+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 61

Тема: LSW/LMG 5.56/7.62 и т.д.

  1. #21
    Оператор
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Lvov, 45 Cdo RM
    Команда
    45 Commando Royal Marines
    Сообщений
    576

    Re: Пулеметы

    Цитата Сообщение от KIG
    Цитата Сообщение от MaxCraft
    Не пулемет не повортливый, а пулеметчик. Для ЛМГ достаточно 120-130. В свою бытность пулеметчиком (АиК М249МК2 база) любил забегать людям во фланг или в тыл, пока они прячутся за большим деревом (с чем-то покороче и полегче). Это работало при стычках один на один.
    Вобщем... плохому пулеметчику бункер мешает
    Извеняюсь, зачем эти понты, и мерениями п..ми, какой пулеметчик круче.
    Не нужно говорить что удобство использования пулемета и штурмовой абсолютно одинаково, вес оружия, и боекомплекта ВСЕГДА играл важную роль.
    Может вы в свою бытность и играли с тюном в 120-130 когда 90% штурмовых были 90-100, а щас большинство штурмовых 130-135м/с. О каких 120-130 для пулемета вы говорите?
    Пулеметил в 2008 году. Тогда тоже много разговоров было про повальные 135 у всех подряд штурмовых винтовок, что, собственно, неправда.

    Насчет понтов... Не я один такую тактику использовал успешно. Так что не думаю, что это мерянье пиписками... А вот ноги качать надо. На самом деле, практика показывает, что медлительность пулеметчика в основном зависит от его желания двигатся (от лени, напимер). Если пулеметчик действительно захочет, то его не каждый владелец штурмовой винтовки догонит.

    Вобщем, не тюнинг АЕГа главное, даже если это ЛМГ.

  2. #22

    Re: Пулеметы

    Полностью поддерживаю мысль - пружина 130 м.с. для нашего *выдуманного класса недопулеметов*.


    Ставил на свой РПК 120 пружину. На выходе было 135м.с.
    После пробовал 130-ю выдало 145 м.с.

    Имхо большего, для наступательно-прикрывающих ручных поливалок, не надо.

    РПК чётко бы попал под такой класс *если бы класс существовал*.


    зы: Вопрос +15м.с. к номиналу пружины это хорошая компрессия или бывает лучше?.
    Убили командира? Кто громче матерится тот и зам!

    Если ты думаешь что попал в цель - то это не значит, что так оно и есть. Даже выдающиеся люди ошибаются.

  3. #23
    Оператор Аватар для ramazan
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    киев
    Команда
    Punishers
    Сообщений
    274

    Re: Пулеметы

    Вставлю свои пять копеек:
    С периодичностью выступаю как штурмовик, снайпер и пулеметчик.
    Посему считаю, что придельный заложена возможность вести огонь как в реальности.
    К примеру, LSW главная цель увеличенный боезапас, что и делается помощью яиц, тюн остается такой же как и у штурмовых винтовках. (есть смысл когда штурмовики пользуются механами, а не бункерами)
    LMG увеличенный боезапас и возможность вести огонь прикрытия группы штурмовиков, что и становится возможным за счет повышенного тюна (в противном случи как можно прикрывать стоя позади группы и сыпля им шары перед носом).
    По поводу снайперов, сделал тихий выстрел и ушел не заметно, если заметили то наврятли спасешься от заградительного огня пулемета или чего-то подобного. Вот для того и нужен тюн побольше пулемета, что бы увеличить дистанцию к цели. (о снайперах поддержки то другая история и она чем-то похожа на роль пулеметчика в группе.)
    Посему если что то менять в цифрах то на всех категориях пропорционально ИМХО.

  4. #24
    Оператор Аватар для KIG
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Task Force 88
    Сообщений
    305

    Re: Пулеметы

    Цитата Сообщение от MaxCraft
    Цитата Сообщение от KIG
    Цитата Сообщение от MaxCraft
    Не пулемет не повортливый, а пулеметчик. Для ЛМГ достаточно 120-130. В свою бытность пулеметчиком (АиК М249МК2 база) любил забегать людям во фланг или в тыл, пока они прячутся за большим деревом (с чем-то покороче и полегче). Это работало при стычках один на один.
    Вобщем... плохому пулеметчику бункер мешает
    Извеняюсь, зачем эти понты, и мерениями п..ми, какой пулеметчик круче.
    Не нужно говорить что удобство использования пулемета и штурмовой абсолютно одинаково, вес оружия, и боекомплекта ВСЕГДА играл важную роль.
    Может вы в свою бытность и играли с тюном в 120-130 когда 90% штурмовых были 90-100, а щас большинство штурмовых 130-135м/с. О каких 120-130 для пулемета вы говорите?
    Пулеметил в 2008 году. Тогда тоже много разговоров было про повальные 135 у всех подряд штурмовых винтовок, что, собственно, неправда.

    Насчет понтов... Не я один такую тактику использовал успешно. Так что не думаю, что это мерянье пиписками... А вот ноги качать надо. На самом деле, практика показывает, что медлительность пулеметчика в основном зависит от его желания двигатся (от лени, напимер). Если пулеметчик действительно захочет, то его не каждый владелец штурмовой винтовки догонит.

    Вобщем, не тюнинг АЕГа главное, даже если это ЛМГ.
    нет, ну вот есть же люди... Извиняюсь, ты меня знаешь? ты работал с мной или в армии со мной служил? что бы поучать жизни? ты для "пофлудить" здесь пишешь?
    одинаковые по силе и выносливости игроки, с одинаковым желанием побегать, НО с разным весом оружия покажут очень разные результаты.
    и в реалли более тяжелое оружие дает очевидные преимущества как и очевидные недостатки. вот здесь и обсуждаться этот вопрос, как сделать так что бы привести соотношение между ТТХ реального вооружение к соотношению ТТХ страйкбольных аналогов.
    Здесь не обсуждается что главное или нет в страйке, здесь обсуждается как сделать так что бы разнообразия оружия в игре было больше. Иначе все будут бегать со штурмовыми и стрелять на дистанции снайпера.
    "Дизайн - это не рисовать уметь"

  5. #25

    Re: Пулеметы

    Реальные пулеметы под 5.56/5.45 отличаются от винтовок под тот же калибр только возможностью ведения большее время интенсивного огня. Ну и общим ресурсом узлов.
    В реальнйо жизни не имеет М249/МГ36 преимущества по эффективной дальности ведения огня по сранению с М4/Г36 и т.п., но могут вести более интенсивно и продолжительно огонь.
    Т.к. в страйке никто не откажется в массовом порядке от бункеров на 300 и более шаров - то у пулемета все равно останется преимущество, в виде возможности более продолжительно (за счет яиц/короба) вести огонь. Но чтобы картина была более реалистичной - тюн пулеметов под 5.56/5.45 не должен отличаться от тюна ШВ под этот же боеприпас.

    Но еще раз повторюсь, это должен каждый пулеметчик отказаться от читерского преимущества в виде 160 м/с.
    Хочешь 160 м/с - вперед на оружие под 7.62!

    То же самое касается т.н. "марксманских" винтовок под 5.56 в базе, но с оптикой, сошками и прочими приблудами.
    Glück ab!

  6. #26
    Оператор Аватар для ramazan
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    киев
    Команда
    Punishers
    Сообщений
    274

    Re: Пулеметы

    Цитата Сообщение от `Dead_MoZai`
    Но чтобы картина была более реалистичной - тюн пулеметов под 5.56/5.45 не должен отличаться от тюна ШВ под этот же боеприпас.

    Но еще раз повторюсь, это должен каждый пулеметчик отказаться от читерского преимущества в виде 160 м/с.
    Хочешь 160 м/с - вперед на оружие под 7.62!
    Соглашусь но не так много пулеметов под 7,62. следствено поменяется тактика ведения боя (стрельба из укрытия находясь позади отряда штурмовиков.)

  7. #27

    Re: Пулеметы

    Ну дык это и правильно - не каждый готов тягать 7-9 кг живого веса машины под 7.62.
    Зато каждый готов вкинуть 300 уе и пружину з а15 и получить китайца под 150 м/с.

    Пулеметчик это не убер-тюннинг + судорога указательного пальца, а тактика команды + видение картины боя вцелом.
    Glück ab!

  8. #28
    Оператор Аватар для KIG
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Task Force 88
    Сообщений
    305

    Re: Пулеметы

    ну на базе М249 сделана модификация Mk48 как раз под 7,62. и визуально она на 99% схожа с М249.
    а вот МГ36 и РПК. считаю нужно тюнить как и штурмовые.
    "Дизайн - это не рисовать уметь"

  9. #29
    Оператор Аватар для ramazan
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    киев
    Команда
    Punishers
    Сообщений
    274

    Re: Пулеметы

    Ну я говорю как тот кто таскает етих самых 7-9кг на себе только под 5,56, плюс стремление к антуражному боеприпасу по весу (каждый перезаряд означает замену бункера, а не засипание шаров жменями) кагбы не очень хотелось бы что бы штурмовик по стрельбе ничем не уступал.

  10. #30

    Re: Пулеметы

    Цитата Сообщение от KIG
    ну на базе М249 сделана модификация Mk48 как раз под 7,62. и визуально она на 99% схожа с М249.
    а вот МГ36 и РПК. считаю нужно тюнить как и штурмовые.
    Если не секрет, а у кого навооружении стоят Mk48?
    Glück ab!

  11. #31
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: Пулеметы

    `Dead_MoZai` +1
    полностью поддерживаю последние ваши сообщения по этой теме. И именно это я и пытался сказать, что в реале тот же М249, МГ36, РПК и другие пулемёты и ручные пулемёты под 5,56 не имеют никаких приемуществ перед штурмовыми винтовками, кроме как возможности вести более продолжительный огонь. А в страйке мы выдим совсем другую картину.

    Про пулемёты под 7.62 не спорю, 160 вполне нормальный для них тюн. Но всё остальное тюнить на том же уровне, мотивируя это тем, что или у кого-то там нету нормальных пулемётов, или весом (пусть хоть в 20кг, какая разница то, какой вес у шаромёта), или другими, на мой взгляд не очень убедительными, доводами - полный бред. И я считаю нужно что-то с этим делать. Хотя конечно я уверен, что как минимум 85% пулемётчиков не откажуться от халявных м/с предоставленых им не продуманными в этом плане правилами.

    По поводу Мк. 48 - да он схож с М249, но вёже Мк. 48 сделан под патрон 7.62, и именно в этом главное различие. Да можно переделать немного ресивер и ленто-приёмник (или как он правильно зовётся?), тогда вопросов ноль. Но если уж двигаться в этом направлении (разделения пулемётов по классам), то таких исключений (как 99% схожести и т.п.) всёже быть не должно.

    И ещё по поводу того что под 7.62 пулемётов мало - то это только ПЛЮС. Т.к. лучше меньше, но лучше, чем как сейчас когда на каждый трёх бойцов приходиться по снайперу и пулемётчику.

    PS: и то же касается новоиспечённых снайперо-марскменов с винтовками под 5.56, типа Sr-16 и подобных.
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  12. #32
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Пулеметы

    Цитата Сообщение от `Dead_MoZai`
    Цитата Сообщение от KIG
    ну на базе М249 сделана модификация Mk48 как раз под 7,62. и визуально она на 99% схожа с М249.
    Если не секрет, а у кого навооружении стоят Mk48?
    спекопсы немного имеют их сейчас на вооружении

    тут немного фоток есть .. http://www.gun-world.net/fn/minimi/mk48.htm
    Prosit!

  13. #33
    Оператор Аватар для KIG
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Task Force 88
    Сообщений
    305

    Re: Пулеметы

    Цитата Сообщение от RANG3R
    `Dead_MoZai` +1
    полностью поддерживаю последние ваши сообщения по этой теме. И именно это я и пытался сказать, что в реале тот же М249, МГ36, РПК и другие пулемёты и ручные пулемёты под 5,56 не имеют никаких приемуществ перед штурмовыми винтовками, кроме как возможности вести более продолжительный огонь. А в страйке мы выдим совсем другую картину.

    Про пулемёты под 7.62 не спорю, 160 вполне нормальный для них тюн. Но всё остальное тюнить на том же уровне, мотивируя это тем, что или у кого-то там нету нормальных пулемётов, или весом (пусть хоть в 20кг, какая разница то, какой вес у шаромёта), или другими, на мой взгляд не очень убедительными, доводами - полный бред. И я считаю нужно что-то с этим делать. Хотя конечно я уверен, что как минимум 85% пулемётчиков не откажуться от халявных м/с предоставленых им не продуманными в этом плане правилами.

    По поводу Мк. 48 - да он схож с М249, но вёже Мк. 48 сделан под патрон 7.62, и именно в этом главное различие. Да можно переделать немного ресивер и ленто-приёмник (или как он правильно зовётся?), тогда вопросов ноль. Но если уж двигаться в этом направлении (разделения пулемётов по классам), то таких исключений (как 99% схожести и т.п.) всёже быть не должно.

    И ещё по поводу того что под 7.62 пулемётов мало - то это только ПЛЮС. Т.к. лучше меньше, но лучше, чем как сейчас когда на каждый трёх бойцов приходиться по снайперу и пулемётчику.

    PS: и то же касается новоиспечённых снайперо-марскменов с винтовками под 5.56, типа Sr-16 и подобных.
    Согласен, что стоит разделить пулеметы по классу, и согласен что "99% схожести" не аргумент. Если введут такие правила, то я с радостью сделаю мод пулемету до Мк48.
    У нас пока пулеметов не так много как у вас, всего 10-15%
    "Дизайн - это не рисовать уметь"

  14. #34
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: Пулеметы

    Цитата Сообщение от MasterJack
    ы: Вопрос +15м.с. к номиналу пружины это хорошая компрессия или бывает лучше?.
    Зависит от пружины

  15. #35
    Оператор Аватар для ramazan
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    киев
    Команда
    Punishers
    Сообщений
    274

    Re: Пулеметы

    Цитата Сообщение от RANG3R
    И именно это я и пытался сказать, что в реале тот же М249, МГ36, РПК и другие пулемёты и ручные пулемёты под 5,56 не имеют никаких приемуществ перед штурмовыми винтовками, кроме как возможности вести более продолжительный огонь. А в страйке мы выдим совсем другую картину.
    Есть одно но, в реале бои ведутся не на граничных дистанциях оружия, а в страйке именно на них. Остается тогда один плюс в пулеметах, увеличенный боезапас, правда тогда нужно запретить бункера и яйца на штурмовых винтовках.

  16. #36
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: Пулеметы

    Цитата Сообщение от ramazan
    Есть одно но, в реале бои ведутся не на граничных дистанциях оружия, а в страйке именно на них. Остается тогда один плюс в пулеметах, увеличенный боезапас, правда тогда нужно запретить бункера и яйца на штурмовых винтовках.
    а у пулемётов обычно и нету больше плюсов, кроме как ограниченный боезапас и возможность ведения более продолжительного огня (на что кстати способны большинство пулемётов, а штуровые не все на это способны, без последствий естесно).
    Про бункера полностью поддерживаю всеми конечностями, сам к бункерам за всё время ни разу даже не притронулся, не то что играть с ними. Но если эту идею (разделение пулемётов по классам) и поддерживает хоть и не много людей (но всё же уже радует что не я один такой ), то с бункерами на уровне правил ФСУ это ввести, я думаю, практически нереально. И тут уже это скорее остаётся на оргов.
    И даже если не трогать бункера (хотя будь моя воля яб их вообще с производства убрал ), то короб на 2500 всёравно больше чем средний бункер на 500, а люди с коробами на Мках и тому подобное - ну чтож, покемоны они и есть покемоны, от них никакими правилами не избавишься.
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  17. #37
    Оператор Аватар для ramazan
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    киев
    Команда
    Punishers
    Сообщений
    274

    Re: Пулеметы

    Цитата Сообщение от RANG3R
    И даже если не трогать бункера , то короб на 2500 всёравно больше чем средний бункер на 500, а люди с коробами на Мках и тому подобное - ну чтож, покемоны они и есть покемоны, от них никакими правилами не избавишься.
    К сожелению не лутше, проще и удобней носить 5ть бункеров на500 чем 1короб, проверяно мной. Приемущество появляется только в сравнении с механами. Вы я так понимаю к снайперам относитесь?

  18. #38
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: Пулеметы

    Цитата Сообщение от ramazan
    К сожелению не лутше, проще и удобней носить 5ть бункеров на500 чем 1короб, проверяно мной. Приемущество появляется только в сравнении с механами. Вы я так понимаю к снайперам относитесь?
    нет. Раньше бегал с JG Bar-10, щас с АУГом (база, если спросите).

    не спорю, что 5 бункеров удобнее будут чем короб. Вот тут я даже не знаю как быть. Хотя как я уже говорил, если бункера для штурмовых винтовок запретят - буду только рад. Но согласитесь, компенсировать это дополнительными метрами в секунду тоже не правильно.
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  19. #39

    Re: Пулеметы

    Цитата Сообщение от RANG3R
    если бункера для штурмовых винтовок запретят - буду только рад. Но согласитесь, компенсировать это дополнительными метрами в секунду тоже не правильно
    полностью поддерживаю.
    сам начинал с бункеров (в комплекте с первым приводом шел), сейчас перешел на механы и получаю намного больше удовольствия от их использования.
    а на счет введения изменений в правила ФСУ (равно как и ТМ милитарист), то изменения должны быть комплексные, полностью отражающие реалии сегодняшнего страйка! (то бишь не только по пулеметам, но и по снайперам, гранатам и т.д.)
    хотя с другой стороны, есть контингент молодых бойцов, которые имеют один бункер и не хотят ничего менять, но в то же время,стремятся к убер - тюнам, а так же всячески стараются обойти правила!
    ИМХО, до тех пор, пока люди, которые серьезно относятся к страйкболу (а не пытаются доказать свою крутизну, путем засыпания противника тоннами шаров), не начнут своим примером показывать к чему стоит стремится, будут бункера, убер - тюны и на 10 бойцов будет 3 пулеметчика! а так же никаких дополнений\изменений к правилам.
    но опять таки, это мое мнение, если не прав, то поправьте
    _|____|____|____|____|____|_
    ___|____|убить|____|____|__
    _|____| себя |____|____|___
    ___|____|апстену|____|____

  20. #40

    Re: Пулеметы

    Цитата Сообщение от KIG
    Согласен, что стоит разделить пулеметы по классу, и согласен что "99% схожести" не аргумент. Если введут такие правила, то я с радостью сделаю мод пулемету до Мк48.
    У нас пока пулеметов не так много как у вас, всего 10-15%
    Я не шибко силен в амеровском оружии. Скажите, а в реконструируемом/моделируемом Вами подразделении, используются эти самые М249 под 7.62?

    Интересуюсь т.к. обсуждаем эту тему у нас в Харькове с американскими коллегами и другими командами.
    Glück ab!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама