+ Ответить в теме
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 354

Тема: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

  1. #201
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Цитата Сообщение от FeNRiR
    Ну ладно, не хочк поднимать опять холивор.
    Просто непонятно - у меня есть "читерский" привод, есть базовые привода, играю с разным в зависимости от правил и концепции игры.
    Особой проблемы в том, какой у кого тюнинг стоит не вижу, пока все остается в рамках правил конечно.
    Согласен, тогда другое дело
    Но если у человека один всего привод "читерский", либо же все привода таковы, тогда суть изменчива в корне

    Что-то Мы опять отклонились, Снуп нам не простит

    В общем свое мнение по данному вопросу я описал выше
    https://tacticalgear.ua

  2. #202
    Оператор
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Команда
    US Army 10th Mtn Div 2/87 Inf "Apaches"
    Сообщений
    144

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Прочитал все надцать страниц обсуждения, от души посмеялся над предложениями и "видениями" некоторых комментаторов, спасибо.

    Прежде всего уточню - я киевлянин, начинал 4 года назад, тогда страйк уже начал начал становиться массовым, но еще не оформился до приваток и реконструкторских проектов. Дело тут, мне кажется, в лавинообразном увеличении кол-ва новых страйкболистов (в Киеве их несколько тысяч, как минимум; одновременно, конечно, ездят далеко не все) и "обрастании жирком" старых. Я, например, первые пару лет играл в вудленде, милтековских ботинках, СТС-овской панаме и разгрузке и кастомным ХК-51. Потом посмотрел на Ксюхиных морпехов, Группе Норге и другие команды и понял, что мне интересно играть в коалиции с большим количеством игроков, выглядящих и упакованных, как я, а не в толпе разношерстных мелких команд.

    За один сезон мы с Анку собрали команду, упакованную на моделирование 10-й Горной дивизии Армии США на период 2005-2007. Параллельно Анку организовал реконструкторский проект "Антуражный Афган-2006", в котором войны, как таковой, вообще нет. Т.е., желающие ползать на брюхе там кайфа не получат точно. И те, кто едут отстрелять 2 пакета шаров - тоже. Но "педулова" тоже иногда хочется, поэтому я езжу на разные игры.

    Опять же, за этот сезон я понял, что на многих играх этот антураж нафиг не нужен, и даже местами не в кассу. Поэтому сейчас я заканчиваю собирать еще два кита - на спецуру (5th SFG, как ее видит Триакс) и Blackwater Security (как вижу их я). У многих известных мне игроков точно так же по нескольку стволов и комплектов снаряги.

    Модель, описанная Снупом, мне нравится и я себе куплю столько снаряги, сколько потребуется для полноценной реконструкции на интересных проектах. Касательно денег - "кто хочет, ищет возможности, а кто не хочет - причины".

  3. #203
    Оператор
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский/Троещина
    Команда
    Combat
    Сообщений
    244

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Хотел бы добавить золотые слова Тура с Норгов: любое хобби, если им заниматься по полной программе - это затраты порядка 3тыс. гривень.

    И, как показывает практика, чем скуднее одет боец, тем больше слышно от него нытья и аморфных предложений.
    В противовес возьмите, скажем, реконструкторов ВВ2, в частности 172ой полк Вермахта - ребята с душей, и творчески подошли к делу. нигде я не встречал того нытья, что, мол, это не так и то не эдак...
    Я не хотел бы вешать ярлыки и называть всех не-моделистов нытиками, но мнения складываются о большинстве представителей общества.

    Если есть четкая линия снаряги/вооружения и вообще - моделелистской области - там уже прийдеться "либо прямо, либо перпендикулярно" (С) п-к Абашин.

    Да, конечно, игры пострелялки должны быть, для тех, кто хочет мяска (иногда, бывает, ностальгия), но страйкбол должен развиваться прежде всего в качественную сторону.

    з.ы. кстати, моделировать/реконструировать - это не всегда дорого. скажем, я знаю как собрать комплект на боевика ирака или талибана за тысячу-полторы тысячи гривень (оригиналы!)...
    так что, тут играет фактор - кто хочет - ищет воз-сть, кто не хочет - причиную.

    посим, откланяюсь

  4. #204
    member since 1944 Аватар для Snooper
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    2/12 25ID [Vietnam], 1ID [WW2]
    Сообщений
    1,194
    Записей в дневнике
    4

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    ... просто подумалсь:

    а почему никто не приходит в клуб владельцев автомобилей к примеру Ланос на мопеде, и не орет " машина это дорого, плохо, и вобще лучше на мопеде гонзать"?

    тема скатилась непонятно во что, но свои выводы я сделал, и что хотел увидеть - увидел. мнения своего не изменил, а даже утвердился.


    спасибо всем тем кто поддерживает мое мнение, с уважением ко всем оппонентам,
    Снуп.
    Do not shoot any human or animal

  5. #205
    Новобранец Аватар для Mike_kv4
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Каскад
    Сообщений
    23

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    В любом споре выслушается не мнение оппонентов, а утверждается свое.
    Так называемые "старички", вспомните как Вы начинали и к чему пришли сейчас. Странно, что через некоторое время забываются свои первые шаги и начинается подгонка "новичков" под себя. Особо улыбнуло, когда кто-то утверждает что будущее за ..... (свои варианты)

  6. #206
    Оператор
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский/Троещина
    Команда
    Combat
    Сообщений
    244

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Цитата Сообщение от Mike_kv4
    Так называемые "старички", вспомните как Вы начинали и к чему пришли сейчас.
    не старичек, но все таки, через полгода уже начал чухаться на моделирование/реконструкцию.

    Цитата Сообщение от Mike_kv4
    Странно, что через некоторое время забываются свои первые шаги и начинается подгонка "новичков" под себя. Особо улыбнуло, когда кто-то утверждает что будущее за ..... (свои варианты)
    ну, на новичкев здесь вроде гона ж и нету. с ними и так все ясно.
    но вот уже развитие хотя бы тех "годовалых" в русло правильного моделирования - вот это было бы здорово.

    еще одна причина: каждый моделер сможет приехать на игры новичков, наоборот - нет.
    это открывает просто дополнительные воз-сти!
    ну и + приятно (чисто эстетически) лицезреть нормально одетых игроков.
    во избежание дальнейшего вопроса - физуха в армии. кто ее хочет - пусть идет туда. у нас пластиковые шарики.

  7. #207
    Новобранец Аватар для Mike_kv4
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Каскад
    Сообщений
    23

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Не хочется спорить "в пустоту", но все же отвечу (пятница 13-го ).

    To Anky:
    - если скажу, что считаю реконструкцию/моделирование фетишизмом, то многие обидятся - поэтому не скажу
    - что значит "правильное моделирование"? то, что мы видим на параде или после пару месяцев ведения активных боевых действий?
    -
    ну и + приятно (чисто эстетически) лицезреть нормально одетых игроков
    лично мне больше нравиться играть с умными, чем с красивыми

    To Snoop:
    - по-поводу "мопеда" и "Ланоса", и тот и другой являются участниками дорожного движения, для которыx прописаны одни и теже правила, существует какой-то контроль за выполнением этих правил и система штрафов. К большому сожалению, про нас это не скажешь

    Для меня будущее страйка - это движение к единству(к единым правилам....)

  8. #208
    Оператор
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский/Троещина
    Команда
    Combat
    Сообщений
    244

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Цитата Сообщение от Mike_kv4
    - если скажу, что считаю реконструкцию/моделирование фетишизмом, то многие обидятся - поэтому не скажу
    ну, а некоторые марки собирают или монеты
    лично я собираю комплект оригинального снаряжения...
    + заодно интересно почувствовать себя в шукре того американца, который воевал бы реально. благо, сответствие экипировки в 100% (у меня только бронеплит пока нету ) позволит это сделать максимально приближенно.

    Цитата Сообщение от Mike_kv4
    - что значит "правильное моделирование"? то, что мы видим на параде или после пару месяцев ведения активных боевых действий?
    смотря что есть объект моделирования. есть уставной список снаряжения или такой список, который можно встретить на большинстве фоток с горячих регионов. ну а можно моделировать и тыловые войска. тогда это будут все чистенькие, зализанные... и не принимать участия в бою.
    например, наша команда моделирует с точностью до 1го дня (это 10 февраля 2006г.) и с точностью до провинции (Пактика, Афган). а уже исходя и фоток примерно того времени в примерно тех краях уже и строить модели.

    Цитата Сообщение от Mike_kv4
    играть с умными, чем с красивыми
    с умными интересно играть в шахматы. люди по своей натуре, а тем более в армии - более прямолинейны
    играть лучше всего в первую очередь с адекватными. потом уже и красивыми и умными и т.д.

    Цитата Сообщение от Mike_kv4
    Для меня будущее страйка - это движение к единству(к единым правилам....)
    я вообще за разрешение штурмовым 170+. хоть двести (но с ограничением по расстояниям).
    ибо у нас и броники и каски. а если и попадети в руку/ногу - ну, бывает... словишь синяк и в следующий раз лучше думать будешь, как спрятаться.

    Зато вокруг сразу станет зомби меньше, поверь на слово

  9. #209
    Новобранец Аватар для Mike_kv4
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Каскад
    Сообщений
    23

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Цитата Сообщение от anky
    заодно интересно почувствовать себя в шукре того американца, который воевал бы реально.
    Не почувствуешь, скорее в роли новобранца или тыловика

    Цитата Сообщение от anky
    зато вокруг сразу станет зомби меньше, поверь на слово
    А заодно больше выбитых зубов и травм посерьезнее (только не надо про мифы страйкбола). Не поверю, ибо видел случай, когда шарик во лбу торчал, а человек продолжал доказывать, что в него не попали. А с соблюдением дистанции у нас - вообще слезы... И даже те, кто ее хочет соблюдать, смогут ли определить, что до объекта 18 м или 22? А когда надо еще и стрелять, а когда на тебя из-за угла выскакивают, а когда.... и так можно долго продолжать (опять таки, не надо про мифы страйкбола)

  10. #210
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Цитата Сообщение от anky
    я вообще за разрешение штурмовым 170+. хоть двести (но с ограничением по расстояниям).
    ибо у нас и броники и каски. а если и попадети в руку/ногу - ну, бывает... словишь синяк и в следующий раз лучше думать будешь, как спрятаться.
    Можно будет сразу переходить на хардбольную пневматику, все равно же есть и броники и каски (:

  11. #211
    Оператор
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский/Троещина
    Команда
    Combat
    Сообщений
    244

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    я конечно, слегка утрировал, но в этом есть и доля (я бы сказал - такой некислый шмат) правды.
    увеличение тюна дает во-сть стрелять дальше, стрелять точнее и больнее.

    вот тогда носить каски и броники - это будет не данью моде, а нужным фактором.

  12. #212
    Оператор
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Внекомбатник
    Сообщений
    376

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Ммммм... Никакая форма реализма "ощущения в шкуре" не даст. Самый большой реализм это когда около тебя пули падают. Думаю одиночный впившийся в землю 20 метрах от тебя даст это ощущение гражданскому. Но, да, я понял - за этими впечатлениями в армию, в Грузию, в Ирак.

    Про те "шкурные" ощущения, доступные для простого страйкера, которые позволят понять, как живут солдаты на войне.
    Ты приезжаешь на полигон в удобной машине/на метро/маршрутке - тоже не плохо в смысле комфорта. Хорошенько выспавшись перед этим и покушав утром. При том, что многие вообще из дома не выйдут, если идёт, например, дождь.
    Настоящий солдат едет "на место" на БТР, его трясёт, по жаре или холоду, по нему могут начать стрелять в любой момент. Ехать ему не как нам - час или пол часа - может пол дня или целый день или даже ещё больше. Приезжает он уже в уставшем разбитом состоянии. А до этого где и сколько спал? Выспался ли отдохнул ли? Может 3 часа в сутки, в палатке, где его кусают комары и постоянно над головой пролетают самолёты?

    Потом мы, страйкеры, бегаем - полдня с перерывами на отдых. Уходим когда захотим.
    Настоящие солдаты "бегают" сколько надо, иногда несколько суток кряду без нормального отдыха. И "бегают" не так как мы - ползают, залазят куда то, пререлазят через заборы высотой больше своего роста /Ты много видел страйкеров, лазающих через заборы выше метра ?/

    Вот, ИМО, примерная, краткая картина того, что испытывает боец на поле боя - и это неупоминая такие явные вещи как риск смерти, ранения, боль и т.д.. Форма тут /опять ИМО/ нипричём.

    Конструкторы - это в некотором роде витрина страйкбола. Если делать репортаж, например по ТВ - то лучше показать зрителям кого то "аутентичного", визуально похожего на настоящего военного. Но претендовать на суть страйкбола реконструкция не может.
    Пессимисты изучают китайский, оптимисты изучают ВСС, ВАЛ, АГС-17, AW, Печенег, а реалисты - автомат Калашникова.

  13. #213
    Оператор
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский/Троещина
    Команда
    Combat
    Сообщений
    244

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Цитата Сообщение от anky
    + заодно интересно почувствовать себя в шукре того американца, который воевал бы реально. благо, сответствие экипировки в 100% (у меня только бронеплит пока нету ) позволит это сделать максимально приближенно.
    все было вот так.

    т.е. я хочу сказать, что приехав на игру (считать в равных условиях комфортности доставки), полностью одетый человек получит куда большую реалистичность, чем игрок в кедах, кепке и разгрузке...

  14. #214

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Цитата Сообщение от anky
    Цитата Сообщение от anky
    + заодно интересно почувствовать себя в шукре того американца, который воевал бы реально. благо, сответствие экипировки в 100% (у меня только бронеплит пока нету ) позволит это сделать максимально приближенно.
    Все правильно. Только слово "максимально" я бы заменил на "минимально".
    Служба у війську є надто почесна, щоб робити це за примусом.

  15. #215
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Цитата Сообщение от anky
    Цитата Сообщение от anky
    + заодно интересно почувствовать себя в шукре того американца, который воевал бы реально. благо, сответствие экипировки в 100% (у меня только бронеплит пока нету ) позволит это сделать максимально приближенно.
    все было вот так.

    т.е. я хочу сказать, что приехав на игру (считать в равных условиях комфортности доставки), полностью одетый человек получит куда большую реалистичность, чем игрок в кедах, кепке и разгрузке...
    Да нет, реалистичность будет больше у того, кто как обрыган будет лежать в яме в кроссовках в некомплектном комке с 90-100м/с в руках(типа бедный срочник), а его будут утюжить антуражные воины с перетюненными стволами (типа элитные войска). Вот его чувства в эти минуты будут максимально приближенны к реальности - ИЗМЕНА -
    А реализма в том, что супервоин натыкается на полученный шарик и вместо того, чтобы антуражно упасть (убитый) достает из кармана хайратник и идет в мертвяк слишком мало. А вот когда мертвый лежит, его товарищи идут перетсупая через него, и местность усеяна "трупами" вот это уже реализьм. Было с чем сравнить, глядя со стороны как "умирают" десятки игроков, в одном случае тупо какое-то брожение (одни туда другие оттуда), в другом местность усеянная телами.
    Если кто-то подумал, что я против реконструкции и антуража, то он ошибся. Я только за, но шмот игре реализма не добавит.

  16. #216
    Оператор
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Команда
    US Army 10th Mtn Div 2/87 Inf "Apaches"
    Сообщений
    144

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Цитата Сообщение от Mike_kv4
    В любом споре выслушается не мнение оппонентов, а утверждается свое.
    Так называемые "старички", вспомните как Вы начинали и к чему пришли сейчас. Странно, что через некоторое время забываются свои первые шаги и начинается подгонка "новичков" под себя. Особо улыбнуло, когда кто-то утверждает что будущее за ..... (свои варианты)
    Насчет "первых шагов" ничего против не имею, более того - я обеими руками за то, чтобы новичок несколько месяцев побегал на неантуражных играх и сделал вывод, какое направление ему интереснее.

    Более того - меня абсолютно не напрягают сотни неантуражных внекомандников или даже команд, заявляющих о своем отказе от моделирования кого-либо. Для них есть немеряно игр с фантастическими сценариями, так что куда поехать на выходных - всегда найдется.

    Для любителей реализма (ползать на пузе, стрелять одиночными и т.п.) есть ARW.

    Для любителей тактической подготовки - есть ATP "Volunteer".

    Вот и до реконструкции очередь дошла - Афган потихоньку развивается (даже правильных талибов есть несколько десятков, а уж ISAF-а и вовсе немеряно), ВМВ вполне крепко стоит на ногах (по крайней мере, в Киеве), про Вьетнам не в курсе, но надеюсь, что у них тоже все хорошо.

    Кстати, по поводу высокой стоимости тем ВМВ и Вьетнама - это распространенное заблуждение, современка (тот же Афган-2006) в разы дороже, при этом на игру приезжает от сотни участников и выше (по мерках обычного субботне-воскресного педулова - конечно же, микроскопически мало, но мы за кол-вом и не гонимся).

    Теперь о том, в каких проектах лично мне было бы интересно участвовать:

    1) Сомали-1993 (реконструкторский комплект снаряги без ствола - до $1000, моделирование - еще дешевле)
    2) Афган-2001 (более "боевой" вариант АА-06, американской части ISAF-а придется докупить чехлы в вудленде/3CD на бронежилеты и каски, а также форму DCU)
    3) Ирак-2003 (снаряга покатит та же, что и на Афган-2001)
    4) Восточный Тимор - 1999 (для США подойдет фактически та же снаряга, что и на Сомали)
    5) Афган-1986 (сам бы с удовольствием собрался на мотопехоту с АК-74, моджахедов в пируханах с АК можно перетянуть с АА-06)
    6) 1-я и 2-я чеченские кампании (АК-74 есть, форму-броник-берцы-разгруз-каску готов купить)

    В общем, поле для деятельности широчайшее, были бы желающие.

    По поводу реализма: ребята, не путайте теплое с мягким. Наличие оригинальной экипировки никак не коррелирует ни с тактической подготовкой, ни с правильным поведением. По поводу "почувствовать себя в шкуре вояки" - поверьте, когда заходишь с отделением в "мирный" кишлак, где стрелять ни в кого нельзя, т.к. рядом фотограф и военная полиция, а у каждого второго нож (под пируханом), а то и АК (под подстилочкой в палатке) спрятан - стремно так, что ой-ой-ой. Я после первого Афгана водкой дома отпаивался

    Просто мы моделируем современный пехотный батальон Армии США, а они давно уже ни на пузе не ползают, ни рейды по 20 км не бегают, ни глубинной разведкой не занимаются. Задачи моделируемого нами пехотного подразделения - охрана и патрулирование территории, зачистки, взаимодействие с местным населением (в т.ч. и в виде доставки гуманитарной помощи). Именно эти задачи мы на "антуражных" играх и выполняем, так что выпады в сторону ползания на пузе и лазания по заборам слегка неуместны. И, да - у нас есть и контузии, и MedEvac.

    По поводу физо - смешно, я посмотрю, как тутошние любители нормативов побегают кросс в 17кг бронике + 10-15кг остальной снаряги (включая ствол). А то в легкой РПС поверх формы все тут мега-марафонцы. А в реале наша любимая 10-я Горная дивизия в рейды не ходит, а ездит, т.к. для этого есть HMMWV, Stryker, Bradley и прочая техника.

    И да - для любителей пеших прогулок есть замечательный формат игр, организованных Командором (кстати, бесплатных, это для любителей подколоть Милитарист) - фото-рейды и хард-рейды. Многие реконструкторские команды (Группе Норге, Баунти Хантерс, Омега и т.д.) в них регулярно участвуют и доказывают свою физическую и тактическую подготовку, в отличие от местных "клавиатурных ковбоев".

  17. #217

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Ох уж эта реконструкция...
    Сам грешен. Накупил снаряги уже столько, что места нет в шкафу. А 19 го еще комплект из 11 подсумков приедет
    У меня к Вам, общественность, вот какой вопрос. Не мешает ли страйку отсутсвие соревновательного элемента? Очень уж много слышу высказываний типа - для меня победа неважна, главное атмосфера, фан, антураж и т.д., нужное подчеркнуть.
    Even though I walk through the valley of the shadow of death, I fear no evil
    cause i am the baddest mother fucker in the god damn valley

  18. #218
    Оператор
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский/Троещина
    Команда
    Combat
    Сообщений
    244

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    соревновательный момент - является ключем (ИМХО) к развитию качественного страйка (игр)

  19. #219
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    ИМХО
    Соревновательный момент это больше к пейнтболу...
    Для меня страйк это интересные игры, интересные люди, любимое моделирование (недавно друзья подарили оригинальную саперную лопатку я счастлив), просто интересное хобби, которое занимает все свободное время и которым я занимаюсь с удовольствием....

  20. #220
    Оператор Аватар для Tolma4
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Луганск
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    341

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Все равно играть каждый будет в такой страйкбол, который приносит удовольствие.

+ Ответить в теме
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто чем занимается вне страйка
    от Volodymyr в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 416
    Последнее сообщение: 28.03.2020, 08:17
  2. Размышления о будущем
    от Frank Spencer в разделе День Конституции
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 13:27
  3. Философский вопрос о качестве игр
    от Strank в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.01.2010, 15:05
  4. Электроника для страйка
    от Serb в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.01.2009, 16:31
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама