+ Ответить в теме
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 222

Тема: Проблема с аккумулятором! А также FAQ в первом посте.

  1. #161
    Поручитель г. Сумы. Отаку Аватар для Alex Sun
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    СВК
    Сообщений
    266

    Re: Проблема с аккумулятором!

    Цитата Сообщение от shpion
    Ну и? Какой результат?
    на улице было -1.... +2 Тепла.
    "Страйкбол как секс - нужно думать об удовольствии партнера, а не о себе. Тогда игра будет хорошей." (C) Флешер (Толик)
    Верю в страйкбол - как игру друзей!
    Помогу и подскажу любому новичку.
    "Silent enim leges inter arma"

  2. #162
    Guest

    Re: Проблема с аккумулятором!

    Цитата Сообщение от Alex Sun
    Дорогие други! Не могу понять прикола и обращаюсь к вам за советом. Есть у меня сборка LiFePo4 аккумы китайские. Работали и служили мне верой и правдой. И был я доволен и счастлив! Но однажды, я решил поменять привод. И поменял. Протюнил его соответственно по полной(134м/с). И решил я с этим приводом поиграть в прошедшее воскресенье при -6...-8 Вобщем после 4-5 выстрелов привод заткнулся! Думал заклинило. Оказалось, после тестов, что проблема в аккуме и он просто не тянет. Привод потребляет 16,5А при 9В. Дома когда аккум в тепле -привод шмалчет замечательно. Сначала думал проблема в приводе выложил его на болкон с -10(вечером) Когда пришел через 2 часа с тёплым аккумом привод также весело шмалял. Тогда я дозарядил и отбалансировал свой аккум по полной, вставил в приклад, и оставил ещё на 1 час. В результате когда попробовал пострелять двигатель не взвёл пужину. Раньше этот аккум свободно справлялся с такой температурой. Да и у братьев по оружию такие же аккумы весело шмаляли на морозе. В чём проблема -то? Зарядка (умная) показывает нормальную ёмкость при заряде разряде каждого аккума. Как быть с сей загвоздкой? Может проблема не в аккумах, а в контактах между ними или с Т-кон-ом... Уж и не знаю на что грешить! Ну не верится мне что банки дохнут на -8...
    У мну была подобная проблема, она решается двумя и/или способами установкой более слабой пружины и/или замена/перестановка местами втулок+ новый шиминг, т.к. втулки вытираются знач. перекашиваются и шестерни при замерзании и загустевании смазки трутся/прилипают сильнее. В общем думай в том направлении.)

    ЗЫ а что за привод?

  3. #163
    Оператор
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    589

    Re: Проблема с аккумулятором!

    Добрый день.
    Кто знает, существуют ли литийионные, литийполимерные, или литийферрофосфатные аккумуляторы АК-типа с диаметром банок 17 мм? Мне в АК сима0-28й, хочу взять нормальный акум, но боюсь что более толстые банки не дадут закрыть крышку.
    Бывают "правильно одетые" партизане )

  4. #164
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Проблема с аккумулятором!

    Цитата Сообщение от Дима
    Добрый день.
    Кто знает, существуют ли литийионные, литийполимерные, или литийферрофосфатные аккумуляторы АК-типа с диаметром банок 17 мм? Мне в АК сима0-28й, хочу взять нормальный акум, но боюсь что более толстые банки не дадут закрыть крышку.
    Литий-Ионные есть, типоразмер банок 18650. В 28ю Сюму лезут
    https://tacticalgear.ua

  5. #165
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Проблема с аккумулятором!

    Цитата Сообщение от Tanatos
    И фофсатные типоразмер 18650 9,9 на 1100 махов лезут на ура...
    Точно, еще Фосфатники от ФаерФокса на 3,2В также лезуть туды
    https://tacticalgear.ua

  6. #166
    silent warrior Аватар для =Lex=
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Львів
    Команда
    "Гюрза"
    Сообщений
    411

    Re: Проблема с аккумулятором!

    Из собственного опыта: фосфат-оригинал в КА АКС-74 лезет с трудом, в цыму 0,42 лезет с трудом, в АПС лезет только с афигенным напилингом.свой фосфат в АПС пришлось ставить так, что после постановления вынуть его можно только разобрав фронт-сет. Диаметр акума окола 19мм, так как акум нужно полностью поместить в фронт-сете из-за наличия тяги блоу-бэка под крышкой ствольной коробки, то пришлось рассверливать очень много. Вот задумался над приобретением липоля вот такого: http://www.airsoftpanda.com/product_inf ... 2ve2dmc8n6 , но мне посоветовали брать лучше Tenergy. Кто что может сказать про акумы от фаерфокса, в особенности липоли? Буду весьма признателен за информацию..
    beware me, I'm after you

  7. #167

    Re: Проблема с аккамулятором!

    Случилась со мной такая неприятность:
    Собрал аккумулятор ак-тип из елементов LIFePo4 9.9в все как положено (балансир, медная шина, т-конектор) при пайке не перегревал, полярность не перепутал.
    и это подтвердила умная зарядка.
    Подключил к приводу (1.5мм проводка, БТС), и не услышал вобще ничего (ето подтвердили еще два привода) тоесть не взодит пружину.
    Разрядил до 2в на банку (слило 860 мА\ч) Зарядил (970 мА\ч) тоесть емкость какая-то есть
    Работать по прежнему не желает.
    Что это могло с ним произойти, ума не приложу...
    -...
    -А Господь убийство простит?
    -заранее отпускаю тебе этот грех. Мочи его с радостью в сердце...(с)

  8. #168
    Оператор Аватар для TANK (Mariupol)
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Мариуполь!!!
    Команда
    A.I.M. "Master"
    Сообщений
    860
    Записей в дневнике
    4

    Re: Проблема с аккамулятором!

    что за банки? желательно фото
    На форуме бываю крайне редко. Для связи вайбер/ телеграмм/ ватсап о6866о6992

  9. #169

    Re: Проблема с аккамулятором!

    А что показывает вольтметр на силовых проводах в момент нажатия на спусковой крючок?

  10. #170

    Re: Проблема с аккамулятором!

    А вот теперь я вобще ничего понять не могу - заработал, при чем неплохо так заработал с положенной скорострельностью.
    Что происходит?! что мне от него теперь ждать?
    Хотел уже на фонари банки разобрать.
    2 Райдер:
    к сожалению сейчас нет возможности померять напряжение. да и в свете случившегося, наверно уже и не стОит.
    -...
    -А Господь убийство простит?
    -заранее отпускаю тебе этот грех. Мочи его с радостью в сердце...(с)

  11. #171
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Проблема с аккамулятором!

    Всего-навсего стоит проверить контакты на разъеме
    Также бывает что пропадает контакт между самими банками (плохая пайка/сварка), но это врятли раз идет нормальный заряд
    Не забывайте, что заряд идет через один разъем, а используете саму батарею через другой
    https://tacticalgear.ua

  12. #172

    Re: Проблема с аккамулятором!

    Возможен неконтакт в аккумуляторе. Проверить качество пайки.
    PS однажды попадался т-коннектор, в котором пропадал периодически контакт из-за дикого люфта контактных пластин

  13. #173

    Re: Проблема с аккамулятором!

    если был бы плохой контакт то зарядка сказала бы connection break и все.
    тут у меня появилась мысль что возможно, всетаки я одну банку перегрел, не сильно, но этого хватило.
    Где-то читал что при пайке NiMh аккумов после перегрева банка может восстановится через некоторое время (что-то связано с електролитом, я в этом не разбираюсь и на 100% утверждать не буду) в моем случае возможно было что-то подобное
    За контакты уверен что там все гут. Но стоит проверить.
    -...
    -А Господь убийство простит?
    -заранее отпускаю тебе этот грех. Мочи его с радостью в сердце...(с)

  14. #174

    Re: Проблема с аккамулятором!

    Друзья, прошу вашей помощи в глупой ситуации
    Имеется iMaxb6, аккум NiMh 8.4v 1100mAh.
    Проблема - как правильно его заряжать? Есть желание провести его в тренинг. Вроде все выбираю, так сяк по инструкции - и при разряде он показывает 9.5v - откуда 9.5, если аккум на 8.4?
    Что-то не совсем понимаю с гидридами.
    Помогите правильно подстроить, или может есть человеческая с доступным языком инструкция?

    *извиняюсь если не в ту тему написал
    Something For The Madness

  15. #175
    Силы Случайных Операций Аватар для Hokum
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    27

    Re: Проблема с аккамулятором!

    Это значит, что на акуме 9,5В, разряжать до 7В (из расчёта 1В на банку). Реальное напряжение заряженного NiMH - около 10,5В.
    Isolate. Simplify. Complete.

  16. #176

    Re: Проблема с аккамулятором!

    Цитата Сообщение от Hokum
    Это значит, что на акуме 9,5В, разряжать до 7В (из расчёта 1В на банку). Реальное напряжение заряженного NiMH - около 10,5В.
    Преогромнейшее спасибо за столь скорый ответ! Видимо так и есть. Зарядились - завтра будем "раскачиваться". Приятно удивил отзыв спускового крючка после зарядки на умной зарядке. Спасибо еще раз!
    Something For The Madness

  17. #177
    Курсант Аватар для Укладчик
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Запорiжжя
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    51

    Re: Проблема с аккамулятором!

    Ребята времени перечитывать нету, возможно такой вопрос был если да ткните на какой странице, извините. Есть токая проблема зарядили (попытались) акум фосфатник базовой обычной зарядкой. На зарядке простоял 5 часов, после чего пришла беда. На этом акуме делаешь пару очередей и он дохнет(не прокручивает мотор). Есть возможность его восстановить или можно хоронить, если можно оживить то как или к кому обратиться? Спасибо.
    Краткость – сестра таланта, талант – неповторимое воспроизведение существвуемого.

  18. #178
    Administrator Аватар для Abbice
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Одесса, Украина
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    1

    Re: Проблема с аккамулятором!

    Беда у вас пришла в тот момент, когда фосфатник в обычную зарядку включили, их (зарядки эти) вообще сразу в утиль надо, ибо говнецо то еще.
    А так... что за фосфат? до "зарядки" нормально работал? каков выходной ток зарядки? был ли до этого акк разряжен в ноль?

    И пока ты,без времени для чтения человек , читаешь это сообщение или ждешь ответа - прочитал бы правила форума. А потом вот эту тему хотя бы. Или хотя бы ее часть, посвященную фосфатам.

  19. #179
    Курсант Аватар для Укладчик
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Запорiжжя
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    51

    Re: Проблема с аккамулятором!

    Ну не было времени искать, на работу опаздывал, вот пришел с ночной смены и почитаю сейчас. За тему спасибо. Фосфат не оригинал, три банки - это все что я о нем знаю (не спрашивали при покупке, не разбирал, нунчаки черные) но по размерам как бы 1100 mAh . Зарядное -9.6Вольт, 450мА,. Разряжен до последнего выстрела. Почитав тему понял что я в этом нечего не смыслю , и скорей всего (как я понял акуму пришел конец). Но вдруг я не прав.
    Краткость – сестра таланта, талант – неповторимое воспроизведение существвуемого.

  20. #180

    Re: Проблема с аккамулятором!

    Отдать на заряд нормальной интеллектуальной зарядкой в режиме балансира небольшим током и посмотреть реальную емкость

+ Ответить в теме
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 11.12.2013, 19:27
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.08.2009, 13:08
  3. Проблемы с аккумулятором.
    от Bzika в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.11.2006, 08:44

Метки этой темы

розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама