+ Ответить в теме
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 203

Тема: Для тех кому есть желание обсудить волнующие вопросы

  1. #121
    Оператор
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Киев, психиатрическая больница №2
    Сообщений
    125

    Re: Для тех кому есть желание обсудить волнующие вопросы



    Do ochrony głowy stosowane są m.in.: kaski ochronne Pro-Tec, brytyjski hełm balistyczny RBR Paratroop MkV, hełm Combat Helmet,18, hełm Piorun, TC2002 stepcut.
    с оф сайта и дальше -галрея-фотки-смотрим )
    Реконструкция уже не спасет страйкбол..

  2. #122

    Re: Для тех кому есть желание обсудить волнующие вопросы

    [quote=Freerider [FR]]
    Цитата Сообщение от Xomyak
    Цитата Сообщение от "Freerider [FR
    ":3v392z5g]Обобщая тему
    на момент 2009 г. пантера катит. на игры типа АА - пустынная пантера.
    По поводу разгрузов - критики, окромя "сумлеваюсь" от г-на Хомяка не услышал (ответный вариант предложен не был)
    По оружию - м4, хк416 - возражения?
    какие еще будут доплнения/мнения ??
    по поводу разгруза притензий нет. просто вариантов могло быть больше, таже возможно применение бронежилета.
    по поводу оружия М4,ХК416- согласен, но взависимости от периода моделирования я бы дополнил АКМС;МР5;Г36;Р90 и тд.(с чем не согласен г-н Свободныйрайдер)
    Пожалуйста - хоть ОДНУ фотку ГРОма с г36к не с учений....буду признателен.. по п90 тоже..
    Тестится - значит используется не аргумент ДАЖЕ для моделирования !ИМХО![/quote:3v392z5g]


    как уже говорилось рание ГРОМ есть подразделение секретное перечисленое вооружение появилось недавно следовательно фотки будут нескоро поэтому прийдётся ждать.

  3. #123
    Оператор
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Киев, психиатрическая больница №2
    Сообщений
    125

    Re: Для тех кому есть желание обсудить волнующие вопросы

    Цитата Сообщение от Xomyak


    как уже говорилось рание ГРОМ есть подразделение секретное перечисленое вооружение появилось недавно следовательно фотки будут нескоро поэтому прийдётся ждать.
    Это не обоснования !ИМХО! - а если у них есть бластеры - их тож можна юзать... да и думаю на военскладах томмиганы завалялись - тоже катит??? нет фото - нет факта - нет моделлирования
    Реконструкция уже не спасет страйкбол..

  4. #124

    Re: Для тех кому есть желание обсудить волнующие вопросы

    Цитата Сообщение от Freerider [FR
    ]
    Цитата Сообщение от Xomyak


    как уже говорилось рание ГРОМ есть подразделение секретное перечисленое вооружение появилось недавно следовательно фотки будут нескоро поэтому прийдётся ждать.
    Это не обоснования !ИМХО! - а если у них есть бластеры - их тож можна юзать... да и думаю на военскладах томмиганы завалялись - тоже катит??? нет фото - нет факта - нет моделлирования
    лично от себя хочу добавить мне просто всё равно что юзает ГРОМ в плане оружия, я всё равно буду использовать то которое мне "ложится в руку" лично я больше эту тему не обсуждаю.

  5. #125

    Re: Для тех кому есть желание обсудить волнующие вопросы

    Цитата Сообщение от Freerider [FR
    ]

    Do ochrony głowy stosowane są m.in.: kaski ochronne Pro-Tec, brytyjski hełm balistyczny RBR Paratroop MkV, hełm Combat Helmet,18, hełm Piorun, TC2002 stepcut.
    с оф сайта и дальше -галрея-фотки-смотрим )
    предложение интересно если моделируетсу подразделение по борьбе с терористами а также полицейское подразделение(которым рание являлся ГРОМ)
    если говорить о армейском спецназе это на мой взгляд отклонение от темы.

  6. #126
    Оператор Аватар для Marishka
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    Project "Advanced Warfigters"
    Сообщений
    226

    Re: Для тех кому есть желание обсудить волнующие вопросы

    Я еще раз бросаю ссылку, откуда собственно шли основные цитаты по вооружению и камо:
    http://www.grom.mil.pl/uzbrojenie_pliki/UZBROJENIE.HTM
    И помимо уже приведенных цитат там есть одна небольшая ремарка:
    Istnieje opinia, że komandosi GROM-u mogą samodzielnie dobierać uzbrojenie jakie zabiorą na akcję. Jest to niezupełnie prawda. Mają pewną możliwość w wyborze uzbrojenia, są jednak ograniczeni przez pewne wyznaczone i sprawdzone "ramy czy też schematy" - nie może być tak, że każdy ma inny rodzaj amunicji, magazynków itp. Mogą samodzielnie wybierać natomiast mundury i oporządzenie w jakim będą wykonywać zadania dlatego trudno jest mówić o standardowym uzbrojeniu i wyposażeniu.
    Если резюмировать это для тех кто польским не владеет, вариант: "я спец из ГРОМа - что хочу, то с собой ношу" не совсем проходит. Есть определенная свобода выбора вооружения, но опять же это все в определенных, уже проверенных рамках, ну и самое главное - амуниция, магазины разными быть не могут. Униформу и снаряжение - ради бога, есть свобода выбора, а вот вариант: один с калашем, второй с Гехой, третий с Эмкой - не канает, что вобщем-то логично. И уж точно должно в полной мере быть понятно поклонникам МИЛСИМА :P
    Да и в принципе, с учетом что СУЭЗ - это уже однозначно ставит временные рамки моделирования от 2007 - то на этот период однозначно идет M4 с ХК416.
    Кстати вот еще по ссылочке о том как ГРОМ 416 получал, хотя может уже и проскакивало.
    http://www.altair.com.pl/czasopisma-artykuly-1660
    Там заодно и П90 упоминается, ага.
    лично от себя хочу добавить мне просто всё равно что юзает ГРОМ в плане оружия, я всё равно буду использовать то которое мне "ложится в руку" лично я больше эту тему не обсуждаю.
    а смысл тогда вобще вам с этим ГРОМОМ заводиться?
    и еще один момент: не обсуждаете и на здоровье - тут в конечном итоге не ваша казарма, а открытый форум по реконструкции в данном случае польских подразделений. И мы не обсуждаем какие-то команды, а то что реально использует ГРОМ, в независимости от того, ложится это кому -то в руку или нет.
    War is God's way of teaching Americans geography.

  7. #127
    Оператор
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Киев, психиатрическая больница №2
    Сообщений
    125

    Re: Для тех кому есть желание обсудить волнующие вопросы

    Avatar'ka - согласен полностью, зачем называтся Гром ?? или спецназ ГРУ ?? если нет определенного соответсвия???? Но не ВСЕ это понимают...
    Реконструкция уже не спасет страйкбол..

  8. #128

    Re: Для тех кому есть желание обсудить волнующие вопросы

    если предположить вовремя проведения боевой операции бойци ГРОМа заборошены на территорию нашей родой Украина где и днём с огнё не найдёш патронов для М4 или ХК416. как тогда, брать ссобой цинк патронов (это что касается MILSIM приближонным к реальности)

  9. #129
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Для тех кому есть желание обсудить волнующие вопросы

    в принципе много есть команд, которые моделируют несуществующие подразделения,
    например теже Сироманцы или Злодеи, и те и те бегают в мультике, у одних основная линейка вооружения скары, у вторых эмки,
    но всеже они выбрали для себя направление и список снаряжения и вооружения с тем, чтобы команда реально могла играть как единое целое

    ... а если их забросили к зусулам, то надо брать луки
    Prosit!

  10. #130

    Re: Для тех кому есть желание обсудить волнующие вопросы

    Цитата Сообщение от BarmaLINI
    в принципе много есть команд, которые моделируют несуществующие подразделения,
    например теже Сироманцы или Злодеи, и те и те бегают в мультике, у одних основная линейка вооружения скары, у вторых эмки,
    но всеже они выбрали для себя направление и список снаряжения и вооружения с тем, чтобы команда реально могла играть как единое целое

    ... а если их забросили к зусулам, то надо брать луки
    перечитав ещё раз рание написаное если бы были фотки ГРОМа с луками тогда это наверное было верно....

  11. #131
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Для тех кому есть желание обсудить волнующие вопросы

    по каскам на самом сайте ГРОМа есть инфо

    или
    http://www.grom.mil.pl/uzbrojenie_pliki/protec.htm

    или
    http://www.grom.mil.pl/uzbrojenie_pliki/Paratroop.htm


    или

    "Do ochrony głowy stosowane są m.in.: kaski ochronne Pro-Tec, brytyjski hełm balistyczny RBR Paratroop MkV, hełm Combat Helmet 18, hełm Piorun, TC2002 stepcut."

    http://www.moratex.eu/pliki/ulotki/itb_helm_bk.pdf
    Prosit!

  12. #132
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Для тех кому есть желание обсудить волнующие вопросы

    Цитата Сообщение от Xomyak
    Цитата Сообщение от BarmaLINI
    ... а если их забросили к зусулам, то надо брать луки
    перечитав ещё раз рание написаное если бы были фотки ГРОМа с луками тогда это наверное было верно....
    у меня есть фотки польских десантников, где они стреляют из лука, арбалета, метают саперные лопатки и т.д. могу притащить их на форум

    просто действительно, многие выбирают подразделение, чтобы оправдать весь список первых купленых приводов команды,
    а потом оказывается что у подразделения которое они выбрали, основываясь на википедии, очень точная форма или комплекты формы, точный набор снаряжения,
    линейки оружия не просто что попало из списка, а для каждой миссии отдельный комплект вооружения, причем для всех,
    пошли террористов в здании выкуривать, ВСЕ взяли мп5, забросили на разведку в тыл к врагу, ВСЕ взяли м4 и т.д.

    вот не скатитесь к такому
    Prosit!

  13. #133

    Re: Для тех кому есть желание обсудить волнующие вопросы

    Цитата Сообщение от BarmaLINI
    Цитата Сообщение от Xomyak
    Цитата Сообщение от BarmaLINI
    ... а если их забросили к зусулам, то надо брать луки
    перечитав ещё раз рание написаное если бы были фотки ГРОМа с луками тогда это наверное было верно....
    у меня есть фотки польских десантников, где они стреляют из лука, арбалета, метают саперные лопатки и т.д. могу притащить их на форум

    просто действительно, многие выбирают подразделение, чтобы оправдать весь список первых купленых приводов команды,
    а потом оказывается что у подразделения которое они выбрали, основываясь на википедии, очень точная форма или комплекты формы, точный набор снаряжения,
    линейки оружия не просто что попало из списка, а для каждой миссии отдельный комплект вооружения, причем для всех,
    пошли террористов в здании выкуривать, ВСЕ взяли мп5, забросили на разведку в тыл к врагу, ВСЕ взяли м4 и т.д.

    вот не скатитесь к такому
    лично у меня сейчас М4 но вруку "не лёг"
    хочу поменять на АКМС и как втрички МР5К
    но фоток с таким вооружение некто невидел хотя на вооружении присутствует(как быть)

  14. #134

    Re: Для тех кому есть желание обсудить волнующие вопросы

    по некоторой информации АКМС используется в учебных целях,а фоток нет(наверное чёс)

  15. #135
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Для тех кому есть желание обсудить волнующие вопросы

    Цитата Сообщение от Xomyak
    по некоторой информации АКМС используется в учебных целях,а фоток нет(наверное чёс)
    а фотки то есть и именно в учебных целях даже не для учений, а для показухи
    причем ММГ( Модель Массо-Габаритная), а не боевые,
    чтобы мирных зрителей не подстрелить наверное на боевых рефлексах

    а вот боевых нету у них на вооружении
    Prosit!

  16. #136

    Re: Для тех кому есть желание обсудить волнующие вопросы

    могу предложить вот такие фотки
    http://img149.imageshack.us/my.php?imag ... 285nj8.jpg
    http://img149.imageshack.us/my.php?imag ... 283ti6.jpg
    http://img100.imageshack.us/my.php?imag ... 296fd1.jpg
    http://img291.imageshack.us/my.php?imag ... 299yz9.jpg
    http://img156.imageshack.us/my.php?imag ... 298oc4.jpg
    но глядя на эти фото моноги знатаки скажут что эти не ГРОМ, где же пантера или хотябы SUZE.
    а это всеголиш ГРОМ в тренировочных комбинизонах, и вот нова тема для обсуждения ещё одного вида формы.

  17. #137
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Для тех кому есть желание обсудить волнующие вопросы

    Цитата Сообщение от Xomyak
    могу предложить вот такие фотки
    но глядя на эти фото моноги знатаки скажут что эти не ГРОМ, где же пантера или хотябы SUZE.
    а это всеголиш ГРОМ в тренировочных комбинизонах, и вот нова тема для обсуждения ещё одного вида формы.
    это именно ГРОМ в комбезах оливковых и с тренировочными автоматами на показухе, а еще обратите внимание на разгрузы
    Prosit!

  18. #138

    Re: Для тех кому есть желание обсудить волнующие вопросы

    Польша в ходила в состав стран Варшавского договора
    поэтому(лично моё мнение) наличие АК на первы годах существования подразделение а имеенно 1992-93-94гг. неизбежно
    но не фоток нет.

  19. #139

    Re: Для тех кому есть желание обсудить волнующие вопросы

    Цитата Сообщение от Freerider [FR
    ]По каскам я бы остановился на PRO tech
    Друзья! Отчего вы всегда пытаетесь идти какими-то окольными путями? Вы, простите, что именно делать-то хотите?
    Taktyka niebieska, Taktyka czarna или все-таки Taktyka zielona?

    Так вот (прошу не обижаться), вся эта тема больше похожа на попытку убедить сообщество форума в том, что то, что вы делаете - правильно, так как есть такая-то фотография, на которой это (оружие, камуфляж и т.п.) есть. И эта фотография представляется как убедительнейшее доказательство вашей правоты!

    Друзья! Если вы МОДЕЛИРУЕТЕ G.R.O.M. то нужно как минимум сделать следующее (мнение меня и моей команды, так как делали именно так):
    - определиться с тематикой моделирования, если в рамках темы есть ряд направлений, то и с направлением! В частности , для G.R.O.M. это его специфика!
    - найти ДОКУМЕНТАЛЬНУЮ информацию, а не бредни идиота с Википедии или сайта. Документальная информация - это как минимум приказы/распоряжения MON.
    - если найти дукументы нельзя, то набрать 100 и более фотографий с тематикой моделирования. Не все, что связано с G.R.O.M., а все что связанно с его 2зеленой" спецификой. И проанализировать фотки, да, тупой статистикой. Например, на 90 фотографиях они с красных носках, на 2 - в синих, на 1 - без носок, а еще 7 вообще не понятно какие. Значит НОСКИ у них должны быть красные!
    А те, у кого не красные, или раздолбаи, или просто на них их не хватило. Но подавляющее большинство именно в красных.

    И вот на основе этого анализа сделать наиболее популярный образ G.R.O.M. И, поверьте, там не будет ни АКMS, ни G36, ни "Suez"... судить о вас будут как раз по той информации, которой больше, а не по той ОДНОЙ сакральной для вас фотографии, которая решает проблему с внутренними терками в команде на предмет перевооружения или переоснащения.
    Моделирование - это всегда жертвы.

    Теперь о шлемах!
    Да, шлемы PRO tech имели место в оснащении G.R.O.M. Но эти шлемы применяются в основном для работы в рамках "Taktyka czarna". Вы чем именно занимаетесь? "Зеленкой" или "чернухой"?
    Так вот, для "Зеленой тактики" применяются шлемы производства Moratex и им подобные:


    Примеры?
    Проанализируйте вот эту страничку: http://www.grom.mil.pl/galeria_pliki/a_pliki/a.htm
    Вот эти фотографии:
    http://img326.imageshack.us/img326/5450/gromirak5xx.jpg
    http://www.grom.mil.pl/galeria_pliki/Irak_pliki/30.jpg
    http://www.grom.mil.pl/galeria_pliki/Irak_pliki/38.jpg
    http://www.grom.mil.pl/galeria_pliki/Ir ... /Kaska.jpg

    Фотографии, что я приводил в посте, про моделирование G.R.O.M. там подобрана именно "зеленая тактика".

    P.S. Когда мы запрезентовали свою команду полякам, поверьте, отзывы были более чем!
    В частности, были сделаны следующие замечания:
    - цвет/материал/способ изготовления нашивки не соответствует реальности
    - шлемы PASGT не используются в WP, нужно будет поменять на wz.2000 и выше
    - пехотные бронежилеты заменить на DMV-98
    - АК-47 и РПК поменять на Берилы.
    - береты уложены неправильно (у них специфическая укладка берета, так сказать - традиция)

    Вот так было с нами)))

    А теперь можете меня пинать и забрасывать камнями)

  20. #140

    Re: Для тех кому есть желание обсудить волнующие вопросы

    Цитата Сообщение от Jurek [6bdow
    ]А теперь можете меня пинать и забрасывать камнями)
    Неа.. Никто этого делать не будет.

    От себя - спс за инфу!

+ Ответить в теме
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.04.2015, 14:39
  2. Есть ИДЕЯ! Прошу обсудить....
    от major в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.03.2011, 19:06
  3. Симферополь. Желание начать
    от sllh в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.09.2008, 14:46
  4. вопросы, которые мы бы хотели с вами обсудить.
    от Vinni-Pux в разделе «Чистилище»
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.08.2005, 09:36
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама