+ Ответить в теме
Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 4567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 283

Тема: Обсуждение правил

  1. #161

    Re: Обсуждение правил

    Многое завязано на адекватности.Помнится на одесском сталкере наблюдал ситуацию когда ночью залег укромно на позиции и перпендикулярно моей линии огня мой товарищ,подпустили буквально на метр к себе группу из трёх человек,те стали,мы им культурно,мол парни,пора вам на мертвяк,а они ослепив фонарями одного давай шмалять.Спс что стреляли мимо.Тем не менее уже неприятно.Объясняешь что у нас не принято стрелять с близкого расстояния,а у них видите ли принято не жалеть прохожих.Мои парни с города скорее обоюдно на мертвяк пойдут,как было не раз,чем начнут глупую перепалку.

    Поэтому давайте всеже не брать близко к сердцу уход на мертвяк,здоровье и нервы дороже.

    Да и никакой скафандр от мордобоя уже не спасет.

  2. #162

    Re: Обсуждение правил

    предварительная зачистка прохода методом слепого огня - часть тактического передвижения группы! начнете обрезать правила - начнутся кучи непоняток! одно дело тюн заоблачный(по правилам в зданиях берутся вторички или базы)
    другое дело зачистка помещения, гранаты нельзя, стрелять неглядя нелзя- как можно??? как вы предлогаете зачищать проход за углом??
    получить в упор с базы терпимо- с тюна уже будут травмы как у пострадавшего так и у хозяина тюна!
    ЗЫ 2Азазель- тебя ребята правильно отправили- ведутся боевые действия какие могут быть отправления в мертвяк группы шопотом? ты будеш стрелять идущие следом тебя обнаружат- у нас война вроде, другое дело когда тебе человек прямо на ствол вылазит и то правильнее будет выстрелить мимо и попросить уйти или зарежь ножом!

  3. #163
    Оператор
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Красноперекопск
    Команда
    SandLine
    Сообщений
    129

    Re: Обсуждение правил

    все понятно. значит зря в одного не стрелял с 5ти метров. а стрелять можно было только в голову, которая высунулась из-за камня.. и второго(на жучке) тоже с метра зря не убил в голову, которая из дыры в полу появилась... пожалел, предположил на сколько травмоопасно было бы ему.. мде.. будем исправляться.. стреляем в упор в бошки.. пробиваем насквозь уши, выбиваем зубы, пробиваем щеки.. трататата.. никого не жалеть.

  4. #164

    Re: Обсуждение правил

    Цитата Сообщение от Fellow
    все понятно. значит зря в одного не стрелял с 5ти метров. а стрелять можно было только в голову, которая высунулась из-за камня.. и второго(на жучке) тоже с метра зря не убил в голову, которая из дыры в полу появилась... пожалел, предположил на сколько травмоопасно было бы ему.. мде.. будем исправляться.. стреляем в упор в бошки.. пробиваем насквозь уши, выбиваем зубы, пробиваем щеки.. трататата.. никого не жалеть.
    стрелять нужно, но если ты видиш что будет травма выстрели мимо и тут же обьясни! хотя такие обьяснения восновном катят только среди своих, которые знают кто чего стоит- к сожалению! но с 5 метров с человеком ничего страшного не произойдет если стрелять по правилам- база- вторичка! так что на вижу причин для волнения- не стоит кидаться в крайности как школьники- каждый случай уникален и исполняется афтором по своему усмотрению!

  5. #165
    Курсант Аватар для LLlyXEP
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Красноперекопск
    Команда
    Sandline International
    Сообщений
    48

    Re: Обсуждение правил

    даа... судя по всему, операторы какие-то пылкие или пуганные попадаются...зашел заугол\преграду\куст\дерево\кучу, не заметил врага, ты ему (не шепотом, а нормальным тоном) мертв, товарищ, (позиция не позволяет пустить очередь не в лицо), а тот с перепугу тебе полную механу в район лица. благо успел рукой прикрытся....
    и оператор был не из новичков, а матерый старожил... не буду переходить на личности, дабы никого не обидеть.это не то, что обидно, это негуммано...совсем.
    Самое главное - это то, что не видимо...

  6. #166
    Оператор
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Красноперекопск
    Команда
    SandLine
    Сообщений
    129

    Re: Обсуждение правил

    комрад! тебе чо фиалетово то что ты выстрелишь кому то в лицо даже с вторички???? с пистолета по лицу с 5 метров думаешь не больно?????????????????

  7. #167
    Курсант Аватар для LLlyXEP
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Красноперекопск
    Команда
    Sandline International
    Сообщений
    48

    Re: Обсуждение правил

    а вообщем, что тут рассуждать. каждый сделал для себя какой-то вывод и все равно будет поступать по своим убеждениям\совести\положением\ситуации...

    сколько ты чего не говори\запрещай\предлагай, будет так,как будет.

    И да сохранит нам лица слепая удача
    Самое главное - это то, что не видимо...

  8. #168

    Re: Обсуждение правил

    2 disel81 я гдето написал "шепотом" ? Открою тайну - "культурно",не синоним,слову "шепотом"
    У нас не война,у нас игра.Повторюсь,кто не понял,не стоит принимать все слишком близко к сердцу.

  9. #169

    Re: Обсуждение правил

    Цитата Сообщение от Азаzель
    2 disel81 я гдето написал "шепотом" ? Открою тайну - "культурно",не синоним,слову "шепотом"
    У нас не война,у нас игра.Повторюсь,кто не понял,не стоит принимать все слишком близко к сердцу.
    а как я могу принимать близко к сердцу то, что не понял?
    прошу прощения за офтоп, просто перечитал и внатури не понял о чём речь...

  10. #170

    Re: Обсуждение правил

    В 2-х словах: сидишь ты за стенкой, жопой чуешь что за углом противник, а доказать не можешь, и он тоже самое... в таком случае если ты высунешься, в упор отхватишь, иначе они от тебя тоже в упор... вывод "как только показалось лицо - выставить стволы на 100%-ноточную траекторию и сказать "пух-пух - ты труп, %!?дуй на мертвяк". Данное предложение считаю актуальным на рсстояниях 2 метра и менее, с 5-ти промазать тоже можно)

  11. #171
    HUM Аватар для Евгений
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    г.Симферополь
    Команда
    902d MIG INSCOM US Army/ КАСКАД-4
    Сообщений
    1,417

    Re: Обсуждение правил

    парни, чёта вы увлеклись
    Хватит Вам друг друга потдевать....Вы же все прекрасно понимаете какие случаи вываливаются за рамки нормы...Зачем спорите?!
    На бункер думаю поедут люди адекватные... а неадекватных если будут - вычислим...вы уж поверьте наслово... много толковых страйкболистов будут монстрами и если кто то из нас получит с метра 150 тюном в голову - то последствия думаю всем понятны и предсказуемы, но до такого гомна оч.надеюсь дело не дойдёт... как по мне... так мы туда едем не мучать друг друга, а приносить друг другу удовольствие совместным качественным участием в ОСОБЕННОЙ ИГРЕ - СТАЛКЕР!
    Люди - любите друг друга

  12. #172

    Re: Обсуждение правил

    2 disel81

    Ну так блин давайте еще руки и ноги ломать, а? Подбежало сзади три комрада, повалили челвека и давай "нейтрализовывать". А что - а ля гер ком а ля гер.

    Да, мне не фиолетово выстрелю ли я кому либо с 5 метров в лицо. Просто мне бы лично было не приятно (да и высокая степень риска), тогда зачем делать это другим?

    Случай описанный Азаzелем, как ты выразился,тоже уникальный и исполнился его автором по его же усмотрению. Два сталкера стоят себе курят, общаються. В этот момент давать им с 5-ти (ну путь с 10-ти) метров две перекрестные очереди в район лица как то желания нету. Мало ли что может быть: снял очки протереть или заговорил невовремя. Ну и в конце то концов - человек просто забил и идет уставший в палатку спать. (ночь)
    Лучше промолчать и слыть идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения

  13. #173

    Re: Обсуждение правил

    господа. тема по стрельбе в темноте из-за угла есть аццкий [:::::::]
    Ну в самом деле. Если стрельба из-за угла по-сомалийски это единственно верный и правильный путь подавления противника на конкретно взятом перекрёстке или комнате, то других выходов из положения я не вижу. Просто не надо стрелять из 130, да и 120 не стоит. Больно это. Для этого есть китайская база...110-117
    Не стоит сидеть пред углом и ждать пока вылезет ствол и расстреляет тебя... Аыставь свой ствол первым и порази предполагаемого противника, пока он не поразил тебя. по другому, соображая обьективно и в рамках правил, ни как не получится

    з.ы. именно поэтому я свою команду в Бункер и не прописываю. Берегу друзей по обе стороны фронта

  14. #174
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: Обсуждение правил

    Согласен с Махой на все 100.

    Да и люди порой разные попадаются. Мне один пленный с метра в шею выстрелил, причем я сидел, а оно стояло. Десять см и в лицо попал бы, так еще ж и пленный был. Тем паче не случайно стрелял, а целенаправлено.

  15. #175

    Re: Обсуждение правил

    абандит_mode OFF

    Ага. ОК. А теперь проведём параллель с реальностью (ваш любимый антураж):

    1) боевые действия: вы зажаты за стену, в рожке 30 патронов. Вы высовываете ствол и стреляете из-за стены наугад, в надежде подавить противника или хотя-бы сдержать. Если вы кого-то убили - это УДАЧА!

    2) страйк: опять таки вы зажаты за стену, но .... у вас 400 - 500 шаров и вы высовывая руку отдуши поливаете, но уже не на удачу, а ..... НАХАЛЯВУ.


    Ну сами решайте, мне параллельно

  16. #176

    Re: Обсуждение правил

    Цитата Сообщение от Антибиотик
    абандит_mode OFF

    Ага. ОК. А теперь проведём параллель с реальностью (ваш любимый антураж):

    1) боевые действия: вы зажаты за стену, в рожке 30 патронов. Вы высовываете ствол и стреляете из-за стены наугад, в надежде подавить противника или хотя-бы сдержать. Если вы кого-то убили - это УДАЧА!

    2) страйк: опять таки вы зажаты за стену, но .... у вас 400 - 500 шаров и вы высовывая руку отдуши поливаете, но уже не на удачу, а ..... НАХАЛЯВУ.


    Ну сами решайте, мне параллельно
    согласен с этой мыслью... темболее если из -за тогоже угла будет виден монстр или экзоскилет % вероятности попадания минимален,проще как настоящий ДОЛГОВЕЦ (шутка) встретить врага лицом к лицу (ну или к роже)
    Так решение оргов о самалийской стрельбе окончательное или нет? ато тут столько мнений что я в непонятках...Подтвердите и закрыли тему...
    Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен!!!

  17. #177

    Re: Обсуждение правил

    бандит_mode OFF

    Ребята, а давайте всмотримся поглубже:
    Цитата Сообщение от Азаzель
    Многое завязано на адекватности.Помнится на одесском сталкере наблюдал ситуацию когда ночью залег укромно на позиции и перпендикулярно моей линии огня мой товарищ,подпустили буквально на метр к себе группу из трёх человек,те стали,мы им культурно,мол парни,пора вам на мертвяк,а они ослепив фонарями одного давай шмалять.
    А скажите тогда пожалуйста, зачем Ваш адекватный товарищ не расстрелял группу, вообще не ожидавшую нападения, с безопасных 5-и - 7-и метров? Зачем подпускал в упор? Вот и сам себе злой буратино.

    Цитата Сообщение от Азаzель
    Да и никакой скафандр от мордобоя уже не спасет.
    Это глупо. Очень. Убили? Больно? Кровь потекла? ай-ай-ай.... И всё... Все знали на что идут. Ато при начале мордобоя в ход пойдут травматы... О чём это мы вообще?.. Мы ИГРАЕМ! - не стоит забывать об этом. На войне раненых врагов добивают кстати, так может и нам на пальцы наступать если кто оступится и повиснет над ямой?... тогда уже пойдёмте дружной толпой в армию и попросимся в "горячку"... Русский народ всегда страдал максимализмом - подумайте над этим.

    Если вы подбираетесь незаметно к врагу, то почему бы вам и не расстрелять его с безопасного для вас (в плане обнаружения) и его (в плане травмобезопасности) расстояния? Если единственный элемент который можно поразить - голова: 1) если вас не видят, то лучше вообще пропустить и выждать пока откроется другая часть тела; 2) если есть шанс, что вас обнаружили, достать вторичку и отправить голову в мертвяк; 3) вас видят и вторички нет... ну чтож, решать вам

    Очень важна и адекватность погибших от очереди вупор... Смиритесь, пусть убийцу жрёт совесть. Отвечать грубостью на грубость - это самая великая ошибка людей. Если например убью вупор (недай бог), то обязательно извинюсь, но если затеете драку - "доедите" остатки бункера вперемешку с зубами Давайте будем людьми.

    По поводу стрельбы из-за укрытий вслепую: огласите, чтоб успели попривыкнуть к мысли о том можно или нельзя.

  18. #178

    Re: Обсуждение правил

    Ещё одно. На прошлом Б.У.Н.К.Е.Р.'е налево и направо применался расстрел средств индивидуального освещения. Да, это конечно очень весело, когда оставляешь противника слепым и тешаясь расстреливаешь его применяя ПНВ или давящий свет прожекторов, НО (!!!) - ладно если это прожекторы там на флагах или базах например, но лишая человека налобного фонарика после весёлого штурма вы подвергаете его тому, что он по дороге на мертвяк свалится в какую нибудь пресловутую "МЕГАЯМУ". Это ещё и лишний повод задуматься перед стрельбой в голову

  19. #179
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: Обсуждение правил

    Камрады, я думаю туда мы все играть едем и получать от игры удовольствие, а не кормить друг друга с тюнов в лицо и затевать разборки и драки
    Давайте жить дружно...

  20. #180

    Re: Обсуждение правил

    народ...
    читаю я всё это и волосы на ж...пе шевелятся. Не начинайте вы разводить демагогию по поводу и без повода.
    Будет кто стрелять из за угла - небудет кто стрелять из за угра, попадут в кого то или его пронесёт, бред !!! На этот полигон эдут НЕ ДЕБИЛЫ !!! Все прекрастно понимают что можно а что нет. Предлагаю на этом тему вооще закрыть, каждый будет поступать в рамках правил и всё тут.

    P.s. так как насчёт гранат на третьем корсаре, можно ли их использовать в Бункере или нет ? Желатель окончательно утвердиться........
    эх.. пивка бы щас .. да бабу рыжую...

+ Ответить в теме
Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 4567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение правил и работы (действий) МР.
    от Alex-DP в разделе АВГОРИЙСКИЙ КОНФЛИКТ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 11:07
  2. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 03:20
  3. Обсуждение проекта и правил
    от Евгений в разделе Афганистан 2010
    Ответов: 290
    Последнее сообщение: 21.08.2010, 07:58
  4. Обсуждение правил
    от pavtur в разделе Б.У.Н.К.Е.Р. - Выжигатель мозгов
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 17:46
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама