+ Ответить в теме
Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 3456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 222

Тема: Проблема с аккумулятором! А также FAQ в первом посте.

  1. #141
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808

    Re: Проблема с аккумулятором!

    Цитата Сообщение от Indeets
    Несколько устаревшая информация , ситуация давненько изменилась к лучшему - я не про инет-откровения , я про реальное использование многими клиентами и лично мной .
    не спорю , но для общего развития полезно
    а далее уже можно и самостоятельно поискать свежие данные
    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

  2. #142
    Оператор Аватар для TANK (Mariupol)
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Мариуполь!!!
    Команда
    A.I.M. "Master"
    Сообщений
    860
    Записей в дневнике
    4

    Re: Проблема с аккумулятором!

    про какой вид батарей вы считаете инфу устаревшей? Одна из самых нормальных статей с условиями наших реалий.
    На форуме бываю крайне редко. Для связи вайбер/ телеграмм/ ватсап о6866о6992

  3. #143
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Проблема с аккумулятором!

    Цитата Сообщение от TANK (Mariupol)
    про какой вид батарей вы считаете инфу устаревшей?
    Только про полимерные - они гораздо лучше себя ведут уже .

  4. #144
    Оператор Аватар для Nightingale
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Джентльмены
    Сообщений
    975
    Записей в дневнике
    18

    Re: Проблема с аккумулятором!

    http://fobosteam.at.ua/load/0-0-0-7-20 - закачка возможна после регистрации на сайте (если наш Одминко не накосячил с правами доступа)
    - файлообменник с рекламонй и минутным таймаутом.

  5. #145
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808

    Re: Проблема с аккумулятором!

    Цитата Сообщение от Nightingale
    кагбе
    Гостям запрещено просматривать данную страницу, пожалуйста войдите на сайт как пользователь.
    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

  6. #146
    Оператор Аватар для TANK (Mariupol)
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Мариуполь!!!
    Команда
    A.I.M. "Master"
    Сообщений
    860
    Записей в дневнике
    4

    Re: Проблема с аккумулятором!

    - выход из "строя" при глубоком разряде
    верно
    - "боится" механических повреждений
    верно
    - плохо работают при минусовых температурах (уже при "-5" отдают не более 70% ёмкости) и сильно падает напряжение
    Затрудняюсь ответить. Не играю при темп ниже -2. Но и даже с учётом написанного, характеристик что может отдать липа хватает для приводов с головой причём настолько что большинство просто не увидят разницы(не учитываем дешовую китайчатину 10С ).
    - при неправильном использовании могут быть пожароопасны.
    Могут но не так страшно как выложено видео в интернете. Сегодня убивал рино 11,1в 3700мАч 20С (видео выложу позже-на работе забыл) он только подымил и подулся. Количества энергии выделяемой в виде тепла достаточно много и её хватит для воспламенения при определённых обстоятельствах. В любом случае дуракоустойчивость у них меньше чем у фосфатов
    На форуме бываю крайне редко. Для связи вайбер/ телеграмм/ ватсап о6866о6992

  7. #147
    Оператор Аватар для Nightingale
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Джентльмены
    Сообщений
    975
    Записей в дневнике
    18

    Re: Проблема с аккумулятором!

    Цитата Сообщение от nage
    Цитата Сообщение от Nightingale
    кагбе
    Гостям запрещено просматривать данную страницу, пожалуйста войдите на сайт как пользователь.
    Спс, учтем.

    Не самый удачный файлообменник.
    Кто знает без рекламы или паблик фтп - линк в студию.

  8. #148
    Оператор Аватар для Nightingale
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Джентльмены
    Сообщений
    975
    Записей в дневнике
    18

    Re: Проблема с аккумулятором!

    Цитата Сообщение от TANK (Mariupol)
    Сегодня убивал рино 11,1в 3700мАч 20С (видео выложу позже-на работе забыл) он только подымил и подулся. Количества энергии выделяемой в виде тепла достаточно много и её хватит для воспламенения при определённых обстоятельствах. В любом случае дуракоустойчивость у них меньше чем у фосфатов
    Видел последствия самопальной зарядки для аккумулятора для мобилки. Штора и подушка, говорят, дымились душевно =)

  9. #149
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Проблема с аккумулятором!

    Цитата Сообщение от TANK (Mariupol)
    - выход из "строя" при глубоком разряде
    верно
    Что считаем глубоким разрядом ?
    [quote:ybwffjwq]- "боится" механических повреждений
    верно[/quote:ybwffjwq]Все боятся.

  10. #150
    Оператор Аватар для TANK (Mariupol)
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Мариуполь!!!
    Команда
    A.I.M. "Master"
    Сообщений
    860
    Записей в дневнике
    4

    Re: Проблема с аккумулятором!

    Цитата Сообщение от Indeets
    Что считаем глубоким разрядом ?
    0,5-1,5в. для кадмия например разряд в 0 даже полезен при определённых обстоятельствах.
    Цитата Сообщение от Indeets
    Все боятся.
    но не все такие нежные!!! Могу сфоткать LiFe случайно забитый в приклад крэнстока молотком а после того как перебились провода и его там почему то закоротило был им же извлечён, но это единичный случай. А вот Lipo повредить не проблема.
    PS Так и не понял с чем вы не согласились в этой статье Со всем согласны но статья не актуальная
    На форуме бываю крайне редко. Для связи вайбер/ телеграмм/ ватсап о6866о6992

  11. #151
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Проблема с аккумулятором!

    Цитата Сообщение от TANK (Mariupol)
    Цитата Сообщение от Indeets
    Что считаем глубоким разрядом ?
    0,5-1,5в. для кадмия например разряд в 0 даже полезен при определённых обстоятельствах.
    Кадмий напрочь неинтересен, оставим его.
    При напряжении около 2.4в на банку полимер уже никак не взведет пружину, я видел лично, как сокомандник пытался сделать "последний выстрел" (спустить пружину), давил и давил гашетку, мотор клацал и клацал (я пытался остановить это ...действо, но бесполезно). Результат - аккум высажен в хлам, показал при постановке на балансировку, насколько я помню, 2.43 на банку, был отбалансирован и работает уже год после того случая. Аккум - "Turnigy"...
    Такие усаженные аккумы мне приносили уже 3-4 раза. Зарядное их даже как 3х-баночные не видит, приходится стартовать с 2х-баночного режима секунд десять, потом переключать в 3х. В одном из таких "выпала" из баланса одна банка, я был уверен, что она умерла, но привод так и стреляет на этом же аккуме, жалоб больше не было.... Это только то, что вспомнилось.
    Поэтому я не могу понять, откуда в наших условиях возьмется "0,5-1,5в" разряда, ну если разве что тупо улыбаясь держать зажатой гашетку подольше... да и то БТСка от 5в отрубается .
    но не все такие нежные!!! Могу сфоткать LiFe случайно забитый в приклад крэнстока молотком
    Не надо ! Можно и железный лом сломать... зачем только ? Мы ж микрометром дюбеля в бетон не вколачиваем ?

  12. #152
    Оператор Аватар для TANK (Mariupol)
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Мариуполь!!!
    Команда
    A.I.M. "Master"
    Сообщений
    860
    Записей в дневнике
    4

    Re: Проблема с аккумулятором!

    я встречал в наших условиях акумы где банки были посажены ниже 2в на банку. Полностью восстанавливать такие акумы не удавалось. Был акум на котором было 1,7-0,6-1,5 в на банку. Акум практически в мусорку.
    В любом случае вы не правильно критиковали статью. Всё что в ней написано является максимально точно и правильно описано. Тем более наши реалии учтены. И со времени её написания ничего глобально не изменилось Не вводите людей в заблуждение.
    На форуме бываю крайне редко. Для связи вайбер/ телеграмм/ ватсап о6866о6992

  13. #153
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Проблема с аккумулятором!

    Цитата Сообщение от TANK (Mariupol)
    В любом случае вы не правильно критиковали статью. Всё что в ней написано является максимально точно и правильно описано. Тем более наши реалии учтены. И со времени её написания ничего глобально не изменилось Не вводите людей в заблуждение.
    Про учитывание реалий - я говорил о Вашем посте, а не о статье. Я кстати статью вовсе не критиковал, не надо патетики.
    Я сейчас возьму из той статьи только пару моментов - именно насчет разряда. Почитайте их внимательно, а потом подумайте про "максимальную точность", "не вводите людей в заблуждение", "не правильно" и прочий пафос...
    Li-Po
    Недостатки:
    - выход из "строя" при глубоком разряде
    Li-Fe
    Преимущества по отношению к Li-Po:
    - не боятся умеренных перезарядов и переразрядов

  14. #154
    Оператор Аватар для TANK (Mariupol)
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Мариуполь!!!
    Команда
    A.I.M. "Master"
    Сообщений
    860
    Записей в дневнике
    4

    Re: Проблема с аккумулятором!

    моя "патетика"- о том что Вы "поднимаетесь" занижая чужие заслуги. А это как по мне не правильно. (Я к стати никакого отношения к автору статьи не имею - чтобы не подумали какой то умысел)
    Не надо мне говорить что я как то высокомерно с Вами общаюсь. Я просто вижу что Вы не правы! И обратное Вы доказать не можете! Только пишите что, я и автор статьи неправы! Теперь пишите что не хватает конкретики.
    Ещё раз прошу отписать что конкретно вам не нравится ( вы считаете неверным) в этой статье????? То что статья написана не про конкретный тип батарей определённого производителя? Если есть что дополнить так и напишите- я считаю что ........

    PS
    Цитата Сообщение от Indeets
    Про учитывание реалий - я говорил о Вашем посте, а не о статье. Я кстати статью вовсе не критиковал, не надо патетики.
    критиковать статью Вы начали до моих постов !
    На форуме бываю крайне редко. Для связи вайбер/ телеграмм/ ватсап о6866о6992

  15. #155
    Поручитель г. Сумы. Отаку Аватар для Alex Sun
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    СВК
    Сообщений
    266

    Re: Проблема с аккумулятором!

    Дорогие други! Не могу понять прикола и обращаюсь к вам за советом. Есть у меня сборка LiFePo4 аккумы китайские. Работали и служили мне верой и правдой. И был я доволен и счастлив! Но однажды, я решил поменять привод. И поменял. Протюнил его соответственно по полной(134м/с). И решил я с этим приводом поиграть в прошедшее воскресенье при -6...-8 Вобщем после 4-5 выстрелов привод заткнулся! Думал заклинило. Оказалось, после тестов, что проблема в аккуме и он просто не тянет. Привод потребляет 16,5А при 9В. Дома когда аккум в тепле -привод шмалчет замечательно. Сначала думал проблема в приводе выложил его на болкон с -10(вечером) Когда пришел через 2 часа с тёплым аккумом привод также весело шмалял. Тогда я дозарядил и отбалансировал свой аккум по полной, вставил в приклад, и оставил ещё на 1 час. В результате когда попробовал пострелять двигатель не взвёл пужину. Раньше этот аккум свободно справлялся с такой температурой. Да и у братьев по оружию такие же аккумы весело шмаляли на морозе. В чём проблема -то? Зарядка (умная) показывает нормальную ёмкость при заряде разряде каждого аккума. Как быть с сей загвоздкой? Может проблема не в аккумах, а в контактах между ними или с Т-кон-ом... Уж и не знаю на что грешить! Ну не верится мне что банки дохнут на -8...
    "Страйкбол как секс - нужно думать об удовольствии партнера, а не о себе. Тогда игра будет хорошей." (C) Флешер (Толик)
    Верю в страйкбол - как игру друзей!
    Помогу и подскажу любому новичку.
    "Silent enim leges inter arma"

  16. #156
    Оператор Аватар для Nightingale
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Джентльмены
    Сообщений
    975
    Записей в дневнике
    18

    Re: Проблема с аккумулятором!

    Цитата Сообщение от Alex Sun
    Дорогие други! Не могу понять прикола и обращаюсь к вам за советом. Есть у меня сборка LiFePo4 аккумы китайские. Работали и служили мне верой и правдой. И был я доволен и счастлив! Но однажды, я решил поменять привод. И поменял. Протюнил его соответственно по полной(134м/с). И решил я с этим приводом поиграть в прошедшее воскресенье при -6...-8 Вобщем после 4-5 выстрелов привод заткнулся! Думал заклинило. Оказалось, после тестов, что проблема в аккуме и он просто не тянет. Привод потребляет 16,5А при 9В. Дома когда аккум в тепле -привод шмалчет замечательно. Сначала думал проблема в приводе выложил его на болкон с -10(вечером) Когда пришел через 2 часа с тёплым аккумом привод также весело шмалял. Тогда я дозарядил и отбалансировал свой аккум по полной, вставил в приклад, и оставил ещё на 1 час. В результате когда попробовал пострелять двигатель не взвёл пужину. Раньше этот аккум свободно справлялся с такой температурой. Да и у братьев по оружию такие же аккумы весело шмаляли на морозе. В чём проблема -то? Зарядка (умная) показывает нормальную ёмкость при заряде разряде каждого аккума. Как быть с сей загвоздкой? Может проблема не в аккумах, а в контактах между ними или с Т-кон-ом... Уж и не знаю на что грешить! Ну не верится мне что банки дохнут на -8...
    Если зарядка показывает внутреннее сопротивление - озвучь его.
    Если нет - то, судя по симптомам, конкретные китайские элементы не сохраняют обещанные параметры на легком морозе(Это при условии, что действительно механика привода не причем)

  17. #157
    Поручитель г. Сумы. Отаку Аватар для Alex Sun
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    СВК
    Сообщений
    266

    Re: Проблема с аккумулятором!

    Цитата Сообщение от Nightingale
    Если зарядка показывает внутреннее сопротивление - озвучь его.
    Если нет - то, судя по симптомам, конкретные китайские элементы не сохраняют обещанные параметры на легком морозе(Это при условии, что действительно механика привода не причем)
    Зарядка внутреннее сопротивление не показывает. В механике привода я уверен на 100%. А вот с чем может быть связано это "не сохраняют обещанные параметры на легком морозе" И как это пофиксить? Может где-то контакт?
    "Страйкбол как секс - нужно думать об удовольствии партнера, а не о себе. Тогда игра будет хорошей." (C) Флешер (Толик)
    Верю в страйкбол - как игру друзей!
    Помогу и подскажу любому новичку.
    "Silent enim leges inter arma"

  18. #158

    Re: Проблема с аккумулятором!

    Как вариант доп. проверки - поставить на морозе в другой привод.

  19. #159
    Поручитель г. Сумы. Отаку Аватар для Alex Sun
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    СВК
    Сообщений
    266

    Re: Проблема с аккумулятором!

    Цитата Сообщение от Raider
    Как вариант доп. проверки - поставить на морозе в другой привод.
    Завтра так и поступлю. Потом отпишусь...
    "Страйкбол как секс - нужно думать об удовольствии партнера, а не о себе. Тогда игра будет хорошей." (C) Флешер (Толик)
    Верю в страйкбол - как игру друзей!
    Помогу и подскажу любому новичку.
    "Silent enim leges inter arma"

  20. #160
    Оператор
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Черкассы
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    134

    Re: Проблема с аккумулятором!

    Ну и? Какой результат?
    Si vis pacem, para bellum
    Honesta mors turpi vita potior

+ Ответить в теме
Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 3456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 11.12.2013, 19:27
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.08.2009, 13:08
  3. Проблемы с аккумулятором.
    от Bzika в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.11.2006, 08:44

Метки этой темы

розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама