+ Ответить в теме
Страница 4 из 18 ПерваяПервая 12345678914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 354

Тема: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

  1. #61
    HUM Аватар для Евгений
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    г.Симферополь
    Команда
    902d MIG INSCOM US Army/ КАСКАД-4
    Сообщений
    1,417

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Цитата Сообщение от Snoop
    Боюсь, как бы в кризис не повымирали как-раз идейные, кому Страйк обходиться дороже чем привод, дубок б.у. и очки из пластиковой бутылки...
    из собственных наблюдений понял, что вот именно те самые идейные - антуражные страйкболисты, это люди состоявшиеся ( идейно и материально) и (как минимум) обеспеченные, т.е. надеюсь что с этими предпосылками эти люди кризис переживут в страйкболе. А вот неидейные покемоны - это обычно совсем молодые ребята/студенты которые не всегда ещё умеют обеспечить даже свои первичные потребности ( пожрать, одется), вот у них скорее могут возникнуть проблемы со средствами на страйкболл во время кризиса.

    А ещё согласен с мыслью, что страйкболисты-эстеты прийдут к тому, что будут иметь по несколько комплектов снаряжения для участия в разных тематических проектах.

  2. #62
    SWAT officer Аватар для RIO
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Одесса
    Команда
    S.W.A.T ( LAPD ) 41-st Division "Metro" 4-th platoon
    Сообщений
    279

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Под понятием "антуражная приватка", я имел в виду именно тематические проекты, такие как Вьетнам, Афган, WW2 и вашу крымскую WW3. Т.е. те игры, где на самом деле есть стремление к полному погружению в тему, жесткий дресс код и повышенные требования к отыгрышу. Снуп правильно подметил, мало просто реконструировать какое нибудь подразделения. Его надо ещё и реализовать. А реализовать её можно только на тематических играх. А касательно кризиса, то те, кто хотят заниматься страйкболом, будут им заниматься несмотря ни на что.
    [МГ MAD]

  3. #63
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Цитата Сообщение от Евгений
    ....
    .....А ещё согласен с мыслью, что страйкболисты-эстеты прийдут к тому, что будут иметь по несколько комплектов снаряжения для участия в разных тематических проектах.
    А некоторые неэстеты уже к этому пришли 8)
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  4. #64
    "Old Airsoft" Аватар для ST
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    "Old Airsoft"
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    3

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Цитата Сообщение от Mefistofel
    И будет 2е общество страйкболистов-новички,внекомандники,команды из Раккун-Сити,Колониальная пехота uscm,и прочие несуществующие в реале подразделения..
    Очень интересное суждение. И сразу возникает два вопроса:
    1. По какому принципу (критерию) "команды из Раккун-Сити,Колониальная пехота uscm,и прочие несуществующие в реале подразделения" ставятся в один ряд с "страйкболистами-новичками, внекомандниками " ?!
    2. От куда такая уверенность, что та-же команда из Раккун-Сити с огромным удовольствием не примет участие в том же проекте по Наму с покупкой всего необходимого снаряжения ?! Или по Вашему, это ограниченные в интересах команды, только по тому, что им интересно отыгрывать "несуществующие в реале подразделения" ?!
    "There are two kinds of men who walk the earth ... Men of Action, and all the others." - Lt. Col Randolph C. White Jr. 2BN 58th Infantry

  5. #65
    Оператор Аватар для FeNRiR
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Город-герой Киев
    Команда
    INVEX
    Сообщений
    355

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Интересная тема, но так и не видно что то собого стремления к тематическим приваткам в среде людей.
    То, чего допустим мне не хватает давно.
    Заинтерисованым людям нужно как то протолкнуть новый антуражный проэкт, причем достаточно популярный в массах, чтобы в него вкладывавли деньги. К сожалению опыт того же Вьетнама показал, что существует целый ряд проблем, да и энтузиазма особого не вижу. А так хочется проэкт вкотором слева все "одни" а справа все "вторые", а не вы. французы, щас с британцами против немцев и американцев, хотя каждый в отдельности может быть богом моделирования. Есть игры, на которых путем жестких манипуляций с предисторией можно запихнуть половину реальных армий и кучу непойми кого на другую сторону. И они хороши по духу, антуражны и многие заморачиваются отыгрышем. Но это все не то, вот честно, неужели так мало людей, которым хочется вбегать в лес, видя до сотни одинаково одетых игроков вокруг, пусть на короткий момент почуствовать из-за этого себя частью какой то военной машины, солдатом армии, а не одним из приехавших популяться пластиком?
    Заранее упреждаю любителей написать "хочешь чуствовать себя солдатом - иди в армию итд", я надеюсь все поймут что я имел ввиду.
    Qui ose gagne

  6. #66
    member since 1944 Аватар для Snooper
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    2/12 25ID [Vietnam], 1ID [WW2]
    Сообщений
    1,194
    Записей в дневнике
    4

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Цитата Сообщение от FeNRiR
    ...
    полностью согласен... собственно ты выразил то, на что у меня не хватило слов
    Do not shoot any human or animal

  7. #67
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    "Моделирование в рамках игры, а не в рамках команды" мне этого ещё в 2006 году хотелось
    Интересно, много ли ещё таких "мечтателей"?
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  8. #68
    Оператор Аватар для FeNRiR
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Город-герой Киев
    Команда
    INVEX
    Сообщений
    355

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Кажется, пока не очень
    Qui ose gagne

  9. #69

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Я склоняюсь к тому что, новичков надо воспитывать(возможно и на личном примере (повод совершенствоваться самому)), давать советы, вообщем всячески их вести к тому ,что мол-"ребята приватки это круто,это совсем подругому, чем то -как вы сейчас играете, в страйк можно играть еще интересней (подбадривая всяческими интересными историями)"
    И пусть будут приватки с жестким фильтром, но в тоже время должна поддерживаться связь с внешним миром т.е. с новичками....Я думаю что если ,пусть не каждый, пусть половина существующих "дедушек" - "наставит на правильный путь" человек 10 новичков просто советуя им, и рассказывая что есть "наш кайф" страйк поменяется , и далеко не в худшую сторону...

    Сейчас начнется бурчание на тему, да ну тя, все это какашки что ты говоришь...итд...Но, не быть покемоном, это не так дорого, это 10 пачек шаров , зато сколько потом кайфа...

    При таком течении, страйк расслоится на антуражных в одной песочнице, тех кто может себе позволить 2 песочницы, 3 итд...

    Но суть в том что даже игроку с "3мя песочницами" будет интересно играть с теми у кого одна...

    Прошу прощения за абстракции, по другому не умею, возможно я в чем-то не прав, но я так думаю, и делаю..

  10. #70
    SWAT officer Аватар для RIO
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Одесса
    Команда
    S.W.A.T ( LAPD ) 41-st Division "Metro" 4-th platoon
    Сообщений
    279

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Цитата Сообщение от FeNRiR
    Но это все не то, вот честно, неужели так мало людей, которым хочется вбегать в лес, видя до сотни одинаково одетых игроков вокруг, пусть на короткий момент почуствовать из-за этого себя частью какой то военной машины, солдатом армии, а не одним из приехавших популяться пластиком?
    Заранее упреждаю любителей написать "хочешь чуствовать себя солдатом - иди в армию итд", я надеюсь все поймут что я имел ввиду.
    Это, наверное, мечта несбыточная. Нет такого количества людей, которые бы фанатели от одной темы. (((
    [МГ MAD]

  11. #71
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Необязательно найти или создать тему от которой бы фанатело активное большинство, для того что бы на играх игроки противных сторон одевались однообразно. Надо повсеместно вводить дополнительные требования к игрокам, дрескод, минимальный набор формы(снаряжения, оружия) для участия игрока на выбраной им стороне.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  12. #72
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Цитата Сообщение от ---_Buran
    Необязательно найти или создать тему от которой бы фанатело активное большинство, для того что бы на играх игроки противных сторон одевались однообразно. Надо повсеместно вводить дополнительные требования к игрокам, дрескод, минимальный набор формы(снаряжения, оружия) для участия игрока на выбраной им стороне.
    Я конечно может быть и не прав, но введение общих требований на дрескод может превратиться в навязывание основных направлений моделирования/реконструкции популярных в Украине. (армия США, бундес и тд)
    Скорее всего в будущем страйкбольная тусовка придет к тому что у всех будет несколько комплектов снаряжения и оружия. (основное по теме команды и дополнительное для тематических проэктов)

  13. #73
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Цитата Сообщение от Nachar
    ....
    Скорее всего в будущем страйкбольная тусовка придет к тому что у всех будет несколько комплектов снаряжения и оружия. (основное по теме команды и дополнительное для тематических проэктов)
    Я бы сказал:
    Скорее всего в будущем страйкбольная тусовка придет к тому что у большинства страйкболистов будет несколько комплектов снаряжения и оружия для тематических проектов
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  14. #74
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Может я и мелочен, но у меня несколько иной взгляд на этот вопрос. Помню когда только начинал, то восторг от самой игры был на втором плане. Камуфляж, оружие, техника... Не это было главным. Огромное впечатление произвели люди. Было ощущение, что собрались одни друзья. В этом я был не одинок, те, кто приходили после меня говорили то же самое. Никого особо не волновало какая у него пружина, сколько противника он настрелял... куда ехать на ближайших выходных играть. То что человек играл в войну для него было второстепенным. Но не смотря на это сама игра получалась просто отличная.

    В общем к чему я... Тематические приватки вешь хорошая, но на них, например, не захочет прийти команда, с которой просто по человечески приятно находится на одном полигоне. Очень неплохо (мое мнение) когда есть несколько команд, которые просто тихонечко себе играют регулярно отдельно от всех. Увы, сегодня это чуть ли не единственный выход. И некоторые уже так и делают. В некотором плане это срайкбол... ну скажем 3-хлетней и более давности в миниатюре. Сегодня собрались, разделились на две стороны и воюем за высотку, завтра идем в рейд, послезавтра ролевая игра, затем еще что-то... По сути такой выбор есть и сейчас, но только еще нужно доздать 30-50 гривен на чай и оренду леса Ну и быть готовым к всяким неприятным сюрпризам. Народ то нынче очень многогранный...

    Не настаиваю на этом как на эталоне... Это лично мое мнение и на практике превзошло все мои ожидания. Опять же, человек себя не ограничивает и вполне может быть активным участником любых тематических приваток или больших игр. Но все равно тянется к этой миниатюре Напомнило поговорку: "Если хочешь сделать человеку хорошо, сделай ему плохо, а потом верни все как было". Где-то так кажется.

    P.S. Может немного не в тему. Хотя все же это будущее какой-то части страйкбола. Не большинства. Хотя большинством будут и не тематические приватки. Этим большинством будут те, кто и сейчас. Но разве это количество можно назвать качественный?
    Стрелять надо первым

  15. #75
    Оператор Аватар для Wootang
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Рівне
    Команда
    без ком.
    Сообщений
    253

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Цитата Сообщение от Дым
    ...Помню когда только начинал, то восторг от самой игры был на втором плане. Камуфляж, оружие, техника... Не это было главным. Огромное впечатление произвели люди. Было ощущение, что собрались одни друзья. В этом я был не одинок, те, кто приходили после меня говорили то же самое. Никого особо не волновало какая у него пружина, сколько противника он настрелял... куда ехать на ближайших выходных играть. То что человек играл в войну для него было второстепенным. Но не смотря на это сама игра получалась просто отличная.
    +100 Гарно сказав!
    "Мы позабудем про женщин, деньги, про счастье, но не сможем забыть войну." (с) Ги Сайер "Последний солдат"

  16. #76

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Читал - много думал, спал, ел.
    Флуд сплошной.
    Все будет само собой катится и никто ничего менять не будет.

    Расслоение будет.
    Приватки будут.
    Сталкер будет.
    Фест будет.
    Открытие - закрытие.
    Список Гвоздя никуда не денется.
    ВСЕМ продавцам аэрсофта будет выгодно побольше людей в страйке.
    Многим старичкам хочется авторитету.
    Многой молодежи хочется послать старичков.

    Тематические исторические игры АВТОМАТИЧЕСКИ отбивают огромную часть страйкового нормального народу - ибо они у нас проводятся редко и тратить деньги и силы на оные никто не захочет. Например никаким ракурсом во Вьетнам не попадает ни одна команда с гэхами, фамасами, аугами и прочим. Про вторую мировую вообще молчу. А учитывая кризис - короче из-за кризиса страйк автоматически дорожает. И нечего фантазировать, что нормальные исторические ДОЛГОИГРАЮЩИЕ темы появятся - не будет их в ближайшее время.
    Да и честно говоря АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ темы многим гораздо интереснее. Ибо не выходят за рамки моделирования и они уже есть.

    Имхо самые лучшие игры все же зависят от ОРГОВ!!!
    Много раз в этом убеждался.
    Естественно это при адекватности и честности игроков.

    ПС. А вообще - нефиг тыкать нам Англией. Своя голова на плечах есть.
    Лучше подумать как людей заставить быть честнее и адекватнее как заставить работать ту же Лигу чести, как включать баны на игры для маклаудов. Остальное, имхо конечно - треп.
    "Но можем дать и по лицу за родную Катманду"(с)

  17. #77

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    А что есть предложить в качестве тематического прожекта?
    Крома Вьетнама, Афгана и ВМВ? Что нибудь такое чтоб цепляло?
    Служба у війську є надто почесна, щоб робити це за примусом.

  18. #78
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Цитата Сообщение от cegla
    А что есть предложить в качестве тематического прожекта?
    Крома Вьетнама, Афгана и ВМВ? Что нибудь такое чтоб цепляло?
    Цитата Сообщение от Медвежонок
    Да и честно говоря АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ темы многим гораздо интереснее. Ибо не выходят за рамки моделирования и они уже есть.
    так можно на это все как раз посмотреть на примере конфликта Нормания - Сильвания,
    хотя и там сейчас вводятся правила по дресскоду, флектарн-дпм
    Prosit!

  19. #79

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Цитата Сообщение от BarmaLINI
    так можно на это все как раз посмотреть на примере конфликта Нормания - Сильвания,
    хотя и там сейчас вводятся правила по дресскоду, флектарн-дпм
    И не только этот конфликт.
    Просто я не понимаю нафига городить шо то - когда уже есть несколько замечательных проектов. Доводить их до ума. Исправлять ошибки.
    К чему весь разговор? К вопросу соблюдения дрескода?
    Мне интересна моя тема моделирования, не самая простая. Зачем мне и моей команде тратить лишнюю кучу денег и сил на непонятно, что?
    Закупать доп. снарягу и вооружение для того, что б побегать один или два раза в каком то мегаантуражном проекте, хотя он может быть испоганен оргами до самого...
    Вот ездили мы к Боду на игру недавно. Были антуражные команды, были просто хорошие команд не моделирующие - но от игры масса удовольствия. Организация супер - все довольны. А было пару раз - ездили на антуражные игры - провальные. Орги не додумали, не досмотрели.
    После этого я езжу с командой, только на игры и проекты проверенных оргов.
    А рейды Командора куда отнести? Отличные рейды - там то же дрескод соблюдается в определенной мере, но только в определенной. Ибо даже опытные спецназовцы при разговоре и в литературе хвалят туристическую снарягу (не всю конечно) и пользуются ей в рейдах.

    ИМХО. Тема короче ни о чем.
    "Но можем дать и по лицу за родную Катманду"(с)

  20. #80

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Со сторны философии это попытки написать БИБЛИЮ СТРАЙКА и это миф.
    Это как попытки создать ЕДИНЫЕ ПРАВИЛА - от них хоть толку больше.
    Мессии в страйке нету. И не будет. Все идет эволюционным путем.
    И мое мнение это правильно. Как например - в 2007 бункера и механы использовались фактически паралельно на подавляющем большинстве игр, но появились пару проектов только с механами. В 2008 механы уже в куда большем количестве игр являются необходимым условием, а бункера под запретом. Надеюсь в 2009 механы еще больше вытеснят бункера.
    "Но можем дать и по лицу за родную Катманду"(с)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 18 ПерваяПервая 12345678914 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто чем занимается вне страйка
    от Volodymyr в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 416
    Последнее сообщение: 28.03.2020, 08:17
  2. Размышления о будущем
    от Frank Spencer в разделе День Конституции
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 13:27
  3. Философский вопрос о качестве игр
    от Strank в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.01.2010, 15:05
  4. Электроника для страйка
    от Serb в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.01.2009, 16:31
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама