+ Ответить в теме
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 222

Тема: Проблема с аккумулятором! А также FAQ в первом посте.

  1. #181
    Курсант Аватар для Jesuit
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Київ
    Команда
    Дикі гуси
    Сообщений
    37

    Re: Проблема с аккамулятором!

    Шановне Панство порадьте з фосфатами
    Збірку з 3 оригінальних а123 залило в багажнику авто гальмівною рідиною. Всі місця пайки окислились. Я розпаяв і переміряв.
    Отримав:
    Напруга на всіх банка - 0 В
    2 банки при замірах опору показують великий опір в обох напрямках
    1 банка при вимірюванні показує опір 0

    Що робити з цими банками? Варто спробувати оживити чи одразу викинути?
    honor and glory do not survive the machine gun (William Broyles)

  2. #182
    Антитролль
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Украина
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    633

    Re: Проблема с аккамулятором!

    выкидывай. если ноль показывает-это необратимое нарушение внутренней химии батарей,тут ты врядли что-то сделаеш
    Кто к нам с чем и зачем,тот от нас того и тем.

  3. #183
    Борис Бритва Аватар для Newbie
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    -
    Сообщений
    215

    Re: Проблема с аккамулятором!

    Зарядное у меня такое: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ischarger.html Но вспомнил что восстанавливал маленькой балансирующей зарядкой ночь.
    Враг - это тот кто ненавидит ваши достоинства.
    Друг - тот кто не смотрит на ваши недостатки.

  4. #184
    Борис Бритва Аватар для Newbie
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    -
    Сообщений
    215

    Re: Проблема с аккамулятором!

    Цитата Сообщение от Diogen
    вряд ли такая "восстановленная" батарея сможет нормально питать аеги.
    Не знаю как фосфаты, но липо восстановленную использую, работатет как новая.
    Враг - это тот кто ненавидит ваши достоинства.
    Друг - тот кто не смотрит на ваши недостатки.

  5. #185
    Антитролль
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Украина
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    633

    Re: Проблема с аккамулятором!

    Что, неужто скажеш и емкость та же?)
    И были просажены четко в 0?))
    И долго он лежал в нуле?)
    Кто к нам с чем и зачем,тот от нас того и тем.

  6. #186
    Борис Бритва Аватар для Newbie
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    -
    Сообщений
    215

    Re: Проблема с аккамулятором!

    Цитата Сообщение от Diogen
    Что, неужто скажеш и емкость та же?)
    И были просажены четко в 0?))
    И долго он лежал в нуле?)
    Да, четко в ноль обе ячейки, они еще заметно вздулись при этом (после восстановления вздутие пропало). Сколько лежала не знаю, может долго.
    Не мерял емкость, так как не считал нужным, как хватало на 4-5 игр одной зарядки до уловимого снижения скорострельности, так и хватает. Человек спросил - я поделился реальным опытом.
    Враг - это тот кто ненавидит ваши достоинства.
    Друг - тот кто не смотрит на ваши недостатки.

  7. #187
    Оператор Аватар для TANK (Mariupol)
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Мариуполь!!!
    Команда
    A.I.M. "Master"
    Сообщений
    860
    Записей в дневнике
    4

    Re: Проблема с аккамулятором!

    первый раз слышу что бы вздутые банки востанавливались.. фосфат это LiIon там защитный клапан сработал. если мембрану под плюсом проткнуть то оно будет показывать напругу но нагрузку всё равно не держит...
    На форуме бываю крайне редко. Для связи вайбер/ телеграмм/ ватсап о6866о6992

  8. #188
    Борис Бритва Аватар для Newbie
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    -
    Сообщений
    215

    Re: Проблема с аккамулятором!

    Цитата Сообщение от Diogen
    Отож) а тут ваще по нулям) Считай кусок провода)
    Ох, Newbie
    Я вижу вам нравится предполагать и намекать. Я же рассказал про факт меня тоже удививший.
    Во-первых то, что она вздулась не означает что у нее нулевое сопротивление. Увидев вздутие и нулевое напряжение хотел выкинуть батарею, даже снял упаковку с батареи чтобы посмотреть на ячейки и монтаж, но решил попробовать поставить на ночь на маленький ток. Утром был очень удивлен и (как уже говорил) до сих пор использую эту батарею и нареканий не имею. Провода припаял к батарее напямую, упаковку целой батареи не стал бы из-за этого ломать, тем более что контакты там дай боже - 6 мм позолоченые "бананы". А так, можете попредполагать еще, это забавно
    Враг - это тот кто ненавидит ваши достоинства.
    Друг - тот кто не смотрит на ваши недостатки.

  9. #189
    Оператор Аватар для TANK (Mariupol)
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Мариуполь!!!
    Команда
    A.I.M. "Master"
    Сообщений
    860
    Записей в дневнике
    4

    Re: Проблема с аккумулятором!

    Цитата Сообщение от Newbie
    Все это еще раз доказывает то, что если тратить деньги, то лучше купить хороший аккумулятор с запасом мощности и емкости чтобы в случае брака или какого-то чп (например при кз скорее всего сгорит или отпаяется проводка а акум еще поживет) была вероятность ставаться в строю (кстати LiFe в таких ситуациях, как я понял, выключилась бы навсегда).
    всё это доказывает что ктото сначала пишет а потом думает Насоветовал блин....
    Чем больше энергоплотность батареи тем быстрее и более интенсивно будет протекать реакция при КЗ. И очень здорово будет если быстро отпаяется провод и разомкнёт цепь. В противном случае может серьёзно пострадать привод. по крайне мере его пластиковая часть. Но батарея за 200грн останется целой, если повезёт LiFe за то и ценятся что там есть защита! Не нужно зачислять один из главных плюсов в минусы!
    На форуме бываю крайне редко. Для связи вайбер/ телеграмм/ ватсап о6866о6992

  10. #190

    Re: Проблема с аккумулятором!

    Цитата Сообщение от Newbie
    Цитата Сообщение от TANK (Mariupol)
    А 1100 фосфаты - ни емкости ни токоотдачи в сравнении с полимерами. И где плюсы?
    А мужики-то и не знают Видимому именно по-этому значительная часть страйкболистов используют их.
    Что-то весьма похоже на очередной виток холивара LiPo vs LiFePo.
    PS Для M130, при грамотной сборке потрохов, подобного аккумулятора вполне достаточно, никто не жалуется.

  11. #191
    Оператор Аватар для TANK (Mariupol)
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Мариуполь!!!
    Команда
    A.I.M. "Master"
    Сообщений
    860
    Записей в дневнике
    4

    Re: Проблема с аккумулятором!

    грамотно собраный привод на 150-ке потребляет столько же сколько и базовый СА. Компенсировать криворукость или отсутствие опыта и знаний за счёт мегоакумов это идиотизм.
    Среднее потребление базового СА 12-13А, в пике раза в 2 больше. Вопрос нахрена ставить батарею с бешеной токоотдачей и рисковать ? Вы ещё ядерный мини реактор подключите и расказывайте как это круто...
    У любой батареи есть плюсы и минусы каждый для себя выбирает то что ему нужно.. Надеюсь таких как Newbie меньшенство ... А то будут не только дохлые батареи но и расплавленые привода и не дай бох пострадавшие... ВСЁ нужно делать с головой и знать во всём меру!

    PS Кстати фосфата 1100 хватет на 2-3тыс. Если всё сделано нормально
    На форуме бываю крайне редко. Для связи вайбер/ телеграмм/ ватсап о6866о6992

  12. #192
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Проблема с аккумулятором!

    Ну - у меня замкнуло... отпаялся провод от бтс-ки . Аккум так и работает, уже год с того момента прошел... поменял "левую" бтс на нормальную, припаял провода. Потери - куски проводки, но никак не относительно дорогостоящая АКБ.
    Не надо паники .
    Кстати, я тоже считаю, что запас по емкости и по токоотдаче должен быть - хотя бы из здравого смысла. Вот почему-то не хочется мне гонять аккум постоянно на максимуме токоотдачи... инстинктивно . Ну а по емкости - её много не бывает !.
    LiFe в таких ситуациях, как я понял, выключилась бы навсегда)
    Да, там это - как-бы фича .

    Фосфаты клиентам советую только в определенных случаях - по соображениям нпряжения. Иногда 7.4в - мало, а 11.1 - занадто, тут в самый раз 9.9...... или фанатизм клиеента (фосфат форева !!!)... каждый раз обстоятельства разные .
    В остальных случаях полимеры намного выгоднее по параметру цена/емкость/ток/размер. Никакого холивара, я далек от детского максимализма в виде "вот есть фетиш - осталоное все ..овно !" - всё хорошо по обстоятельствам, в нужном месте и в нужное время...

    Цитата Сообщение от TANK (Mariupol)
    грамотно собраный привод на 150-ке потребляет столько же сколько и базовый СА.
    Среднее потребление базового СА 12-13А,
    Чем измерены данные показатели ? Это на одиночном или при очереди ?
    Надеюсь таких как Newbie меньшенство ... А то будут не только дохлые батареи но и расплавленые привода и не дай бох пострадавшие... ВСЁ нужно делать с головой и знать во всём меру!
    Насчет меры и головы - согласен. В остальном - паника...
    С уважением и без обид, плз . При коротком - провода отпаяются скорее, чем перегорят.. хотя бы потому, что медь и олово имеют разные Т плавления.

    Господа, давайте без фетишей и фанатизма .

  13. #193
    Оператор Аватар для TANK (Mariupol)
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Мариуполь!!!
    Команда
    A.I.M. "Master"
    Сообщений
    860
    Записей в дневнике
    4

    Re: Проблема с аккумулятором!

    Цитата Сообщение от Newbie
    Давайте не переходить на личности (это, кстати запрещено правилами)
    Я считаю что ты даёш советы которые могут нанести вред людям которые их , не дай бог, могут послушать... Имею на это полное право ввиду уверености в своей правоте и достаточном опыте в это сфере!
    Цитата Сообщение от Newbie
    и не говорить откровенные глупости.
    А вот тут по подробнее. Жду обоснований.
    Цитата Сообщение от Newbie
    Каждый делает выбор сам, и разумный запас не говорит о том, что в приводе что-то сделано неправильно.
    Если не ошибаюсь у тебя батарея 3000мАч и 40С т.е. (Если ошибся поправте меня) максимальный постоянно отдаваемый ток 120А ? И где тут разум? С головой(как минимум 50%запас ) 20-25С на постоянку т.е. 60-75А
    Цитата Сообщение от Newbie
    кпд у меня как раз таки высокий, 110я пружина, полет на 110м.
    Во первых какое отношение дальность полёта имеет к батарее?
    Во вторых ТРЕБУЮ освидетельствования представителем ФСУ. Иначе просто с Вами не очем будет говорить. Ибо складывается впечатление что всё что вы пишите это просто плоды вашей фантазии....
    Или просто вы забыли сказать что вы стреляли с 12-го тажа дома , навесом и обозначили точку падения шара
    Цитата Сообщение от Indeets
    Ну - у меня замкнуло... отпаялся провод от бтс-ки . Аккум так и работает, уже год с того момента прошел... поменял "левую" бтс на нормальную, припаял провода. Потери - куски проводки, но никак не относительно дорогостоящая АКБ.
    Теоретически провод мог быть придавлен к контактам ключа . Например корпусом привода. Тогда контакт бы не разомкнулся. И т.д.. Не забывай про энергоплотность батареи

    Цитата Сообщение от Indeets
    Фосфаты клиентам советую только в определенных случаях - по соображениям нпряжения. Иногда 7.4в - мало, а 11.1 - занадто, тут в самый раз 9.9...... или фанатизм клиеента (фосфат форева !!!)... каждый раз обстоятельства разные .
    В остальных случаях полимеры намного выгоднее по параметру цена/емкость/ток/размер. Никакого холивара, я далек от детского максимализма в виде "вот есть фетиш - осталоное все ..овно !" - всё хорошо по обстоятельствам, в нужном месте и в нужное время...
    Полимеры выгоднее тут спору нет... Сам пользую. Просто при использовании любых батарей есть определённые правила эксплуатации а у полимера они немного сложнее. Имеется ввиду безопасное использование.
    Главный плюс фосфатов это дуракоустойчивость и безопасность. В остальном они проигрывают полимерам. Но в большинстве случаев это решающий фактор при выборе (рекомендации) батареи!
    Чем измерены данные показатели ? Это на одиночном или при очереди ?
    Замеряется но очереде мультиметром в разрыв цепи . показания могут быть не точными (в принцыпе они 100% далеки от реала) но это усреднённые значения и для ориентира в принцыпе достаточно и их . Щас привод разобран но позже смогу продемонстрировать. Кстати нужно будет померять на таком девайсе https://www.hobbyking.com/hobbyking/sto ... lyzer.html там показания могут быть более точнымиа там хз...
    На форуме бываю крайне редко. Для связи вайбер/ телеграмм/ ватсап о6866о6992

  14. #194
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Проблема с аккумулятором!

    Цитата Сообщение от TANK (Mariupol)
    Главный плюс фосфатов это дуракоустойчивость и безопасность.
    Пока что полимеры ни разу не взбрыкнули (тьху 3р), работают не разгибаясь, а вот как раз фосфатные сборки я за тот же промежуток времени я лично видел 2 оплавленные (аж распаялась сборка - предохранители не сработали) и ещё пару с просто мертвыми банками (ИМХО - вдруг оторвался предохранитель внутри, аккумы точно не коротились) ..
    Вот как-то так... а то все сделали прям какую-то панацею из этих модных батареек... фетиш... разве что к ранам не прикладывают..
    Замеряется но очереде мультиметром в разрыв цепи
    Ненене, это не метод ! А вот за ссылку - спасибо .... это по принципу действия похоже на "клещи постоянного тока" , только сильно дешевле . Я аж задумался насчет покупки...

  15. #195
    Оператор Аватар для TANK (Mariupol)
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Мариуполь!!!
    Команда
    A.I.M. "Master"
    Сообщений
    860
    Записей в дневнике
    4

    Re: Проблема с аккумулятором!

    ну я не буду говорить про китайские фосфаты ибо их я продаю в разы меньше. Но оригиналы (если не перезаряжать и не разряжать в 0) по гарантии ооооочень редко идут. одна из 200сборок примерно. Правда я все банки побаночно тестирую перед сборкой. 1-3% идут в коробку.
    Я люблю полимеры (сам пользую) но процент убиенных по вине пользователей в разы выше чем у фосфатов. Просто люде не хотят заморачиватся. Им нужно что бы работало а ограничения и особенности их не волнуют.
    Как раз таки замерять потребляемый ток таким методом ооочень полезно. Хоть метод и не даёт точных результатов (и на каждом приборе значения свои будут наверное) но в сравнении можно использовать. Я в том числе и двигатель выставляю так как только немного пережал потребление сразу растёт
    Для точных замеров понадобится очень дорогостоящее оборудование которое сможет отследить всю кривую нагрузки
    На форуме бываю крайне редко. Для связи вайбер/ телеграмм/ ватсап о6866о6992

  16. #196
    Оператор Аватар для Beta_tester
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Джентельмены
    Сообщений
    436

    Re: Проблема с аккумулятором!

    Фосфаты a123 2300 применяются в электроинструменте DeWalt.
    Правда с серьезным контроллером внутри самого пака из 10 шт.
    аккумуляторов. Про литий информации нет.
    Если мерять ток "взагали" - то стрелочным прибором лучше всего,
    дешево и надежно. Если с целью реально измерить и "чего-нибудь посчитать" - то низкоомный шунт и
    осциллограф, или датчик тока типа ALLEGRO серии ACS75x и осциллограф.
    Насчет безопасности применения - как "широко известно в узких кругах-сдуру можно и ... сломать".
    Производитель собирает паки ( те что в основном у нас в ходу)в заводских условиях с помощью китайцев определенной квалификации.
    Все меры к "защите от дурака" принимаются. Качество же нагрузки ( т.е. електросхемы привода) и ее состояние от них не зависит.
    Поэтому фосфаты против полимеров - это похоже на войну религий. Каждый тип рассчитан на своего потребителя. Встроенная защита в фосфатах есть, в полимерах нет.
    .... И возле птицы!

  17. #197
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Проблема с аккумулятором!

    Цитата Сообщение от TANK (Mariupol)
    ну я не буду говорить про китайские фосфаты
    Так вроде и не китайские оплавились... хотя точно не рискну сказать - они несколько товарный вид потеряли .
    процент убиенных по вине пользователей в разы выше чем у фосфатов
    Мне скорее всего очень повезло с пользователями. Хоть и не со всеми - некоторые в хлам высаживают... однако батареи поднимаются и работают, за всю дорогу - только одна-две дохлых банки в сборках были.


    Цитата Сообщение от Beta_tester
    Фосфаты a123 2300 применяются в электроинструменте DeWalt.... Про литий информации нет.
    И то, и то - литий. Все они по сути - LiIo...
    Встроенная защита в фосфатах есть, в полимерах нет.
    Палка о двух концах...

  18. #198

    Re: Проблема с аккумулятором!

    Отдельные любители сэкономить убивают фосфатные банки обыкновенными (комплектными с приводом) зарядками - отметилось несколько человек за сезон. Банки умирают тихо от сработавшей защиты. Именно поэтому LiPo советую только опытным людям, которые гарантированно не будут совать их куда захотят

  19. #199
    Новобранец
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Команда
    в поиске
    Сообщений
    1

    Re: Проблема с аккумулятором!

    Подскажите пожалуйста, по поводу выбора аккумуляторов:
    Схватил в спешке по акции 8шт. GP AA 2500mAh. Но не монтажные, а бытовые.
    Реально ли их спаять так, как есть. Или можно разобрать - снять декоративную оболочку?
    СпасибА!

  20. #200
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Проблема с аккумулятором!

    Цитата Сообщение от Mr.Grey Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, по поводу выбора аккумуляторов:
    Схватил в спешке по акции 8шт. GP AA 2500mAh. Но не монтажные, а бытовые.
    Реально ли их спаять так, как есть. Или можно разобрать - снять декоративную оболочку?
    СпасибА!
    Не надо паять.
    Пользуйся так, в фонариках, плеерах.
    Очень хороши в рацию Мидланд.
    У меня все лето с одной зарядки работала.

+ Ответить в теме
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 11.12.2013, 19:27
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.08.2009, 13:08
  3. Проблемы с аккумулятором.
    от Bzika в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.11.2006, 08:44

Метки этой темы

розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама