+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 128

Тема: СИБЗ используемые в Украине

  1. #41

    Re: Бронежилет "Корсар М"

    Не кто их не использует это глупо и не практично так как ты себе представляешь 4 ряда магазинов и какой это вес! разгруз просто увеличивает количество бое припаса!

  2. #42
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Бронежилет "Корсар М"

    Это ясно. Но почему тогда на большинстве фотографий все просто в бронежилетах?
    Стрелять надо первым

  3. #43

    Re: Бронежилет "Корсар М"

    Цитата Сообщение от Дым
    Это ясно. Но почему тогда на большинстве фотографий все просто в бронежилетах?
    Это Украинская Армия и кому досталось или кто то намутил и таскает и опять же если удобно я например не когда не одевал разгруз по верх броника мне и так удобно!

  4. #44
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Бронежилет "Корсар М"

    По твоим сообщение создалось впечатление, что ты хочешь сказать, что большинство наших в Ираке носили разгрузку поверх броника. Значит я тебя не правильно понял. Только и всего.
    Стрелять надо первым

  5. #45

    Re: Бронежилет "Корсар М"

    Цитата Сообщение от Дым
    По твоим сообщение создалось впечатление, что ты хочешь сказать, что большинство наших в Ираке носили разгрузку поверх броника. Значит я тебя не правильно понял. Только и всего.
    потому что есть очевидные вещи! такие как когда ты одеваешь штаны рубашку в трусы не заправляешь!
    Брони жилет это в первую очередь средство зашиты! А так как многим не хватало боевого на груза броника одевали поверх броника разгруз!

    Цитата Сообщение от Аркан
    Вопрос из любопытства, насколько он удобный? В полевых условиях, с пластинами ну и так далее..
    Приведу слова человека, воевавшего в Ираке в составе украинского контингента:
    [quote:l31pigbd]Бронежилет "Корсар М3", несмотря на хорошие защитные свойства (кевлар держит пулю ПМ, в проекции стальных пластин держит бронебойную пулю из СВД), все же слишком тяжел. Когда поверх него одеваешь разгрузку с боезапасом, берешь гранаты, и ВОГи становишься немобильным, каждый раз когда спрыгиваешь с БТРа думаешь как бы ноги не поломать. Быстро упасть, перекатиться, забудьте - покалечитесь. Боезапас 4 рожка явно не достаточен для ведения боевых действий, поэтому каждый стремился разжиться дополнительными магазинами, гранатами и т.д, Причем если младшие офицеры относились к этому с одобрением, то высокое начальство дрючило попавшихся в хвост и гриву, и регулярно устраивало пересчеты боеприпасов стремясь понять сколько же левых патронов находиться у солдат:
    Взято здесь: http://www.legionetrangere.ru/forum/...?showtopic=841[/quote:l31pigbd]

    а если ты внимательно прочтешь что пишет боец из Ирака! Боезапас 4 рожка явно не достаточен для ведения боевых действий, поэтому каждый стремился разжиться дополнительными магазинами, гранатами и т.д,
    На бронике 6 магазинов в разгрузке 8 магазинов! плюс моли интерфейс который позволяет на спине повесить дополнительные подсумки!
    А насчет кипения друг мой я абсолютно спокоен просто не понимаю вопросов на которые уже есть ответ и он очевиден!
    да и еще одно если ты был внимателен когда смотрел фотки наши еще сверху одевали 3 колор разгрузки! в частности это говорит о не укомплектованности личного состава Украинских ЗСУ

  6. #46
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Бронежилет "Корсар М"

    Молодец. Садись, 5.
    Стрелять надо первым

  7. #47

    Re: Бронежилет "Корсар М"

    Цитата Сообщение от Дым
    Молодец. Садись, 5.

  8. #48
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Бронежилет "Корсар М"

    Кстати, буду благодарен (и не один я), если отпишешь по разгрузке по детальней сюда viewtopic.php?f=195&t=25472 У меня одна такая есть, но полевых испытаний я не проводил.
    Стрелять надо первым

  9. #49
    Новобранец
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Болград
    Команда
    НОБ-Бастион
    Сообщений
    13

    Re: Бронежилет "Корсар М"

    Цитата Сообщение от SAMOKAT
    Наша команда использует очень похожий бронежилет, только без такого высокого воротника. Корсар-4 называется.
    Вот небольшой обзор с фото: http://airsoft.zp.ua/page60.html
    Носим, естественно, только чехлы, без кевлара и бронепластин. В таком виде не стесняет движений вообще. Единственный недостаток - мало что можно разместить в карманах.
    Мы используем те же самые чехлы, но по маркировке на бирке они идут как Корсар М3-4. А в карманы для бронепластин при холодной погоде я вставляю вырезанные вставки из плотного толстого картона (вроде даже и не простреливали ни разу, хоть и ловил спиной очереди тюновые ) . Зато не тяжело, дешево, практично, не сильно сковывает движения и тепло
    Не бойтесь, я его держу...

  10. #50

    Re: Бронежилет "Корсар М"

    Цитата Сообщение от DemiR
    А в карманы для бронепластин при холодной погоде я вставляю вырезанные вставки из плотного толстого картона (вроде даже и не простреливали ни разу, хоть и ловил спиной очереди тюновые ) . Зато не тяжело, дешево, практично, не сильно сковывает движения и тепло
    А что по этому поводу говорит дождь?
    Служба у війську є надто почесна, щоб робити це за примусом.

  11. #51
    Новобранец
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Болград
    Команда
    НОБ-Бастион
    Сообщений
    13

    Re: Бронежилет "Корсар М"

    Цитата Сообщение от cegla
    Цитата Сообщение от DemiR
    А в карманы для бронепластин при холодной погоде я вставляю вырезанные вставки из плотного толстого картона (вроде даже и не простреливали ни разу, хоть и ловил спиной очереди тюновые ) . Зато не тяжело, дешево, практично, не сильно сковывает движения и тепло
    А что по этому поводу говорит дождь?
    Гы... Заценил...
    Я с ним не разговаривал... В конце концов, можно тупо кецык линолеума зафигачить. И вес будет чувствоваться, и дождь нипочем (и звук при попадании прикольный будет)...
    Не бойтесь, я его держу...

  12. #52
    Новобранец Аватар для Necros
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Бердичев
    Команда
    War Wolves
    Сообщений
    22

    Re: Бронежилет "Корсар М"

    Купил недавно такой броник(чехол) за 180грн., но без воротника, мож кто подскажет где воротник отдельно купить можно?

  13. #53
    Новобранец Аватар для Necros
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Бердичев
    Команда
    War Wolves
    Сообщений
    22

    Re: Бронежилет "Корсар М"

    Есть какие-то новости по воротникам "Корсар М3"? Мне хотябы фото его увидеть. Может кто знает в Милитаристе корсар(в дубке) на продажу с воротником идёт, или можно купить отдельно?

  14. #54

    Re: Бронежилет "Корсар М"

    Щасливчик... и где ты его только купил.... полгода рыскаю по инету

  15. #55
    Новобранец Аватар для Necros
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Бердичев
    Команда
    War Wolves
    Сообщений
    22

    Re: Бронежилет "Корсар М"

    Цитата Сообщение от barma1309
    Щасливчик... и где ты его только купил.... полгода рыскаю по инету
    В милитаристе были достаточно долго, но я купил в Житомире в магазине "яблоко" за 180 грн. они там ещё должны быть, мои два бойца взяли тоже там. Но без воротников...

  16. #56

    Re: Бронежилет "Корсар М"

    Сегодня звонил в магазин СТС в Киеве, чехол шьют.

  17. #57
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Бронежилет "Корсар М"

    Цену узнавал?
    Стрелять надо первым

  18. #58

    Re: Бронежилет "Корсар М"

    Цитата Сообщение от Дым
    Цену узнавал?
    говорят приезжайте договоримся, как такового в продаже нет.

  19. #59
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Бронежилет "Корсар М"

    СТС интересный чехол шьет. Недешево правда. http://www.sts-gear.com.ua/catalog/?act ... rd&id=1052
    Стрелять надо первым

  20. #60

    Re: Бронежилет "Корсар М"

    Цитата Сообщение от Дым
    СТС интересный чехол шьет. Недешево правда. http://www.sts-gear.com.ua/catalog/?act ... rd&id=1052
    Корсар прикольней! я туда еще и кевлар засунул, так теперь как маленьки й танчик бегаю....и шея опять же защищенная

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 15:36
  2. Дополнение к правилам по СИБЗ
    от Арчи в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 16:41
  3. Гранаты, используемые Бундесвером.
    от mozai в разделе Германия
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 17:37
  4. Стандарты, используемые командами для радиосвязи
    от Frog[SPAS] в разделе Общие вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 02.08.2008, 21:27
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама