+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Краш-тесты маски с сеточкой

  1. #1
    Оператор
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Красные Демоны
    Сообщений
    295

    Re: WTS маски с сеточкой ЧЕРНОГО цвета

    Эти маски нельзя использовать для страйкбола - с расстояния в 2 метра я две такие маски из базового симовского АК-74 0.25ми шарами превратил в груду обломков (для тех кто в танке: ДА, ТОЧНО ТАКИЕ ЧЕРНЫЕ МАСКИ, а не какие-то другие, и даже по той же цене)... Выдержала только сетка, и то для пробивания не хватило каких-то пары десятков м/с тюна - кольца сетки разорваны, 2 шара в одно и то же место - прощайте, глазики. Пластик вообще от попаданий кусками влетает в лицо вместе с шарами и выбить глаза не представляется проблемой даже не простреливая сетку - просто направление выстрела должно быть снизу вверх. Те, кто воочию видел результат нескольких очередей на этом "защитном" девайсе, были в шоке и воспевали предварительные тесты как способ жить и играть в страйк без увечий. Встречая уже 2е подобное объявление о продаже, стало интересно: кто-то вообще следит в украинском страйкболе за соответствием продаваемых средств защиты тому спорту, которым мы занимаемся!?
    Зачем качать мышцы, если можно гранату бросить!?

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: WTS маски с сеточкой ЧЕРНОГО цвета

    Хз, какие ты маски расстреливал, у нас в городе есть 2 такие - одна черная, другая олива. Нормально держат и 135-140, с разного расстояния и разными шарами. Может партии разные или производители ?

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Красные Демоны
    Сообщений
    295

    Re: WTS маски с сеточкой ЧЕРНОГО цвета

    Хз насчет партий - и эти и "мои" приехали из китая, цены и внешность идентичны. Рекомендую попробовать их на прочность в упор, как тестят обычные очки...
    Зачем качать мышцы, если можно гранату бросить!?

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: WTS маски с сеточкой ЧЕРНОГО цвета

    А зачем в упор ? С близкого расстояния еще понятно, все бывает, но в упор лицом на стволом
    Попробуем с согласия владельцев.

  5. #5
    Оператор Аватар для Чупик
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    внекомадник
    Сообщений
    290

    Re: WTS маски с сеточкой ЧЕРНОГО цвета

    дома лежит такая же сетка (SANSEI G3) если память не изменяет. Купленная в милитаристе. Сейчас возьму пулемет и пистолет пулемет. И буду тестить
    через часик отпишусь о результатах.
    ما الذي نقش ذكية باللغة العربية

  6. #6
    Оператор
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Красные Демоны
    Сообщений
    295

    Re: WTS маски с сеточкой ЧЕРНОГО цвета

    Цитата Сообщение от KEINC
    А зачем в упор ? С близкого расстояния еще понятно, все бывает, но в упор лицом на стволом
    Попробуем с согласия владельцев.
    Бегаем около полугода урбан. Попадания в лицо с расстояния до 10 метров - обыденность. Случалось, что и в упор стреляли: из-за угла ведут огонь, туда высовывается ствол на одной руке и нажимается на спусковой крючок. Так что тестить надо в упор, даже при условии, что мы по возможности друг к другу гуманны и корректны - садистов не замечено...
    Зачем качать мышцы, если можно гранату бросить!?

  7. #7
    Оператор Аватар для Чупик
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    внекомадник
    Сообщений
    290

    Re: WTS маски с сеточкой ЧЕРНОГО цвета

    Итааааааааааааааааааак.
    Обьект теста: сеточка защитная

    AKA Sansei G3.
    Орудия теста:
    TM Scorpion - 70 м\с
    CA RPK - 140-150 м\с
    шары 0,2 ексель

    Дистанция теста - 2м +\- 10 см

    Тест 1: скорпион против маски.
    Маска заботливо натянута на скомканый сидр (дескать голова хитроулыбающегося страйкболиста). Сделано 4-6 одиночных. Как будто стреляли.. шары отскакивали, ухмылка не сходила. Видимых вмятин - нет. Обстреляли боковую (резиновую) часть. Шары благополучно отскакивали.

    Тест 2: СА РПК против маски (или конец улыбке страйкболиста).
    маска все также находится на "голове" нашего "страйкболиста" (скомканый сидр). Одиночные... 6-8 выстрелов. Заметны вмятинки (улыбка померкла). Обстреляли боковушку - результат нулевой. Ничего не пробито "страйкболист" опять улыбается. Самая интересная часть - очередь . Очередь из 6-7 шаров довольно кучно легли. Вмятины уже существенны (но до пробивания еще далеко). Вторая очередь шаров на 8-10 - вмятины как и от первой. Очередь в боковую часть - абсолютно фиолетово. Предел прочности маски - определять нехотелось (мне в ней еще бегать и бегать).

    Резюме: хорошая маска. Больше чем 15 шаров в лицо с 2х метров лучше не ловить. А то Ваша улыбка может померкнуть

    Подпись: Ванько и Леха.
    П.С.: ушли обмывать удачное приобретение
    ما الذي نقش ذكية باللغة العربية

  8. #8
    Оператор
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Красные Демоны
    Сообщений
    295

    Re: WTS маски с сеточкой ЧЕРНОГО цвета

    to Carlito: видимо, модель у тебя другая - результат рядом не стоит с моим. Одна из масок у меня осталась - недосуг до сих пор было вернуть продавцу. Завтра найду - отпишусь и сфотографирую, вывешу для всеобщего обозрения...
    Зачем качать мышцы, если можно гранату бросить!?

  9. #9
    Оператор Аватар для Script
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Донецк
    Команда
    25th Infantry division "Steel"
    Сообщений
    137

    Re: WTS маски с сеточкой ЧЕРНОГО цвета

    Пользуюсь такой маской, а точнее только нижней частью (верхнюю отцепил за ненадобностью) - уже не один раз спасала лицо. Хотя размер у них только один и на крупное лицо будет маловата
    Guess I'll always be a soldier of fortune...

  10. #10
    Оператор
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Красные Демоны
    Сообщений
    295

    Re: WTS маски с сеточкой ЧЕРНОГО цвета

    Где твоя маска покупалась? Мне продавец тоже поначалу отказывался возвращать деньги за товар - дескать многие ими пользуются и жалоб не было, но после того, как я ему в руки передал то, что осталось после теста 1й (покупали 2 шт) - вопросы отпали. К сожалению, не фоткал, поэтому завтра буду издеваться над 2м экземпляром и планирую заснять хронографирование калаша и расстрел девайса, на сетке которого уже оставил вмятины(!) Сима Глок 18 с АЕП, выдающий на дуромере 50-60 м/с. Заодно сделаю и выложу фотографии...
    Зачем качать мышцы, если можно гранату бросить!?

  11. #11
    Оператор
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Красные Демоны
    Сообщений
    295

    Re: WTS маски с сеточкой ЧЕРНОГО цвета

    2Дюк:
    1. Играем практически все с базами или минимальными тюнами, укладывающимися в правила ФСУ (к тому же бегаем в дружеской компании и стараемся лишний раз друг дружке больно не делать, не говоря уже о том, что в туловище попасть гораздо легче головы).
    2. К сожалению (либо к счастью) разница между правилами дурного тона и просто правилами точно такая же, как между законами морали и законами юридическими - первые соблюдаются по принуждению, вторые - по желанию. Можно долго осуждать Васю/Петю/Мишу за то что он, редиска, стреляет как в боевиках, но это в конечном итоге его личный выбор. К тому же тяжело осуждать человека за то, что за доли секунды в клоуз комбате рефлекс убить противника и выжить перевесил хороший тон (попробуйте об этом вспомнить в такие моменты). Да и с 2х рук точно так же высовывается привод за угол и уваливается очередь в голову с нулевого расстояния (стреляющий даже не увидит, куда стрелял).
    Резюме: рассчитывать надо не на то, как надо было бы, а на то, что реально случается в жизни. Любому из нас ощущение собственной правоты орган зрения не заменит - это могут подтвердить люди, которых сбило машиной на красный свет. Правда, далеко не все... Поэтому абсолютно все девайсы, защищающие наши с вами глаза, обязаны теститься в максимально жестких уловиях, т.е. в упор. Статистика - вещь суровая, и на правила хорошего тона ей абсолютно наплевать...
    Зачем качать мышцы, если можно гранату бросить!?

  12. #12
    Оператор
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Красные Демоны
    Сообщений
    295

    Re: WTS маски с сеточкой ЧЕРНОГО цвета

    Во-1х не Бырзый, а Снуп (у него с рифмой тоже вроде не очень, во-2х не вижу, как бы все это обсуждение (а вопрос очень важный для всех страйкболистов и касается нашей с вами безопасности) можно было осуществить личками...
    Зачем качать мышцы, если можно гранату бросить!?

  13. #13
    Оператор
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Красные Демоны
    Сообщений
    295

    Re: WTS маски с сеточкой ЧЕРНОГО цвета

    Как и обещал ранее, произвел около 15 мин назад контрольный расстрел 2й маски. Итак:
    Тест проводился симой АК-74 сразу после хронографирования, на котором показал стабильно 117-118 м/с (шары 0.2 гвардер, хрон ИБХ-716). На сетке маски уже были вмятины, оставленные парой мес раньше симой Глок 18 АЕП (50-60 м/с). Огонь по девайсу велся шарами 0.25 гвардер.

    Тест 1й.
    Короткая очередь с расстояния 2 м в нижнюю пластиковую часть маски. Результат: вываленные дыры, пластик ошметками влетает внутрь вместе с шарами.

    Тест 2й.
    Короткая очередь с расстояния 2 м в верхнюю сетчатую часть маски. Результат: вмятины чуть посильнее, чем от глока, металлические кольца нигде не разорвались.

    Тест 3й.
    2 очереди по 2 шара в верхнюю сетчатую часть маски в упор. Результат: в 1м случае - пробоина, но судя по ее ширине и краям шар внутрь все-таки не прошел; во 2м случае - пробоина, уверенный разрыв с пролетом шара внутрь.

    Тест 4й.
    2 короткие очереди с расстояния 2 м в нижнюю пластиковую часть маски с целью получить удовольствие от производимых разрушений Результат: девайс готов к вывешиванию на стену с подписью "Ужасы страйкбола".

    Издевательства запечатлены на цифровой фотоаппарат на всех этапах. Из-за банального отсутствия дома шнура мини-юсб вывешены в инет для обозрения будут только завтра. Сразу предупреждаю: чтобы лишний раз не апать тему ссылка будет размещена внизу этого моего сообщения, так что если любопытно - не ждите новых месаг в теме.
    Пы.Сы. Ждем краш-теста экземпляра из партии продавца...
    Зачем качать мышцы, если можно гранату бросить!?

  14. #14
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: WTS маски с сеточкой ЧЕРНОГО цвета

    Тебе просто не повезло либо с партией, либо с производителем.

  15. #15
    member since 1944 Аватар для Snooper
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    2/12 25ID [Vietnam], 1ID [WW2]
    Сообщений
    1,194
    Записей в дневнике
    4

    Re: WTS маски с сеточкой ЧЕРНОГО цвета

    Небыло меня один день - ВЫ ЧТО УСТРОИЛИ?????
    Есть две новости - хорошая и плохая.

    хорошая - Тема переводиться в "снаряжение"

    плохая - Все кому было раньше дано предупреждение отправляються в рид-онли.
    Do not shoot any human or animal

  16. #16
    Оператор
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    201

    Re: Краш-тесты маски с сеточкой

    Снуп большая просьба главных виновников разговора, Дюка и Геннацвале не банить, потому как ОЧЕНЬ ждем их ссылок на результаты краш-тестов.
    Сам пользуюсь такой , купил в Кракове на taiwangun.com пока меня не подводила-очень доволен( особенно на зимнем ветру, и от попаданий в лицо спасала), но и на выстрелы в упор не натыкался( а это ведь элементарно в игре)
    кстати потестю свою и отпишусь все-таки статистика

  17. #17
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: Краш-тесты маски с сеточкой

    Краш-тесты - это заразно. Обстрелял очки (маски нет) из КСЦ Глока и привода с пружиной 110 шарами 0.2 и 0.25 с сантиметров двух - никаких намеков на пробивание. У меня одно объяснение - наши желтолицые друзья из далекого Китая зачем-то наладили выпуск копий и без того дешевых японских масок.
    ЗЫ Первое фото часом не с сайта, где куплены маски? Уж больно цвет странный , у меня такой же Сэнсей, как выложил тов. Carlito - темная олива.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  18. #18
    member since 1944 Аватар для Snooper
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    2/12 25ID [Vietnam], 1ID [WW2]
    Сообщений
    1,194
    Записей в дневнике
    4

    Re: Краш-тесты маски с сеточкой

    продолжаем,
    все вопросы с зачинщиками решили в Личке
    Do not shoot any human or animal

  19. #19
    Оператор
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Красные Демоны
    Сообщений
    295

    Re: Краш-тесты маски с сеточкой

    Цитата Сообщение от Вереск [ДозО.Р.
    ]Краш-тесты - это заразно. Обстрелял очки (маски нет) из КСЦ Глока и привода с пружиной 110 шарами 0.2 и 0.25 с сантиметров двух - никаких намеков на пробивание. У меня одно объяснение - наши желтолицые друзья из далекого Китая зачем-то наладили выпуск копий и без того дешевых японских масок.
    ЗЫ Первое фото часом не с сайта, где куплены маски? Уж больно цвет странный , у меня такой же Сэнсей, как выложил тов. Carlito - темная олива.
    Тут в том и загвоздка, что Дюк продает китайские маски и у меня тоже - китай... появилась еще одна гипотеза относительно такой значительной разницы в результатах тестов, кроме неудачной партии/другого китайского производителя - неудачное хранение/транспортировка при низких температурах, вследствие чего пластик потерял свои свойства и стал ломким... вот только почему металлическая сетка ломкой стала!?)
    Пы.Сы. Лежу дома - болею, жду товарища со шнуром к фотику... Если вдруг перенесется на завтра - не виноватая я, не могу из дому выйти
    Зачем качать мышцы, если можно гранату бросить!?

  20. #20
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: Краш-тесты маски с сеточкой

    Ну вот и ответ. У меня японские очки, как и у Carlito, от обстрела даже краску не поцарапало на сетке. Дело не в хранении, больше чем уверен - выкинь этот китайский кал и купи Сэнсей, они стоят в милитаристе 15 баков всего-то.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Маски-банданы
    от Sir Z в разделе Униформа
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 18:37
  2. Маски-банданы
    от Sir Z в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 02:00
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама