+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 61

Тема: LSW/LMG 5.56/7.62 и т.д.

  1. #41
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Пулеметы

    Признаюсь, не совсем понимаю про что разгорелась дисскуссия на последних двух страницах.
    Не совсем понимаю, так как имею дело с несколько иными реалиями.
    Напишу как обстоят дела в Кривом Роге.
    Играющих в страйк наберется человек 90.
    Имеем мы на весь Кривой Рог 3 пулемета.
    Два МГ36 и один РПК. Все до 150 м/с(на 140 пружине).
    Ну, оно и не удивительно, когда у наших штурмовиков 125 редкость.
    Таким образом, я не могу достоверно оценить необходимость или отсутствие таковой в выделении двух подклассов для пулеметов.
    Однако, пока у меня складывается мнение, что это просто некие академические мудрствования некоторых граждан по типу "а хорошо бы сделать мост от земли до неба".
    Или, если желаете, "зимнее обострение".

    Теперь чиста мое мнение про необходимость обер-тюна пулемету.
    1. Штурмовая винтовка и пулемет под один патрон и в реале могут иметь различий в дальности/точности стрельбы(например, за счет длинного ствола)
    2. Как верно было замечено, настоящим оружием не воюют на предельных дальностях. Да и дальность эта большого значения уже не имеет. Действительно, что важнее, на 1000 метров одиночными с низкой точностью, или на 800 довольно точно очередями? Таким образом, стает важным не дальность, а плотность огня. Если хотите, именно плотность огня позволяет пулеметчику поражать цели на бОльших дистанциях, чем это сделает пехотинец.
    3. В реалиях страйбола, когда большее количество перестрелок ведется на предельных дальностях, то преимущество пулемета в дальности поражения цели может быть обеспечено только за счет повышенной начальной скорости.
    Особенно, в условиях неограниченного применения бункеров на штурмовухах, и нерегламентированной скорострельности оных.

    Забавный факт, к вопросу о разнице в скоростях и дальностях 7.62 и 5.45
    АК создан под патрон 7,62х39. И прицельная планка у АК размечена на 800 метров.
    В отличии от АК74, который создан под 5.45х39, и имеет планку размеченную на 1000 метров.
    И скорость начальная 7.62 равна 710 м/с.
    В отличии от 5.45, у которого она равна 900 м/с.
    Что еще раз подтверждает невозможность провести строгие параллели между страйкбольным и огнестрельным оружием.

    В качестве итога.
    Силой, данной мне общим собранием нашей комманды 12 июля 2008 года, я могу поднять тему внесения изменений в правила с целью выделения двух подклассов пулеметов в коммандирском форуме, но я думаю, что совет коммандиров данную инициативу не поддержит.
    А пока любой желающий может вывесить в генштабе голосовалку с тем же вопросом.
    Вот по ее итогам и можно будет предпринимать какие-то шаги.

    Посскриптумом обращаюсь к товарищу Родиону.
    Вам должно быть стыдно за такие высказывания!
    Такой тон недопустим в даной конференции.

  2. #42
    Оператор Аватар для ramazan
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    киев
    Команда
    Punishers
    Сообщений
    274

    Re: Пулеметы

    Цитата Сообщение от Rodion
    товарищ RANG3R !
    1- это ветка пулемётчиков !
    2- флудите в ветке снайперов ! (но ведь у тебя АУГ...теперь ты и не снайпер...)
    3- а вы пулемётчик ?! (АУГ не пулемёт...)
    4- в данной теме не обсуждаются предложения по внесению изменений в правила ?! (я что-то просмотрел ?!)
    5- по поводу коробов. дать ссылку на использование "ЯИЦ" (BETA-C) в ираке ?!
    6- если у тебя нет тюна по какой то причине, есть 2 выхода : кричать про правила или сделать тюн и стать как все...а твои изречения про то что "ТЮН делает снайпера ленивым..." уже знают ОЧЕНЬ многие, и таить не буду громко и долго смеются...
    1. А Вы к ним как относитесь?
    2. Вам здесь тоже нечего флудить и задвигать такие перегибы.
    3. Вы не пулеметчик, к чему вопрос, снайперам тяжело противостоять пулеметчикам, точней не реально, потому человек в теме.
    4. В теми обсуждаются пулеметы и все вытекающие.
    5. М4 не выдержит яиц по нагрузке, панты и одиночные фото с ними не счет.
    6. Вы несете бред, них-то ничего не кричит, Вы были снайпером?
    Пы.Сы. Прошу вас перестать флудить в теме к которой нету отношения!

  3. #43
    Оператор Аватар для ramazan
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    киев
    Команда
    Punishers
    Сообщений
    274

    Re: Пулеметы

    RANG3R я Вас полностью подержива, так как тоже выступаю снайпером, но повторюсь, в реале бои не ведутся на предельных дистанциях, а вот снайперы там имено на них и работают. Получается пересечение снайперов и пулшеметов по дистанции боя, если делать уступку в сторону снайперов теряется смысл пулеметов.
    Обсуждение м/с пулеметов можно будет только тогда когда штурмовики перейдут на механы (ограниченый боезапас).

  4. #44
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: Пулеметы

    Цитата Сообщение от ramazan
    Обсуждение м/с пулеметов можно будет только тогда когда штурмовики перейдут на механы (ограниченый боезапас).
    вот тут согласен. Понял, что сейчас многие используют бункера и если урезать пулемётчикам м/с тогда у них приемуществ никаких не будет в принцыпе, а даже скорей наоборот (т.к. вес пулемёта всёже больше, чем штурмовой винтовки). По LSW тоже не понятно как быть, с одной стороны приемущество по боезапасу не так уж очевидно, т.к. это те же самые 2-3 обычных бункера, с другой LSW - обычная штурмовая винтовка с увеличенным боезапасом.
    Так что, чтобы не спорить в пустую - будем ждать, когда штурмовики перестанут использовать бункера...
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  5. #45
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: LSW/LMG

    Отделил весь этот спор о LSW/LMG в отдельную тему,
    по стилю общения - старайтесь сдерживать эмоции,
    по флуду и оффтопиках - многовато здесь накопилось
    Prosit!

  6. #46

    Re: LSW/LMG 5.56/7.62 и т.д.

    Цитата Сообщение от ramazan
    Обсуждение м/с пулеметов можно будет только тогда когда штурмовики перейдут на механы (ограниченый боезапас).
    полностью поддерживаю, до тех пор, все наши рассуждения останутся лишь рассуждениями
    _|____|____|____|____|____|_
    ___|____|убить|____|____|__
    _|____| себя |____|____|___
    ___|____|апстену|____|____

  7. #47
    Курсант Аватар для Rodion
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    kiev
    Команда
    M&M's____________PMC
    Сообщений
    58

    Re: Пулеметы

    .
    Последний раз редактировалось Rodion; 25.01.2014 в 11:54.
    __|__бицца___|___|___|___|
    |___|___|__галавой__|___|_
    __|___|___|___|___сюда___|......................ОХОТНИК НА ЛЕСНЫХ ФЕЙ
    |___|___|___|___|___|___|_

  8. #48

    Re: LSW/LMG 5.56/7.62 и т.д.

    Ну, про массовый переход штурмовиков на механы - это из области фантастики. Скорее, это удел приваток и специальных проэктов.
    А вот по поводу отсутствия преимущества ЛСВ над ШВ - не согласен. У ЛСВ таки есть яйца/короб , большинство может еще и магазинами питацца - вот и преимущество вырисовывается.
    К примеру, в реале ведь у МГ36 тоже никаких преимуществ перед Г36 нет (мифический тяжелый ствол - ни разу на деле не видел).
    Что до преимущества М249 над М4/АК72 - так это можно обеспечить более плотным огнем ведь даже бункер надо подкручивать, механы быстрее заканчиваются, не каждая винтовка выдержит нагрузки от м130/140, которые спокойно держит бокс 249-го.

    К тому же мы упускаем из виду очень важный момент - пулеметчику с 140 м/с в здания-окопы противопоказан вход, поэтому он вынужден использовать сайд-арм. Чаще всего пулеметчик не владеет им так же хорошо как и основным оружием и преимущество пулемета отсается только на открытых пространствах, хотя в зданиях они тоже очень важны. Большой тюн в этом случае, скорее недостаток...

    2Родион: а можно чуть подробнее по поводу М4+яйца в реале? Ссылки какие-нибудь, испытания, отзывы?
    Glück ab!

  9. #49
    Оператор Аватар для ramazan
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    киев
    Команда
    Punishers
    Сообщений
    274

    Re: Пулеметы

    Цитата Сообщение от Rodion
    1- 249 PARA (имеющийся у меня) даёт мне такую возможность
    3- нет Рамазан, теперь и я с 249...
    в этом сезоне начинаю отрабатывать с М700 (газ-180с/м)
    Тогда до встречи на барикадах, обсуждать здесь больше нечего.

  10. #50
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: LSW/LMG 5.56/7.62 и т.д.

    Цитата Сообщение от `Dead_MoZai`
    А вот по поводу отсутствия преимущества ЛСВ над ШВ - не согласен. У ЛСВ таки есть яйца/короб
    В страйке у МГ36 яйца это не преимущество.
    У МГ36 яйца это проклятье.

  11. #51
    Оператор
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Житомир-Киев
    Команда
    MAD BASTARDS
    Сообщений
    134

    Re: LSW/LMG 5.56/7.62 и т.д.

    А это что за зверь? Какой-то прародитель SHRIKE?




  12. #52

    Re: LSW/LMG 5.56/7.62 и т.д.

    Цитата Сообщение от kettle
    А это что за зверь? Какой-то прародитель SHRIKE?
    это и есть собственно одна из первых M16 LMG
    главный недостаток, отсутствует возможность использования стандартных М16 магазинов (если внимательно присмотреться ко второй фотке, то видно, что короб приварен намертво), современные версии используют C-Mag, так же есть возможность использовать стандартные магазины, более редкие версии имеют крепления как для короба, так и для магазина, а так же имеют укрупненное квадратное цевьё.
    _|____|____|____|____|____|_
    ___|____|убить|____|____|__
    _|____| себя |____|____|___
    ___|____|апстену|____|____

  13. #53
    Оператор Аватар для ramazan
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    киев
    Команда
    Punishers
    Сообщений
    274

    Re: LSW/LMG 5.56/7.62 и т.д.




    Думаю вполне возможно сделать страйкбольный вариант. Прикольно будет пулемет с подствольником М203, дело только в том где он стоит на воуружении?

  14. #54

    Re: LSW/LMG 5.56/7.62 и т.д.

    хммм, на базе М4? неуверен, а вот на базе М16 со 130 пружиной, вполне реалистично, можно попробовать собрать
    правда возникает небольшой нюанс с креплением короба деталь весьма интересная, такую еще не разу не встречал.
    можно на базе яиц попробовать
    _|____|____|____|____|____|_
    ___|____|убить|____|____|__
    _|____| себя |____|____|___
    ___|____|апстену|____|____

  15. #55
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: LSW/LMG 5.56/7.62 и т.д.

    у испанцев в каждое отделение входят 2 бойца огневой поддержки, MG36+AG36


    так что такой вариант (ЛМГ+ГП) используется

    интересно , а можно ли моделировать секцию огневой поддержки Ириш Гвардов
    Prosit!

  16. #56
    Оператор Аватар для ramazan
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    киев
    Команда
    Punishers
    Сообщений
    274

    Re: LSW/LMG 5.56/7.62 и т.д.

    Как оказывается ничего делать не нада.
    Страйкбольный вариант?

    Покемоном не будет?

  17. #57

    Re: LSW/LMG 5.56/7.62 и т.д.

    ага, это немного облегчает работу
    НО, немного смущает цена в 720 убитых енотов
    _|____|____|____|____|____|_
    ___|____|убить|____|____|__
    _|____| себя |____|____|___
    ___|____|апстену|____|____

  18. #58
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: LSW/LMG 5.56/7.62 и т.д.

    Хочу изложить еще мыслей по поводу пулеметов и их тюнов.
    Если кратко - то ничего менять не надо.

    В страйкболе широкую гамму разнообразного стрелкового оружия, зачастую с пересекающимися ТТХ и областями примененния, пытаются запихнуть в три условных категории с четким разделением между ними. А я уже показал, что нельзя провести строгих параллелей между огнестрелами и приводами. Поэтому без условностей не обойтись.
    Опять таки, я, да и большинство других страйкеров, недостаточно хорошо знаем детали ТТХ каждого из образцов, которые клеят под ЛМГ/ЛСВ. Тем боляче, в русском языке(технической терминологии) есть "ручные пулеметы". В этих условиях вопрос куда приклеить ЛСВ - к РП или к ШВ - остается чистым предпочтением каждого отдельно взятого гражданина.

    Вот устоялось такое мнение, что МГ36 и РПК - это РП, а М16 - это ШВ. И если нет на самом деле действительно серьезной проблемы, которая потребовала бы пересмотра этого вопроса, а есть лишь правдоискательско-классификаторский зуд некоторых граждан, то я склонен был бы оставить этот вопорос как есть сейчас.
    Так само и с патроном 7.62. Я только один страйковый М60 видел на фотках в Украине. НУ, положим, их есть два десятка. Остальные миними, МГ36, и чуть РПК. Так что, изведем пулеметы как класс? Зачем?

    По поводу необоснованности завышенного тюна.
    Про плотность огня я уже писал.
    Далее. На большой игре я только раз как пулеметчик выступил. С МГ36. 145 м/с. Как есть, штурмовуха с яйцами. Легкий, удобный пулеметик. РПК перед ним чисто дровыняка.
    Но. Всю игру я на себе протягал второй автомат, МП5А4. Который весит столько же.
    И ограничение минимальной дистанции - это серьезная нагрузка, если подходить к этому вопросу ответственно. Серьезный и ответственный пулеметчик поставлен перед не менее сложной задачей, чем снайпер с тюненой болтовкой.

    Ну и туда же. Мой СА МП5 с шестью металлическими механами не сравнить по весу с Цымовским МП5 с пластмассовым бункером. Так чтож теперь, заставить во все пластиковые автоматы запихнуть пружины восьмидесятки?

    Страйк это игра, и посему, как я сказал, не обойтись без условностей. Хорошо, когда есть возможность провести четких параллелей и погрузится в мир антуража и придуманной реальности. Но для меня не беда, если и не будет местами четких параллелей.

  19. #59
    Оператор
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Житомир-Киев
    Команда
    MAD BASTARDS
    Сообщений
    134

    Re: LSW/LMG 5.56/7.62 и т.д.

    SHRIKE 5.56
    http://en.wikipedia.org/wiki/Ares_Shrike_5.56

    Самый первый (EXP-2) прототип "SHRIKE" с нижним расположением газоотводной трубки:


    (почему-то, airsoft-версии "SHRIKE" изготовлены по образцу именно этой модели)
    видео:http://video.aol.com/video-detail/ai...kit/1538087460

    Серийная (03А) модель "SHRIKE" (с боковым расположением газоотвода):

    manual:http://www.aresdefense.com/Parts-Acc...L%20Ver1.1.pdf

    и его современные варианты (2009):

    большое фото:http://www.aresdefense.com/03a-brochure-c.jpg

    сайт производителя:http://www.aresdefense.com/status.htm

    В разных источниках "SHRIKE" отмечают как: самый дешевый и самый лёгкий пулемёт с ленточным питанием.

    Небольшой материал со справочкой по ленточным пулемётам на базе "эМки", и техническое описание "SHRIKE":
    (оригинал на английском):http://www.sofmag.com/wp/2008/06/30/81/
    (и его корявый электронный перевод):http://209.85.129.101/translate_c?hl...2lKecneSPktAbg

  20. #60
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: LSW/LMG 5.56/7.62 и т.д.

    интересная машинка, kettle спасибо за инфу.
    Только не пойму зачем на нижнюю версию снайперский приклад поставили. Для разнообразия или как? А то ведь пулемётчику вроде регулируемый приклад и подщёчник не нужны.
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама