В свою очередь американцы рассказывали об излишней жестокости австралийцев и чудовищных пьянках во время R&R
Так же упоминают, что резать мертвым ВС уши они научились у осси. Пример встречи американцев и австралийцев из "Военного Слуха" Капутто:
"Австралийцы рассказывали о перестрелке, в которой побывали утром того дня. Подробности того боя уже стёрлись из памяти, но я помню, как тот из двоих, что был пониже ростом, упомянул, что они взяли "сувенир" на память об одном из убитых вьетконговцев. Он вытащил из кармана какой-то предмет и, широко улыбаясь, поднял его на всеобщее обозрение, как рыбак, позирующий с форелью рекордных размеров... Мне, собственно, следовало сказать не "предмет", а "предметы", потому что на проводе в его руке болтались два предмета -- два коричневых человеческих уха в запёкшейся крови".
.........
Как большинство австралийцев, эти ребята были мастерами по части выпивки. Постепенно дошло до двух бутылок "Джонни Уокера", извлечённых из их личных запасов. В духе австралийско-американской дружбы они налили нам обоим по бокалу прозрачного золотистого виски. Само собой, неразбавленного. Без воды, безо льда. Затем они наполнили свои стаканы, опорожнив одну бутылку и плеснув из другой. Затем один из "осси", худощавый, с дублёной кожей уоррент-офицер, проделал трюк, какого я не видывал ни до того, ни после: он взял свой стакан, в котором было как минимум восемь унций [примерно 250 мл -- АФ] и замахнул в один приём.
-- Ба-а-а! Обалдеть как хорошо, -- сказал он, снова наполняя свой стакан. По сравнению с этим героическим глотком я лишь скромно отпил из бокала. Осси хлопнул меня по спине. "Слышь, друг, а я думал -- ты американский морпех. Думал, вы там все крутые. Давай-давай, замахни. У нас тут выпивки ещё много"."... (с)1й лейтенант USMC Филип Капуто о событиях 1965 - 66гг.