы найдёте ответ. Я уверен что кем-то, и когда-то признана. Так же как и трёхлинейка Мосина до этого(хотя тогда не того было).

    Почитай ещё что-то, кроме агитплакатов
    Зря вы в крайности бросаетесь, в книге много полезной практической информации. А за ссылку данкешон.

    Я по этой причине, а также по факту удобного болта, тяготел к AWP\L96, но по какой-то причине обратил взгляд на СВД. Вы тоже? К страйкболу ведь статья мало отношения имеет, да и на реконструкциях не поймут "я боец рф, просто выбрал настоящую снайперку" (или поймут?)

    Из вашей ссылки, из вывода:
    "Мне кажется, это достаточный набор аргументов, чтобы сказать: "СВД сегодня не является снайперским оружием". Если это так, то может её эцсамое - вычеркнуть? Я просто пытаюсь связь с эйрсофтом нащупать.
    ..здесь мог быть ваш некролог.

  8. #228
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: Всё о СВД, СВУ и модификациях.

    Цитата Сообщение от БАРОН
    Вобшем бида такая само ружье пристрелено если стрелять через мушку 10 из 10
    Через же оптеку вообще фигня дает вниз и налево как не крути и близко к середине не подходит что делать ?
    Померить расстояние между осями прицеливания этих устройств не пробовал( оптеку,через мушку) . Выйдет именно эта поправка. Даже визуально понятно.
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  9. #229
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Всё о СВД, СВУ и модификациях.

    Цитата Сообщение от Anachoretes
    Мне казалось что это плюс.
    + к оригинальности компоновки ?
    Так пишет А.А. Потапов
    О, да - это и есть весь мир ...
    Я просто пытаюсь связь с эйрсофтом нащупать.
    Её нет.

    СВД АиК я купил сразу, как только она вышла в продажу. Конструкция - отличная, ствол очень длинный, тюнится - максимально просто и дешево, для наших страйковых реалий - самое оно.
    К страйку моя ссылка имеет настолько же далекое отношение, насколько и тщательно цитировавшаяся тут книга Потапова.

    на реконструкциях не поймут
    Мне поровну - я покемон, дефилированием по подиуму не страдаю .

  10. #230
    Оператор
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Крым , Симферополь.
    Команда
    некомбатант
    Сообщений
    132

    Re: Всё о СВД, СВУ и модификациях.

    К страйку моя ссылка имеет настолько же далекое отношение, насколько и тщательно цитировавшаяся тут книга Потапова.
    С Потапова там только стрельба без поршня и толкателя мне интересна была, ну и он там академическое позирование снайпера указывает. Всё остальное фанклубно очень.

    Мне поровну - я покемон, дефилированием по подиуму не страдаю
    Ну, СВД это не покемонство.
    ..здесь мог быть ваш некролог.

  11. #231
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Всё о СВД, СВУ и модификациях.

    Цитата Сообщение от Anachoretes
    Ну, СВД это не покемонство.
    Смотря в какой команде, к какой форме, с каким прицелом.

  12. #232
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7

    Re: Всё о СВД, СВУ и модификациях.

    Цитата Сообщение от Anachoretes
    "я боец рф, просто выбрал настоящую снайперку" (или поймут?)
    Смотря какое подразделение, какой период. Если ты позиционируешь себя как "боец РФ" ты сам должен это знать.
    17% / 47˚

  13. #233
    Оператор
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Крым , Симферополь.
    Команда
    некомбатант
    Сообщений
    132

    Re: Всё о СВД, СВУ и модификациях.

    Смотря в какой команде, к какой форме, с каким прицелом.
    Я, кстати и не в кусре, на настоящие вивер ставится жеж? Тем более сейчас сетуют на дешевизну иностранной оптики.
    Да, и так исторически сложилось, что СВД куда только не пролезла после 64 года. Я имел ввиду покемонство стадии Пикачу, когда, например на СВД боковой магазин появляется, или розовый приклад от штыковой лопаты у привода.
    ..здесь мог быть ваш некролог.

  14. #234
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: Всё о СВД, СВУ и модификациях.

    А чё засираете тему то?
    Выпейте водочки и спать. нет к монитору лезете?
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  15. #235
    Курсант Аватар для Snickerss
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Last from ODA 516
    Сообщений
    78

    Re: Всё о СВД, СВУ и модификациях.

    Всем привет!
    Вопрос к пользователям оптики с кратностью 6 и выше (6х40 итд) и просто к спецам!
    Проблема в следующем, после установки прицела ПОСП (гражданская копия ПСО-1) с кратностью 6х40 шарик как будто начал не долетать до мишени... к примеру, дистанция до цели 80 метров после выстрела видно что шарик попадает за пол метра до цели! снимаю прицел... все отлично, прямо в цель! При том что шкала (крестик) прицела скручен в самое нижнее положение. Вопрос, может как то увеличение прицела влияет? типа прицел предназначен на более дальнее расстояние? Или он не совсем корректно становится на штатные крепления прицела?

    Ну и еще маленький вопросик вдогонку Уставлена пружина система 175... при том что резинка хопа родная... чего я добьюсь при установке красной? Чего добьюсь при замене родного стволика на Prometheus 6,03mm ?
    Спасибо огромное за помощь!

  16. #236
    Оператор
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    118

    Re: Всё о СВД, СВУ и модификациях.

    Вчера сталкнулся с интересным фактом- у Кукушки такая же спринговая СВДэшка как у меня (A@K). у меня стоит базовая пружина( винтовка ещё новая) взводится лугко. когда Кукушка дал мне свою я её даже взвести не смог. на вопрос какая там пружина ответил "где то 180. я покупал её не новую потому не уверен что там" вопрос- может ли быть такая разницапри взводе между 160кой и 180 кой ?

  17. #237
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Всё о СВД, СВУ и модификациях.

    Цитата Сообщение от Demon strannick
    может ли быть такая разница при взводе между 160кой и 180 кой ?
    Тут нельзя судить по маркировкам. Напр. 130-я система выдаёт в СВД 151, 120й гвардер - 127, 170-е гвардер или система - 195-200.... Так что родная пружина там далеко не "160ка" .

  18. #238
    silent warrior Аватар для =Lex=
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Львів
    Команда
    "Гюрза"
    Сообщений
    411

    Re: Всё о СВД, СВУ и модификациях.

    To Snickerss.
    Да, действительно, при большей кратности СТП (средняя точка прицеливания) попадает в другое место по стравнении с меньшей кратностью. У меня ПОСП 3-9х42. Например когда у меня стоит кратность 3 - и шар попадает прямо в крестик, то на той самой дистанции но кратности например 8 уже СТП уходит вниз, приходится поднимать. Надо учитывать ещё и параболическую траекторию полета шара, и что на меньшей дистанции так как и на конечной дистанции полета самого шарика поправка может быть одинаковая. Идеал - это взять винтовку в штатив, закрепить хорошенько, на глаз выставить хоп-ап, а потом отсреливать цели на дистанциях 20, 25, 30, 35, и так далее, делать поправки маховичком вертикальных поправок и записывать себе в блокнотик какую поправку нужно для каждой дистанции. У меня проблема несколько сложнее - нужно знать величину поправки как при каждой из кратностей, так и на дистанцию для каждой из них.
    beware me, I'm after you

  19. #239
    Курсант Аватар для Snickerss
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Last from ODA 516
    Сообщений
    78

    Re: Всё о СВД, СВУ и модификациях.

    Спасибо...
    Заметилл там 2а винта на рамке (которая крепит сам прицел к приводу) которые заводски видимо оцентрованы по каким то параметрам... возможно ли их выкрутит и опустить прицел путем подкладки туда шайбочки нужного размера или еще чего нибудь?
    Получится что с одной стороны он поднимется (со стороны наглазника) а со второй стороны буди на месте, тем самым по идее шарик должен же попадать в цель!? (если правильно отцентровать)

  20. #240
    silent warrior Аватар для =Lex=
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Львів
    Команда
    "Гюрза"
    Сообщений
    411

    Re: Всё о СВД, СВУ и модификациях.

    Думаю там подойдет не шайбочка а пластинка. Но!!! В моем ПОСПе в паспорте написано что:
    "4.3 Кректировка линии прицеливания.
    Кректировка линии прицеливания производится при пристрелке оружия.
    На поясках маховичков углов прицеливания и боковых поправок нанесены деления, которые служат для коректировки прицеливания при пристрелке оружия. Красный штрих на поясках маховичков совмещен с красным штрихом на гайках, что соответствует нулевой линии прицеливания.
    Для коректировки линии прицеливания следует:
    — произвести пристрелку оружия, перемещая сетку с помощью маховичков (барабанчиков, - мое )
    — ослабить винты 3 на гайках маховичков 4
    — удерживая гайку маховичка неподвижно, совместит "0" маховичка индексом на корпусе
    — зажать винты 3

    В моем этого делать не пришлось, поскольку он уже был очевидно от"юстирован на заводе, и в приципе попадает на малых расстояниях нормально. Может тебе это и подойдет, попробуй покумекать как лучше зделать. Если не получится, тогда полоски совместишь назад
    beware me, I'm after you

+ Ответить в теме
Страница 12 из 26 ПерваяПервая ... 2789101112131415161722 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. AR15 в различных ракурсах, обвесах и модификациях
    от KOS в разделе РЕАЛЬНОЕ ВООРУЖЕНИЕ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.03.2008, 18:57
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама