+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Аирсофт-оружие , обсуждение, обмен мнениями

  1. #1

    Re: АхТунгЪ

    Цитата Сообщение от Apollo
    Нужна помощь специалистов где и что лучше покупать, идея страйкбола мне понравилась.

    Я нахожусь в раздумьях, что лучше взять

    Jing Gung AUG (также интересно мнение на счет японского производителя или может достаточно будет китайского),

    либо

    Jing Gung M4A1 Carbine (либо какую другую модель М посоветуете)

    на милитаристе характеристика слабовата... мне инересно знать база идет металл?? при ответе если можно учитывайте факт последующего апгрейда(тюна).

    Вообщем Хелп
    Исключительно мое мнение - по АУГу незнаю совершенно ничего. а вот эМка мне показалась очень нежной и хлипкой. На игре 4.11.07 Спайдер случайно поломал ее надвое немного упав. Я имел возможность в мертвятнике рассмотреть места разлома - все очень слабенькое, и сделать что-то посолиднее, как-то усилить эти ушки врятли получится. Как по мне - АК-74 покрепче будет, только вот приклад нужно менять однозначно. Ну а по тюну - на АК.... в разделе Оружейная - инфы немеряно.

    Повторюсь - мнение сугубо моё.
    Это невозможно!-сказала Причина
    Это безрассудство!-заметил Опыт
    Попробуй..-шепнула Мечта

  2. #2

    АхТунгЪ

    Цитата Сообщение от Killer&XepcoH
    Цитата Сообщение от Apollo
    Нужна помощь специалистов где и что лучше покупать, идея страйкбола мне понравилась.

    Я нахожусь в раздумьях, что лучше взять

    Jing Gung AUG (также интересно мнение на счет японского производителя или может достаточно будет китайского),

    либо

    Jing Gung M4A1 Carbine (либо какую другую модель М посоветуете)

    на милитаристе характеристика слабовата... мне инересно знать база идет металл?? при ответе если можно учитывайте факт последующего апгрейда(тюна).

    Вообщем Хелп
    Исключительно мое мнение - по АУГу незнаю совершенно ничего. а вот эМка мне показалась очень нежной и хлипкой. На игре 4.11.07 Спайдер случайно поломал ее надвое немного упав. Я имел возможность в мертвятнике рассмотреть места разлома - все очень слабенькое, и сделать что-то посолиднее, как-то усилить эти ушки врятли получится. Как по мне - АК-74 покрепче будет, только вот приклад нужно менять однозначно. Ну а по тюну - на АК.... в разделе Оружейная - инфы немеряно.

    Повторюсь - мнение сугубо моё.
    Ага, именно после того, что я увидел 04.11.2007 то мне перехотелось слегка с М-кой (но если брать метал. корпус) то я думаю будет не плохо... единственное на милитаристе не указано по-моему.. да читал я про AUG и про М-ку.. AUG вообще красавцем выставили)) у меня слюни и потекли)) поэтому задаюсь вопросом...

  3. #3
    Если, не собираешься заниматься реконструкцией западных частей, возьми себе CYMA AK-74. Отличная вещь! У меня Цыма 47-ой, но жалею, что не взял именно 74-ый. Конструктивных отличий там нет, но 74-ый "монолитнее" лежит в руке.
    У обоих моделей:
    В базе - 110-120 м\с.
    Металл. гирбокс и стальные шестерни.
    Металл. Внешний ствол, газоотводная трубка, муляж шомпола, целик, крышка ствольной коробки, курок, переводчик огня, фиксатор магазина.

    Стоит заменить: втулки, тело поршня (слабоватый пластик), контактную группу и проводку (не обязательно, но проводка там страшненькая), резинку хопа.
    В АК 47 (не знаю, как в АК74, думаю - не хуже) неплохое пластиковое бади. Ломаться там особенно нечему. Если взяться за пистолетную рукоять, а второй рукой подвигать с приличным усилием ствол, чувствуется небольшое "играние". Не люфт, нет. Именно поддатливость пластика ресивера. В будущем, думаю заменить на металл. Хотя, особых неприятных ощущений это не вызывает.
    При стрельбе издает характерный резкий звук. Но, это-ж АК все-таки Думаю, сайлент хэд решает подобную "проблему".
    А, вообще -субъективно, очень доволен. Привод стоит своих денег ОДНОЗНАЧНО! Хотя, больше понравился именно АК 74.
    Еще у кого-то из ребят видел УТГ АК 74, внешне - один в один Цыма. Не знаю, как внутри. Поищи. Там комплектация идет побогаче: 2 бункера, лоадер, ремешок, планка под прицел, если не ошибаюсь.

    Все, а теперь не ленись, а поищи в Сети. "Яндекс, найдется все!"

  4. #4
    Оператор Аватар для fox
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Херсон
    Команда
    ЧВК "Рубеж"
    Сообщений
    315

  5. #5
    у меня UTG только АК 47 хорошая машинка но есть свои недостатки
    1. резинка хопа
    2. стволик
    а так не жалуюсь
    решать тебе
    смотри выбирай тем более есть из чего
    например я принципиально не хочу М-ку
    ну не наше это
    хотя как привод она лучше
    читай инфу
    Если что-то в мире не так
    Значит снова уходит спецназ
    И вопрос: раз не мы, то кто?
    И ответ: никто кроме нас

  6. #6
    БандераКiт Аватар для Mcfesson
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Херсон.
    Команда
    42 сommando RM.
    Сообщений
    1,427

    Re: АхТунгЪ

    Цитата Сообщение от Apollo
    Цитата Сообщение от Killer&XepcoH
    Цитата Сообщение от Apollo
    Нужна помощь специалистов где и что лучше покупать, идея страйкбола мне понравилась.

    Я нахожусь в раздумьях, что лучше взять

    Jing Gung AUG (также интересно мнение на счет японского производителя или может достаточно будет китайского),

    либо

    Jing Gung M4A1 Carbine (либо какую другую модель М посоветуете)

    на милитаристе характеристика слабовата... мне инересно знать база идет металл?? при ответе если можно учитывайте факт последующего апгрейда(тюна).

    Вообщем Хелп
    Исключительно мое мнение - по АУГу незнаю совершенно ничего. а вот эМка мне показалась очень нежной и хлипкой. На игре 4.11.07 Спайдер случайно поломал ее надвое немного упав. Я имел возможность в мертвятнике рассмотреть места разлома - все очень слабенькое, и сделать что-то посолиднее, как-то усилить эти ушки врятли получится. Как по мне - АК-74 покрепче будет, только вот приклад нужно менять однозначно. Ну а по тюну - на АК.... в разделе Оружейная - инфы немеряно.

    Повторюсь - мнение сугубо моё.
    Ага, именно после того, что я увидел 04.11.2007 то мне перехотелось слегка с М-кой (но если брать метал. корпус) то я думаю будет не плохо... единственное на милитаристе не указано по-моему.. да читал я про AUG и про М-ку.. AUG вообще красавцем выставили)) у меня слюни и потекли)) поэтому задаюсь вопросом...
    Ну вы зря так про Мку говорите,во первых по тому что Стас у нас личность немного БРОНИРОВАННАЯ,ему что Мку сломать ,что столб снести каменній труда не состовляет,лично я как ЮЗЕР М4а1 стволом доволен,он очень технологичен +тюнить его нет смісла он с коробки відает 118м.с,к тому-же его не надо перебирать после покупки,в отличии от Цима ак-74,у которой и бункера и контактную группу следует тут же перебирать.Единственное с чем я согласен так єто с тем что конструкция у Цима ак-74,крепче чем М4А1 Джин-Джонг.
    Имя нам легион.Мы не прощаем.Мы не забываем.

  7. #7
    БандераКiт Аватар для Mcfesson
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Херсон.
    Команда
    42 сommando RM.
    Сообщений
    1,427
    КСТАТИ АУГ ХОРОШ ТОЖЕ,НО у него очень бістроломается тактическая рукоять,уязвимая система Хоп-АП.и изначально отсутствует прицельная планка,и очень хрупкие магазины.Поверьте у меня был АУГ первым приводом.А в остальном он великолепен.А самый лучший ствол я думаю это любой привод с 2м-3м гирбоксом,в который не нужно лазить изначально вообще.ИМХО
    Имя нам легион.Мы не прощаем.Мы не забываем.

  8. #8
    Оператор Аватар для Комикадзе
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Херсон-коалиция сил I.R.A.
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    855
    Помню я в фильме "Снайпер" был момент когда молодой снупер свалился с какогото откоса, но оружие держал в вытянутых руках, на что старый снупер сказал "Молодец засранец, спас оружие-спас жизнь_ что то типа того. И когда служил в армии, если кто то падал на автомат или подкладывал его под себя что бы не пачеаться в грязи, то такой боец немедленно выхватывал от сержантов люлей, потому что оружие надо беречь. Это я всё к чему? У Ак конечно корпус прочнее чем у Эмки, но думаю врядли кто из владельцев Ак по доброй воле захочет испытать свой ствол падением на него своего бренного тела. У Меня Эмка уже полтора года, и ничего, жива, только "ушки" потрескались. Боитесь сломать корпус? Ставте метал-бади и не будет проблем. А вообще каждый подбирает ствол под себя, кому то удобно с калашом, мне с Эмкой, а комуто пулемёт подавай. Но любой привод требует ухода и бережного отношения, этого даже боевое оружие требует, а уж привода и подавно.
    Мы делаем выбор только один раз. Мы выбираем быть воином или быть обычным человеком. Другого выбора просто не существует. (Карлос Кастанеда)

  9. #9
    Цитата Сообщение от Комикадзе
    но думаю врядли кто из владельцев Ак по доброй воле захочет испытать свой ствол падением на него своего бренного тела.
    ГЫ... я, на первой-же, своей игре, на ходу споткнулся об корень и грохнулся всей своей массой (110 кг.) на руки... А, в руках был АК-47 Вобщем, упал я прямо на него, бедненького Отлетел магазин - как оказалось позже, хрустнула скоба на его передней части. Поламалась Поставил ее на место через 5 минут, капнул на всякий случай супер-клеем, и держится до сих пор! Самому приводу- Н-И-Ч-Е-Г-О! Вывод:
    1) Заказать у токаря пару этих скоб крепления из металла.
    2) Смотреть под ноги.
    3) БЕРЕЧЬ ОРУЖИЕ!!!!

    Прав уважаемый Komikadze - берегите оружие, и оно вам послужит! Та-же истина каcается всего - ноутбуков, телефонов, автомобилей, жен

  10. #10

    Re: АхТунгЪ

    Цитата Сообщение от Fesskherson1
    тому-же его не надо перебирать после покупки,в отличии от Цима ак-74,у которой и бункера и контактную группу следует тут же перебирать.
    Согласен! Купил себе АК от Цимы- будь готов!

    А, готов будь его тут-же разобрать, смазать шестерни, поршневую, устранить свищи в хоп-апе, а также, разобрать бункер, зачистить облой, сазать шестерни и улитку.
    Еще, не забудь пропаять контакты на моторе, заменить контактную группу (не обязательно, только родная греется... - потери энергии...)

    Готов? Тогда- бери!

  11. #11
    Вопрос № 1
    Что означает гирбокс? и почему 2-3 как говорит фес это хорошо, а то что выше например 6-7??

    Вопрос №2
    Многие ли покупали метал корпуса???

    Вопрос №3
    Помогите определиться в выборе между моделями М-ки
    Jing Gung M16A3 - полагаю модель стоющая, и за неё хвататься необходимо.
    Jing Gung M4A1 Carbine
    Jing Gung M733

    На АК увы, что-то не лежит

    Цвет исправлен модератором: Не стоит форум превращать в попугая У тебя олива у остальных все цвета радуги...ужас Цветом можеш выделять часть текста на которую следует обратить внимание

  12. #12
    Оператор Аватар для Комикадзе
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Херсон-коалиция сил I.R.A.
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    855
    Цитата Сообщение от Apollo
    Вопрос № 1
    Что означает гирбокс? и почему 2-3 как говорит фес это хорошо, а то что выше например 6-7??

    Вопрос №2
    Многие ли покупали метал корпуса???

    Вопрос №3
    Помогите определиться в выборе между моделями М-ки
    Jing Gung M16A3 - полагаю модель стоющая, и за неё хвататься необходимо.
    Jing Gung M4A1 Carbine
    Jing Gung M733
    1. Гирбокс-это та железная штука внутри корпуса которая заставляет привод стрелять. На 2-й и 3-й бокс всегда есть запчасти для ремонта и тюнинга, а вот с остальными моделями гирбоксов наблюдается дефицит запчастей.
    2. Метал корпуса в Херсоне брали только на Ак. Эмочное бади стоит 120 у.е., бади от китая будет стоить в двое дешевле но их ещё не завозят.
    3. Все три винтовки отличаются лиш длиной ствола. На мой взгля оптимален вариант карабина, он универсален, с ним хорошо и в поле и на урбане, он легко управляем. С длинной винтовкой не везде развернёшся.
    Мы делаем выбор только один раз. Мы выбираем быть воином или быть обычным человеком. Другого выбора просто не существует. (Карлос Кастанеда)

  13. #13
    Рейдовик - рецидивист Аватар для Djinn
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    г. Херсон
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    562
    Цитата Сообщение от Apollo
    Вопрос № 1
    Что означает гирбокс? и почему 2-3 как говорит фес это хорошо, а то что выше например 6-7??

    Вопрос №2
    Многие ли покупали метал корпуса???

    Вопрос №3
    Помогите определиться в выборе между моделями М-ки
    Jing Gung M16A3 - полагаю модель стоющая, и за неё хвататься необходимо.
    Jing Gung M4A1 Carbine
    Jing Gung M733

    На АК увы, что-то не лежит
    1. За определением "Гирбокс" в поиск. По номерам тоже расписано... Было бы желание читать. Возьми пример с chechenus - боец недавно в страйке, а информации набрался - приятно посмотреть.
    2. Купил себе метал бади на ТМ АК 47. Силумин. Встал как родной. Стальной был бы лучше (приятнее на ощупь).
    3. JG производит примерно одинаковые стволы (по характеристикам). Бери тот, который тебе больше нравится внешне.
    Раньше я рекомендовал всем новичкам сначала поездить на игры, подержать в руках разные стволы, но тогда и цена на них была в пределах 300 баксов. Сейчас за 100 можно и рискнуть, в краинем случае сбросишь в цене долларов 20 и продашь.
    Напрасно я опять геройски гибну…

  14. #14
    Всем спасибо в помощи))

    Вообщем с чего начинал тем и закончил остановился на М4А1...про AUG перечитал много вот и желание возникло в покупке)) Вообщем начнем с малого), поэтому требовался совет.

    цвет изменен fox

  15. #15
    Оператор
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Mykolaiv, Ukraine.
    Команда
    2nd MSOB
    Сообщений
    337
    Цитата Сообщение от Apollo
    Всем спасибо в помощи))

    Вообщем с чего начинал тем и закончил остановился на М4А1...про AUG перечитал много вот и желание возникло в покупке)) Вообщем начнем с малого), поэтому требовался совет.
    Правильный выбор, юный падаван
    Почему BB-коды заперещены?
    бб коды не запрещены!

    Кто в моей подписи чатится?

    хз =)

  16. #16
    Рейдовик - рецидивист Аватар для Djinn
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    г. Херсон
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    562
    http://airsoft.com.ua/forum/viewtopic.php?t=15410
    Ликбез для начинающих и не очень.
    Напрасно я опять геройски гибну…

  17. #17
    Оператор
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Україна, Херсон
    Команда
    Raiders, 1st MSOB
    Сообщений
    1,095

    Re: Аирсофт-оружие , обсуждение, обмен мнениями

    День добрый всем

    Какие тюны используются у нас?
    Есть ли стволы (штурмовые винтовки реально используемые у нас на играх) с тюном ~130м/с?

    P.S. Встал вопрос о приобретении такого девайса - хотелось бы услышать мнение сообщества
    Танк приходить в місто з лісів і полів, він зберігає запах листя й свіжої трави.

  18. #18
    Оператор Аватар для Комикадзе
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Херсон-коалиция сил I.R.A.
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    855

    Re: Аирсофт-оружие , обсуждение, обмен мнениями

    Цитата Сообщение от Крига
    День добрый всем

    Какие тюны используются у нас?
    Есть ли стволы (штурмовые винтовки реально используемые у нас на играх) с тюном ~130м/с?

    P.S. Встал вопрос о приобретении такого девайса - хотелось бы услышать мнение сообщества
    У нас в Херсоне больше чем пружину М120S пока никто не ставил, при удачном тюнинге она может выдать 130 м/с. А вообще мы играем по правилам аирсофта, а это - разрешенная скорость для штурмовых винтовок 130-135 м/с, да и то в зданиях мы ограничиваем до 120 м/с, для пистолетов пулемётов тоже разрешена скорость 130 м/с, но я считаю что для них норма 110 м/с. Ну а если возьмешь пулемёт или снайперку то сможешь шагнуть за 130 м/с согласно правилам, с ограничением минимальной дистанции примененения.
    Мы делаем выбор только один раз. Мы выбираем быть воином или быть обычным человеком. Другого выбора просто не существует. (Карлос Кастанеда)

  19. #19
    Рейдовик - рецидивист Аватар для Djinn
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    г. Херсон
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    562

    Re: Аирсофт-оружие , обсуждение, обмен мнениями

    Цитата Сообщение от Крига
    День добрый всем
    Какие тюны используются у нас?
    Есть ли стволы (штурмовые винтовки реально используемые у нас на играх) с тюном ~130м/с?
    P.S. Встал вопрос о приобретении такого девайса - хотелось бы услышать мнение сообщества
    1. Купи базу.
    2. Отхронографируй.
    3. Если 85-90 м/с (например ТМ, СА), поставь 100-ку. Если больше 100-а м/с (большинство китайцев), ничего не трогай.
    4. Побегай месяца три. Подумай, проконсультируйся вживую с другими бойцами, посчитай, сколько ты себе хочешь и сколько это тебе будет стоить.
    5. Займись тюнингом.
    Выполнив эти нехитрые советы ты съэкономишь себе деньги, время и нервы.
    Напрасно я опять геройски гибну…

  20. #20
    Оператор Аватар для Комикадзе
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Херсон-коалиция сил I.R.A.
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    855

    Re: Аирсофт-оружие , обсуждение, обмен мнениями

    Заходил сегодня в магазин "Трали-вали" (ост.Карбышева -тролейбус 12, маршрутки, 16,4,30,12,37,18, 20 и т.д), срнеди детских китайских приводов, обнаружил сие чудо http:// /product/7065 по цене 713 гр. Цена явно завышена, но можно в живую пошупать этого зверя
    Мы делаем выбор только один раз. Мы выбираем быть воином или быть обычным человеком. Другого выбора просто не существует. (Карлос Кастанеда)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 27.12.2007, 09:45
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама