+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Электроника для страйка

  1. #1
    Оператор Аватар для Serb
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Leopard
    Сообщений
    135

    Электроника для страйка

    Del
    Последний раз редактировалось Serb; 26.02.2013 в 12:04.
    Из АК-47 Вы можете попасть в стену сарая, находясь внутри него

  2. #2
    Гудзон
    Guest

    Re: Электроника для страйка

    Зависит от габаритов и цены. Если будет указан разбег цен и примерные габариты могу конкретнее ответить.

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930

    Re: Электроника для страйка

    Это собственная разработка/изготовление или уже готовые продукты с радиорынка?

  4. #4
    Оператор Аватар для Serb
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Leopard
    Сообщений
    135

    Re: Электроника для страйка

    Del
    Последний раз редактировалось Serb; 26.02.2013 в 12:05.
    Из АК-47 Вы можете попасть в стену сарая, находясь внутри него

  5. #5

    Re: Электроника для страйка

    2.Электрическая вспышка для заслепления человека кот. срабатывает или по радиокоманде, или при приближении человека.
    3.Заслеплялка для ПНВ\ноктовизоров
    на это кто-то может обидеться, а потом больно-больно дать по голове, особенно за п.3.

  6. #6

    Re: Электроника для страйка

    Значит, на ослепительные гранаты никто не обижается, а на это будут? Имеется ввиду всего лишь альтернатива им самым, с тем отличием, что штука будет многоразовая.

  7. #7
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930

    Re: Электроника для страйка

    Это где ж ослепительные гранаты на играх присутствовали?

  8. #8
    Гудзон
    Guest

    Re: Электроника для страйка

    1. Насчёт реле

    Делали радиомину на основе беспроводного звонка (кнопка на батарейках + небольшой напильнинг принимающей части на акум побольше, но тоже примерно в указанных вами габаритах). Обошлась в ~75 грн чистыми + напилинг, ну пусть будет 25 грн. Итого около ~100 грн.

    2. пункты 2,3 и 4 можно объеденить. При свете который слепит человека от ПНВ-хи тоже толку мало будет.

    3. ИМХО по третьему пункту вроде в смежных темах про мощные фонари большинство пришло к выводу- это проблема самого хозяина девайса. А то что это такое - ребята вы тут не светите и не кидайте, а то я у дедушки на рынке купил, может сгореть.

  9. #9

    Re: Электроника для страйка

    Цитата Сообщение от Алмаз
    1. Делали радиомину на основе беспроводного звонка (кнопка на батарейках + небольшой напильнинг принимающей части на акум побольше, но тоже примерно в указанных вами габаритах). Обошлась в ~75 грн чистыми + напилинг, ну пусть будет 25 грн. Итого около ~100 грн.
    Ну так там и сказано, $15 за одноканальный комплект. Только он не будет выглядеть, как радиозвонок, а более профессионально, хоть и изготовленный дома. Качество не хуже заводского. А хочешь одним пультом подрывать три десятка мин каждую по отдельности (раз уж разговор про мины пошел, не я первый его начал ) - плати больше, соответственно получится более функциональная вещь.

    Цитата Сообщение от Алмаз
    3. ИМХО по третьему пункту вроде в смежных темах про мощные фонари большинство пришло к выводу- это проблема самого хозяина девайса. А то что это такое - ребята вы тут не светите и не кидайте, а то я у дедушки на рынке купил, может сгореть.
    Че то я не очень понял смысл изложенного... Вы боитесь, что сгорит, бо самопальное, или дорогой прибор повредить может? Ей богу не понял смысла предложения!

    Я здесь это все говорю, потому что сам непосредственно буду этим заниматься, просто запостили с Serb'ом вместе, не хотел региться.

  10. #10
    HUM Аватар для Евгений
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    г.Симферополь
    Команда
    902d MIG INSCOM US Army/ КАСКАД-4
    Сообщений
    1,417

    Re: Электроника для страйка

    Очень интересны изделия №1 и 2. Особенно многоразовость использования.

  11. #11

    Re: Электроника для страйка

    Как-то с самого начала не хотелось употреблять всю эту терминологию - фугасы, радиодетонаторы ... А о чем по вашему весь топик? Нет пределов возможному! 8)

  12. #12
    HUM Аватар для Евгений
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    г.Симферополь
    Команда
    902d MIG INSCOM US Army/ КАСКАД-4
    Сообщений
    1,417

    Re: Электроника для страйка

    Упс...эт я не подумав сделал...подтираю предыдущий свой пост.
    Так сколько говорите стоит такая большая фигнюшка с антенкой и маленькая штучка с поджигалкой? ( так по блондински я ещё вопросы не задавал )

  13. #13

    Re: Электроника для страйка

    Та ладно, че там. Лучшая конспирация - никакой конспирации.

    Вижу, что вопрос вроде актуален Вся соль в том, что этого всего пока нет, но планируется к изготовлению в ближайшем будущем. Хотелось узнать, "а оно Вам надо?"
    Базовый набор... э-э.. "радиовключалки": передатчик + приемник сигнала с выходом "на запал"= $10 + $5 = ~$15. В принципе, приемников можно натыкать кучу, но все будут срабатывать при нажатии кнопки одновременно. Есть вариант более интеллектуального набора (дофига каналов, каждым можно управлять по отдельности), но тут возникает ряд трудностей, связанных с усложнением конструкции и, соответственно, с увеличением цены. Возможно на много, даже в разы.

    Электронная "слеповуха" с инфракрасными датчиками движения - думаю, порядка 20-25 у.е. Понятно, что многоразовая. По сути - фотовспышка, тока с наворотами
    Цитата Сообщение от Hind
    Это где ж ослепительные гранаты на играх присутствовали?
    Историю слышал. Думал на форуме видел, но вспомнил, что рассказывали.

  14. #14
    HUM Аватар для Евгений
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    г.Симферополь
    Команда
    902d MIG INSCOM US Army/ КАСКАД-4
    Сообщений
    1,417

    Re: Электроника для страйка

    Цитата Сообщение от Drunya
    Хотелось узнать, "а оно Вам надо?"
    Базовый набор... э-э.. "радиовключалки": передатчик + приемник сигнала с выходом "на запал"= $10 + $5 = ~$15. В принципе, приемников можно натыкать кучу, но все будут срабатывать при нажатии кнопки одновременно. Есть вариант более интеллектуального набора (дофига каналов, каждым можно управлять по отдельности), но тут возникает ряд трудностей, связанных с усложнением конструкции и, соответственно, с увеличением цены. Возможно на много, даже в разы.
    Вариант интересен следующий: Пульт один, а приёмники с возможностью их включения. Т.е. пример: У меня один передатчик и приёмников несколько. Положил один - два устройства , использовал их, потом ещё кинул оди н два устройства - использовал их!
    Т.е. важно что бы на приёмни ке была функция вкл/выкл. - Цена указанная ( 10 + 5 ) впринице нормальная. Но будет ли приёмник многоразовым?

    Вприницпе так же интересна цена и на многоканальный пульт и разными приёмниками - расчитай пожалуйста ориентировочную стоимость, Тока желательно не в У.е. , так как с курсом полные непонятки.

    Вариант с инфрокрасным лучиком интересен - но пока только потенциально.

    Кстати - хотелось бы что бы обсуждаемые изделия были как минимум влагостойкие.

    ЗЫ Дабы хоть как то реабилитировать свою репутацию и пояснить свой интерес сообщаю: интерес в данных изделиях вызван у меня только лишь как у организатора игры.

  15. #15

    Re: Электроника для страйка

    Цитата Сообщение от Евгений
    Положил один - два устройства , использовал их, потом ещё кинул оди н два устройства - использовал их!
    Т.е. важно что бы на приёмни ке была функция вкл/выкл.
    Именно так и подразумевалось.
    Цитата Сообщение от Евгений
    ... будет ли приёмник многоразовым?
    Конечно! (если конечно пластид использовать не будете )
    Цитата Сообщение от Евгений
    В приницпе так же интересна цена и на многоканальный пульт и разными приёмниками - расчитай пожалуйста ориентировочную стоимость
    Хорошо, в скором времени сообщу.
    Цитата Сообщение от Евгений
    ... с курсом полные непонятки.
    Именно поэтому и в у.е.
    Цитата Сообщение от Евгений
    Кстати - хотелось бы что бы обсуждаемые изделия были как минимум влагостойкие.
    Разумеется.

  16. #16

    Re: Электроника для страйка

    Дорогой, Drunya.

    Я тебе очень не рекомендую использовать девайсы направленые на заслепление людей или пнв, особенно на урбане.

    1) Использовать на урбане такие вещи нельзя, даже на "чистом" из соображений техники безопасности.
    2) Не дай божЕ, ты не осведомишь организаторов о намеринии использовать такие вещи на играх или те не дадут тебе добро, но ты будешь использовать их на свой страх и риск... В этом случае, чье-то табло может засверкать более яркими оттенками алого цвета чем тряпка тореодора.

    С наилучшими пожеляними!

  17. #17
    member since 1944 Аватар для Snooper
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    2/12 25ID [Vietnam], 1ID [WW2]
    Сообщений
    1,194
    Записей в дневнике
    4

    Re: Электроника для страйка

    Цитата Сообщение от Tici
    Дорогой, Drunya.

    Я тебе очень не рекомендую использовать девайсы направленые на заслепление людей или пнв, особенно на урбане.

    1) Использовать на урбане такие вещи нельзя, даже на "чистом" из соображений техники безопасности.
    2) Не дай божЕ, ты не осведомишь организаторов о намеринии использовать такие вещи на играх или те не дадут тебе добро, но ты будешь использовать их на свой страх и риск... В этом случае, чье-то табло может засверкать более яркими оттенками алого цвета чем тряпка тореодора.

    С наилучшими пожеляними!
    прям в цель!
    давайте не перегибать палку. Мне моя сетчатка очень дорога, и я (да думаю не только я) сильно обидяться на того, кто решит ее испортить.
    Do not shoot any human or animal

  18. #18

    Re: Электроника для страйка

    дело не только в попытке нанесения вреда... использовать такие вещи в чистом поле нету смысла, а в других местах они могут привести к травматизму т.к. в лесу очень много чего лежит под ногами, а на наших урбанах это вообще может привести к летальному исходу.

  19. #19
    HUM Аватар для Евгений
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    г.Симферополь
    Команда
    902d MIG INSCOM US Army/ КАСКАД-4
    Сообщений
    1,417

    Re: Электроника для страйка

    Drunyaа такой вопросик: а не засланный ли ты казачёк?
    И зарегестрирован ты как то совсем не так давно? Да и тему такую правокационную потдерживаешь... К команде никакакой не имеешь отношение ( не отслеживается) ...
    Хм ....чёта мне как то сыкотно

    Если будешь расчитывать стоимость многоканального пульта - то попробуй посчитать цену основного блока скажем на три канала / три приёмника + отдельно расчитай стоимость каждого дополнительного канала с отдельным приёмником.

  20. #20

    Re: Электроника для страйка

    Раз вам "сыкотно", значит никто никого слепить не будет . Все ясно, вопрос со вспышкой отпал. Только вместо того, чтобы рассказывать про набитую морду, человеку можно просто объяснить нецелесообразность а порой и опасность девайса - и все.

    Про многоканальную штуку: не имеет значение сколько каналов, хоть 3 хоть 300. Отличие состоит в том один канал, или уйма. Пока мы заняты другими делами, но в скором времени займемся и этим вопросом.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Электроника на игре
    от ilord в разделе «Дуга-2. Забытая лаборатория.»
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.02.2013, 17:43
  2. Ракетное вооружение и электроника
    от KopTec в разделе Югославия: Прешевская Долина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2012, 13:00
  3. Электроника на проекте
    от Михей [Команда №9] в разделе Призраки Зоны «Пандемия»
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 21:31
  4. Электроника на проекте (ПДА)
    от Михей [Команда №9] в разделе STALKER «Призраки Зоны»
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.05.2010, 17:35
  5. Персональная электроника (ПДА)
    от don Rumata в разделе Зона О.Т.Ч.У.Ж.Д.Е.Н.И.Я: Т 1617
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 13:58
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама