+ Ответить в теме
Страница 18 из 26 ПерваяПервая ... 81314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 506

Тема: Всё о СВД, СВУ и модификациях.

  1. #341
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Всё о СВД, СВУ и модификациях.

    Цитата Сообщение от Raider
    Ну не знаю... я себе отрегулировал и посадил на фиксатор резьбы.
    И у меня оно таки влияло на подачу.
    Если "шариковый замок" был слишком слабый - вполне мог второй шар протиснуться в сторону ноззла.. не спорю. Хотя если слабое устье резинки хопа - первый шар глубоко уйдет в устье и второй шар будет иметь возможность стать сзади первого...
    Я просто изначально при переборке новой пушки этот замок регулирую, устье чуть поджимаю и проблем со "вторым шаром" не возникает, наверное потому чисто "на автомате" не рассматриваю вариант с последующим кручением винта "замка"...

  2. #342

    Re: Всё о СВД, СВУ и модификациях.

    Цитата Сообщение от Indeets
    Поборется проблема аккуратным поджатием устья резинки - скотч, изолента, фум - по вкусу...
    Может ли кто выложить фотку этой доработки? Заранее благодарю.
    И тогда он взял нож и застрелился. ©

  3. #343
    Курсант Аватар для DimoK
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СДГ Тигры Аркана
    Сообщений
    69

    Re: Всё о СВД, СВУ и модификациях.

    у меня тоже была такая проблема!но после переделки настоящего магазина под шары!проблема как то загадочно исчезла!
    Вiрний завжди

  4. #344
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Всё о СВД, СВУ и модификациях.

    после переделки настоящего магазина под шары!проблема как то загадочно исчезла!
    ... суровая харизма боевого помогла ...
    Может ли кто выложить фотку этой доработки?
    Невозможно . Тонюсенький слой кладется снаружи на устье, примеряется в хоп, с матюками вынимается, опять новый тонюсенький слой кладется на устье... там много фото можно сделать и все будут неинформативны - в разрезе надо фотать .

  5. #345
    silent warrior Аватар для =Lex=
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Львів
    Команда
    "Гюрза"
    Сообщений
    411

    Re: Всё о СВД, СВУ и модификациях.

    Indeets » 2010-12-01 11:23
    Raider написав:
    Шестигранник, который на корпусе хопа самый ближний к цилиндру - регулировал?

    Не трогать ! Эту пакость надо мазнуть локтайтом, один раз выставить и потом ещё и закернить сверху, чтоб не сбежала ...на подачу оно совершенно не влияет, а вот нагадить, если выскочит тот гадский шарик, может нехило.
    Я первым в городе нарвался - от вибраций выкрутился винтик-заглушка, вылетели пружина и шарик, потом долго выколупывал спрессованные куски шаров из затвора, искал подходящий шарик-пружинку-винтик.
    Второй случай - заводом чуть криво было просверлено отверстие, оно вышло за пределы ровной поверхности и шарик держался одним краем... выскочил вниз.... теперь точится новый узел хопа .

    Поборется проблема аккуратным поджатием устья резинки - скотч, изолента, фум - по вкусу...
    Ну именно так и лечил у знакомого на винтовке подачу двух шаров: чуть подкрутил первый шестигранник и всё. Вот как народ изощряеться в наматывании фум-ленты на резинку хопа- для меня по сей день загадка. Я, одев резинку прометеус хард красную на стволик 6,03 прометеус с БОЛЬШЫМ УСИЛИЕМ нажимая сверху весом своего тела с третьей попытки еле затолкал в камеру хопа, и то сложилось впечатление, что недотолкал немного, хотя компресия супер - нигде не травит.... благо нозл (голова цилиндра) кастомная.....
    beware me, I'm after you

  6. #346

    Re: Всё о СВД, СВУ и модификациях.

    Спасибо.. буду экспериментировать с резиной- скорее всего поставлю более твёрдую и проблема пропадёт.. и тут паровозом второй вопрос- кто чем устраняет люфт на салазках затворной рамы?

  7. #347
    Курсант
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Команда
    Red Devils
    Сообщений
    54

    Re: Всё о СВД, СВУ и модификациях.

    Уважаемые форумчане есть вопрос к вам по поводу СВД от фирмы АиК...

    Приобрел сей замечательный агрет и встал вопрос относительно дерева на него... Покупать оригинальное дерево оказалось слишком кошерным удовольствием для меня на данный момент, посему стал вопрос о воспроизводстве такового и соответствующего заказа у мастеров по дереву.

    Оригинал даже для примерки найти не смог, потому вопрос НАСКОЛЬКО платиковое цевье и приклад соответвуют ОРИГИНАЛУ по пропилам, ширине форме длинне...

    Заранее благодарю.

  8. #348
    укроп Аватар для yustas
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Кривой Рог, Украина
    Команда
    Тайфун
    Сообщений
    911
    Записей в дневнике
    2

    Re: Всё о СВД, СВУ и модификациях.

    Любов-родинi,
    Життя-Батькiвщинi,
    Честь-нiкому.

  9. #349
    Курсант
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Команда
    Red Devils
    Сообщений
    54

    Re: Всё о СВД, СВУ и модификациях.

    yustas спасибо ОГРОМНОЕ за ответ

  10. #350
    Курсант Аватар для Василич
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Полтава
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    35

    Re: Всё о СВД, СВУ и модификациях.

    Всем доброго времени суток! Господа, т.е. товарищи по оружию! Те, у кого за 210 и родной поршень : скажите, пожалуйста, как себя на ваших винтовках ведет шар 0,4 на расстоянии 60+ метров. У меня Прометей 650 6,03 (явно не хватает рабочего объема цилиндра для прокачки (полной и правильной) (физику, формулы, остаточный объем стволика (цилиндра) помню). Так вот: на расстояние 50-60м - шар точно по прицелу, дальше - куды Бог пошлет... (на расстоянии 70-80м до 50см - все меряно не шагами но рулеткой)! И, те, у кого поршень укороченный: заметили ли Вы разницу в ТОЧНОСТИ после укорочения поршня?

  11. #351
    Оператор
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    ОДЕССА
    Команда
    "Salamandra"
    Сообщений
    132

    Re: Всё о СВД, СВУ и модификациях.

    те стволик нужен меньшего диаметра
    чем выше скорость тем хуже кучность(личный опыт)

  12. #352
    укроп Аватар для yustas
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Кривой Рог, Украина
    Команда
    Тайфун
    Сообщений
    911
    Записей в дневнике
    2

    Re: Всё о СВД, СВУ и модификациях.

    согласен, чем выше скорость, тем хуже кучность, но дело не в стволике, а в шарах. прометей отличный стволик, а на высоких скоростях негативно проявляется микробрак шаров (ну всякие там неровноси и царапинки микроскопические) ну и плюс смещение центра тяжести от центра шара (насколько мне известно практически все шары имеют пузырьки внутри)
    Любов-родинi,
    Життя-Батькiвщинi,
    Честь-нiкому.

  13. #353
    Курсант Аватар для Василич
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Полтава
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    35

    Re: Всё о СВД, СВУ и модификациях.

    Согласен на все сто - чем выше скорость тем меньше кучность... Но! У меня 2 винтовки. Так вот: поставил я на одну стволик от АК окло 49см (не базовый, скорее всего 6,04) - поршень стал зависать за 1-1,5 см до головы цилиндра а не в самом конце как на прометее и, что самое интересное, точность у данной сборки на расстоянии около 50м так точно не хуже, чем на прометее. Соответственно возникает мысль - а не связано ли это с недостаточным объемом рабочего цилиндра для сволика 6,03 и длиной 650 мм?

  14. #354
    Курсант Аватар для Василич
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Полтава
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    35

    Re: Всё о СВД, СВУ и модификациях.

    Ребята! Может, что не так сказал - тема заглохла... Готов помочь адекватам - в личку... Ну, блин, скучно....

  15. #355
    Оператор Аватар для Voy
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Полтава
    Команда
    внеком
    Сообщений
    438

    Re: Всё о СВД, СВУ и модификациях.

    што есть "зависать"? ты имеешь ввиду компрессионный упор? И как ты определяешь расстояние "зависания"? (не говори только что, при этом, затыкаешь стволик пальцем )))). В любом случае, "расстояние" возникновения эффекта компрессионного упора (прости, с терминологией мало знаком) зависит не от длины стволика, а скорее от скорости движения поршня, опережающего движение шара, с учетом разности внутренних диаметров сравниваемых стволиков, ведущей к различной потере компрессии воздуха, истекающего в зазор между шаром и стенками стволов (при условии идентичности метаемого шара). "Недостаточный" объем циллиндра ведет скорее не к потере кучности, а к уменьшению начальной скорости полета шара. Например, из опыта наших братьев "чилийцев", изощренных практическими (и не только) познаниями газодинамики: превышение объема воздуха, необходимого для выброса шара из ствола, ведет к сбою траэктории шара завихрениями избыточного потока воздуха, истекающего из ствола и опережающего шар, в момент выхода из канала оного.
    "дала Баба Яга Иванушке чудо-клубочек: мол, кати его - он тебя к Кащею и выведет. Не успела сказать, а Иван его уже в подствол заряжает!"

  16. #356
    Курсант Аватар для Василич
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Полтава
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    35

    Re: Всё о СВД, СВУ и модификациях.

    Именно пальцем )))) Но без шарика )))))) Но при этом компрессионный упор (или как там его))) ) будет зависеть от соотношения рабочего объема цилиндра от остаточного объема стволика + хопа... и, если, рабочий объем цилиндра будет меньше, то направленная сила воздуха на шар закончится на "полпути" шарика в стволике - как следствие: никакой стабильности в полете шарика.....КОЛБАСИТЬ ЕГО БУДЕТ (Ну,я так думаю...)

  17. #357
    Оператор
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    ОДЕССА
    Команда
    "Salamandra"
    Сообщений
    132

    Re: Всё о СВД, СВУ и модификациях.

    а как высчитать идеальное отношение объема цилиндра по отношению длинны и диаметру ствола???на этот вопрос есть ответ но его решение займет неделю времени только на математику а тут еще физика и газодинамика!!!!!
    приведу пример последних опытов: на базовом нозле было 180 0,4 сделал новый с внутренним диаметром 5,8 и скорость упала до 170 0,4 но это на моей винтовке а когда ставишь новый нозл на базовую со 170 гвардером то скорость вырастает на 10 метров 0,4 шаром
    так что у нас все методом тыка )))

  18. #358
    Оператор
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    ОДЕССА
    Команда
    "Salamandra"
    Сообщений
    132

    Re: Всё о СВД, СВУ и модификациях.

    Цитата Сообщение от Василич
    Именно пальцем )))) Но без шарика )))))) Но при этом компрессионный упор (или как там его))) ) будет зависеть от соотношения рабочего объема цилиндра от остаточного объема стволика + хопа... и, если, рабочий объем цилиндра будет меньше, то направленная сила воздуха на шар закончится на "полпути" шарика в стволике - как следствие: никакой стабильности в полете шарика.....КОЛБАСИТЬ ЕГО БУДЕТ (Ну,я так думаю...)
    тут затыкай не затыкай это просто компрессию мерять
    кстати можно и с шариком )))) он все равно не долетит до пальца )))))

  19. #359
    Курсант Аватар для Василич
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Полтава
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    35

    Re: Всё о СВД, СВУ и модификациях.

    [quote=rudi_mers]
    Цитата Сообщение от "Василич":knstorqb
    Именно пальцем )))) Но без шарика )))))) Но при этом компрессионный упор (или как там его))) ) будет зависеть от соотношения рабочего объема цилиндра от остаточного объема стволика + хопа... и, если, рабочий объем цилиндра будет меньше, то направленная сила воздуха на шар закончится на "полпути" шарика в стволике - как следствие: никакой стабильности в полете шарика.....КОЛБАСИТЬ ЕГО БУДЕТ (Ну,я так думаю...)
    тут затыкай не затыкай это просто компрессию мерять
    кстати можно и с шариком )))) он все равно не долетит до пальца )))))[/quote:knstorqb]
    Ну, блин, с шариком не рискну... А в плане просто компрессию - если объем рабочий цилиндра меньше чем объем стволика + хопа (вместе с остаточным объемом воздуха в последних) поршень ну никак не зависнет...(пусть компрессия будет 100% )

  20. #360
    Курсант Аватар для Василич
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Полтава
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    35

    Re: Всё о СВД, СВУ и модификациях.

    И есче Ты правильно говоришь, что при более тонком стволике шарик летит более точно: рабочий объем цилиндра используется более целесообразно - меньше потеря компрессии при выбросе шарика - воздух толкает шарик до конца стволика - шар стабильнее. (объемом хопа можно пренебречь - нозл практически вплотную доходит до стволика) А на расчет соотношения неделю тратить не надо - объем любого цилиндра: пи умноженное на радиус в квадрате умноженное на длину цилиндра... можно уложиться в 2 минуты

+ Ответить в теме
Страница 18 из 26 ПерваяПервая ... 81314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. AR15 в различных ракурсах, обвесах и модификациях
    от KOS в разделе РЕАЛЬНОЕ ВООРУЖЕНИЕ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.03.2008, 18:57
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама