Результаты опроса: Считаете реально существующими Армейскими подразделениями

Голосовавшие
43. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА

    14 32.56%
  • НЕТ

    26 60.47%
  • Затрудняюсь ответить

    3 6.98%
Закрытая тема
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 59

Тема: Что такое IRA?

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Что такое IRA?

    Джентельмены
    Обьясните плиз почему такое стремление моделировать не сушествуюющие Армейское подразделения IRA
    Несуществующие в понятии - Регулярная Армия , либо Военизированные , Армейские подразделения
    Насколько позволяет и-нет ресурс и викпедия, то - это группировка, ни чего не имеющая общего с регулярной армией - http://ru.wikipedia.org/wiki/Ирландская_республиканская_армия
    На абсолютно встречаемых фотах - ИРА все в гражданской одежде. http://en.wikipedia.org/wiki/File:Flyin ... -DB668.JPG
    Отчего такое стремление

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: Что такое IRA?

    Триакс, с глубоким почтением отношусь к страйкболистам со стажем, но с чего ты решил, что наличие формы, единоначалия и дисциплины обязательно присуще именно и только Армейским подразделениям ? Хотя ИРА и по названию соответствует, хоть и нелигитимное. В мире немало террористических организаций, которые схожи по структуре, хотя ИРА в некотором роде более законспировано было в определенные периоды.
    В нэте хватает фоток, где бойцы ИРА и в полувоенной и в военной форме. А 100% наличие формы, и только в редких случаях гражданки (типа, Кровавого воскресенья), обусловлено страйкболом и местностью, на которой происходит большая часть игр.
    Сам выбрал данное направление потому, что бойцы ИРА - это борцы за свободу своей Родины, любой ценой идущие к победе.
    Сорри, если не по теме, и если не все еще для себя понял.

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925

    Re: Что такое IRA?

    Цитата Сообщение от TRIAX
    Джентельмены
    Отчего такое стремление
    Серега а че там думать - оружие любое, форма в принципе тоже, фейс контроль - на Ганнера аватару посмотри , а звучит прикольно - боец Ирландской Республиканской Армии.

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: Что такое IRA?

    Цитата Сообщение от кречет
    Серега а че там думать - оружие любое, форма в принципе тоже, фейс контроль - на Ганнера аватару посмотри , а звучит прикольно - боец Ирландской Республиканской Армии.
    С чего ты взял, что оружие любое ? Может только то, что применялось и применяется в Британии, а также то, которое использовали бойцы ИРА ? Лично я в состоянии пояснить, по каждому образцу используемому в нашей команде. Начиная с АК-47,74, М14, М16, Г36Ц, и лаха само собой да и МП. Вся инфа взята из нэта.
    Форма любая ? Сорри, но кроме оливы и ДПМ, ни в чем другом не встречал, а поначалу все не антуражны.
    Немного я команд встречал, но у всех есть стандарт по форме (или есть те кто, в цивиле и в чем попало ?, так покажите, для общего развития).
    Не будем переходить к взаимным оскорблениям

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Что такое IRA?

    Джентельмены.
    О оскорблениях нет и речи.
    Вопрос о том что какая форма и обязалово - если это просто экстремисская террористическа группировка.
    Ничего не имеющая общего с АРМИЕЙ ( в нормальном УСТАВНОМ её понимании), кроме названия

  6. #6
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: Что такое IRA?

    Наверное все просто до неприличия: одним нравицца моделировать терорристов, другим - солдат, третьим - спецуру. И, на мой взгляд, очень хорошо когда есть из чего выбрать
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  7. #7
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: Что такое IRA?

    Давай тогда так.
    Отрицать факт использования ИРА ДПМа и оливы бессмысленно ? Я думаю да.
    Дает это право на его использование при моделировании ? Дает.
    Допустят ли на игру антуражную команду городских терроров, одетых как Вадабонда, или в чистом цивиле, в том числе без ботинок ? Я думаю нет. Хоть моделировать можно кого угодно.
    Армия понятие двоякое, и не всегда Уставное верно.
    Термин Армия также может применяться для наименования различных формирований, не являющихся частью государственных сил, военнизированных и полувоенных организаций, зачастую нелегальных. Этот термин используется самими создателями и членами этих организаций для придания своему движению веса и обозначения его агрессивной направленности (Ирландская республиканская армия, Армия Освобождения Косова).
    - Армия - социальный институт, предназначенный для защиты государства от врагов, отстаивания национальных интересов.
    - Армия, франц. совокупность вооруженных сухопутных сил государства; также соединение значительных сил, под начальством одного лица, причем, сообразно ее назначению

  8. #8
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: Что такое IRA?

    Цитата Сообщение от кречет
    Цитата Сообщение от TRIAX
    Джентельмены
    Отчего такое стремление
    Серега а че там думать - оружие любое, форма в принципе тоже, фейс контроль - на Ганнера аватару посмотри , а звучит прикольно - боец Ирландской Республиканской Армии.
    +++++++++++++++

  9. #9
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Что такое IRA?

    Как Я Вас понимаю
    Но как бы ни хотелось Вам отнести террористическую группировкк - попросту гражданского соединения ( партизанского на нащш счёт) Но нет упоминания использования обязательной экиперовки - снаряжения армии Англии , либо атрибутики армии Англдии либо использования её камуфляжа ДПМ
    только использования оружия. Но опять таки , оружие всех марок мира.

    Ирландская республиканская армия (ИРА, от англ. Irish Republican Army, IRA) — военизированная ирландская группировка, в своей деятельности опирающаяся на поддержку части католического населения Северной Ирландии.

  10. #10
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: Что такое IRA?

    Насчет обязательного я и слова не сказал, а если оно использовалось оружие и форма, то смысл это отрицать, только потому, что не было нигде указано, что это "уставное". По Уставу не все армии форму носят, тебе это прекрасно известно.
    Еще раз повторюсь, что моделирование ИРА вынуждено подстраиваться под требования страйкбола.
    По оружию уже ответил.

  11. #11
    Оператор Аватар для EvollorD
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Город- Герой Севастополь
    Команда
    НКВД
    Сообщений
    307

    Re: Что такое IRA?

    долой американскую "демократию" не навязывайте свое злобное капиталистическое мнение всему миру

  12. #12
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Что такое IRA?

    ни какого навязательства
    но ведь в понимании Армия , вооружённые силы, устав, Министерство Обороны,
    в ИРА это всё отсутствует. - ведь нет таковой Армии в понятии армейском.
    Почему же есть стремление моделировать несуществующие Вооружённые Силы
    это же террористическая организация . по ходу и чеченские и палестинские армии схожи.

  13. #13
    Оператор Аватар для CTYPM
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    3./FschJgBtl 263 [Gruppe Suden] / Decepticon Squad
    Сообщений
    399

    Re: Что такое IRA?

    А в чем вообще вопрос?
    Разве в страйкболе в каком из правил прописано, или на совете командиров решено моделировать ТОЛЬКО бойцов реально существующих АРМЕЙСКИХ подразделений? И воевать надо только SAS GB против Морской пехоты РФ (ссылки на подразделения взяты для примера, не для того чтобы зацепить тех или иных бойцов или команд )?
    Существование IRA (в том или ином виде в разные промежутки времени), как самостоятельной политической и военной единицы подтверждено многими реальными фактами совершенных событий. А также есть официально зарегистрированные перехваты "посылок" с оружием, по которым можно судить какое оружие использовалось, и от куда привозилось. В плане униформы - есть такие же неоспоримые сведения как фотографии, плакаты, исторические очерки.
    Если вопрос в моделировании ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ организации, то просто всем командам моделирующим терроров рекомендую просто прописать на своей страничке, что участники не разделяют идей и целей реальных организаций, а занимаются только моделированием, дабы раз и навсегда закрыть возникающие вопросы.
    Если вопрос в названии "IRA" - на сколько я знаю у всех команд есть свое уникальное название, идентифицирующее конкретную команду. IRA лишь объединяет все эти команды под один флаг, также как команды моделирующие армии США или Германии.
    И на последок, а чего не возникает вопрос о 50% (навскидку) команд украинского страйкбола, названия которых явно не совпадают с реально действующими подразделениями как по канве, так и по форме и оружию?

    Может все таки не доводить до абсурда страйкбол?!!

  14. #14
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Что такое IRA?

    Струм - не стоит уводить разговор в сторону.
    На ваш взгляд Палестинское сопротивление Хазболла - будет носить израильскую Оливу
    Я думаю что НЕТ - потому как им это религиозное западло

    Думаете Ирландские террористы - будут носить английский ДПМ

  15. #15
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: Что такое IRA?

    Цитата Сообщение от TRIAX

    Думаете Ирландские террористы - будут носить английский ДПМ
    Не КЗС же носить в самом деле))) Что доступно, то и носят. Логично вроде как
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  16. #16
    Оператор Аватар для CTYPM
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    3./FschJgBtl 263 [Gruppe Suden] / Decepticon Squad
    Сообщений
    399

    Re: Что такое IRA?

    Олива –
    http://varyag-stunts.narod.ru/victoryIRA.jpg
    http://peacelinetours.g2gm.com/pictures/nipics.html

    ДПМ –
    http://varyag-stunts.narod.ru/belfst2.gif
    http://southarmagh32.blogspot.com/2007/ ... ttack.html
    http://www.geocities.com/nordirland1916/easter.htm
    http://www.iran-daily.com/1384/2340/html/dotcoms.htm

    Это ссылки навскидку пролистав интернет на предмет газетных статей и плакатов об IRA. Большинство из этого, конечно, современные фотографии и как вариант "газетные", но прецедент есть прецедент. Более точные ссылки, я думаю, на наш спор предоставят ребята, которые всерьез озадачивались данным вопросом!

  17. #17
    Оператор Аватар для Fabr
    Регистрация
    11.08.2008
    Адрес
    город Русской славы Севастополь
    Команда
    Iron Pony
    Сообщений
    449

    Re: Что такое IRA?

    Цитата Сообщение от EvollorD
    долой американскую "демократию" не навязывайте свое злобное капиталистическое мнение всему миру
    Ацтавить!!! Мы еще не так навяжем свое злобное капиталистическое мнение всему миру !!!!!

  18. #18
    Оператор Аватар для CTYPM
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    3./FschJgBtl 263 [Gruppe Suden] / Decepticon Squad
    Сообщений
    399

    Re: Что такое IRA?

    опять же - навскидку из интернета

  19. #19
    Оператор Аватар для Icelop
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    "Task Force 88"
    Сообщений
    1,035

    Re: Что такое IRA?

    Почему стремление: Одно слово Харизма!
    А если серьезно, то все определяет коллектив команды, то есть играть нужно с теми людьми, с которыми хочется это делать! Лично для меня это было определяющим фактором при выборе команды! Не маловажен стиль игры команды. Я, например, предпочитаю штурм и натиск, что полностью соответствует стилю моей команды.
    К вопросу формы согласен, она не полностью соответствует форме, которую носят бойцы И.Р.А. да она и не может соответствовать и глупо с этим спорить. Форму определил коллектив, был одобрен руководством и утвержден Генералом, но это все внутри коалиционные дела, к бронникам и разгрузам отношение толерантное.
    Оружие в И.Р.А. применяется абсолютно любое, в командах же определены предпочтения.
    Ну и идея все-таки не маловажный фактор. Развитое неординарное европейское государство, с интересной историей стремящееся к независимости, это согласитесь интересно. С.Ш.А. тоже в свое время воевала с В.Британией за свою независимость и форма у них тоже не всегда соответствовала армейской, и, по-моему, это пошло только на пользу. Главное цель!
    И согласитесь в И.Р.А. есть легенда, есть идея в отличие от команд, которые моделируют сами себя, не буду приводить примеры да бы ни кого не обидеть, вы все прекрасно знаете сами.
    "Я не бездействовал! Я сразу капу нажал! Скрипач свидетель!"

  20. #20
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: Что такое IRA?

    Цитата Сообщение от Icelop
    Почему стремление: Одно слово Харизма!.....
    +1000

Закрытая тема
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. это что такое ?=))
    от northfire в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 09:14
  2. ...Бывает и такое...
    от Lee [Wolverines] в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.09.2008, 19:33
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама