+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 84

Тема: Обсуждение игр

  1. #1
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Обсуждение игр

    отбегали никого не подстрелил вроде, зато хоть попугал пулеметом
    по моему большое очень расстояние было как на такую погоду и короткую игру,
    это даже сказалось на том что в конце игры не было сбора всех играющих в одном месте
    с тем же костром и небольшим обсуждением
    Prosit!

  2. #2
    Оператор Аватар для Alladin
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Львов/Израиль
    Команда
    Международная команда Сфинкс
    Сообщений
    1,034

    Re: Игры / Тренировки в Брюховичах

    По поваду Маклаудов: Сам сделал замечание одному человеку с каманды САС на что услышал "А я не почюствавал" хоты два человека видело поподание!
    По поваду антуражной смерни! Полз окало почты, меня заметели, был убит, после чего антуражно остался лежать на месте и притворяться убитым! Огонь в ответ не открывал, пытался достать белую трыпку. Получил ещё около 5-7 очередей по мне с двух сторон и плюнув на антуражную смень встал!
    Более чем уверен что со стороны САС были мысли о маклауде, но хочб заметить что я в этой ситуации отложил оруже и не пытался стрелять в ответ
    Сам лично видел только одного маклауда, но это можно утверждать на 100%! Об остольных не знаю!
    Военное искусство не требует сложных манёвров - всегда предпочтительнее самые простые. Надо главным образом обладать здравым смыслом.

  3. #3

    Re: Игры / Тренировки в Брюховичах

    Це називається "на ... шапка горить"
    Цитата Сообщение от Alladin
    По поваду Маклаудов: Сам сделал замечание одному человеку с каманды САС на что услышал "А я не почюствавал" хоты два человека видело поподание!
    А якщо б троє чоловік бачило попадання, то він би почув?
    Я розмовляв з тим, про кого мова, він казав, що попадання не почув.
    Нагадую, що на іграх, які організовує SAS, не прийнято "вбивати голосом", хоча деколи дуже хочеться (мені теж ), особливо, тут повторю Алекса, при обмеженому боєзапасі.
    Можу лише порадити цілитись у голову, як би це не було жорстоко, і краще прислухатись до себе, ану ж кульки тарабанять по "макітрі" в цей момент. Деколи добре (для себе) неантуражно вигукнути "Убитий", а не просто антуражно впасти на землю
    За всю вчорашня гру особисто я "Дунканів" і "Коннорів" не бачив, але схильний вірити своїм співкомандникам щодо наявності вищезгаданих особистостей.

    P.S. S.A.S. не каманда, а команда, на відміну від деяких інших.

  4. #4
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Игры / Тренировки в Брюховичах

    Взагальному гра була класна!
    Особисто я з маклаудами не сикався, але багато чув розмов про це.
    З антуражною смертю ідея класна і гра стає набагато видовищнішою, але на мою думку її треба якось доробити і уніфікувати. Бо одне це коли хтось біжить, ти по ньому стріляєш і він падає на спину, а інше це коли він лежить, ти по ньому стріляєш і попробуй там розбери, випав в нього привід з рук чи ні. Треба якось узгадити що саме робити антуражно умираючим, чи голосно вскрикнути в судорогах чи махати білою повязкою
    І з гранатами треба узгодити. Я за обовязковий радіус ураження і думаю що 2 метра буде якраз гуд, а якщо ти поза 2 метрами то вже дивишся попало по тобі горохом чи ні.
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  5. #5
    Оператор
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    201

    Re: Игры / Тренировки в Брюховичах

    ИМХО что антуражность смерти это бред!!!


    не хватает что ли тел политых кетчупом??
    если так ратуете за антуражность( слово блин язык сломать) то не надо никаких криков отложил оружие и повязался белой повязкой( вообще зимой лучше красной) и тихо лежишь через 5 мин крикнул и ушел
    вот это реально тогда и сам будешь осторожнее, ведь реально нет уверенности что в бою противник убит, а может он затаился и выцеливает тебя??
    если на то пошло - на крупных играх без оживлений надо разрешить если не забирать оружие у "убитого" то по крайней мере боезапас
    тут вам и напряжение и интрига , короче АНТУРАЖНОСТЬ
    делать не чего -правил и условностей не хватает)))
    это ИГРА и не надо ничего выдумывать ( по 5 мин в мокрой траве или снегу без дела лежать)))))))))))))))))))))))))

  6. #6
    Оператор
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    201

    Re: Игры / Тренировки в Брюховичах

    Саша твое желание сделать игру приближенной к реальности понимаю и в чем-то принимаю.
    вопрос про механы на играх это самое то,правда переходить на механы прийдется постепенно. я постараюсь докупить себе еще, но "антуражная смерть"- это перебор.
    Тут или все максимально реалистично, но на это мало согласятся, или не менять .

  7. #7
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Игры / Тренировки в Брюховичах

    http://barmalini.io.ua/album180693
    (с) Атас
    немного фоток с 14.12.2008
    как мне Атас сбросит еще - добавлю
    Prosit!

  8. #8
    Оператор Аватар для Гасс
    Регистрация
    20.05.2005
    Адрес
    Львов-Кировоград, УССР
    Команда
    Сфинкс
    Сообщений
    117

    Re: Игры / Тренировки в Брюховичах

    Цитата Сообщение от Alex(SAS)
    ну как на короткую ? 3 часа нонстоп. Да ладно было классно !!! Много маклаудов появилось, сам лично наблюдал 4 штуки с пртивоположной стороны ( знаю из каких команд 8) ), слышал замечания и в нашу сторону, в частности по поводу забирающего конверты, проводим расследование, будем наказывать. Сам нелюблютель рапинаться про маклаудство, раньше так по крайней мере заявлял, но !!! приходилось тратить в несколько раз больше шаров, а при ограниченном боекомплекте это не есть гуд !!! Посему, предлагаю командирам команд провести на этут тему политинформацию . Ещё не всегда понятно кто именно "убитый" , с любой стороны .. потому также предложу сделать всем повязки для обозначения выбывших из игры большими, например длинной метр и шириной сантиметров 20. По поводу гранат : давайте уже узаконим правила по их использованию на локалках, тоже наблюдал ситуацию когда возле игрока в метре разорвалась граната, и он начинает тогда убегать. Какой сделаем обязательный радиус поражения ? Я предлагаю 2 метра, и не учитывать мелкие укрытия, типа деревьев, кустов, холмиков - разорвалась граната в 2 метрах - досвидания. Ну разве что окоп (глубокий) или бруствер базы.
    Самому лично попался один, к сожалению не знаю как зовут, но этого человека 2-ой раз наблюдаю в подобной ситуации. Насчёт маклаудов предлагаю решать вопрос следующим образом, а именно по гарячим следам, если есть стопроцентная уверенность попадания и есть свидетели , сразу после миссии боец который увидел это нарушение обращается к своему командиру и тот разбирает данный факт с командиром команды, боец которой был замечен в маклаудизме, в случае подтверждения данного факта, бойцу-маклауду выносится замечание, в случае повторного нарушения - бан на игры (например на месяц).
    Использование ограниченного боекомплекта потдерживаю.
    Относительно идентификации убитых, в Правилах чётко написано: боец который был убит громко сообщает об этом одевает белую повязку и быстро покидает поле боя, если соблюдать полностью эти правила, то с выявлением мёртвых проблем не будет.
    Относительно гранат, опять же в Правилах написано 2 метра - сплошной радиус поражения, а также попадание элемента гранаты на любом другом расстоянии.

  9. #9
    Оператор Аватар для Alpha4
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Киев / Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    188

    Re: Игры / Тренировки в Брюховичах

    Уже давно никто не жаловался на SAS, как на команду шотландскх горцев, хоть мы и британском DPM, и мы давно ни на кого не жаловались. Но вот после долгого перерыва на урбан, появляется Sphinx и уже: "MакЛауд, MакЛауд и ты тоже МакЛауд". Разборка по гарячим следам предложенная Гассом - вещь интерессная, но врядли реально реализуемая, ведь даже когда сам стреляешь нет сто процентов уверенности что попал, а уж мнение "свидетеля" тем паче субъективно.

  10. #10
    Оператор Аватар для Гасс
    Регистрация
    20.05.2005
    Адрес
    Львов-Кировоград, УССР
    Команда
    Сфинкс
    Сообщений
    117

    Re: Игры / Тренировки в Брюховичах

    Я думаю, что если возникнет ситуация с выявлением маклауда то стоит даже остановить игру и сделать приведённый выше разбор, это стоит того - тогда другим неповадно будет (нужен прицендент).Насчёт запрета КЗС соглашусь при условии запрета ДПМ и разгрузок типа британской с большими подсумками, попадание в которые некоторые люди не ощущают.
    А при условии повторных выстрелов, с привлечением свидетелей, в человека который не чувствует попадания шаров или делает это специально вопрос не чувствительности определённых видов обмундирования и снаряжения отпадёт.
    Посему предлагаю перед игрой проводить краткий ликбез по правилам и выработать чёткий перечень наказаний за несоблюдение Правил.

  11. #11
    Оператор Аватар для Alpha4
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Киев / Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    188

    Re: Игры / Тренировки в Брюховичах

    Возможно масхалат и смягчает удар до уровня полного несознания, но почему тогда этот эффект действует так выборочно. По моим ощущениям в зимней куртке и советском белом костюме попадание чувствуется достаточно четко. И если граната взрывается на расстоянии вытянутой руки и боец этого "незамечает" или "неощущает", то не в униформе дело. Мы всеже пытаемся не просто баловаться, а моделируем реальные боевые действия /на сколько это возможно с игрушками в руках/ и объяснять несознанку нежеланием дооооолго идти в мертвяк я принять не могу, так как считаю собственную игровую смерть важнейшим элементом моделирования без которого вся игра полностью ТЕРЯЕТ смысл.

  12. #12
    Оператор Аватар для Marishka
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    Project "Advanced Warfigters"
    Сообщений
    226

    Re: Игры / Тренировки в Брюховичах

    Цитата Сообщение от BarmaLINI
    http://barmalini.io.ua/album180693
    Барма скидывай в темку, самим же потом будет легче искать, чем потом в этих темах рыться и искать где ссылки выкладывались

    если на то пошло - на крупных играх без оживлений надо разрешить если не забирать оружие у "убитого" то по крайней мере боезапас
    тут вам и напряжение и интрига , короче АНТУРАЖНОСТЬ
    честно сказать напряжение и интрига в первую очередь будет у бойца, чей ствол или боезапас утащил человек, которого он в первый раз в жизни видит, особенно по поводу как будет решаться вопрос, если оно не совсем в целостном состоянии обратно вернется Но это так, лирика )

    А вобще Барма прав, обсуждаемый вопрос все-таки не только в Брюховичах будет актуальным.
    К слову, на Открытии человека чуть не забанили (вернее забанили, а потом разбанили по выяснению обстоятельств) за то, что чересчур антуражно умер. Ну не поверили люди, что можно просто так из любви к антуражу лежать под обстрелом! А человек между прочим, думал что раз они увидели что в него попали, то дадут ему одеть повязку, полежать, продвинутся дальше и он уже никому не мешая отправится в мертвяк. Ошибся. Доблестные враги вместо этого пытались возвать к его, как им казалось, честности и жизнерадостно поливали его очередями, особенно в голову (ну это как бы считается самым убедительным аргументом, вроде как). В результате разошлись все обиженные донельзя. А к чему весь этот печальный рассказ? Наверное все таки к тому, что общепринятый вариант "умирания" все таки самый действенный, хотя, согласна, что и не самый интересный.
    А все эти ссылки на КЗС, подсумок и тд. - да ладно вам, все же прекрасно понимают, что не в снаряге дело ниразу.

    Одно дело когда ты стреляешь и по человеку и четко видно, что он это ощутил, но проморозился и совсем другое, когда он этого действительно не заметил. В первом случае, имхо, не вредно остановить пару раз игру и таки вывести человека - чтобы не повадно было никому, во втором же случае, подползай ближе, увеличивай тюн - ну вобщем совершенствуйся сам. Ну это мое восприятие, скажем так - стимул улучшить свою же технику. В конечном итоге не на фрагов играем
    War is God's way of teaching Americans geography.

  13. #13
    Оператор Аватар для Alpha4
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Киев / Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    188

    Re: Игры / Тренировки в Брюховичах

    Насчет изъятия у убитых снаряжения, тут, наверное, и обсуждать нечего. Он хоть и убит, но не совсем мертвый: нужно еще отобрать. Да и как, шарить по карманам? А если не даст? Появится новое клеймо, не МакЛауд, а ну типа жадница, и опять будем жаловаться на форуме. По поводу антуражного умерания: похоже что это новшество долго не проживет, да и по моему мнению, не велика потеря. Проблем это нововведение принесло больше чем антуража. Я лично потратил два рожка на человека который будучи убитым сидел прислонившись к дереву и наблюдал баталию, а при ограниченном боезапасе это очень обидно. У меня есть другое предложение: запретить живым ходить рядом с мертвыми, а мертвым наблюдать за перестрелкой "издалека", и еще запрет на стрельбу вхолостую.

  14. #14

    Re: Игры / Тренировки в Брюховичах

    немного видео:

    Без коментариефф...

  15. #15
    Курсант Аватар для andrew_laser
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    позакомандник
    Сообщений
    88

    Re: Игры / Тренировки в Брюховичах

    Маклауди на щастя не попадалися.
    Але на цій грі склалося враження, що деякі "бійці" не знали про білі пов"язки, чи їм просто влом їх вдягати.
    Якийсь німець під-час штурму бази після попадання тихо сховався за горб, через хвилин 10 виліз в іншому місці трохи далі від бази і спокійно пішов в сторону своєї бази не сказавши нічого, без пов"язки, з опущеним стволом. Ну і звідки ми мали знати, чи він "помер" чи маклауд?

    Підтримую стандартизацію розмірів повязки.
    Пропоную просто не допускати на гру без неї.

    Взагалі склалося враження що не всі читали правила.
    Від таких бійців можна чекати 6-корсара в гранаті, протирання окулярів під обстрілом, чи іншої глупості.
    Якщо вже команда бере на гру нову людину, то командиру варто було дати йому хоч перед грою правила почитати.

    Незнання правил не звільняє від відповідальності

  16. #16
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Игры / Тренировки в Брюховичах

    Цитата Сообщение от andrew_laser
    Якийсь німець під-час штурму бази після попадання тихо сховався за горб, через хвилин 10 виліз в іншому місці трохи далі від бази і спокійно пішов в сторону своєї бази не сказавши нічого, без пов"язки, з опущеним стволом. Ну і звідки ми мали знати, чи він "помер" чи маклауд?
    Уф ... новоиспеченные команды, которые позиционируют себя как наемники или супер-разведчики, вооружаются аугами, калашами, эмками, но берут как форму флектарн, хотя флектарн используют только в Бундесвере, есть еще несколько подразделений в Бельгии, одевающихся в флектарн, в свое время еще албанский спецназ носил флектарн.

    "Немцев" на игре было всего 3 , я и 2 новичка со мной, у обоих были белые повязки из бинта с собой.
    Остальные кто был во флектарне не были "немцами", хуже всего что они и не понимают, что после таких вещей камни летят в тех, кто на самом деле моделирует Бундесвер

    Не называют же всех кто в ДПМ англичанами
    Prosit!

  17. #17
    Оператор
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    201

    Re: Игры / Тренировки в Брюховичах

    продолжу тему мародерства на поле брани
    насчет отбирания оружия это конечно шутка - 10 человек убил и сам умер под весом аммуниции))))))
    как вариант можно наказание убитому: противник подползая к нему экспроприирует один лоадер шаров или поллоадера. при этом он может пополнить потраченый боезапас( достаточно чесно и важно при ограниченом боезапасе на миссии), но при этом он тратит драгоценное время и рискует быть убитыми, потому что убитого могут запросто использовать как приманку. если он убил противника с первого десятка шаров, то рисковать он не намерен, но если прошло пол- миссии активных действий то можно и рискнуть, это лучше чем остаться без шаров в самый ответственный момент.
    представте что кого-то посылают под прикрытием огня обобрать поверженых врагов
    как по мне,то очень антуражно и интересно , а если ты прополз пол поля ,а протикник говорит что у него уже не осталось шаров то тут прямо реалити-шоу " вы в настоящем бою"
    ессли не ввести как общие правила то для каких-то игр этот вариант использовать можно

    Иногда бывает что ты крадешся в гилли через лес аж язык от напряжения выставил, а тут смотришь что противники по лесу вальяжно гуляют( устали они видители или им к концу дня надоело )блин аж шмальнуть хочется из рогатки

    а насчет гилли то скажу что я не согласен:
    вы когда подсумки огромные покупали или кзс вы деньги тратили??? а тут еще и огромное кол-во труда вложено и вот те раз запретить??!!
    когда говорят -- я в тебя попал с 20-30 метров ; то уверено скажу брехня такое даже в гилли чувствуется.
    а щелчки шара по касательной даже по форме и по разгрузке часто путают с рикошетом от веток и ту ничего не попишешь.

    меня интересует, а если попали по рюкзаку это смерть??? а если рюкзак на земле и ты на него положил винтовку для опоры а в него попали это тоже смерть??
    а если ты спрятался за деревом только рюкзак виден и по нему попали как это оценить ????
    разъясните пожалуйста

  18. #18
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Игры / Тренировки в Брюховичах

    В флектарні були також ми і один боєць з моєї команди немав білої повязки. Виховні роботи проведені, повязка вже зроблена і мирно покоїться в підсумку розгрузки, в майбутньому таке не повториться.

    Просто треба було написати не "німець", а "хтось в флектарні". Ми себе не позиціонуєм ніякими реально існуючими військами і тим більше не займаємся реконструкцією. Флектарн вибрали тому що ця форма припала до душі. Я розумію що можливо гравцям зі стажом і дивно що в нас німецька форма, австрійська зброя, американські черевики і ЮАРовські розгрузки, але це те що ми собі обрали і в чому хочимо грати, це ж не заборонено правилами. Можливо в майбутньому якщо винекне бажання то і займемся реконструкцією, але це вже зовсім інша історія
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  19. #19

    Re: Игры / Тренировки в Брюховичах

    Орест, яка 1 людина, нас було 2 без пов"язки, Ігора не забудь ))))
    І яка виховна робота?

    Хоча дійсно, приношу вибачення, пов"язку я забув. Більше не забуватиму

  20. #20
    Оператор
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    201

    Re: Игры / Тренировки в Брюховичах

    ок Саша так и пиши регистрироваться только командам( а по правилам это мин 5 человек) и указывай что это игра без покемонов, тоесть без ДМПников с АУГами, с калашами, с ППШами(Китаец,Сергей не обижайтесь)
    если сторого значит строго тогда половину людей нафиг независимо ни от чего
    а если Саша я лично тебя раздражаю то так и скажи, можно в личку ,и я тебя от своего общества избавлю ( хотя М4 я покемонганом не считаю)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение
    от Сивер в разделе Рубеж. Охридская операция.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.05.2020, 22:10
  2. Обсуждение
    от в разделе TRIBUTE TO VIETNAM
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 14.01.2013, 13:57
  3. Обсуждение
    от TRIAX в разделе 104*F - 36 Parallele
    Ответов: 262
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 22:12
  4. Обсуждение
    от debris в разделе МЕТРО-2. Поиск решения.
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 19.03.2010, 14:13
  5. Обсуждение игр
    от BarmaLINI в разделе ЛЬВІВ
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 21:18
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама