+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35

Тема: Сюжет на любую игру.

  1. #1

    Сюжет на любую игру.

    Интересно узнать ваше мнение.
    Правила ТМ Милитарист. Всего две каманды.
    Всего одна жизнь.
    Есть две точки(то что нужно подорвать) одной каманде пердстоит доставить бомбу, устоновить (устоновка бомбы занимает опеделённое время не большое), и защищать от второй каманды,
    если бомбера убили то он оставляет бомбу на месте смерти, каманда выигрывает если убили всех противников или взрывает одну из точек.
    Вторая каманда: не дать поставить бомбу или разрядить когда её поставили или убить всех пративников.
    Каманды будут менятся после одного раунда либо после нескольких.
    Всё зависит от колва человек чем больше человек тем больше полигон.
    И несколько вопросов: 1. Время проведения одного раунда? 2. Как узнать каманде защитников когда поставили бомбу ???3. Время установки и время до подрыва??
    Вообщем кто играл в CS1.6 или Call of Dute: MW тот знает.

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    2D RANGER Bn
    Сообщений
    1,999

    Re: Сюжет на любую игру.

    Я думаю, что для начала укажите с какого вы города и в какой команде, а вот потом вам уж точно ответят

  3. #3

    Re: Сюжет на любую игру.

    извениет совсем забыл г.Севастополь

  4. #4

    Re: Сюжет на любую игру.

    Ну опять организатор игр.... Ну поиграй рядовым бойцом, пообщайся с людьми на играх раз вступать в команду не хочется. Ну прошёл я Call of Dute: MW и что я должен узнать.
    Почему всех сразу тянет в организаторы???

  5. #5
    мега стройбатко Аватар для чижик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Бахчисарай
    Команда
    Клеймор/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    650

    Re: Сюжет на любую игру.

    Насколько я понимаю, SergeyRW не брался выступать в роли организатора, а просто предложил простой и универсальный сценарий, который позволил бы особо не заморачиваться над сюжетом, а брать и играть.
    Как ещё более простой вариант, могу предложить версию сценария, который используется нашим комьюнити. Всё просто до примитива: есть комлекс строений (заброшенная ферма), контроль над которым каждой из двух команд и нужно удержать. Играем малым количеством – четыре на четыре. Хотя локация, как мне кажется, способна вместить и большее количество игроков без создания «эффекта дискотеки». Мервяк у каждой команды свой и находится на исходной позиции наступления. Время отсидки в мертвяке свели в ноль, чтобы не терялась динамика игры, т.к. мало участников. В общих чертах так. Примитивно? Согласен. Но в результате имеем очень динамичную игру. [attachment=0:199na6no]taktika.JPG[/attachment:199na6no]
    языковой барьер не распространяется на страны с одинаковыми языками (с) SPIRIT'sn

    Почаще бы Противостоянии и Митровицы, так мне другой страйкбол и не нужен был бы (с) Nachar

  6. #6
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: Сюжет на любую игру.

    И чо в этот примитив резаться целый день? Увольте. Я сыт примитивом на мониторе.
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  7. #7
    Оператор Аватар для EvollorD
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Город- Герой Севастополь
    Команда
    НКВД
    Сообщений
    307

    Re: Сюжет на любую игру.

    для более менее приличной игры такой сценарий не подойдет так как слишком короток и скучен. а вот несколько подобных сценариев для фиолента стало бы как раз.
    например набросать штук 10 разных небольших сценариев и на фиоленте методом случайного выбора выбирать.
    преимущества такого способа будут в том что новички будут примерно знать что им делать и привыкать к играм по сценариям которые заранее обговорены и утверждены
    для тех кто играет давно и ездит на фиолент всеравно впринципе фиолетово и главное чтобы было весело и можно было кое что доработать и отработать.

    все вышесказанное это мое личное мнение и никого ни к чему не обязывает.

  8. #8
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: Сюжет на любую игру.

    Закидали помидорами Злодеи
    К автору: попробуй организовать игру на фиоленте ... для начала ....контингент там караз для такой игры.....

  9. #9
    мега стройбатко Аватар для чижик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Бахчисарай
    Команда
    Клеймор/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    650

    Re: Сюжет на любую игру.

    Повторюсь. Описанный мною выше сценарий используется для локальной игры-тренировки с МАЛЫМ количеством участников. Речь не идёт о здоровенной игре. Одна-две команды. Упор сделан на динамику игры и схватки с "кинжальным" огнём. Задача - не дать друг другу расслабиться. Вот такая на данный момент ситуация. Но разработка более сложного и интересного сценария ведётся.
    Цитата Сообщение от твизэр
    И чо в этот примитив резаться целый день? Увольте. Я сыт примитивом на мониторе.
    Забавно. А мне как-то наоборот с началом регулярных пострелух всякие там батлфилды-сталкеры стали неинтересны.
    языковой барьер не распространяется на страны с одинаковыми языками (с) SPIRIT'sn

    Почаще бы Противостоянии и Митровицы, так мне другой страйкбол и не нужен был бы (с) Nachar

  10. #10

    Re: Сюжет на любую игру.

    Добрый вечер.
    Сами знаете, господа страйкболисты - я очень редко ругаюсь на форуме. Но, видимо, придется.
    Итак, вопрос первый: - С каких пор страйкбол у нас делится на "примитивный" и "правильный"
    вопрос второй: - Где написано, что надо сначала отыграть кучу игр а потом "лезть в организаторы"
    Вопрос третий: - Мы будем всех новичков встречать словами: "Ты хто такой?! Тебя здесь не стояло!!!"

    Хотите раскола - вы его получите. но проблема в том, что первыми уходят те, кто раскола ищет, а потом....
    а потом, по закону эволюции - движение продолжается.

    вопрос лично господам Simon' у, Andersen' у, твиззеру, Evollord' у и т.д. - вы хоть раз пробовали придумать сценарий? пусть примитивный, пусть скучный...- оценивать игру можно только после ее проведения. Мне так кажется... Может, с другой стороны моего страйкбольного опыта тоже недостаточно, чтобы я смела высказывать свое скромное мнение

    Рекомендация автору темы: не принимай все близко к сердцу. На самом деле - они хорошие). Если есть идея - делай игру. Эрнесто прав. попробуй сделать маленькую игру на Фиоленте.
    Если есть вопросы - пиши в ЛС или в ICQ - 380897031 (Маша)

    P.S. Если модераторы считают, что этот пост - не по теме - удаляйте)

  11. #11
    HUM Аватар для Евгений
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    г.Симферополь
    Команда
    902d MIG INSCOM US Army/ КАСКАД-4
    Сообщений
    1,417

    Re: Сюжет на любую игру.

    Маша, молодец! Конструктивно разложила! РЕСПЕКТ ТЕБЕ!

    Чижик,Вы бы там сделали в Бахчисарае доброе для ВСЕХ дело, и нашли бы полигон для игр до 200 чел!
    Наличие такого полигона уверенно даст возможность почащще проводить многолюдные игры с участием и Симферопольцев и Севастопольцев.
    Я там засматривался на один объект который расположен слева по трассе на Симферополь сразу на выезде из Бахчисарая ( не Цементный завод). Но что на том объекте не понятно. ВЫ бы пробили. И посмотрите окресности, вдруг что приглянится.

    А по поводу сценариев для малолюдных и коротких игр: Поищи в ветке "РАЗГОВОРЫ обо ВСЁМ" там есть такой раздел, где короткие сценарии есть. Есть там очень здоровские идеи реализуемые даже очень малым кол-вом людей.

  12. #12
    Banned
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    2D RANGER Bn
    Сообщений
    1,999

    Re: Сюжет на любую игру.

    Цитата Сообщение от Ernesto
    Закидали помидорами Злодеи
    К автору: попробуй организовать игру на фиоленте ... для начала ....контингент там караз для такой игры.....
    А чем кантингент на Фиоленте отличается от нормального?

    Ответ лично госпоже Masya-san, выдели плз красным для меня что именно в моем посте смотрится как критика начинающего орга, а то чего то такого я там не вижу.
    Мое личное мнение что организация игр, это как рисование, могут все, а вот получается у едениц, я знаю что мне не дано, поэтому и не пытаюсь.

    Раз уж пришлось отписаться, то скажу начинающему оргу, ты сделай игру, мы к тебе приедем, не переживай

  13. #13
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: Сюжет на любую игру.

    Маша, я пробовал придумать сценарий и Симон, кстати, тоже (очень даже неплохие миссии придумывал в прошедшие выходные). Я считаю, что если б данный сценарий был предложен толпе в 100 человек, то летели бы помидоры. Толпа - дурак. А чем не стимул? Так родится сценарий который "зацепит", в который можно будет сыграть и на следующих выходных, и через две недели, и через месяц, год /имхо.

    зы:
    Интересно узнать ваше мнение.
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  14. #14

    Re: Сюжет на любую игру.

    сценарий как сценарий
    не хуже других которые отыгрываются полуспонтанно на жучке или фиоленте.
    в сценарии половина дела - вторая половина в реализации

  15. #15

    Re: Сюжет на любую игру.

    Игра расчитана на 10Х10 максимум 20Х20. Согласен что при большом кол-ве людей ничего не получится. В сюжете главное тактика, а не просто стрельба.
    Было интересно узнать ваше мнение

  16. #16

    Re: Сюжет на любую игру.

    Пользуясь случаем
    Как вам такой сценарий :

    "ОХОТНИКИ ЗА РАЗУМОМ"

    В стране "N" уже много лет идёт военный конфликт между 3 - мя экстремистскими группировками и правительством. Группировки преследуют различные цели и каждая из них стремится обрести единую власть, установив свой государственный режим, расправившись при этом с другими экстремистами и свергув правительство.
    Для достижения своей целей формированиям необходимо биологическое, либо ядерное оружие, разработкой которого в данный момент занимается секретный оборонный правительственный комплекс. На этом предприятии трудятся самые выдающиеся умы, способные сделать из утюга тяжелый ракетный крейсер. Если они попадут в руки бандформирований и станут производить для террористов оружие массового поражения - это определенно до неузнаваемости изменит ситуацию в стране, а возможно и в мире...

    СТОРОНЫ: 3 Группировки экстремистов, Правительственные войска, Ученые( 7 человек)

    ЗАДАЧИ СТОРОН:

    ЭКСТРЕМИСТЫ :
    Для каждого формирования - захватить и удержать в течение 30 (45) минут 3 - х учёных нужной специальности на своей базе. Сразу же после того как собрана команда похищеных ученых (Физик, Математик, Химик)
    формирование объявляет о начале создания ядерного оружия. По истечение 30 (возможно 45) минут - оружие считается созданым, что является условием победы данной стороны. Таки образом побеждает только одно из 3 - х формирований. Формирования ведут бой за ученых так же между собой. Если какой либо из ученых бежал либо был отбит другой стороной - создание оружия прекращается и начинается сначала только при снова полностью собраной команде ученых.

    ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЕ ВОЙСКА:

    Любой ценой защищать секретный оборонный правительственный комплекс и ученых которые в нём находятся.
    Военным победа засчитывается только в том случае, если за всё время игры ни одно бандформирование не создало
    ядерное оружие. Военные имею право отбивать у террористов ученых и возвращать их обратно в комплекс.

    УЧЕНЫЕ:

    Лояльны правительтсву - в случае попадания к террористам всячески стараются сбежать. Учёных строго 7 человек :
    3 химика, 3 математика и только один Физик (Для создания оружия необходима команда : Физик, Химик, Математик)
    Специальность ученых может определить только научный консультант на базах каждой стороны.
    CYMA есть - ума не надо ! )

  17. #17
    Оператор Аватар для EvollorD
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Город- Герой Севастополь
    Команда
    НКВД
    Сообщений
    307

    Re: Сюжет на любую игру.

    ответ комерадену Masya-san
    Я посчитал сценарий указанный в первом посте скучным и примитивным по тому что не автор поста его придумал, а просто передрал из всем знакомой игры "CS"и даже особо не потрудился хоть чуть чуть его переделать (о чем кстати сам указал), а так же потому что для большого количества человек (больше 10) он просто не подойдет. но заметьте я не написал ни одного слова которое говорило что нибудь бы про автора и его способности к созданию игр, (пытается что то делать это уже хорошо). я выразил лишь свое скромное мнение относительно данного сценария о чем указал снизу поста, а так же я дал ему предложение разработать несколько сценариев схожих с этим для использования на фиоленте, так как подобные этому "простые" сценарии лучше помогут освоится тем кто только пришел в страйк и незнает ни полигонов, ни людей и не имеет команды НО хочет играть и учится.


    ну и по поводу последнего сценария.
    идея очень ничего только надо ее более раскрыть.
    и опять же все вышесказанное это не более чем мое скромное мнение. воть

  18. #18
    предвестник Мира Аватар для Africa
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    1,888

    Re: Сюжет на любую игру.

    Цитата Сообщение от чижик
    Как ещё более простой вариант, могу предложить версию сценария, который используется нашим комьюнити. Всё просто до примитива: есть комлекс строений (заброшенная ферма),
    чижик, привет! да, критика - одно из любимых занятий многих человеков...
    поэтому буду выражаться только по существу: посмотрел фотку - всё понравилось... как и обещал в Орловке - приедем в гости...

    Цитата Сообщение от чижик
    Описанный мною выше сценарий используется для локальной игры-тренировки с МАЛЫМ количеством участников. Речь не идёт о здоровенной игре. Одна-две команды. Упор сделан на динамику игры и схватки с "кинжальным" огнём. Задача - не дать друг другу расслабиться. Вот такая на данный момент ситуация. Но разработка более сложного и интересного сценария ведётся.
    давай до среды думать по вариантам сценария... может отдельную ветку по теме создадим?

    Цитата Сообщение от чижик
    А мне как-то наоборот с началом регулярных пострелух всякие там батлфилды-сталкеры стали неинтересны.
    чижик: +1

    Цитата Сообщение от Simon
    Раз уж пришлось отписаться, то скажу начинающему оргу, ты сделай игру, мы к тебе приедем, не переживай
    забавно будет если Севастополь не на словах, а на деле поддержит игру своим присутствием...
    бред пороть не каждый может, тот лишь, кто в себе отложит, мысли длинные о том, что б пороть было о чём...
    какой-то чистый и незамутненный бред!

  19. #19
    мега стройбатко Аватар для чижик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Бахчисарай
    Команда
    Клеймор/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    650

    Re: Сюжет на любую игру.

    Задумка сценария уже родилась, сейчас я её формулирую и свожу "до кучи". Ин Май Хампл Опинион очень даже ничего идея. Сегодня-завтра завершу и вышлю или на мыло, или прямо тут выложу.
    КСТАТИ!!!
    Я только что придумал! А как насчёт того, чтобы создать ветку, посвящённую ТОЛЬКО сценариям? В смысле, выкладывать свои сценарии с описанием игр, перечеслением задач и условий для участвующих сторон и полигонов. Чтобы разные сценарии не были разбросаны по всему украинскому форуму. Эдакий сценарный архив...
    языковой барьер не распространяется на страны с одинаковыми языками (с) SPIRIT'sn

    Почаще бы Противостоянии и Митровицы, так мне другой страйкбол и не нужен был бы (с) Nachar

  20. #20
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Сюжет на любую игру.

    Когда ты новичёк и хочешь заработать авторитет, то желание рассказать о своих возможностях очень велико
    Начинается поиск, составление сценариев

    Но после того как заматереешь и задумаешь сделать классную игру,
    то скинешь только канву игры, а весь сценарий сделаешь сюрпризом для участников, оставляя им возможность действовать самостоятельно.
    Интрига сценария. Интрига игры

    Сбор и каталогизирование игровых сценариев , базовых почему бы и нет.
    Но как будет применимо для игр

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Предыстория, сюжет и квесты
    от don Rumata в разделе Зона О.Т.Ч.У.Ж.Д.Е.Н.И.Я.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2011, 15:24
  2. Сюжет
    от Action Express в разделе Outgunned 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.09.2010, 13:41
  3. Сюжет
    от Action Express в разделе «Outgunned»
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 18:37
  4. А вот кто на игру 14 мая?!
    от Лион в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.05.2006, 16:19
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама