+ Ответить в теме
Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 203

Тема: Для тех кому есть желание обсудить волнующие вопросы

  1. #101

    Re: Для тех кому есть желание обсудить волнующие вопросы

    2 Freerider [FR] вспоиная как ты писал в наше казарме то я не припоминаю такого момента чтоб ктота из моих ребят тебя о чето просил вот и по этому предлогаю сделать так что если нам ТВОЯ помощь понадобиться мы тебе напишем, а так можеш читать но прошу тебя лищьнее переливание из пустого с порожнего не устраивай



    ЗЫ всеравно приниать решение нам а не тебе


    ЗЫЫ и приятно читать твои посты когда ты не грубишь и не бьеш кулаком о грудь пытаясь что либо доказать
    Я - всё еще Декстер. И я по-прежнему убиваю людей

  2. #102
    Оператор Аватар для Darwin
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    SYNDICATE
    Сообщений
    383

    Re: Для тех кому есть желание обсудить волнующие вопросы

    Приветствую всех участников форума с понижением градуса в этой ветке.
    А то до этого как-то с критикой было стремно поститься
    Мультикам это конечно отличный камуфляж, но есть ведь и моделирование, а еще и реконструкция есть...


    КАСАТЕЛЬНО ФОРМЫ

    Цитата Сообщение от Freerider [FR
    ]Обобщая тему
    на момент 2009 г. пантера катит. на игры типа АА - пустынная пантера....
    По оружию - м4, хк416 ...
    Полностью соглашусь!

    Остается вопрос, а что с Suez?
    Дать однозначный ответ нельзя в силу отсутствия точной и подтвержденной информации.
    Про Suez можно сказть точно только несколько фактов.
    1. Он тестировался. 2. Это не мультикам.

    Подтверждение его реального использования я до сих пор не нашел, а искал очень хорошо и продолжаю искать.


    Далее инфа которая должна пролить свет на реальный расклад с камуфляжем у поляков.

    Есть статья от 07-10-2008 на http://www.altair.com.pl/start-1831.
    В ней сказано следующее.
    (Сразу приношу извинения – перевод куцый, у меня лучше не получится, попровляйте если ошибся)

    Цитата Сообщение от
    Конференция по форме

    29 сентября 2008 в Военном Центре Бадавцзо-вдрожениовим Службы Мундира в Лодзе состоялась конференция, которая подытоживает тестов фазу прототипов новых рабочих образцов полевой одежды Польского Войска, – предложения полевого мундуру вз.2008, боевой косзулоблузи а также комбинезона и куртки танкиста.
    На конференции в лодзким Военном Центре Бадавцзо-вдрожениовим Службы Мундира родились новые концепции полевой формы.
    Участниками конференции были среди прочих командующие Инспектурой Поддержки Вооруженных Сил, которые руководят начинанием модернизации, специалисты по Военному Центру Бадавцзо-вдрожениовего Службы Мундира, а также солдаты с опытом из заграничных миссий и отделов, тестирующих новую форму, а также с 6 Бдсз, 25 Бкпов и 10 Бкпанц, а также из штабов специальных военных подразделений. Присутствовали и представители промышленности производителей обмундирования.


    В качестве експертов-советников выступили приглашенные журналисты военной прессы, знакомые с тематикой воинского персонального оборудования, представляющий между прочим Рапорт-вто.

    Собрание обсудило выводы собранные во время испытательной эксплуатации прототипов полевой формы и косзулоблузи. Благодаря этому стали известны предлагаемые изменения, которые должны послужить усовершенствованию исследуемых новых типов формы.

    Эта информация была сразу подданна обстоятельному анализу. Оживленная дискуссия охватила размышления над общей концепцией новых форм и подробности, которые касаются как конструкции, так и вопроса материала. Нужно отметить что решающий голос принадлежал присутствовавшим в зале солдатам с боевым опытом.

    Плодом конференции являются новые предложения по образцам полевой формы, косзулоблузи а также комбинезона и куртки танкиста. В них появятся решения, которые являются усовершенствованием известных тестируемых вариантов, а также полностью новые, которые в значительной степени должны приводить к улучшению функциональности новых форм.
    ..........

    Далее интереснее
    http://www.militaryphotos.net/forums/sh ... p?t=143531

    На этом форуме некто Catch22 дает коментарии как человек причастный к разработке новой линейки камуфляжа.

    (Надеюсь все смогут понять, если нет то я переведу)
    Although it may take a little while the new camo will be probably an improved derivative of a flecktarn family with some additional effects like color fading within a 5 color palette. Think of it as a mix of Flecktarn, Finnish 05, Italian Vegetata and possibly a bit of Multicam. There might be a instance of diffrent services getting diffrent coloured camouflage field uniforms of slightly diffrent cut (Navy, Land Forces, Special Forces Command)



    Далее мое виденее ситуации без притензии на истину в последней инстанции.
    Форма Пантера лесная не смотря на свои хорошие полевые (лесные) качества является морально устарелым типом камуфляжа (условно 2 поколение) уровня вудленда.
    Крутым воякам зазорно ходить в таком комке когда вокруг сплошная матрица и царство фотошопа.
    Далее случилась возможность повоевать в пустыне и машины по производству материала быстро откалибровали и наштамповали Пантеру пустынную для Афгана (хотя понятно что оба комка родились одновременно).
    Но чем дальше тем больше хотелось чего-то нового, продвинутого. И взгляд войска польского как и у многих упал на мультикам, и все бы хорошо, но дорого.
    Решили поэксперементировать и начали баловаться с мультиком. И даже пошили форму и отправили министра в ней пощеголять по базе. Правда министр из базы не выходил все слушал да ел и вобще был в джинсах (штаны он наверное дома оставил, может для охоты их юзает).
    http://www.mon.gov.pl/galeria/1021/zdje ... _12113.jpg
    http://www.mon.gov.pl/galeria/1021/zdje ... _12114.jpg
    http://www.mon.gov.pl/galeria/1021/zdje ... _12115.jpg
    http://www.mon.gov.pl/galeria/1021/zdje ... _12116.jpg

    Тем не менее все остались результатами „тестирования” дико довольны, был получен реальный опыт модификации, разработки и производства камуфляжа. Производителям вроде как сделали заказ на 400 комплектов „для Грома”.

    Но зря Crye Precision потирал ручки в ожидании полного перехода Грома на реплику запатентованого ими камуфляжа. (Поверть на слово что эти товарищи высудили бы весь оборонный бюджет Польши).

    Поляки поучились, поразвлекались и решили с темы соскочить.
    Да и тема мультикама окончательно запопсовела.
    http://www.cryeprecision.com/multicam_transformers.htm

    В итоге все собрались и решили что нужно родить что-то свое и мегакрутое. Опыта уже накопилось достаточно чтоб сделать уникальный и достойный камуфляж.
    Наверняка ведь не зря на википедии упоминаются варианты камуфляжа Пантеры Диджитал которую никто в глаза не видел - видимо поляки и с квадратиками успели побаловаться.

    [off-top mode ON]
    Ставлю пиво тому кто первым пощеголяет в Дубок Диджитал
    [off-top mode OFF]

    Хотя подход автора статьи про Гром в википедии раздражает – все что когда-то бралось в руки записывать в список используемого снаряжения. Бред!


    Мой вывод касательно моделирования современного Грома:
    - с огромной натяжкой Суез таки подойдет так как условно это только один допуск („допустим не только тестировали но и юзали”)
    - мультикам не подойдет никак так как это уже два допуска („допустим Суез это тот-же мультикам”) один на другом

    Будем теперь ждать что же они изобретут.

  3. #103
    Оператор Аватар для Darwin
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    SYNDICATE
    Сообщений
    383

    Re: Для тех кому есть желание обсудить волнующие вопросы

    Цитата Сообщение от Ангел
    2Freerider [FR] ну так если тебе все равно, че ты тогда тут флуд разводишь.... и не важно что ты тут на отвечаешь каждая команда сделает так как ей надо и ее устраивает, а насколько правильно это уже другой вопрос. Как говорится мы всего лишь моделируем.
    Ребята, все довольно просто - вас никто ни к чему не принуждает.
    Спор (и довольно резкий) идет вокруг интерпретации фактов.

    Если вы заявляете что моделируете (реконструируйте) то моделируйте (реконструируйте).
    Если вы заявляете что не моделируете (реконструируйте) то делайте что хотите.

    Люди ведь не просто так моделированием занимаются, они хотят получить уважение сообщества, поучаствовать в антуражных играх и просто от себя кайф получить.
    Они не делают "так как им надо или их устраивает" и берут на себя определенные обязательства.

    Так уж повелось в украинском страйке что команды берущие названия действующих подразделений в большинстве своем не просто моделируют, а стремятся к полной реконструкции и это правильно.
    Ваша команда ведь называется WFS G.R.O.M. [Grupa Reagowania Operacyjno Manewrowego-Mobilnego], задумайтесь зачем.


    В этой ветке уже приводили пояснение что такое моделирование и реконструкция, могу лишь добавить свое мнение.
    Разобью по уровням продвинутости команд (вариации возможны).

    СТРАЙК БЕЗ ЗАМОРОЧЕК
    1. Новички, своего ничего, все берут в оренду играют с друганами
    2. Группа товарищей толком без камуфляжа, в джинсах, но с какими-то своими приводами
    3. Группа товарищей со своим камуфляжем и приводами
    КОМАНДНАЯ ИГРА
    4. Команда в которой все имеют форму и привода, играют как получается
    5. Команда в которой все имеют форму и привода, натасканые и сыгранные ребята (далее по иерархии учитываем это качество как неотъемлимое хотя и не факт)
    6. Команда с единой формой все имеют привода
    7. Команда с единой формой и однотипными приводами
    МОДЕЛИРОВАНИЕ
    8. Команда моделирует. Команда с единой формой и однотипными приводами, соответствующими моделируемому подразделению.
    РЕКОНСТРУКЦИЯ
    9. Команда реконструирует. Поведение ранги, структура, специальности, все по уставу. Механы и приклады в которые не влазят акумы.
    10. Команда реконструирует. Форма и разгрузы от оригинального производителя.
    11. Команда реконструирует. Форма, разгрузы и прибамбасы от оригинального производителя.
    12. Команда реконструирует. Даже труханы и носки от оригинального производителя.
    13. Команда реконструирует. Татуировки...

  4. #104

    Re: Для тех кому есть желание обсудить волнующие вопросы

    Цитата Сообщение от Darwin
    Люди ведь не просто так моделированием занимаются, они хотят получить уважение сообщества, поучаствовать в антуражных играх и просто от себя кайф получить.
    Они не делают "так как им надо или их устраивает" и берут на себя определенные обязательства.
    Вот мы и берем на себя обязательства. Вооружение соответствует тому которое использовало и использует в данный момент Гром, форма будет использоваться Суез. Как по мне все нормально. Мы и другие уже предоставляли множество фактов по поводу вооружения и комков, так что все норм.

    ЗЫ: Рим тоже не сразу строился
    Не мы такие,Жизнь такая......

  5. #105

    Re: Для тех кому есть желание обсудить волнующие вопросы

    Цитата Сообщение от Freerider [FR
    ]По поводу разгрузов - критики, окромя "сумлеваюсь" от г-на Хомяка не услышал (ответный вариант предложен не был)
    Лично я бы остановился на:
    Разгрузочные системы MOSS25 от JanySport.
    http://img231.imageshack.us/img231/2312 ... 171dw8.jpg

    Piorun от MORATEX.
    http://img231.imageshack.us/img231/1844 ... 189pn0.jpg

    Или искал бы конструктивно схожие с ними. Цвет - "zielony". Головные уборы: кепки, панамы, каски (лучше оригинал, если его нет, то и PASGT пойдет) оливковые или с чехлами "Pantera".

    Цитата Сообщение от Darwin
    Наверняка ведь не зря на википедии упоминаются варианты камуфляжа Пантеры Диджитал которую никто в глаза не видел - видимо поляки и с квадратиками успели побаловаться.
    К сожалению, успели))) Правда, коммерческие фирмы, в частности, MIWO Military. И она (Пантеры Диджитал) успела уже побывать и в Ираке и в Афгане.


    P.S. Ну а тему стоит переименовать в "Выскажись "За" или "Против" "Мультикама"!"
    Официально он (я имею в виду польский SUEZ") не состоит на оснащении польской армии, по документам (распоряжение MON о правилах ношения обмундирования, знаков различия и т.п." не проходит.

  6. #106

    Re: Для тех кому есть желание обсудить волнующие вопросы

    Цитата Сообщение от Freerider [FR
    ]Обобщая тему
    на момент 2009 г. пантера катит. на игры типа АА - пустынная пантера.
    По поводу разгрузов - критики, окромя "сумлеваюсь" от г-на Хомяка не услышал (ответный вариант предложен не был)
    По оружию - м4, хк416 - возражения?
    какие еще будут доплнения/мнения ??
    по поводу разгруза притензий нет. просто вариантов могло быть больше, таже возможно применение бронежилета.
    по поводу оружия М4,ХК416- согласен, но взависимости от периода моделирования я бы дополнил АКМС;МР5;Г36;Р90 и тд.(с чем не согласен г-н Свободныйрайдер)

  7. #107
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Для тех кому есть желание обсудить волнующие вопросы

    вот они, МИВО
    http://www.miwo-military.com/index.php?go=09_1

    цвет его всеже отличается от мультика


    а вот дигитал который они испытывали сейчас
    Prosit!

  8. #108

    Re: Для тех кому есть желание обсудить волнующие вопросы

    BarmaLINI! Это тест не армейский, а в рамках самой MIWO (Lubliniec). Тем не менее, в Войско также успели "просочиться" эти костюмы (ВНИМАНИЕ!!! НЕОФИЦИАЛЬНО!!).

    Тут, правда, "пустыня" в пикселе от того же производителя:

    На фото боец 1PSK. В руках wz.96 Beryl с телескопическим прикладом, новыми магазинами и модернизированным цевьем.

  9. #109
    Оператор Аватар для Darwin
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    SYNDICATE
    Сообщений
    383

    Re: Для тех кому есть желание обсудить волнующие вопросы

    Xomyak,
    АКМС и G36 не подходят

    Об этом уже говорили

    Я прекрасно понимаю что многообразие штатного оружия это хорошо в качестве фактора повышающего привлекательность команды для новичков.
    Это также дает гибкость в удовлетворении пожеланий участников команды.

    Но поймите одну важную вещь боевая группа не выйдет на задание с полной линейкой оружия, они выйдут с однотипным оружием с общим боезапасом.

    Если хочется нормально моделировать то
    вот к этому надо стремиться.
    Надо убеждать сокомандников, а не выискивать факты что настоящие бойцы держали это оружие в руках.

  10. #110
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Для тех кому есть желание обсудить волнующие вопросы

    кстати по поводу Миними в ГРОМе
    нашел вот вчера на io.ua
    кстати чья это подборка?

    http://lokki1.io.ua/video4150
    Prosit!

  11. #111
    Оператор Аватар для Darwin
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    SYNDICATE
    Сообщений
    383

    Re: Для тех кому есть желание обсудить волнующие вопросы

    BarmaLINI,

    lokki и есть его ник
    он основал команду manticore
    пока только 2 человека
    будут моделировать Гром
    зарегистрирован на милитаристе

  12. #112

    Re: Для тех кому есть желание обсудить волнующие вопросы

    [quote="Darwin"]Xomyak,
    АКМС и G36 не подходят

    обоснование, почему нет??? тестится значит используется в единичных случаях



    Но поймите одну важную вещь боевая группа не выйдет на задание с полной линейкой оружия, они выйдут с однотипным оружием с общим боезапасом.

    мы не боевая группа а стракбольная команда (група людей которых интересует MILSIM максимально приближеное к реальности)

  13. #113

    Re: Для тех кому есть желание обсудить волнующие вопросы

    Цитата Сообщение от Darwin
    ...боевая группа не выйдет на задание с полной линейкой оружия, они выйдут с однотипным оружием с общим боезапасом.
    Хомяк, а чем это не реальность?

  14. #114

    Re: Для тех кому есть желание обсудить волнующие вопросы

    Цитата Сообщение от -Ares-
    Цитата Сообщение от Darwin
    ...боевая группа не выйдет на задание с полной линейкой оружия, они выйдут с однотипным оружием с общим боезапасом.
    Хомяк, а чем это не реальность?
    тем что боевая група выходя на задание берёт вооружение то кторо обеспечит выполнение боевой задачи даже если это будет рогатка у устав тут не причём

  15. #115
    Оператор Аватар для Darwin
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    SYNDICATE
    Сообщений
    383

    Re: Для тех кому есть желание обсудить волнующие вопросы

    Xomyak,
    Вы глубоко заблуждаетесь.
    Не путайте боевой устав с уставом страйкбольной команды.
    "Боевой устав написан кровью солдат" армейская мудрость.
    Мне сложно отвечать с мобильного поэтому я напишу подробней вечером.

    Сейчас я могу вам только посоветовать взять любой современный устав и посмотреть разделы о подготовке и ведению (общевойскового) боя.

    По поводу того как и какое оружие может помочь в решении поставленной задачи я вам тоже отвечу.

  16. #116

    Re: Для тех кому есть желание обсудить волнующие вопросы

    давайте небудем отходить от темы обсуждения Мультик понят нет на этом всё тчк.
    по поводу вооружения продолжаем обсуждение только пожалуйста любое высказывание подтверждать фактами.


    сообщения в которых буде обсуждатся возможность использования мультикама буду удалять.

  17. #117

    Re: Для тех кому есть желание обсудить волнующие вопросы

    Цитата Сообщение от Xomyak
    давайте небудем отходить от темы обсуждения Мультик понят нет на этом всё тчк.
    по поводу вооружения продолжаем обсуждение только пожалуйста любое высказывание подтверждать фактами.


    сообщения в которых буде обсуждатся возможность использования мультикама буду удалять.

    я имел ввиду обсуждение всей сложности устава.

  18. #118
    Оператор
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Киев, психиатрическая больница №2
    Сообщений
    125

    Re: Для тех кому есть желание обсудить волнующие вопросы

    [quote=Jurek [6bdow]][quote="Freerider [FR]":3e2yy638]По поводу разгрузов - критики, окромя "сумлеваюсь" от г-на Хомяка не услышал (ответный вариант предложен не был)[/quote]

    Лично я бы остановился на:
    Разгрузочные системы MOSS25 от JanySport.
    [url="http://img231.imageshack.us/img231/2312/afgan1109171dw8.jpg"]http://img231.imageshack.us/img231/2312 ... 171dw8.jpg[/url]

    Piorun от MORATEX.
    http://img231.imageshack.us/img231/1844 ... 189pn0.jpg

    Или искал бы конструктивно схожие с ними. Цвет - "zielony". Головные уборы: кепки, панамы, каски (лучше оригинал, если его нет, то и PASGT пойдет) оливковые или с чехлами "Pantera".

    Цитата Сообщение от Darwin
    Наверняка ведь не зря на википедии упоминаются варианты камуфляжа Пантеры Диджитал которую никто в глаза не видел - видимо поляки и с квадратиками успели побаловаться.
    К сожалению, успели))) Правда, коммерческие фирмы, в частности, MIWO Military. И она (Пантеры Диджитал) успела уже побывать и в Ираке и в Афгане.


    P.S. Ну а тему стоит переименовать в "Выскажись "За" или "Против" "Мультикама"!"
    Официально он (я имею в виду польский SUEZ") не состоит на оснащении польской армии, по документам (распоряжение MON о правилах ношения обмундирования, знаков различия и т.п." не проходит.[/quote:3e2yy638]
    По каскам я бы остановился на PRO tech
    Реконструкция уже не спасет страйкбол..

  19. #119
    Оператор
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Киев, психиатрическая больница №2
    Сообщений
    125

    Re: Для тех кому есть желание обсудить волнующие вопросы

    Цитата Сообщение от Xomyak
    Цитата Сообщение от Freerider [FR
    ]Обобщая тему
    на момент 2009 г. пантера катит. на игры типа АА - пустынная пантера.
    По поводу разгрузов - критики, окромя "сумлеваюсь" от г-на Хомяка не услышал (ответный вариант предложен не был)
    По оружию - м4, хк416 - возражения?
    какие еще будут доплнения/мнения ??
    по поводу разгруза притензий нет. просто вариантов могло быть больше, таже возможно применение бронежилета.
    по поводу оружия М4,ХК416- согласен, но взависимости от периода моделирования я бы дополнил АКМС;МР5;Г36;Р90 и тд.(с чем не согласен г-н Свободныйрайдер)
    Пожалуйста - хоть ОДНУ фотку ГРОма с г36к не с учений....буду признателен.. по п90 тоже..
    Тестится - значит используется не аргумент ДАЖЕ для моделирования !ИМХО!
    Реконструкция уже не спасет страйкбол..

  20. #120

    Re: Для тех кому есть желание обсудить волнующие вопросы

    По каскам я бы остановился на PRO tech[/quote]


    попорощу ещё раз обоснование и если есть фото тоже пожалуйста возмоно не все понимают о чём идёт речь

+ Ответить в теме
Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.04.2015, 14:39
  2. Есть ИДЕЯ! Прошу обсудить....
    от major в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.03.2011, 19:06
  3. Симферополь. Желание начать
    от sllh в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.09.2008, 14:46
  4. вопросы, которые мы бы хотели с вами обсудить.
    от Vinni-Pux в разделе «Чистилище»
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.08.2005, 09:36
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама