+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 145

Тема: Приватная игра "Падение Шайтан птицы"

  1. #41

    Re: "Падение Шайтан птицы"

    Братцы! Только не перегните с касками-бронежилетами.
    Что бы не было запарок по игре надо давать плюшку или за комплект "каска+броник" или только за броник.
    Если уж есть желание получить плюшку за доп.снарягу, то сделал бы так - первое попадание (не имеет значения одиночный или очередь) "ранен", второе "убит". Естественно игрок без броника "умирает" после первого попадания. Все просто,понятно,никто не парится.

  2. #42

    Re: "Падение Шайтан птицы"

    Первое попадание (1 шар) или 1-я очередь ?

    Если 1-е попадание, то броник фактически спасет только от снайпера или от "шального" шара на большом расстоянии
    Вблизи как правило попадание - это очередь
    Будем воевать, пока всех не перебьем (с)

  3. #43
    Оператор Аватар для KIG
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Task Force 88
    Сообщений
    305

    Re: "Падение Шайтан птицы"

    Цитата Сообщение от Кузнец
    Братцы! Только не перегните с касками-бронежилетами.
    Что бы не было запарок по игре надо давать плюшку или за комплект "каска+броник" или только за броник.
    Если уж есть желание получить плюшку за доп.снарягу, то сделал бы так - первое попадание (не имеет значения одиночный или очередь) "ранен", второе "убит". Естественно игрок без броника "умирает" после первого попадания. Все просто,понятно,никто не парится.
    Поддерживаю, нет смысла мудрить. Это и реализовать проще всего.
    "Дизайн - это не рисовать уметь"

  4. #44
    Оператор Аватар для KIG
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Task Force 88
    Сообщений
    305

    Re: "Падение Шайтан птицы"

    Цитата Сообщение от Pirate
    Первое попадание (1 шар) или 1-я очередь ?

    Если 1-е попадание, то броник фактически спасет только от снайпера или от "шального" шара на большом расстоянии
    Вблизи как правило попадание - это очередь
    А кто будет говорить сейчас было "вблизи" а тут уже началось "вдалике".
    Если вблизи, то тебе не составит труда еще раз очередь пустить пока игрок отыгрывает контузию и все - он ушел на мертвяк.

    Считать шарики попавшие в тебя за раз, намного сложнее чем просто колличество таких попаданий.
    "Дизайн - это не рисовать уметь"

  5. #45

    Re: "Падение Шайтан птицы"

    Если вблизи, то тебе не составит труда еще раз очередь пустить пока игрок отыгрывает контузию и все - он ушел на мертвяк.
    По разному бывает, не всегда есть возможность пустить вторую очередь, например если противник был не один.

    ИМХО лучше уточнить заранее, чтобы исключить "разборки" в процессе игры
    Будем воевать, пока всех не перебьем (с)

  6. #46
    Оператор
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Феникс ЗП
    Сообщений
    164

    Re: "Падение Шайтан птицы"

    Помойму как раз правильно, если в броник или каску прилитело одновременно N-ное количество шаров -- падай и отыгрывай контузию, издалека тебя вряд ли смогут добить (скорее всего упадешь за укрытия из которого стрелял) а на ближних дистанциях уже спасение твоей игровой жизни ляжет на плечи соседних сокомандников (подавить огнем врага, утащить тебя в безопасное место итп)
    Нет, без гравицапы пепелац летает только прямо, дорогой...

  7. #47
    Оператор Аватар для Icelop
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    "Task Force 88"
    Сообщений
    1,035

    Re: "Падение Шайтан птицы"

    А давайте спросим у Про (как у специалиста), сможет боец продолжать бой после попадания в него очередью или нет? Если сможет, тоды ой . Я просто руководствовался опробированным Крымским опытом. Но решать обществу Запорожскому . Хотя действительно определить очередь в тебя попала или один шар трудно. Может и правда сразу притензии исключить. Короче, если не определимся на построении решим.
    А по поводу комплекта каска + броник, так и предполагалось. Я на пример свой броник и броником не считаю и плюшку за него не хочу. Ибо каски нет. Да и не выдержит он пулю наверное.
    "Я не бездействовал! Я сразу капу нажал! Скрипач свидетель!"

  8. #48
    Оператор Аватар для KIG
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Task Force 88
    Сообщений
    305

    Re: "Падение Шайтан птицы"

    Цитата Сообщение от Icelop
    А давайте спросим у Про (как у специалиста), сможет боец продолжать бой после попадания в него очередью или нет? Если сможет, тоды ой . Я просто руководствовался опробированным Крымским опытом. Но решать обществу Запорожскому . Хотя действительно определить очередь в тебя попала или один шар трудно. Может и правда сразу притензии исключить. Короче, если не определимся на построении решим.
    А по поводу комплекта каска + броник, так и предполагалось. Я на пример свой броник и броником не считаю и плюшку за него не хочу. Ибо каски нет. Да и не выдержит он пулю наверное.
    ну как я видел на видео тесте броне-пластин американских, они очередь 5.56 с 15 метров держат, считай в упор для огнестрельного оружия.
    видео можно на ютубе найти
    "Дизайн - это не рисовать уметь"

  9. #49
    Оператор
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Киев [RASTA] Запорожье [внекомандник]
    Команда
    Вольно
    Сообщений
    875

    Re: "Падение Шайтан птицы"

    Ещё у меня есть отличное предложение, очень свежее и актуальное. Давайте рядом с любыми "альтернативными" играми ставить примечание ПРИВАТНАЯ. И вот на этих приватных играх уже выдумывайте, что хотите - амулеты защищающие от двух выстрелов в спину и одного в грудь, каски защищающие сильно лоб и чуть слабей затылок, бронежилеты с подсчетом попаданий. Но так, как все эти фантазии имеют мало общего с существующими правилами, то будет совершенно уместно взять и выволочь за шкирку на мертвяк любое тело, которое после попадания продолжило игру по своим "волшебным" правилам. И чтобы такого не случалось, нужно писать, что игра ПРИВАТНАЯ, на ней действуют специальные "волшебные" правила.

  10. #50
    Оператор Аватар для Icelop
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    "Task Force 88"
    Сообщений
    1,035

    Re: "Падение Шайтан птицы"

    Цитата Сообщение от Kolos
    Ещё у меня есть отличное предложение, очень свежее и актуальное. Давайте рядом с любыми "альтернативными" играми ставить примечание ПРИВАТНАЯ. И вот на этих приватных играх уже выдумывайте, что хотите - амулеты защищающие от двух выстрелов в спину и одного в грудь, каски защищающие сильно лоб и чуть слабей затылок, бронежилеты с подсчетом попаданий. Но так, как все эти фантазии имеют мало общего с существующими правилами, то будет совершенно уместно взять и выволочь за шкирку на мертвяк любое тело, которое после попадания продолжило игру по своим "волшебным" правилам. И чтобы такого не случалось, нужно писать, что игра ПРИВАТНАЯ, на ней действуют специальные "волшебные" правила.

    Исполнено.
    "Я не бездействовал! Я сразу капу нажал! Скрипач свидетель!"

  11. #51

    Re: Приватная игра "Падение Шайтан птицы"

    Кому интересно, видео ролик о том, как бронеплита выдерживает 63 попадания из М16.

  12. #52

    Re: Приватная игра "Падение Шайтан птицы"

    Бронижилет то может и выдержит, но тело одетое в бронижелет
    В пожарке тоже говорили что костюм пожарного выдерживает 300 градусов по цельсию (не высокотемпературный), ну а на вопрос выдерживает ли пожарный в этом костюме такую температуру, тактично промолчали.

  13. #53

    Re: Приватная игра "Падение Шайтан птицы"

    Предлагаю переименовать игру в "Меряние бронежилетами вокруг упавшего вертолёта".
    по моему с темой "А вот этот броник выдержит баррет в упор" пора в курилку, а здесь по правилам пройтись.
    Вроде бы как определились с попаданиями... А то разве что ранение в кишечный сустав не оговорили.
    - Что если мир - иллюзия и на самом деле ничего нет?!
    - Тогда я определённо переплатил за ковёр.

  14. #54

    Re: Приватная игра "Падение Шайтан птицы"

    Куда это вас заносит, господа и товарищи?
    Одиночное попадание броник или каска держит - нормальная задумка для страйка.

    Цитата Сообщение от KIG
    ну как я видел на видео тесте броне-пластин американских, они очередь 5.56 с 15 метров держат, считай в упор для огнестрельного оружия.
    видео можно на ютубе найти

    Но очередь -
    Да тело под ним от удара переломано будет в реальности. Просто от одиночного повреждение будет единичным (парочка внутренних органов, ребрышек и прочего), а от очереди -

    Тем более, дам, например, я по телу две короткие очереди с перерывом в полсекунды, а потом что? Мне будут доказывать, что очередь одна была?

    Мне не в лом тягать каску и броник, но тогда давайте добавим еще волшебные палочки и еще какие-нибудь радости.
    Мы не злые, мы просто глумимся. (с)

  15. #55
    Оператор Аватар для Icelop
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    "Task Force 88"
    Сообщений
    1,035

    Re: Приватная игра "Падение Шайтан птицы"

    Речь шла о том, что не всегда определишь, попал в тебя один шар или три. Ведь обладатели этих девайсов попадания определяют только по звуку. На бателфилде я по некоторым обладателям оспреев больше одной очереди выпускал и ни какой тебе даже контузии . Я на пример за один шар, но я уверен, что возникнут проблемы и споры! И что бы избежать взаимных упреков нужно или убирать эту плюшку вообще или все-таки допустить попадание пары шаров. Тем более контуженного можно добить, а если его товарищи будут тянуть с линии огня, в этом то все веселье и реализм (целься в товарища) .
    "Я не бездействовал! Я сразу капу нажал! Скрипач свидетель!"

  16. #56

    Re: "Падение Шайтан птицы"

    Цитата Сообщение от Pirate
    Первое попадание (1 шар) или 1-я очередь ?
    Цитата Сообщение от Кузнец
    .... первое попадание (не имеет значения одиночный или очередь) "ранен", второе "убит". ....
    Я вроде нормально написал. Но если надо могу уточнить. Имел ввиду, что попаданием считается от 1го шара до бесконечности.
    Обладателю броника уже будет приятно если получив шальной шар он все еще останется в игре, а не отправится в "рай".

  17. #57

    Re: "Падение Шайтан птицы"

    Цитата Сообщение от Кузнец
    Я вроде нормально написал. Но если надо могу уточнить. Имел ввиду, что попаданием считается от 1го шара до бесконечности.
    Обладателю броника уже будет приятно если получив шальной шар он все еще останется в игре, а не отправится в "рай".
    Т.е. очередь шаров на 10-20 из пулемета обладателя брони приведет только к контузии?
    Мы не злые, мы просто глумимся. (с)

  18. #58

    Re: Приватная игра "Падение Шайтан птицы"

    ...попаданием считается от 1го шара до бесконечности.
    Обладателю броника уже будет приятно если получив шальной шар он все еще останется в игре, а не отправится в "рай"...
    На этом предлагаю остановиться , А то, считать, сколько шаров попало, находятся под броником жизненно важные органы или нет, пересчитывать скорость движения шара в потенциальный урон, который может нанести 5,56 или 5,45...
    Блин ну мы же не на войне. Чем проще правила - тем легче играть.
    И запомните, юноша, никто никому ничего не должен.

  19. #59

    Re: Приватная игра "Падение Шайтан птицы"

    Да, это и имелось ввиду. Предлагается для того ,чтоб избежать непоняток и споров по игре. Напомню что мы играем в страйкбол и любые привязки к реальным характеристикам бронежилетов и поражающих действий боеприпасов различных калибров считаю просто неуместными.

  20. #60

    Re: Приватная игра "Падение Шайтан птицы"

    Цитата Сообщение от Кузнец
    Напомню что мы играем в страйкбол и любые привязки к реальным характеристикам бронежилетов и поражающих действий боеприпасов различных калибров считаю просто неуместными.
    Согласен. Я имел ввиду не только пулемет, но и пистолет-пулемет и автомат (страйкбольные), без разницы.

    По этим правилам - я пас. Одиночное попадание - куда ни шло. Когда "единая", независимо от длины, очередь приводит к ранению - неинтересно.
    Мы не злые, мы просто глумимся. (с)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.09.2015, 15:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 13.05.2015, 23:25
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.11.2013, 21:30
  4. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.12.2011, 19:35
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама