+ Ответить в теме
Страница 5 из 18 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 354

Тема: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

  1. #81

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    По поводу эволюции игрока.
    С появлением дешевого китая - народ полился в страйк широким потоком.
    НО. Больше народу отсеивается, много народу дальше двора не идут. С другой стороны приходит много молодых, которые адекватно, честно и умело играют.
    Да и все знают, что играть лучше НЕ С МЕГААНТУРАЖНЫМИ маклаудами, а в первую очередь с адекватными и честными людьми. И именно это (адекватность и честность) должно стать главным критерием! Это нужно внушать молодым. И именно из-за нарушения этих параметров должен происходить бан на игры!!! А не из-за того что у него денег хватило лишь докупить к флектарновым штанам куртку в дпм. Потом докупит до антуража.
    "Но можем дать и по лицу за родную Катманду"(с)

  2. #82
    Guest

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Да все правильно, об этом и речь. Я уже кому-то говорил, что тут как с музыкой. Сначала прет ширпотреб из телека. Потом начинаешь что - то выделять, отличать стили, в конце концов и до понимания нот слух развивается.
    Когда видишь как сверхантуражний боец и форумный всезнайка лежит в окопе за в ста метрах от огневого контакта в пене и с отдышкой после двухсотметровой пробежки, а ты голодранец без ПЛЦЕ, да без Мк6 на брюхе подбираешься впритык, потому, что надо вражину подковырнуть, а то так не добить - тюнинг 110 – это смешно и всякое уважение пропадает. А это случай из жизни. Да, сейчас у меня и ПЛЦЕ есть и Оспреевская бронь , но точно также на брюхе…дело то не в этом. Да тут элемент нарцизма каково-то, театра. Но, тут свой кайф.
    А ведь речь совсем не о том. Никто ведь не отменяет общие игры, где можно просто побегать, не заморачиваясь на антураж. Речь о том, что мне, как британцу, приятней воевать против талибов а не против французов, а Снупу, уверен, веселей убить вьетнамца, а не британца. Само собой дело не в злости какой-то. Говорится о том, чтобы выйти из костюмерной в которую мы сейчас играемся поотдельности на сцену и разыграть небольшой спектакль, если продолжить тему театра. Да это по – детски, да иррационально, но это действительно в кайф.
    А по поводу сути вопроса: Снуп, скажу то, что говорил тебе раньше при аналогичном разговоре. Я был на игре по вьетнаму – отличные люди собираются, замечательная атмосфера. Если ты санонсируешь всю серию на год и поставишь вначале не слишком высокие требования по антуражу с условием их постепенным ужесточением я думаю многие подтянутся и к следующему сезону ты получишь то, чего добиваешься – антуражных противников и дружескую атмосферу на играх.

  3. #83
    Оператор Аватар для FeNRiR
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Город-герой Киев
    Команда
    INVEX
    Сообщений
    355

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Мне кажется не все поняли основной сути темы.
    Причем здесь философия, видение страйка итд?
    Вопрос стоит о том, чтобы подымать антуражные проэкты, причем с очень жестким допуском по снаряге.
    А то что 95 процентов отсеется, так это и понятно, но я бы пошел на такие жертвы.
    Люди, которые будут готовы вбухать большие деньги в какой то доп. комплект, будут относится к игре и своей репутации в проэкте очень бережно. Да и собируться те, кому интересна тема. И атмосфера будет офигенная. Посмотри на проект ВВ2 - там все всегда довольны, хоть и отсутствуют душевные люди в дпм+флектарн с калашом.
    Насчет непростой темы моделирования, механ и блаблабла, то многие это уже получили. Хочется поднять планку мероприятия и внешней атрибутики игроков. Я думаю что на игре Хога (Двойное кольцо или как там) американцам было офигенно приятно, что вокруг них такие же американцы и все. Это очень классные ощущения. Вот ради них такие проэкты и делаются, а все остальное, имхо, демагогия.
    Кому ради 2-х игр или сколько их там будет в год, не хочется собирать комплект - не надо. Никто ж никого за уши не тянет.
    С ув.
    Крома Вьетнама, Афгана и ВМВ? Что нибудь такое чтоб цепляло?
    Как минимум еще БХД и буря в пустыне, вон в России почему то делают и Японии. А у нас что ли по-любому не получится?
    Qui ose gagne

  4. #84
    Оператор Аватар для Батяня
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Черная Пантера
    Сообщений
    860

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Ув.FeNRiR , ты название темы читал? Мне кажется это ты не понял основной сути темы.. Основная Суть как раз в философии а не в поднятии антуражных проектов. И очень интересно в этой ветке увидеть кто и как представляет для себя страйк и его будущее. А насчет 95% процентов отсеянных на что ты пошел бы без сожеления.... неужели ты думаешь,что оставшиеся 5% это и будет настоящий страйк? А по моему все наоборот....

  5. #85

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Цитата Сообщение от FeNRiR
    Мне кажется не все поняли основной сути темы.
    Причем здесь философия, видение страйка итд?
    Вопрос стоит о том, чтобы подымать антуражные проэкты, причем с очень жестким допуском по снаряге.
    А то что 95 процентов отсеется, так это и понятно, но я бы пошел на такие жертвы.
    Тема то - Философия страйка.
    И мой главный аргумент касается виденья ПРИОРИТЕТОВ в страйке. Я отдаю приоритет ЧЕСТНОСТИ И ИГРАБЕЛЬНОСТИ.
    Ты отдаешь приоритет АНТУРАЖУ.
    Естественно я не против антуража, как и ты не против честности и играбельности.
    Но я лучше сьезжу на 5 игр к Боду (как последняя была на МА) или на 5 хард рейдов от Командора (куда как круче показывает кто есть кто) Чем на один антуражный проект который всеравно так или иначе будет с нарушением антуража. Как пример Афган или Ирак, где проводить в нашей местности - это абзац - пустыни то нет!
    "Но можем дать и по лицу за родную Катманду"(с)

  6. #86

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Цитата Сообщение от FeNRiR
    Люди, которые будут готовы вбухать большие деньги в какой то доп. комплект, будут относится к игре и своей репутации в проэкте очень бережно. Да и собируться те, кому интересна тема. И атмосфера будет офигенная.
    Как отдельное течение все имеет право на жизнь. Надейся.
    "Но можем дать и по лицу за родную Катманду"(с)

  7. #87

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Как минимум еще БХД
    Я очень извиняюсь за свою неосведомленность... Но что такое БХД?
    Служба у війську є надто почесна, щоб робити це за примусом.

  8. #88
    Оператор Аватар для FeNRiR
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Город-герой Киев
    Команда
    INVEX
    Сообщений
    355

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Хорошо, может тема выглядит и так, просто я понимаю что имел ввиду Снуп.)

    Как отдельное течение все имеет право на жизнь. Надейся.
    Ну так понятно, что это отдельное течение. У меня есть наглядный пример того, как эти проекты хорошо реализуются, и мне кажется их должно стать со временем больше.
    На хард рейдах у Командора жестокий естественный отбор, поэтому все так получается хорошо, а насчет игр типа Бодовских, то сьездив на Красный хутор в эти выходные, я насмотрелся на "честных и играбельных" людей. И играть со всякими "+5" без команды я не хочу. Но это опять таки отступление. Я прекрасно понимаю, что обычные пострелушки в рамках основной темы моделирования никуда не денутся, но признаться честно, подзадобало за 4 года. хочется новизны и счастья. Я для себя решил, что это мне дадут подобные проекты, вот и все. Хотелось бы, чтобы эти идеи поддержали и другие люди.
    З.Ы. Втайне мечтаю о хотя бы 60 людях красиво делающих Вьетнам)

    З.З.Ы. БХД - Блэк Хок Даун)

    З.З.З.Ы. А насчет названия темы, то мне кажется оно просто не совсем соответствует мыслям первого поста, поэтому мы в итоге говорим немного про разные вещи)


    неужели ты думаешь,что оставшиеся 5% это и будет настоящий страйк? А по моему все наоборот....
    Да нет, просто те кто останется будут готовы вкладывать душу в ту или иную тему, и поверь, получилось бы все очень неплохо.
    Опять таки я вижу вторую мировую. Возможно буду заниматься еще и этим, просто есть паар более близких мне идей)
    Qui ose gagne

  9. #89

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Цитата Сообщение от FeNRiR

    З.З.Ы. БХД - Блэк Хок Даун)
    Где негров антуражных брать будут?
    "Но можем дать и по лицу за родную Катманду"(с)

  10. #90

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Цитата Сообщение от FeNRiR
    И играть со всякими "+5" без команды я не хочу. Но это опять таки отступление. Я прекрасно понимаю, что обычные пострелушки в рамках основной темы моделирования никуда не денутся, но признаться честно, подзадобало за 4 года. хочется новизны и счастья. Я для себя решил, что это мне дадут подобные проекты, вот и все. Хотелось бы, чтобы эти идеи поддержали и другие люди.
    З.Ы. Втайне мечтаю о хотя бы 60 людях красиво делающих Вьетнам)
    Ааа так тут и есть расслоение. И это опять же медленно и постепенно - Список Гвоздя есть. Есть довольно антуражные проекты. И это правильно. Это дает молодым повод расти. Но ставить жестко все это во главу угла я не стал бы.
    "Но можем дать и по лицу за родную Катманду"(с)

  11. #91
    Оператор Аватар для FeNRiR
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Город-герой Киев
    Команда
    INVEX
    Сообщений
    355

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Главная идея в том, что в "списке Гвоздя" каждая команда антуражна сама по себе, а вместе десяток армий, совсем не то, что даже взвод укомплектованый одинаково.
    А насчет будет ли эта идея во главе угла, не знаю, но то что подобное хочется реализовать, то факт. А как к этому всему будут идти новички, меня не особо волнует, так как подобные идеи все таки будут реализовываться теми, кто уже достаточно поиграл.
    Qui ose gagne

  12. #92
    member since 1944 Аватар для Snooper
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    2/12 25ID [Vietnam], 1ID [WW2]
    Сообщений
    1,194
    Записей в дневнике
    4

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    2 Медвежонок:
    А ведь не совсем так. Проведя аналогию вопрос в другом - играть в футбол во дворе в шортах или скинуться на форму и аренду поля.
    а Ты-же говоришь скорее о том что лучше играть в футбол с футбольным мячом, чем с баскетбольным.

    В остальном - FeNRiR прекрасно понял то что я пытался сказать, и собственно, я с ним согласен
    Do not shoot any human or animal

  13. #93
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Цитата Сообщение от Медвежонок
    Где негров антуражных брать будут?
    Обычных людей гуталином покрасят. Какой вопрос -- такой ответ.

    Цитата Сообщение от Граф
    ....
    А по поводу сути вопроса: Снуп, скажу то, что говорил тебе раньше при аналогичном разговоре. Я был на игре по вьетнаму – отличные люди собираются, замечательная атмосфера. Если ты санонсируешь всю серию на год и поставишь вначале не слишком высокие требования по антуражу с условием их постепенным ужесточением я думаю многие подтянутся и к следующему сезону ты получишь то, чего добиваешься – антуражных противников и дружескую атмосферу на играх.
    Вот не поверишь! Именно так и думали ещё в 2006 году.
    Сколько ещё можно тянуть эту резину с "постепенным ужесточением требований по антуражу"? Может уже пора ужесточать?
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  14. #94

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Э нет ребята.
    Если вы хотите говорить о антураж проектах - то ветка названа неправильно! И обсудить антураж проект я б с радостью согласился в ветке таким же макаром названой.
    Если о философии страйка - то нех о футболе и мячах.
    Страйк течет рекой и та молодеж, что идет в страйк должна глядя на главные требования понимать - антураж это круто, но честность и адекватность куда круче.
    "Но можем дать и по лицу за родную Катманду"(с)

  15. #95

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    [quote=---_Buran]
    Цитата Сообщение от "Медвежонок":3vycazul
    Где негров антуражных брать будут?
    Обычных людей гуталином покрасят. Какой вопрос -- такой ответ.
    [/quote:3vycazul]

    А вьетконговцев как получать будете?


    Теперь о массовости.
    Имхо ка ни крути, но нормальный антураж проект могут позволит себе крупные коалиции
    Немцы, США, Англия.
    Остальные - могут лишь сателлитом участвовать. Даже СССР коалиции нет.
    Вторая мировая - вообще бред. Ладно б ППШ были еще. Кроме МП то юзать нечего и пулемет я один видел. Все дорого.
    Играть 10 на 10 или 20 на 20 - тот же двор.

    Короче я за альтернативные истории.
    Наиболее интересный проект Ограниченные конфликты - увы в этом году полноценно не поучаствовали, но разведку провели.
    Коллайдер.
    "Но можем дать и по лицу за родную Катманду"(с)

  16. #96
    Оператор Аватар для FeNRiR
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Город-герой Киев
    Команда
    INVEX
    Сообщений
    355

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Вторая мировая - вообще бред. Ладно б ППШ были еще. Кроме МП то юзать нечего и пулемет я один видел. Все дорого.
    Играть 10 на 10 или 20 на 20 - тот же двор.
    Ну это можешь рассказать при случае Хогу, Дитеру, Алексу, 30 человекам немцев из 172 пехотного и прочим любителям дворового страйкбола 10 на 10. Ах, да, еще заодно обьяснишь что то, чем долгие годы занимались ребята из Форта Мэднеса в плане Вьетнама тоже полнейшая лажа, и будущее конечно же за мегаантуражными проектами, где можно юзать механу к АК на 180 шаров, но нельзя бункер к мп5 на 200, потому что не реально

    З.Ы. Если что, не обижайся, я так пишу не с целью перехода на личности

    А насчет честности новичков и примеров... Я считаю, что честность это не та человеческая черта, которая вырабатывается в страйкболе ( в страйке, может проявится лишь нежелание терять репутацию), то есть любой человек к 18 годам уже обладает сформировавшимся набором личных качеств.
    И либо будет играть честно в дубке и с Цымовским калашом, либо будет маклаудить и неадекватничать в полной снаряге норвежского спецназовца.
    А что такое антураж, им есть откуда увидеть, я думаю это не проблема.

    Остальные - могут лишь сателлитом участвовать. Даже СССР коалиции нет.
    Вот, а проэкт, на который большая часть будет собирать снарягу с нуля, есть уравниловка и способ отделить людей, которым хочется чего-то большего
    от тех, кого устраивает нынешнее положение вещей. И подобные темы аж никак не исключают участия в общих играх.
    Qui ose gagne

  17. #97
    SWAT officer Аватар для RIO
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Одесса
    Команда
    S.W.A.T ( LAPD ) 41-st Division "Metro" 4-th platoon
    Сообщений
    279

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Альтернативная история? Ну,вещь очень неплохая. У таких проектов, как Вьетнам, Афганистан есть одна проблемка. Многие хотят делать классных ребят из регулярных армий США или СССР (сам такой) и очень мало тех, кто хочет заниматся теми же вьетнамцами и моджахедами на высоком уровне. Таких людей единицы.Но фанаты находятся) Вторая мировая была бы популярнее, если бы не её высокая стоимость. Всё таки, как не крути, две регулярные армии, интереснейшие темы. Скажу откровенно, хочется видеть две регулярные армии, исторически достоверные, сделанные под одну эпоху и чтоб всё это было объедененно отличным сюжетом и интересной организацией. Ну, это так, мысли... Мне нравится WW3, всегда был поклонником Cold War. Но немного грустно, что допускается слишком много условностей(
    [МГ MAD]

  18. #98
    member since 1944 Аватар для Snooper
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    2/12 25ID [Vietnam], 1ID [WW2]
    Сообщений
    1,194
    Записей в дневнике
    4

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    так вот вопрос какраз и заключаеться в антуражном будущем страйкбола, в его переростании в цепь проэктов, а не вечные побегушки " условных французов против условных канадцев потому что в Италии взорвалась китайская бомба. условная."
    и молодым и стремительным надо это иметь ввиду, а не пришел купил калашмат-флектарн-вудленд и буду бегать. ГРУшником, бо мне дядя сказал - они такое носят.

    В массовый страйкбол пора приносить культуру -в том числе, культуру внешнего вида. ты бедный студент - иди работай а не в страйк играй.

    для любителей тыкать пальцами сразу скажу что начинал со спрингом в 2003, и первый привод взял только в 2005м, так что свою эволюционную лестницу я прошел. Но тогда были другие цены и возможности достать.
    Do not shoot any human or animal

  19. #99

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Цитата Сообщение от FeNRiR
    Вторая мировая - вообще бред. Ладно б ППШ были еще. Кроме МП то юзать нечего и пулемет я один видел. Все дорого.
    Играть 10 на 10 или 20 на 20 - тот же двор.
    Ну это можешь рассказать при случае Хогу, Дитеру, Алексу, 30 человекам немцев из 172 пехотного и прочим любителям дворового страйкбола 10 на 10. Ах, да, еще заодно обьяснишь что то, чем долгие годы занимались ребята из Форта Мэднеса в плане Вьетнама тоже полнейшая лажа, и будущее конечно же за мегаантуражными проектами, где можно юзать механу к АК на 180 шаров, но нельзя бункер к мп5 на 200, потому что не реально

    З.Ы. Если что, не обижайся, я так пишу не с целью перехода на личности

    А насчет честности новичков и примеров... Я считаю, что честность это не та человеческая черта, которая вырабатывается в страйкболе ( в страйке, может проявится лишь нежелание терять репутацию), то есть любой человек к 18 годам уже обладает сформировавшимся набором личных качеств.
    И либо будет играть честно в дубке и с Цымовским калашом, либо будет маклаудить и неадекватничать в полной снаряге норвежского спецназовца.
    А что такое антураж, им есть откуда увидеть, я думаю это не проблема.

    [quote:1jfj9ry6]Остальные - могут лишь сателлитом участвовать. Даже СССР коалиции нет.
    Вот, а проэкт, на который большая часть будет собирать снарягу с нуля, есть уравниловка и способ отделить людей, которым хочется чего-то большего
    от тех, кого устраивает нынешнее положение вещей. И подобные темы аж никак не исключают участия в общих играх.[/quote:1jfj9ry6]

    Да в том то и дело, что моделировать вторую мировую немцам легче. И именно из-за аегов.
    А воевать против кого? Партизан? Штрафбатовцев? Тогда да. И максим у штрафбатовцев крутой. А вот ППШ нет.
    И тут дело не только в дороговизне, но и в сложности моделировать противоположный лагерь.
    Тот же Вьетнам (заметь о нем я не упоминал в плане сложности) куда легче и интереснее. Я б даже сказал куда более реальнее, чем ВОВ.
    Но я ж то не против антуражных проектов. Я уже говори, что против жесткого отделения от молодых не антуражных. Но приватки антуражные все равно будут.
    А на счет 18 лет - ну кому уже поздно а кому и нет мозги подправлять.
    Э - я те скажу учитывая кризис - собирать с нуля очень многие не будут - ибо не то сейчас. Не до того.
    Короче все скатывается опять к флуду и разговору об антураже.

    ПС. Не обижаюсь, понимаю твою точку зрения. Но повторюсь, что тема тогда не правильно названа.
    "Но можем дать и по лицу за родную Катманду"(с)

  20. #100
    SWAT officer Аватар для RIO
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Одесса
    Команда
    S.W.A.T ( LAPD ) 41-st Division "Metro" 4-th platoon
    Сообщений
    279

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Медвежонок, а чем тебе в WW2 американцы не угодили?) Или, если это вторая мировая, то сражались только Германия и Советский союз?) Ладно, проехали....
    Цитата Сообщение от Snoop
    так вот вопрос какраз и заключаеться в антуражном будущем страйкбола, в его переростании в цепь проэктов, а не вечные побегушки " условных французов против условных канадцев потому что в Италии взорвалась китайская бомба. условная."
    и молодым и стремительным надо это иметь ввиду, а не пришел купил калашмат-флектарн-вудленд и буду бегать. ГРУшником, бо мне дядя сказал - они такое носят.
    Ну,так оно и будет. Это даже не начинается, оно уже идет.

    Цитата Сообщение от Snoop
    В массовый страйкбол пора приносить культуру -в том числе, культуру внешнего вида. ты бедный студент - иди работай а не в страйк играй.
    Золотые слова, но поймут не все. И в первую очередь, бедные студенты.

    Цитата Сообщение от Snoop
    для любителей тыкать пальцами сразу скажу что начинал со спрингом в 2003, и первый привод взял только в 2005м, так что свою эволюционную лестницу я прошел. Но тогда были другие цены и возможности достать.
    Не скажи. Тогда тоже был не сахар. И тогда не так легко было найти нужные вещи. Это сейчас куча магазинов с оружием и снаряжением, ассортимент отличный, проблем с заказами нет. А тогда это всё было намного сложнее.
    [МГ MAD]

+ Ответить в теме
Страница 5 из 18 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто чем занимается вне страйка
    от Volodymyr в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 416
    Последнее сообщение: 28.03.2020, 08:17
  2. Размышления о будущем
    от Frank Spencer в разделе День Конституции
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 13:27
  3. Философский вопрос о качестве игр
    от Strank в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.01.2010, 15:05
  4. Электроника для страйка
    от Serb в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.01.2009, 16:31
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама