+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Приглашаем в ряды реконструкторов ВВ2

  1. #1

    Приглашаем в ряды реконструкторов ВВ2

    Рад приветствовать Вас от имени клуба военно-исторической реконструкции «1./172 Infanterie Regiment» (1 рота 172 Пехотного полка).
    Наш клуб не является последователями идей фашизма, мы просто стараемся воссоздать элементами униформы, быта, те времена, которые, так или иначе, стали частью нашей истории. Спасибо за понимание!
    Группа «172-ой пехотный полк» объединяет в себе людей разных профессий, разного возраста, из разных городов Украины, которых сплотила идея воссоздания образа немецкого пехотинца на период 1941-45 годов. 172-ой пехотный – это, в первую очередь, коллектив единомышленников, людей способных работать в одной большой команде, где способности каждого участника группы направлены на совершенствование клуба. Девизом нашего полка являются слова - "Один за всех, и все за одного". В нашей группе культивируется боевое братство, товарищество братьев по оружию, где нет «стариков» и «зелёных», но наоборот – опытные реконструкторы с удовольствием помогут, покажут и расскажут.
    Группа регулярно участвует во всевозможных полевых выходах, шоу-реконструкциях, посвящённым событиям Великой Отечественной Войны, проходящих как на территории Украины, так и за её пределами, а также в съёмках фильмов, клипов, клуб является самой численной группой Украины в эйрсофт-проэктах по ВМВ (игры и полевые выходы с применением эйрсофт-копий реального оружия, стреляющих пластиковыми шарами, диаметром 6мм) и пр.
    Если ты готов вынести все тяготы нелегкой службы немецкого солдата, пожить несколько дней в году жизнью пехотинца - добро пожаловать в «172-ой пехотный полк»!
    Также на основе клуба начато формирование 172 Пехотного полка РККА (Красная Армия), дабы создать комфортные условия для всех ценителей нашей истории и всесторонне раскрыть проблематику Второй Мировой войны.

    Видеоролик с декабрьского полевого выхода клуба:
    http://io.ua/v3cda92899cad00a12a7aa6813f7ef6cc


    Контакты:
    Веб-сайт – www.172ir.kiev.ua
    Е-мейл - Androborn@mail.ru
    PVT Born
    1/6th IR, 198th IB, 23 ID "Americal"

  2. #2

    Re: Приглашаем в ряды реконструкторов ВВ2


  3. #3
    Оператор Аватар для Robert
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Poltava, die Ukraine
    Команда
    6./PzGrenBtl 391 "Bulldogs"
    Сообщений
    909

    Re: Приглашаем в ряды реконструкторов ВВ2

    Цитата Сообщение от PVT Born
    Рад приветствовать Вас от имени клуба военно-исторической реконструкции «1./172 Infanterie Regiment» (1 рота 172 Пехотного полка).

    Группа «172-ой пехотный полк» объединяет в себе людей разных профессий, разного возраста, из разных городов Украины...
    А каким образом это происходит? Дело в том, что есть желание, знания, некотрые возможности... Но в Полтаве - это практически не реально...
    Пишите грамотно! Если не уважаете себя, то уважайте читателей!!!

  4. #4

    Re: Приглашаем в ряды реконструкторов ВВ2

    Цитата Сообщение от Robert
    Цитата Сообщение от PVT Born
    Рад приветствовать Вас от имени клуба военно-исторической реконструкции «1./172 Infanterie Regiment» (1 рота 172 Пехотного полка).

    Группа «172-ой пехотный полк» объединяет в себе людей разных профессий, разного возраста, из разных городов Украины...
    А каким образом это происходит? Дело в том, что есть желание, знания, некотрые возможности... Но в Полтаве - это практически не реально...
    Все очень просто - ФОРУМ На нем и оговариваем все предстоящие мероприятия. Каждый заходит, читает и знает что происходит в клубе, в крайнем случае, люди созваниваються.
    Ну и само мероприятие, люди едут из разных городов на оговоренное место проведение меропрятия, некоторым своим бойцам мы помогаем. Всех встречаем, обеспечиваем дальнейший переезд. Вот так.

    http://172ir.kiev.ua/forum/index.php

    Регесрируйся, задавай вопросы. von Lutzov(Виктор) - наш командир.

  5. #5

    Re: Приглашаем в ряды реконструкторов ВВ2

    Фотоотчет со второго полевого выхода:

    [attachment=2:1wyatnq6]1_1.jpg[/attachment:1wyatnq6] [attachment=1:1wyatnq6]2_2.jpg[/attachment:1wyatnq6] [attachment=0:1wyatnq6]35.jpg[/attachment:1wyatnq6]

  6. #6

    Re: Приглашаем в ряды реконструкторов ВВ2

    [attachment=0:n8zx5a8a]5_5.jpg[/attachment:n8zx5a8a] [attachment=1:n8zx5a8a]7_7.jpg[/attachment:n8zx5a8a] [attachment=2:n8zx5a8a]8_8.jpg[/attachment:n8zx5a8a]

  7. #7

    Re: Приглашаем в ряды реконструкторов ВВ2

    [attachment=0:1evrpu1j]4_4.jpg[/attachment:1evrpu1j] [attachment=1:1evrpu1j]11_11.jpg[/attachment:1evrpu1j] [attachment=2:1evrpu1j]9_9.jpg[/attachment:1evrpu1j]

  8. #8

    Re: Приглашаем в ряды реконструкторов ВВ2

    20-23 февраля 2009 года в хуторе Субботов Черкасской области Чигиринского района состоялся очередной полевой выход ВИК I./Infanterie Regiment 172.
    В мероприятии приняли участие личный состав 172-го пехотного полка и военно-исторический клуб - SS-Artillerie-Regiment "L.A.H.".
    В выезде приняли участие 45 человек.
    В программе полевого выхода были запланированы полевые тактические занятия, тренировочные броски гранат на меткость и дальность, и ночной разведывательный выход.

    В первый день мероприятия были проведеные полевые учения, на которых отрабатывались действия отделений в составе взвода в атаке. Личный состав показал хорошие знания и понимание тактики действия отдельного солдата в составе отделения.
    Во второй половине дня сильный снегопад не помешал выдвинуться на полигон для учебного метания гранат. Каждый солдат получил по три макета гранат, которыми он должен был поразить щит, стоящий на расстоянии в 25 метров. Результаты бросков были признаны удовлетворительными и подавляющее большинство учебных целей засчитано как пораженные.

    К ночи снегопад не прекратился, а лишь усилился. Однако, это не смогло помешать смешанному разведотделению отправиться в ночной рейд. Была поставлена задача изучить на практике необходимость и требования к светомаскировке в ночное время. Кроме этого, второстепенной задачей являлась разведка удаленного поля с целью определения степени его проходимости для тяжелой техники.
    С обеими задачами разведчики справились и без приключений вернулись на место стоянки, пройдя в общей сложности примерно 5-6 км.

    Также на полевом выходе были отработаны строевые приемы работы с оружием и был проведен строевой смотр.

    Ссылка на видео отчет:



    Сайт клуба: http://172ir.kiev.ua

  9. #9

    Re: Приглашаем в ряды реконструкторов ВВ2

    Вот и состоялась игра по военно-историческому страйкболу " Киевский котел 1941 год".
    Спасибо всем участникам, атмосфера праздника не покидала поле на протяжении всего выезда.
    Хотелось бы отметить дебют 172 с.п.РККА. Это новая группа, которая создается под патронатом 172IR и поддерживает тот же вектор развития реконструкции, что и 172IR.
    Спасибо камерадам и товарищам из других ВИГ - для нас большая честь воевать с вами.

    Фотоотчет: http://172ir.io.ua/album217327_1

    пропущена первая страница...

  10. #10

    Re: Приглашаем в ряды реконструкторов ВВ2

    Набор в клуб продолжаеться!!!

    8-11 мая 2009 г. в киевском регионе, на мототреке Пирогово клуб принял участие в фестивали военно-исторической реконструкции "Великая Победа. Май 45го".


    [attachment=0:2oqg62y6]1.jpg[/attachment:2oqg62y6]

    Из письма неизвестного немецкого солдата, погибшего в бою под Штольбергом. Личный номер 103.

    Здравствуй, дорогая мама!

    Пишу я тебе из-под небольшого городка Штольберг. Остатки нашего 172 пехотного полка отступили сюда два дня назад. В последний боях мы понесли большие потери, но сумели отбросить русских назад. Так что у нас было время на небольшую передышку. Эти два дня мы приводили себя в порядок и впервые за много дней смогли приготовить горячую пищу.
    Огромное спасибо нашим поварам Вольфу Боку, Вилли Штуберу и камрадам, которые им помогали. Ничего вкуснее я не ел уже два месяца. Каким-то образом в разбомбленном городе они сумели достать свежие овощи, замороженное мясо, паштет и даже домашнее варенье!
    Два дня мы пировали и отдыхали. Начало мая выдалось особенно жарким в Саксонии. Мы изнываем от жары и все камрады расползаются по теням.
    В первый же день я заступил в караул в двенадцать часов. Солнце пекло немилосердно, но служба есть служба. Хорошо еще, что во время отступления я сохранил чехол на каску. Он не давал шлему нагреваться и это спасало мою голову.
    Мама, за последний месяц я сильно зарос. Помнишь, как в детстве ты стригла мои непослушные волосы? Я тогда еще вырывался и капризничал. Теперь меня стригли камрады Бок и Келлер. Мне удалось отстоять свою прическу от стрижки налысо. Я-то помню, как тебе это не нравится. В медслужбе мы раздобыли ножницы для перевязки и мои космы были сострижены. Конечно, это не модельная стрижка, но лейтенант доволен и я снова приобрел вид достойный немецкого солдата.
    Вечером к нам нагрянул с проверкой оберштурмфюрер СС. Пришлось делать бравый вид и показывать, что пехота Вермахта еще не разбита и не утеряла своего боевого духа. Нам наконец-то разрешили выпить славного немецкого пива и мы хорошо повеселились.
    Чтобы не терять форму, мы снова занялись строевой подготовкой. Наш лейтенант фон Лютцов и унтер Зауэ гоняли взвод и приводили нас в чувство. Однако, стоит сказать им спасибо за то, что они не занимались муштрой и давали людям отдохнуть. Все хорошо в меру и слава Богу наши командиры это понимают.
    Так же за это время состоялось награждение отличившихся камрадов. К моему сожалению, я в это время стоял в карауле и не видел всей церемонии. Потом рассказывали, что она была красивая и торжественная. Отличившихся награждали повышением в званиях, медалями и грамотами. И пусть я пока ничего не получил, дорогая мама, но я хотел бы стараться, чтобы вы с отцом могли мною гордиться.
    Какие новости от отца? В его последнем письме он писал, что его флотилию перевели в Вильгельмсгафен. Молю Бога за то, чтобы с его подлодкой ничего не случилось. Война уже заканчивается и ни в коем случае нельзя оставлять тебя одну.
    Как бабушка? Она все также живет на Фельдштрассе? Берегите себя.
    Совсем забыл. Вчера ночью к нам к лагерь пытались пробраться русские диверсанты. Ловили их почти всем полком. Когда поймали, оказалось, что среди них была девушка. Я не перестаю удивляться этим русским. Они посылают на войну не только женщин, но и почти девочек! Ее сдали эсесовцам и мы долго слушали в ночи ее патриотические песни. Когда же в СС поняли, что ничего от нее не добьются, они вывели диверсантов из лагеря и расстреляли. Жестоко, конечно, но она сама виновата в этом.
    Вчера мы долго сидели у костра с камрадами. Была ночь и было тихо. Так, словно война уже закончилась. Мы вспоминали свое детство, шутили и много смеялись. Как мальчишки, мы придумали “культ Рихтера“ и свято выполняли все его догмы. Мне было приятно воевать с такими однополчанами.
    Я пишу тебе утром. Солнце уже взошло и начало припекать. Я сижу в тени старой кирхи, которая чудом сохранилась после бомбардировок. Уже очень скоро русские пойдут в наступление. Мы слышим, как приближается фронт и все ближе грохочут взрывы русских пушек. Мое отделение, под командой обершутце Борнхольма находится в первой линии обороны. Справа от нас залегли гренадеры Штубера, а слева — отделение Хауссера. Сзади нас слышится стрельба американцев. Немецкой земли под нами уже почти не осталось. Скорее всего, мы уже давно окружены и попали между молотом и наковальней. Наверное, это мое последнее письмо к вам.
    Вот показались русские самолеты. За годы войны мы уже знаем — сейчас они будут бомбить кирху. Русские не верят в Бога и не щадят церквей. Жаль будет, если такое красивое здание будет разрушено.
    Буду прощаться с вами, дорогие родители. Мы все готовы погибнуть здесь и вы никогда уже не прочтете этого письма. Умирать рядом с кирхой, защищая свою землю, как-то спокойней. Словно все так и должно быть.
    Мне хотелось, чтобы вы знали, что я жил и умер честным солдатом. Я до конца выполнил свой долг перед Фатерляндом.

    Обнимаю вас. Навечно Ваш, Вальтер.



    Вот небольшой фотоотчет: http://172ir.io.ua/album232556

    Контакты клуба: http://172ir.kiev.ua/

  11. #11

    Re: Приглашаем в ряды реконструкторов ВВ2


  12. #12

    Re: Приглашаем в ряды реконструкторов ВВ2

    Клуб продолжает набор. Обновлен сайт клуба:

    http://172ir.kiev.ua/

    Заходим, ознакамливаемся, связываемся, вступаем!

    Кстати, клуб провел новогодний корпоратив: http://172ir.io.ua/album331225

  13. #13

    Re: Приглашаем в ряды реконструкторов ВВ2


  14. #14

    Re: Приглашаем в ряды реконструкторов ВВ2

    Клуб ждет новичков!

    [attachment=0:16f630ba]14349040.jpg[/attachment:16f630ba]

    Последние мероприятие:

    День первый: http://ares.io.ua/album350376_0
    День второй: http://ares.io.ua/album350890

    Контакты клуба: http://172ir.kiev.ua/

  15. #15

    Re: Приглашаем в ряды реконструкторов ВВ2

    up

  16. #16

    Re: Приглашаем в ряды реконструкторов ВВ2

    Набор продолжается!
    Вот были найдены несколько кинохроник от полкового оператора:






  17. #17

    Re: Приглашаем в ряды реконструкторов ВВ2

    Продолжаем набор в клуб!



    Контакты: http://172ir.kiev.ua/

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Приглашаем в ряды реконструкторов РККА
    от Atrus в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 23:30
  2. Набор в ряды Советских мотострелков
    от Чекист в разделе КОМАНДЫ
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.02.2010, 20:45
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.03.2006, 19:41
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама