+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 47

Тема: Гранатометы на вышибном

  1. #21
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Гранатомет к АК GP30



    Если я правильно понял, граната выстреливается за счет газа. Причем вроде как СО2.
    Стрелять надо первым

  2. #22

    Re: Гранатомет к АК GP30

    а кто нибудь держал в руках вот этот образец?http://www.wgcshop.com/pcart/shopper...de%20Launchers.
    почему спрашиваю?судя по цене подозреваю о его насыщенности сталью и антуражность у него пока выше всех остальных
    "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"

  3. #23

    Re: Гранатомет к АК GP30

    По М203 схема:
    http://forum.defender.dn.ua/viewtopic.php?t=1849
    Гранатомет под АК кидает вышибной заряд на 12-15 метров (из за малой длинны ствола) что делает его антуражной деталью обвеса.
    Последний раз редактировалось Славик; 13.08.2013 в 23:35.

  4. #24

    Re: Гранатомет к АК GP30

    мой кидает на 30 прямой наводкой
    причем не травмоопасен - проверено лично

  5. #25

    Re: Гранатомет к АК GP30

    привет всем , вот решил и себе преобрести подствольник , но качество и дизайн предлогаемого классик арми ГП 30 , честно говоря не устраивало.поэтому взвесив , как говорится, все за и против , я решил сделать его сам...
    что получилось можно посмотреть на фото.http://alleykat.io.ua/album285993
    крепится он как боевой , а не на крепление как страйкбольные ,работать будет по принципу боевого , то есть с усм : но не самовзводного типа, курок будет замыкать концевик , в казеннике нагревается нить накала и ... выстрел
    а вот теперь вопрос к тем кто уже вел отстрел из гп 25-30
    1. моя граната не летит дальше 10 метров
    х-ки гранаты : длинна - 10 см
    вес -40 - 60 грамм
    порох ТАХО охотничий бездымный (ложил чайную ложку)- почему то весь не сгорает
    2.на сколько плотно граната должна входить в ствол?
    3.каким порохом пользуетесь?
    за ранее спасибо
    "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"

  6. #26
    Авторизированный магазин Аватар для Buba
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    с.Львів
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    529
    Записей в дневнике
    25

    Re: Гранатомет к АК GP30

    досить кошерно, враховуючи відсутність фрезера зате присутність прямих рук. Як я розумію, матеріал-сталь, рукоятка з епоксидки чи холодної зварки? як для першого то не проблема, а для мерії треба прес-форму і пластмасу.Чи як варіант фрезерувати з неї, але не продуктивно. АБо був доступ до оригіналу, або дійсно фанат і з правильною просторовою уявою. На дрібницях часто економлять, а вони якраз в сумі дають антуражність. я детальнішого ще не бачив(не рахуючи китайске литво за космічні ціни).
    А з дальністю, думаю основна проблема в масі, занадто важка, може облегшити, пожертвувати антуражним виглядом чи довжиною. Тим більше, якщо врахувати що їх часто просто не знайдеш після падіння, вони повинні бути максимально дешеві.
    я пробував масу в районі 26-32г, летіло на 70м, правда про кучність говорити рано- це була просто проба взагалі чи не розірве ствол або не вилетить взагалі. Порох- білий з маленьких ракет, від 2 до 4 шт. фіксація на терті, на око в районі 1-2кг. занадто сильно 1 раз зробили- вилетіла вже розламана граната, тобто продавило її наскрізь, не змогло побороти тертя стінок. Я уткнувся в саме запалювання і заморозив проект, то нитка занадто тонка, то потрібно занадто великий струм. та і взагалі, тема слизька з піротехнікою.
    жлоби вчили доньок не давати інженерам та туристам, бо то невдахи . тепер прозріли що батьківщині бракує і снаряги, і спеців? митцями спробуйте.-вони гламурніші.

  7. #27

    Re: Гранатомет к АК GP30

    спасибо за ответ, ручка от боевого ак 74 отрезанна ,и залита клеем. к боевому доступа к сожелению небыло брал фотографии, увеличивал на компютере и снимал размеры штангенциркулем.
    значит гранату советуете сделать еще легче? ... будем пробовать.
    спасибо
    "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"

  8. #28
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: Гранатомет к АК GP30

    Цитата Сообщение от маньяк
    1. моя граната не летит дальше 10 метров
    х-ки гранаты : длинна - 10 см
    вес -40 - 60 грамм
    порох ТАХО охотничий бездымный (ложил чайную ложку)- почему то весь не сгорает
    2.на сколько плотно граната должна входить в ствол?
    3.каким порохом пользуетесь?
    за ранее спасибо
    Масса нормальная. Проблема в другом. Бездымный порох в подобных системах использовать не имеет смысла. По одной простой причине - бездымный эффективно сгорает при больших давлениях. Т.е. при давлениях, характерных для огнестрельного оружия - сотни и тысячи атмосфер. При малых давлениях, которых можно достичь в абсолютном большинстве страйкбольных систем, он горит очень плохо. Рецептов тут можно предложить 2:
    1. Черный порох. Проще достать, дешево, при разумном балансе навески пороха и плотности запыжовывания заряда безопасно даже для хилых страйкбольных подстволов, много дыма при выстреле, большое загрязнение ствола.
    2. Петардные сосотавы с алюминиевой пудрой. Обходятся дороже, из-за взрывного характера сгорания более опасны с точки зрения разрыва ствола, дают мало дыма и мало загрязняют ствол.

    Мой рецепт - не бороться сильно за запыжовывание (просто, чтобы граната из ствола не вываливалась при тряске в перевернутом состоянии), использовать черный порох.

  9. #29
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: Гранатомет к АК GP30

    Ну, вот, собственно и новости от нас:
    http://militarist.com.ua/forum/viewt...p?f=24&t=27259

  10. #30
    Оператор Аватар для ARTEFACT
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Черная Пантера
    Сообщений
    544

    Re: Гранатомет к АК GP30

    Цитата Сообщение от NeeSut
    Ну, вот, собственно и новости от нас:
    http://militarist.com.ua/forum/viewt...p?f=24&t=27259
    наконец-то! Готовы уже давно!
    Ждем!

  11. #31
    silent warrior Аватар для =Lex=
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Львів
    Команда
    "Гюрза"
    Сообщений
    411

    Re: ГП-30 от King Arms или Classic Army - какой выбрать?

    Ответил по вопросу на милике вот тут http://militarist.com.ua/forum/viewt...p?f=24&t=34709
    Хотел добавить-спросить: есть человек, который сделал подствол на вышибном для М203, и обещал сделать для ГП-30 только тема что-то заглохла. ТЕМА. Хотел спросить, нет ли среди нашего общества таковых, которые переделывали подствол под вышибной заряд и во сколько это все обошлось; и как делали.
    Сам владею ГП-30 от Зэта-лабс, брал на эирсофт-панде вместе с калашом. Подствол полностью магнитится, нету элипсов как на СА.
    beware me, I'm after you

  12. #32

    Re: ГП-30 от King Arms или Classic Army - какой выбрать?

    Цитата Сообщение от =Lex=
    Ответил по вопросу на милике вот тут http://militarist.com.ua/forum/viewt...p?f=24&t=34709
    Хотел добавить-спросить: есть человек, который сделал подствол на вышибном для М203, и обещал сделать для ГП-30 только тема что-то заглохла. ТЕМА. Хотел спросить, нет ли среди нашего общества таковых, которые переделывали подствол под вышибной заряд и во сколько это все обошлось; и как делали.
    Сам владею ГП-30 от Зэта-лабс, брал на эирсофт-панде вместе с калашом. Подствол полностью магнитится, нету элипсов как на СА.
    Присмотрись в сторону данной системы:
    http://www.black-wolf.ru/parts/gk_rbw01v3.bwc
    Мне лично больше импонирует вышибной заряд делать на СО2, чем на пиротехнике.
    Единственный минус - цена.
    Нужна граната Medbull XMPB4 - 80$ (есть копийный вариант, 500 грн)
    Переходник - 90$
    http://www.redwolfairsoft.com/redwolf/airsoft/
    Accessories_Gas_and_Related_Accessories_Madbull_XM_Charger_Plus_CO2_Adapter.htm
    Ну и сама система - 70 $
    http://www.black-wolf.ru/parts/gk_rbw01v3.bwc

    Итого - 240 у.е. без учета пересылки. Дорого, блин.
    При наличии грамотного токаря, я так думаю, гранаты потом можно будет клонировать.
    "Кто живет без печали и гнева, тот не любит отчизны своей" Некрасов А.Н.

  13. #33

    Re: ГП-30 от King Arms или Classic Army - какой выбрать?

    тема ГП на вышибном по выше указанной ссылке заглохла - ввиду нестабильности траектории полета выстрела - "кудапопало"
    тема поднята снова
    http://militarist.com.ua/forum/viewt...p?f=12&t=38526
    запас карман не тянет, и кушать он не просит...

  14. #34
    Guest

    Re: Гранатомет к АК GP30

    Сделали 3 типа гранат - 2 секунды, 4 секунды и 6 секунд. Второй номер подаёт в зависимости от дальности стрельбы.

    Ну и тесты на местности

  15. #35
    Guest

    Re: Гранатомет к АК GP30

    Вы, Ворон, наверное невнимательно следите за темой:

    сделали свою версию ГП-30 и РПГ-22
    так как внутрянка и гранаты у них одинаковые, то пофиг что тащить на тесты. С РПГ видео получилось веселее

  16. #36
    Курсант Аватар для mr.Wolf
    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    89

    Гранатомет, и гранаты с вышибным зарядом. Изготовление и принцип действия. (Видео)

    На просторах интернета нашел интересное видео.
    Показаны устройство гранатомета и гранат с вышибным зарядом к нему.
    А так же принцип их изготовления.
    Думаю многим будет интересно:


  17. #37
    Курсант
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Горловка
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    45

    Re: Гранатомет, и гранаты с вышибным зарядом. Изготовление и принцип действия. (Видео

    Баянище.....
    Да и совершенно ничего полезного в ролике нет. Смешивать дымный и бездымный безсмысленно. У бездымного рабочее давление гораздо выше, и он по сути получается балластом.

  18. #38
    Курсант Аватар для mr.Wolf
    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    89

    Re: Гранатомет, и гранаты с вышибным зарядом. Изготовление и принцип действия. (Видео

    Я на форуме ни то что видео - никаких инструкций и демонстраций возможных принципов работы не видел. Только общий вид комерческих продуктов. Так что если у вас еще есть пару баянов с радостью посмотрю. Думаю другим тоже будет занятно.

  19. #39
    Оператор Аватар для Шустрик
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    рейдовая команда"АМБА" / ХОКС
    Сообщений
    452
    Записей в дневнике
    1

    Re: Гранатомет, и гранаты с вышибным зарядом. Изготовление и принцип действия. (Видео



    http://xokc.org.ua/forum/viewtopic.php?f=183&t=2494&sid=91f4ce27e9eafb545d9da800277ad70e


    Тут давно когда-то выложил подробный фото отчет, как я делал самые-самые первые гранаты. Можете старой моей схемой пользоваться, если вам сил и нервов хватит все правильно склеить.

    Сейчас я конечно все делаю кардинально по другому, но что и как делаю последние 3 года - это уже коммерческая тайна.

    Мистер Вульф - на самом деле есть большое множество страйкбольных сайтов Украины и России, где мои коллеги подробно с фототчетами обьясняют, как они делают свои варианты пиротехнических гранат. Если не поленитесь и погуглите, то всех моих коллег с их разработками можно найти.
    Пример: 1)sniperbrat на сайте fgv.org.ua выкладывал как-то подробный фототчет того, как он делает для своей команды выстрелы в РПГ и ГП-30.(эта тема у него там помню висела минимум два года) 2)КоТТ тоже на своем сайте когда-то делал подробный фото отчет своих гранат...........
    Пы.сы. Больше пока подсказок давать не буду, а то меня накажут...........

  20. #40
    Курсант
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Горловка
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    45

    Re: Гранатомет, и гранаты с вышибным зарядом. Изготовление и принцип действия. (Видео

    Цитата Сообщение от Шустрик Посмотреть сообщение
    это уже коммерческая тайна.

    Пы.сы. Больше пока подсказок давать не буду, а то меня накажут...........
    Коммерческая тайна? Да ладно.... я сам в этой теме, нет тут коммерческих тайн) Есть только вещи которые бестолку писать на паблик ибо повторить смогут единицы.

    За что накажут?)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Британские гранатометы.
    от ZooP в разделе Загальний
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.11.2011, 12:25
  2. Подствольные гранатометы к АК
    от _Dan_ в разделе Пиротехника
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.03.2006, 18:16
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама