+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 222

Тема: Проблема с аккумулятором! А также FAQ в первом посте.

  1. #21
    Оператор Аватар для Baralgin
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Кривой Рог
    Команда
    5-е отделение
    Сообщений
    441

    Re: Аккумы пересадил

    Цитата Сообщение от KOMUNIST
    Один раз поставил 8.4В на разрядку и забыл про аккум, когда спохватился было что-то около 1 вольта на весь аккум.

    Зарядил, и ничего, живет пока, работает нормально.\
    Но раз на раз не приходится
    У меня такое было не один раз, а несколько на одном и том-же аккуме. До сих пор жив ) И чувствует себя хорошо. Правда аккум на Саньешных банках. Может более дешевым и поплохеет.
    Ушел причинять добро...

  2. #22
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744

    Re: Аккумы пересадил

    Вопрос задан неконкретно))). Под какой нагрузкой было указанное напряжение или через которое время после снятия нагрузки. Через некоторе время после отключения нагрузки напруга опять наберется. Чесно говоря не желательно, но ничего страшного в этом нет. Заряжать аккумулятор в любом случае надо через полчаса после разряда.
    А вот если вам приехал "новый" аккумулятор с напряжением меньше 1В/банку - можете смело при расчетах времени заряда отнимать 30% емкости и молится чтобы у него не вылетела какая-нибудь банка (или две))). Санье (если это настоящее санье) в этом отношении почти без риска - но в плане механической прочности проигрывает, а вот ГП... 1 из 10 банок с причудой но банки прочнее и с запасом по емкости (опять же если это настоящее ГП))) - гарантийный срок при покупке все решает в любом случае.
    Шота я увлекся

  3. #23
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Аккумы пересадил

    Никелькадмий быват толерентно переразряд переносит. Правда, про хранение накоротко замкнытых батарей я только у Найтингейла и читал.
    А вот никельметаллгидрид скорее всего перестанет фунциклировать после переразряда.

  4. #24

    Re: Аккумы пересадил

    почти в тему:

    Было дело, совсем недавно.
    Акумы: пальчиковые никельметалгидрид Tenergy 2600 mAh.
    Зарядка: умная, многофункциональная АТАБА для ААА и АА батареек-акумов.(глюки зарядки исключены)
    Юзаю акумы в рации.
    При нормальных условиях заряда хватает на 4-5 игр, даже зимой.


    Ситуация:
    Случайно включилась рация после игры, а я уехал на море. Через недели 3-4, перед очередными пострелушками проверял амуницию и обнаружил, что рация совсем молчит.

    Поставил акумы на зарядку. Зарядились примерно за минут 20 +- (особо не наблюдал), /банки после зарядки были холодными/.
    На игре батарейки сели меньше чем за пол часа

    После чего дома снова поставил разряд/заряд. на этот раз удалось проследить, что акумы действительно зарядились за 20 минут, /банки снова были холодными/.

    Сразу же поставил на третий цикл разряд/заряд и все ОК. На этот раз заряжались как и положено (полтора-2 часа), /в конце зарядки банки были теплыми/. Все работает!
    У страйкбола нет плохой погоды. Есть плохое снаряжение.

  5. #25
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744

    Re: Аккумы пересадил

    У меня интеллектуальная зарядка вообще не берет в ноль посаженные банки - пищит что переполюсовка. Приходится их на аналоговой подзаряжать, а потом уже в интеллектуальную ставить. А что это за рация такая без автооотключения - мой ТК-4АТ чтото пишет на экранчике про разряд и тухнет.

  6. #26

    Re: Аккумы пересадил

    Рация 550я
    Вооще она вибрирует по окончании заряда.
    Возможно это еще зависит от настроек, - я особо не вчитывался в инструкцию.
    К примеру, вибру заметил только вот в этот раз, когда сел заряд на игре. Ранее же при посаженных акумах рация просто соскакивала на 1й канал при передаче, а потом, со временем отключалась.

    В первый раз поставил заряжать спустя минут 20 после извлечени из рации. Атаба сразу отказалась доразряжать и начала процесс зарядки.

    Относительно отказа заряжать - на этой зарядке никогда не встречал.
    Но был другой случай, с другой зарядкой:
    АТАБА1414 не хотела заряжать "покоцанный" акум, банки САНЬЕ (в результате неверной сборки нового акума сгорела одна банка и он почти полностью был посажен) - разобрав акум, пришлось сперва поштучно заряжать обычной(тупой), дешевой китайской зарядкой для пальчиковых батареек, каждую банку отдельно... потом смогли определить сгоревшую, заменить и отдать на спайку.
    У страйкбола нет плохой погоды. Есть плохое снаряжение.

  7. #27
    VIVA ITALIA! Аватар для Рыжий
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    [6иВНи]
    Сообщений
    889

    Re: Аккумуляторы SANYO NiCd Mini Large

    Куча инфы по аккумам с графиками и формулами
    http://www.powerinfo.ru/accumulatortype.php
    Слава Україні

    All men are equal
    till the victory is won.
    No colour or religion
    ever stopped the bullet from a gun.

  8. #28

    Cool Проблема с аккумом!

    Кто может подсказать: заряжаю аккум(Ni-MH 1100 mA 8.4V) на стандартной зарядке около 12 часов - не стреляет, ставлю на Атабу(перед игрой) на ток около 2 А, заряжает, показывает что Ready. Снимаю - не стреляет. Меряю напряжение на батарее - 9 V. Не стреляет т.к. не хватает силы тока? Что с батареей? Подскажите, кто знает!

  9. #29
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Проблема с аккумом!

    а разве можно NiMH заряжать током 2С ? насколько я помню их надо заряжать гдето 0.3С
    и напряжение должно быть заряда на 30% быть больше номинального
    кстати а какая пружина и тд стоит на приводе? да и вообще что за привод?
    Prosit!

  10. #30

    Re: Проблема с аккумом!

    Цитата Сообщение от KOKS
    Стреляет, не стреляет.... Ты померяй просадку напряжения при нажатии на сп.крючёк и потребляемый в этот момент ток. Тогда и советовать что-то можно
    Померял - напряжение с 8.9 падает до 2 V, ток падает с 8 до 4 А. Привод базовый МП5 без тюнинга.

  11. #31

    Re: Проблема с аккумом!

    На другом аккуме напряжение падает как писали - до 6.2 V. Так когда разряжаю аккум кулером, крутит долго, кажется что хорошо заряжен, но мотор на приводе не крутит!

  12. #32
    Оператор Аватар для Nightingale
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Джентльмены
    Сообщений
    975
    Записей в дневнике
    18

    Re: Проблема с аккумом!

    Цитата Сообщение от Antonio_v
    На другом аккуме напряжение падает как писали - до 6.2 V. Так когда разряжаю аккум кулером, крутит долго, кажется что хорошо заряжен, но мотор на приводе не крутит!
    Значит на твоем аккумуляторе упала токоотдача.
    Для страйкбола это значит умер. Кулера крути хоть до второго пришествия.

    То что на нём напряжение проседает до 2 вольт, значит внутреннее сопротивление большое, а значит - не пригоден. И токи 4-8 ампер - это не для стрельбы...

  13. #33
    Курсант
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Хокс
    Сообщений
    94

    Re: Проблема с аккумом!

    Замена банки не факт что поможет. Я так пытался колдовать над двумя аккумами, счастья это не принесло.
    Если в аккуме одна битая банка (которая просаживается до -4) то смысл есть. Но я не видел еще настолько убитых банок чтобы они просаживались ниже 0.
    Если бы одна банка просаживалась до нуля, привод бы стрелял хотя бы пару раз.
    При тестах штатные банки оказались значительно хуже новых, и саморазряд у них разный.
    Так что метод имеет смысл, если есть два плохих миника и хочется из них собрать хотябы один.

    А что за привод? Я бы посоветовал думать в сторону покупки нового аккума. Исходя из размера привода следует думать, аккум из банок какого размера можно в него втулить.

  14. #34
    Оператор Аватар для TANK (Mariupol)
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Мариуполь!!!
    Команда
    A.I.M. "Master"
    Сообщений
    860
    Записей в дневнике
    4

    Re: Проблема с аккумом!

    даже два акума одного китайского производителя могут сильно отличатся по характеристикам, сборка сделаная из таких элементов вскоре умрет от разбалансировки.
    ПРИМЕР:
    С проката прислали несколько акумов на востановление два из них дибойз. В обоих мертвые банки в одном две в другом три, было решено из двух сделать один все живые элементы прошли цикл восстановления на цифровой зарядке и собраны после чего сборка заряжена полностью. Сборка пролежала неделю-две после прогоняю её цикл заряд -разряд и что я вижу половина элементов при разряде нагрелись сильно вторая еле тёплая с той что половины что ещё не нагрелась досливаю ещё около 150мАч, росле опять ставлю её на заряд и когда акум зарядился часть банок оказалась гораздо теплее
    Вывод: Часть банок имели гораздо больший саморазряд, внутренее сопротивление и меньшую токоотдачу следовательно использование их в одной сборке приведёт к скорой кончине акума
    На форуме бываю крайне редко. Для связи вайбер/ телеграмм/ ватсап о6866о6992

  15. #35
    Курсант
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Хокс
    Сообщений
    94

    Re: Аккумуляторы SANYO NiCd Mini Large

    по теме
    Протестировал имеющиеся в наличии аккумы. Охладил в морозилке (-10..-15).
    СаньЁшный кадмик (размер банки как полтора миника) 1500 отказался стрелять. Минуты через три нахождения в тепле и попыток взвести пружину, он ее взвел.
    Нехотя, но стал все-таки разогреваться и стрелять.

    ЖиПишный ладж - кадмик 2000 стрелял достаточно резво. Но скорострельность была ниже чем обычно.

    Металлгидридовый миник имеющийся в наличии морозить смысла нет. Он и при комнатной температуре плохо стреляет. Ему градусов 30 надо.

  16. #36
    Новобранец
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Запоріжжя
    Команда
    ----
    Сообщений
    3

    Re: Проблема с аккумом!

    Була подібна проблема, але з іншої причини.
    Придбав акуми де на торци банок контактною сваркою (4 точки) прикріплені сталеві оцинковані контакті пластіни, до яких за задумом виробника припаюється проводка.
    Спаяв, зарядив. Батарея мотор не крутить, контактні пластини гріються, тестер показує значне падіння напруги.
    Відірвав нафіг ці пластіни, припаяв провода прямо на торци банок.
    Проблема зникла.

  17. #37

    Хелп! Проблемы с CM.030!!!

    Изначально просто быстро садил батарею даже если с него не стреляют (часа два)
    Я в нем поменял: проводку,мотор,курковую, гнездо под батарею.
    Результат:
    Вставляю батарею и он не хочет стрелять пока она не нагреется до температуры 40-60 градусов.
    После нагрева стреляет как сумашедший.

    Я не сильно шарю в этом, но очень хочется его довести до ума.
    Что с ним может быть не так?
    Помогите!!!!

  18. #38

    Re: Хелп! Проблемы с CM.030!!!

    Такая же ситуцаия (jg g36) пока не нагреется не стреляет.
    Это нормально?

  19. #39
    Оператор Аватар для Beta_tester
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Джентельмены
    Сообщений
    436

    Re: Хелп! Проблемы с CM.030!!!

    Велика вероятность, что разогрев батареи активизирует химию батареи -снижается
    ее внутренне сопротивление и она начинает отдавать ток.
    Скорее всего она умерла.
    Такой эффект в жизни имеет место.По крайней мере на металл-гидридах.
    Интересно, чем Вы греете батарею?
    Если нажатием на спусковой крючок и удерживанием
    в таком положении пока не начнет стрелять - это не самая лучшая идея.
    .... И возле птицы!

  20. #40
    Курсант
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Хокс
    Сообщений
    94

    Re: Хелп! Проблемы с CM.030!!!

    +1
    Умирающий Металл-гидрид. У меня такой лежит дома.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 11.12.2013, 19:27
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.08.2009, 13:08
  3. Проблемы с аккумулятором.
    от Bzika в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.11.2006, 08:44

Метки этой темы

розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама