+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 173

Тема: Зброя для народу

  1. #41
    Оператор Аватар для Батяня
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Черная Пантера
    Сообщений
    860

    Re: Зброя для народу

    Являюсь обладателем Форта уже 3 года. Качество изготовления,материала - очень хорошее. Убойная сила- я бы не хотел попасть под такую резину. Это примерно как удар "со всей дури"здорового мужика молотком тебе в грудь.
    Бутылку шампанского с 3-4 метров навылет.... При выстреле в упор в голову - 90% летальный исход..
    Патроны видел двух видов - с серой и желтой резиной. Серая чуть потверже.. Никаких "зубчиков","зубов" и прочих наростов внутри ствола я не видел. Ствол абсолютно гладкий. Ну по крайней мере у Форт 12.
    Но вот стоит ли покупать...Я по первой чуть ли не спал с этим пистолетом.. Носил везде с собой(в кобуре), чувсвовал себя крутым перцем Но со временем страсть прошла, и носить стал все реже.. а последние пол-года вообще дома лежит. Т.к. нет таких моментов (и слава богу) для его применения.Поэтому если есть деньги - можно приобрести (есть как говорится не просит) , а если с деньгами напряг то особого смысла в его приобретении нет..т.к реально надо быть морально готовым для применения резинострела(т.е. постоянно находиться в зоне риска) ,а большинство из нас, да наверное почти все,все же добропорядочные граждане... и выстрелить в человека..это еще надо уметь..

  2. #42
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Зброя для народу

    ...большинство из нас, да наверное почти все,все же...
    ...страйкболисты и умеют стрелять в людей
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  3. #43
    Оператор
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Украина, Киев aka PadlA
    Сообщений
    219

    Re: Зброя для народу

    Цитата Сообщение от Дэн
    Являюсь обладателем Форта уже 3 года. Качество изготовления,материала - очень хорошее. Убойная сила- я бы не хотел попасть под такую резину. Это примерно как удар "со всей дури"здорового мужика молотком тебе в грудь.
    Бутылку шампанского с 3-4 метров навылет.... При выстреле в упор в голову - 90% летальный исход..
    Патроны видел двух видов - с серой и желтой резиной. Серая чуть потверже.. Никаких "зубчиков","зубов" и прочих наростов внутри ствола я не видел. Ствол абсолютно гладкий. Ну по крайней мере у Форт 12.
    Но вот стоит ли покупать...Я по первой чуть ли не спал с этим пистолетом.. Носил везде с собой(в кобуре), чувсвовал себя крутым перцем Но со временем страсть прошла, и носить стал все реже.. а последние пол-года вообще дома лежит. Т.к. нет таких моментов (и слава богу) для его применения.Поэтому если есть деньги - можно приобрести (есть как говорится не просит) , а если с деньгами напряг то особого смысла в его приобретении нет..т.к реально надо быть морально готовым для применения резинострела(т.е. постоянно находиться в зоне риска) ,а большинство из нас, да наверное почти все,все же добропорядочные граждане... и выстрелить в человека..это еще надо уметь..
    Ты являешся обладателем ПРАВИЛЬНОГО форта тобишь по разрешению для ОСОБЫХ словев населения то, что я так понял будут продавать. не будет обладать такими характеристиками

    ЗЫ: По поводу моральной подготовки к стрельбе - ты абсолютно прав... Мало того, надо еще иметь КУЛЬТУРУ обращения с оружием, и понимать, что если у тебя в руках такой девайс, то он делает тебя не только мега крутым - но еще и МЕГА ОТВЕТСВЕННЫМ...
    Ношение оружия - это в первую очередь большая степень осознанности, и понимания происходящего, надо четко чувствовать грань, когда стоит доставать (и сразу применять - это аксиома/либо оценив степень воздействия показа оружия просто решить вопрос словами) или когда вообще не стоит его доставать...

    ЗЗЫ: Из своего опыта скажу, что травмат - оружие абсолютно бесполезное если ты имеешь дело с пьяным противником, причем не подвыпившим - а реально угашеным, но который держится на ногах уверено...(Говорю сейчас об одиночном выстреле в область поясницы черной резиной - производитель мне не известен) Также стоит принимать во внимание, тем кто собирается носить такой ствол - то, что если ТЫ ОДИН - то проще убежать, и не ввязываться.... Это проще для всех.... Но если ты идешь с девушкой/компанией, которая потенциально не сможет себя защитить - тогда уже надо действовать активно... На стадии общения с потенциальным врагом - стоит показать себя личностью волевой, и предвадителем - затем уж только показать оружие, передернув затвор, и быть готовым выстелить в любой момент, если данная демонстрация не будет иметь нужного воздействия...А что касается навыков такой стрельбы - то есть специальные тренинги которые направлены на обучение такой практики...И мой совет в первую очередь после приобретения, обратится к ним, чтобы не только носить, но еще и меть грамотно и ефективно применять данное оружие...

    ЗЗЗЫ: А вообще согласно поим наблюдениям - если Вам нужно средство самозащиты - то газ. балончик наше все... Сейчас может кто-то скажет что в закрытых помещениях нечто вида - лифта/туалета/автомобиля данное средство не ефективно??? Я могу сказать вам, что в данных условиях:
    Первое - вы сами виноваты, что допустили сближение с противником на такое растояние (внезамное нападение я не расматриваю, тут и травмат не в помощь)
    Второе - Вы действительно уверены в том, что знаю какой силой обладает оружие вы сможете выстрелить в упор???
    Третье - ограничение пространства вам может не дать шанса передернуть затвор, и послать патрон в патронник, или даже банально снять ствол с предохранителя...
    Но согласитесь - балон нажать вы всегда сумеете....Вы скажите что вас тоже обдаст - но вы будете иметь преимещество, перед тем как выпустить струю - вы должны задержать дыхание, и закрыть глаза - это вам даст пару секунд форы - а этого как правило достаточно
    Живи как хочешь, но автомат держи рядом...

  4. #44

    Re: Зброя для народу

    Цитата Сообщение от AntoniaN
    Сейчас может кто-то скажет что в закрытых помещениях нечто вида - лифта/туалета/автомобиля данное средство не ефективно
    Для таких случаев есть струйная "Кобра-1С"

  5. #45

    Re: Зброя для народу

    Э...
    А что, патрон в патроннике у нас запрещено носить?
    Glück ab!

  6. #46

    Re: Зброя для народу

    Что-то мне не хочется ходить по улицам, зная, что у каждой встречной пьяной компании может быть в кармане даже "облегченный" травматик. Вот в чем тут соль...
    И запомните, юноша, никто никому ничего не должен.

  7. #47
    Оператор
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Украина, Киев aka PadlA
    Сообщений
    219

    Re: Зброя для народу

    Цитата Сообщение от Следопыт (Шквал)
    Цитата Сообщение от AntoniaN
    Сейчас может кто-то скажет что в закрытых помещениях нечто вида - лифта/туалета/автомобиля данное средство не ефективно
    Для таких случаев есть струйная "Кобра-1С"
    Спасибо, не знал - почитаю
    Живи как хочешь, но автомат держи рядом...

  8. #48
    Оператор
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Украина, Киев aka PadlA
    Сообщений
    219

    Re: Зброя для народу

    Цитата Сообщение от `Dead_MoZai`
    Э...
    А что, патрон в патроннике у нас запрещено носить?
    Поправте меня если не прав - но нет, точно также как и с пневматикой заряженой таскаться тоже нельзя...

    ЗЫ: Информация 3х летней давности, когда общался с человеком из органов...
    ЗЗЫ: Да и я бы лично не ходил с патроном в стволе - мало ли, предохранитель сбойнет, или еще что, случайный выстрел в штаны никому думаю не хочется
    Живи как хочешь, но автомат держи рядом...

  9. #49

    Re: Зброя для народу

    Цитата Сообщение от AntoniaN
    Поправте меня если не прав - но нет, точно также как и с пневматикой заряженой таскаться тоже нельзя...
    Нигде не прописано, как именно надо носить пневматику. Поэтому хоть заряженной, хоть со снятым предохранителем...

  10. #50
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Зброя для народу

    Цитата Сообщение от Ст.Карлсон
    Что-то мне не хочется ходить по улицам, зная, что у каждой встречной пьяной компании может быть в кармане даже "облегченный" травматик. Вот в чем тут соль...
    А я вижу положительную сторону этого дела: у каждого встречного трезвого, законопослушного гражданина может быть травматик, пусть даже и "облегчёный"
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  11. #51
    Авторизированный магазин Аватар для Buba
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    с.Львів
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    529
    Записей в дневнике
    25

    Re: Зброя для народу

    Цитата Сообщение от ---_Buran
    А я вижу положительную сторону этого дела: у каждого встречного трезвого, законопослушного гражданина может быть травматик, пусть даже и "облегчёный"
    Тверезого - це утопія. З такою кількістю неробочих днів у році і рекламою алкоголю, середньостатистичний житель скоріше нетверезий, ніж тверезий. А як себе поведе людина, яка після 200г раптом починає наспівувати блатні мотиви.. Або ще гірше- заляканий обиватель, якому промили мізки ЗМІ, не так зрозуміє ваш погляд чи рухи, прийме за злочинця чи ультра-правого/лівого і в паніці відкриє вогонь.
    жлоби вчили доньок не давати інженерам та туристам, бо то невдахи . тепер прозріли що батьківщині бракує і снаряги, і спеців? митцями спробуйте.-вони гламурніші.

  12. #52

    Re: Зброя для народу

    Система будет саморегилирующаяся - поголовье тупого скота будет сокращаться пропорционально своей агрессивности и тупости.
    Glück ab!

  13. #53
    Молодец! Аватар для spikedviper
    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    AFSOC PJ's, 306th RQS, P-SOF
    Сообщений
    118

    Re: Зброя для народу

    Правильно, только с уменьшением кол-ва быдла будет также уменьшаться кол-во нормальных людей, которых посадят за превышение самообороны от такого вот быдла или которые будут в больницах\моргах с стрелянными ранами.
    And the muslim said "Hab-dabba, hab-dabbady dabba!"

  14. #54

    Re: Зброя для народу

    Лучше пусть меня судят двенадцать, чем несут четверо.

    Но к сожалению, самая большая проблема в вопросе вооружения народа - это как раз правоприменительная практика.
    Glück ab!

  15. #55
    Оператор
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Украина, Киев aka PadlA
    Сообщений
    219

    Re: Зброя для народу

    Цитата Сообщение от Следопыт (Шквал)
    Цитата Сообщение от AntoniaN
    Поправте меня если не прав - но нет, точно также как и с пневматикой заряженой таскаться тоже нельзя...
    Нигде не прописано, как именно надо носить пневматику. Поэтому хоть заряженной, хоть со снятым предохранителем...
    Начнем хотябы с этого...

    З А К О Н У К Р А Ї Н И
    Про внесення змін і доповнень до Кодексу України про адміністративні правопорушення
    ( Відомості Верховної Ради (ВВР), 1996, N 25, ст. 104 )
    Верховна Рада України п о с т а н о в л я є:

    "Стаття 174. Стрільба з вогнепальної, холодної метальної чи пневматичної зброї в населених пунктах і в не відведених для цього місцях або з порушенням установленого порядку
    Стрільба з вогнепальної чи холодної метальної зброї або пневматичної зброї калібру понад 4,5 міліметра і швидкістю польоту кулі понад 100 метрів за секунду в населених пунктах і в не відведених для цього місцях, а також у відведених місцях з порушенням установленого порядку -
    тягне за собою накладення штрафу від 0,5 до одного неоподатковуваного мінімуму доходів громадян з конфіскацією зброї і бойових припасів або без такої";

    Это я так - по первому запросу по гуглу нашел...

    Дело в том, что я этот вопрос в свое время долго штудировал - будет время сделаю еще раз...
    Вообщем - что касабельно пневматика - то класический пневматик 4.5 - не является оружием хоть у него и скорость зашкаливает за 150 (Мой Аниксон выдавал под 170 м/с)... Но он класифицуется как СПОРТИВНОЕ оружие -или СПОРТИВНАЯ пневматика... А согласно закону(постановлению/инструкции - уже не помню точно, но помоему это инструкция для милиции) - есть НОРМЫ и правила обращения/перевозки/ношения(хотя такого понятия как ноешния спорт. оружие в общественном месте нету по определению...) со СПОРТИВНОЙ пневматикой... Вообщем криминалом это не грозит - но если ППСники такое у ВАС найдут, то грозит долгим и нудным гемороем....Отмазки на тему - Я тока с тира вы че? не канают, если ты тока с тира - чего не разрядил? чего балон не вынул? а может ты банк идешь грабить? Вообщем в участке разберетесь.... а это на долго Может это нигде в законе жестко и не прописано, что это НЕЛЬЗЯ - но пока вы это докажите - то думаю пару тройку месяцев бессонных ночей и выплаченых бабок вам обеспечены - оно ВАМ НАДО??? ))

    ЗЫ: Забыл добавить - что лучше иметь при себе документы на его покупку, и тех паспорт... А то проблем стане в два раза больше
    Живи как хочешь, но автомат держи рядом...

  16. #56

    Re: Зброя для народу

    Вот из-за таких мыслей ППС-ники и кормятся
    Пневматика калибра не более 4,5мм и скоростью полета пули не более 100м/с находится в свободной продаже. Точно так же как, например, картошка. Поэтому вопросы относительно заряженного/разряженного состояния пневматики - все равно что вопросы, почему картошка в пакете немытая

  17. #57

    Re: Зброя для народу

    Ага,а у нас на рынке в одной палатке,продающей х.о. Устрашающего вида написано-рассказы о ножах с удовольствием выслушают в ближайшем отделении милиции .Все что вы с собой носите-это на свой страх и риск.Главное это адекватность ваша и СМ.помнится я ехал из тира и меня остановили,как свидетеля инцидента,ну и поинтересовались а что у меня в чехле,а потом начался досмотр....Глаза сотрудников Беркута надо было видеть...Слава Богу что пакет документов был внушительный,поэтому ограничились возгласами УХ ТЫ!даже забыли зачем меня туда пригласили .А насчёт травматика-ну не знаю,как и любое оружие-может помочь,а может и наоборот...Но лучше пусть будет

  18. #58
    Оператор
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Аирсофт-тренинговый центр "Волонтер"
    Сообщений
    512

    Re: Зброя для народу


    "Перечитывал пейджер -много думал"(с)
    а можно ссылочку на "классификатор", согласно которого Аникс идет "спортивной пневматикой" и тем более "спортивным оружием"?
    "иногда лучше жевать-чем говорить"(с)

  19. #59

    Re: Зброя для народу

    Парни, нет терпения читать всё выше изложеное ИМХО, подскажите, введён ли в силу соответствующий Закон разрешающий покупку и регистрацию травматов и разработан ли МВД порядок выдачи таких разрешений?
    Заранее спасибо.
    Верь в себя и боги падут к твоим ногам
    -а ты вознесёшся на небеса!!!

  20. #60
    Оператор
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Аирсофт-тренинговый центр "Волонтер"
    Сообщений
    512

    Re: Зброя для народу

    Закона - не будет
    будет очередной приказ МВД, регламентирующий порядок выдачи разрешений на покупку "травматиков" - для всех желающих.
    По состоянию на сегодняшний день - такой приказ еще не издан и в силу не вступил.
    Предположительно - вступит до конца января.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Зброя та спорядження.
    от Sniper Pak в разделе Відкриття 2011 :: Операція «Тесла»
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 20:15
  2. Зброя в ЗСУ
    от 4yb в разделе Украина
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.03.2011, 02:45
  3. ІЖ-61 - зброя ???
    от Фishka в разделе Что лучше?
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.08.2004, 18:06
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама