+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Концепция Проекта "Tribute To Vietnam"

  1. #1
    member since 1944 Аватар для Snooper
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    2/12 25ID [Vietnam], 1ID [WW2]
    Сообщений
    1,194
    Записей в дневнике
    4

    Smile Концепция Проекта "Tribute To Vietnam"

    Вступление

    Мы рады что Вас заинтересовал проект ТтВ. Как организаторы Мы постараемся сделать как-можно более интересную, оригинальную и самое главное – антуражную серию игр по конфликту во Вьетнаме 1965-1975 годов. Концепция наших игр достаточно далека от реконструкции, т.е. скорее их можно назвать альтернативным развитием событий, за сим мы просим не судить нас строго, и не искать четких исторических паралелей в учебниках истории и мемуарах участников той войны. Мы стараемся сделать акцент на идейно-бытовом аспекте противоборствующих сторон, поэтому должны предупредить – это серия игр « не для всех ». у нас вы не найдете мясорубок пол тысячи на пол тысячи, у участников нашего проекта не возникает вопроса « а почему сторона противника сильнее/лучше/у них есть плюшка которой нет у нас», участники проекта это люди, которые понимают ситуацию противоборствующих сторон – Борьба за свободу и Родину, борьба Страны, которая воюет на протяжении 20 лет, и « присутствие» в Стране контингента « умиротворения», несущего «демократию» Младшему Брату. Это война идеологий - коммунизма и капитализма, война культур – Дальний Восток и Дальний Запад, война времени – шестидесятые - переломный момент во взглядах «белого» человека на жизнь и окружающую действительность.

    Чем игры серии ТтВ отличаются от остальных страйкбольных игр?

    В первую очередь, стремлением к воссозданию атмосферы того периода, попыткой увидеть в процессе беготни с «моделью визуально похожей» на АК-47 или М16 нечто большее, чем просто набивку фрагов.

    Вьетнам – это уникальная страна. На его территории раскинулись тысячи километров джунглей – третьей стороны в этом конфликте – стороны молчаливой и враждебной ко всему. Для того чтобы человек мог противостоять ей – ему нужны опорные пункты, и не просто точки, а хорошо оборудованные и укрепленные лагеря.

    Обе стороны – Силы Северного Вьетнама (ССВ) и Силы Южного Вьетнама (СЮВ) будут иметь ряд укрепленных точек разного типа – начиная от деревень и заканчивая фортами и огневыми базами. Большинство этих сооружений будет выкопано и построено организаторами, хотя не исключено что и игрокам может понадобиться взяться за лопаты в рамках игрового процесса.

    Мы предоставляем простую, вкусную полевую кухню и пайки. У нас не будет комфортных условий проживания. Еда является игровой ценностью – и за нее иногда придется повоевать.

    На играх будет жесткий фейс-контроль. Девиз организаторов в этом вопросе – лучше меньше но лучше.

    На играх будут введены определенные требования по форме и снаряжению. Серьезные ограничения по экипировке, обвесу на ЭПО.

    Система оживлений и пленений и медицины разительно отличается от стандартной страйкбольной системы

    Кто такие участники проекта ТтВ?

    Основная ценность любой игры – это люди приехавшие в нее играть. Как мы уже сказали выше – ТтВ – это новый класс игр. Мы делаем их для нормальных, здравомыслящих, взрослых людей, которые отличают игру от жизни, и почувствовали вкус к антуражным играм без крушилова нон-стоп. Мы будем рады видеть тех, кто получает удовольствие от процесса игры, от ее духа.
    Нам не нужны те, кто ищет дырки в правилах и пользуется ими, те кто руководствуется принципами :

    -если что-то не запрещено – оно обязательно разрешено
    -мне плевать на правила, я исключение
    -я самый умный, кругом все дураки
    -страйкбол – это война а не игра
    -я не собираюсь тратить деньги, пусть другие тратят
    -Вьетнам – это дешево
    -я заплатил организаторам – они мои рабы
    -я купил форму за 150 долларов, поэтому я в ней в лужу не полезу.

    Мы хотим предупредить вас, что наша цель – всесторонне красивые и антуражные игры. Это подразумевает постепенный сбор формы и снаряжения каждой из противоборствующих сторон.
    Do not shoot any human or animal

  2. #2
    member since 1944 Аватар для Snooper
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    2/12 25ID [Vietnam], 1ID [WW2]
    Сообщений
    1,194
    Записей в дневнике
    4

    Re: Концепция и ПРАВИЛА Проекта "Tribute To Vietnam"

    эти правила являються каркасом, и будут неоднократно исправляться.

    Можно сказать, что эти правила вступят в силу немного позже, и являются скорее почвой для размышлений и выводов о целях и будущем Проекта, а пока-что игрокам стоит исходить из сиюминутных указаний организаторов указанных в соответствующих темах.
    Do not shoot any human or animal

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Tribute to Vietnam 2017
    от Snooper в разделе ИГРЫ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 23:03
  2. Tribute to Vietnam: Сезон 2012
    от Strank в разделе Игры и мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 09:54
  3. Tribute to Vietnam `11 (фото А. Горшкова)
    от Snooper в разделе ФОТО и ВИДЕО
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.04.2012, 15:03
  4. Набор в команду "95th rifles "South Essex" (PMC, Vietnam...)
    от Snooper в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.11.2009, 11:54
  5. Полигон проекта "Tribute To Vietnam"
    от Snooper в разделе TRIBUTE TO VIETNAM
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 14:58
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама