+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 61

Тема: LSW/LMG 5.56/7.62 и т.д.

  1. #1
    Молодец! Аватар для spikedviper
    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    AFSOC PJ's, 306th RQS, P-SOF
    Сообщений
    118

    LSW/LMG 5.56/7.62 и т.д.

    кстати, камрады, а почему не вписан в список "пулеметов" М16 LSW?
    имхо он имеет такие-же свойства что и H-BAR и MG36...
    And the muslim said "Hab-dabba, hab-dabbady dabba!"

  2. #2

    Re: Пулеметы

    Цитата Сообщение от spikedviper
    кстати, камрады, а почему не вписан в список "пулеметов" М16 LSW?
    имхо он имеет такие-же свойства что и H-BAR и MG36...
    вопрос весьма актуальный, так как подобный девайс является официально используемым.
    ИМХО. может стоит его также включить в перечень разрешенных к использованию пулеметов?
    _|____|____|____|____|____|_
    ___|____|убить|____|____|__
    _|____| себя |____|____|___
    ___|____|апстену|____|____

  3. #3
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Пулеметы

    на самом деле существует 2 понятия - LMG и LSW
    LMG - Light Mashine Gun
    LSW - Light Support Weapon
    понятие LSW ввели англичане, когда сделали на базе винтовки L85 свою L86
    то есть LMG изначально разрабатывались именно как пулеметы, а LSW разрабатывались на базе штурмовых винтовок,
    в которых усиливали и удлинняли ствол, добавляли сошки, усиливали цевье, меняли автоматику, добавляли магазины повышенного обьема
    примеров много - MG36, AUG HBAR, L86, HK11 ...

    в страйкболе так сложилось, что изначально не было LMG для немцев. потому пользовались MG36 (все немцы ждут антуражных аирсофт моделей MG4 )
    MG3 в данном случае не LMG , если кто спросит, он всеже посущественней и калибром и весом
    для англичан, американцев и тд , LMG существует и его все активно используют - это Minimi во всех его вариантах

    теперь по поводу M16 LSW - был, проходил испытания в USMC , сейчас нету, но используется в небольших количествах в голландской морской пехоте, греческой морской пехоте и еще был замечен у канадцев, если есть фото с ними - в студию фото с эмками стандартными и яйками не принимаются, фотки только с линейными подразделениями а не те что на http://world.guns.ru/machine/mg68-r.htm

    P.S. у меня есть 1 фотка с M16A1 LSW в реальном подразделении, а именно - спецназ ВМС Греции DYK



    но есть правило 3х фоток ...
    Prosit!

  4. #4

    Re: Пулеметы

    http://www.militaryphotos.net/forums/sh ... p?t=126316 правда форум, на котором выложены фотки, на английском языке, но не думаю что это такая уж большая проблема
    цитата с angelfire.com
    The M16 H-Bar will be several pounds lighter than a M249 so fitting accessories such as night sights is less of a burden. The weapon might also mount the M203 if this was desired.
    LMG versions of Assault rifles, sometimes called Machine Rifles have been used by many armies, probably the best known being the RPK. Many armies have also used the FAL-HB alongside their FALs (SLRs) and MAGs (GPMGs).
    Heavy and Fluted barrels for the AR15 have been available for a long time and several nations already use the M16 in an LMG role. Heavy Barreled versions of the M16 are in use by Canada, Brazil, El Salvador, the Dutch Marine Corps and the US DEA. The USMC experimented with M16-LMGs.
    и ссылка на данную цитату http://www.angelfire.com/art/enchanter/m16mg.html
    собственно вот еще статья про выше указанный девайс http://home.comcast.net/~sfischer397/m1 ... /index.htm
    и еще одна, с фото правда только оружия, но зато с описанием http://peace-arms.com/publ/21-1-0-208
    если кто либо имеет инфу про данный девайс, дополняйте
    _|____|____|____|____|____|_
    ___|____|убить|____|____|__
    _|____| себя |____|____|___
    ___|____|апстену|____|____

  5. #5
    Молодец! Аватар для spikedviper
    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    AFSOC PJ's, 306th RQS, P-SOF
    Сообщений
    118

    Re: Пулеметы

    LMG изначально разрабатывались именно как пулеметы, а LSW разрабатывались на базе штурмовых винтовок
    значить, H-BAR (а он разрабатывался на базе штурмовой винтовки), не пулемет?
    иначе и Colt M16 LMG [http://www.law-17.com/images/sk-aaa_1.jpg] будет пуликом...
    And the muslim said "Hab-dabba, hab-dabbady dabba!"

  6. #6
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: Пулеметы

    Цитата Сообщение от spikedviper
    значить, H-BAR (а он разрабатывался на базе штурмовой винтовки), не пулемет?
    Ага, так же как и РПК, MG36 и прочие недопулемёты подпадающие под класс LSW. ИМХО, подобное оружие пора вынести в страйке в отдельный класс с разрешённым тюном до 140ой пружины

  7. #7
    Молодец! Аватар для spikedviper
    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    AFSOC PJ's, 306th RQS, P-SOF
    Сообщений
    118

    Re: Пулеметы

    140я пружина - это 155-157 м\с на выхлопе в отлично настроенном приводе, а это вплотную к пункту правил 6.8.2. Максимально скорость вылета шаром 0.2 г. для пулемета 160 м.с.. В итоге можем получить кучу автоматических винтовок, которые нехитрым способом превращаются в пулеметы.

    Значить, здравствуй 150й мехбокс, ЕГ1000, электрояйца и цевье для M16 LMG!
    And the muslim said "Hab-dabba, hab-dabbady dabba!"

  8. #8
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Пулеметы

    а нету M16 LMG, есть только M16 LSW, про который вы даже современной правдивой информации собрать не можете, только слухи и устаревшую инфо, в чем я даже вам помог

    про LSW - есть правило на Бергете - например про 140, но ву связи с тем , что мы беднее европейцев у нас немного по правилам упрощение, и оно касается пулеметов, вместо которых мы не можем предоставить сейчас современные варианты, так что любителям М16 ЛСВ, берите миними ... их дофига и дешево ... а достанете немцам MG4 ... свистите, а иначе и свистеть нечего

    ЛМГ в данный моммент считается то, что нельзя заменить на текущий достоверный вариант, канадцы изпользуют С9, а это Миними, команд моделирующих морпехов голландских, датских или спецназ ВМС Греции я не видел, если ктото захочет, у них форма очень отличается
    Prosit!

  9. #9
    Молодец! Аватар для spikedviper
    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    AFSOC PJ's, 306th RQS, P-SOF
    Сообщений
    118

    Re: Пулеметы

    Меня глубоко тронула проблема немцем и их MG4, а на М16 LMG\LSW мне на самом деле пофигу
    Просто хотел разобраться в классификации.
    And the muslim said "Hab-dabba, hab-dabbady dabba!"

  10. #10
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Пулеметы

    очень похоже на обсуждение в снайперском форуме разделения на марксменов и снайперов
    в правилах Бергета есть например разделение на LMG и LSW,
    http://www.berget-events.com/b6/?p=gamerules
    причем РПК они относят к ЛМГ, хотя он ЛСВ, это как уступка командам, моделирующим советские или русские подразделение,
    но по правилам ФСУ идет другое разделение, и подкласса ЛСВ , как и подкласса Марксменов не предусмотрено,
    и вряд ли будет
    Prosit!

  11. #11
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: Пулеметы

    Цитата Сообщение от Helhe
    ИМХО, подобное оружие пора вынести в страйке в отдельный класс с разрешённым тюном до 140ой пружины
    полностью поддерживаю, и не до 140й пружины, а до тюна допустимого для штурмовых винтовок, т.к. LSW по сути - те же штурмовые винтовки, только с большим боеприпасом; и это же всё относиться и к "недо-снайперкам" ака марксменкам, на которые в последнее время пошла мода ставить сверх-тюны, хотя они то тоже по сути такие же как и штурмовые, только с оптикой...
    Да и мало того, ИМХО для LMG планка тоже сильно завышена.
    И вот именно по этому пулемёты являются каким то вундерваффе, а LSW и более того, а всё остальное им проигрывает.

    Хотя как уже было сказано выше - врядли что-либо в правилах поменяется, поэтому и обсуждать этот вопрос безполезно.
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  12. #12
    Оператор Аватар для KIG
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Task Force 88
    Сообщений
    305

    Re: Пулеметы

    Цитата Сообщение от RANG3R
    Да и мало того, ИМХО для LMG планка тоже сильно завышена. И вот именно по этому пулемёты являются каким то вундерваффе...
    ага вундервафе под 9кг сильно с ним не набегаешь. Так что все уравноевешно, я понимаю что снайперам бы вообще круто было бы что бы все бегали с базами, а они с тюнами под 160 тогда им бы не нужно было тратиться больше на тюн в 210-240, и взводить было бы проще и стрелять можно было бы чаще....
    Если такое сделают, тогда никто пулемет использовать не будет, из-за его веса и не поворотливости. В этом он явно проигрывает штурмовой винтовке.
    "Дизайн - это не рисовать уметь"

  13. #13
    Оператор
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Lvov, 45 Cdo RM
    Команда
    45 Commando Royal Marines
    Сообщений
    576

    Re: Пулеметы

    Цитата Сообщение от KIG
    Цитата Сообщение от RANG3R
    Да и мало того, ИМХО для LMG планка тоже сильно завышена. И вот именно по этому пулемёты являются каким то вундерваффе...
    ага вундервафе под 9кг сильно с ним не набегаешь. Так что все уравноевешно, я понимаю что снайперам бы вообще круто было бы что бы все бегали с базами, а они с тюнами под 160 тогда им бы не нужно было тратиться больше на тюн в 210-240, и взводить было бы проще и стрелять можно было бы чаще....
    Если такое сделают, тогда никто пулемет использовать не будет, из-за его веса и не поворотливости. В этом он явно проигрывает штурмовой винтовке.
    Не пулемет не повортливый, а пулеметчик. Для ЛМГ достаточно 120-130. В свою бытность пулеметчиком (АиК М249МК2 база) любил забегать людям во фланг или в тыл, пока они прячутся за большим деревом (с чем-то покороче и полегче). Это работало при стычках один на один.

    Вобщем... плохому пулеметчику бункер мешает

    А у снайперов другая тема. У них количество выстрелов ограничено. Да и игроки чувствуют одно попадание и идентифицируют его не очень.

  14. #14
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: Пулеметы

    Цитата Сообщение от KIG
    ага вундервафе под 9кг сильно с ним не набегаешь. Так что все уравноевешно, я понимаю что снайперам бы вообще круто было бы что бы все бегали с базами, а они с тюнами под 160 тогда им бы не нужно было тратиться больше на тюн в 210-240, и взводить было бы проще и стрелять можно было бы чаще....
    Если такое сделают, тогда никто пулемет использовать не будет, из-за его веса и не поворотливости. В этом он явно проигрывает штурмовой винтовке.
    О, ну если ограничения определять исходя от веса, то конечно тогда другой разговор. Только я всеравно сомневаюсь что какой-то LSW будет весить под 9кг, M249 и тот не всегда дотягивает, а что уж говорить про пластиковый MG36 или АУГ (сколько там того веса от яиц и сошек добавляется то...). А если пользоваться здравым смыслом то тюн свыше 130 на LSW ставить - полный бред, ну а на LMG оптимум как по мне около 145 +\- 5м/с (т.е. максимум 150).
    А сравнивать пулемётчиков и снайперов не правильно, как уже было сказано, там совсем другая тема - 1 выстрел; если болтовка то хоть и тихий, но перезарядить тихо не сможешь; на дальних дистанция не всегда чувствуют попадание. А если заметили, то пулемётчик со 165-м накроет на раз.
    Но если уж говорить о снайперах, то если сравнить болтовку скажем с теми же 210м/с и пулемёт со 165-ти, то у снайпера шансов ноль. А если на пулемёте будет 145-150 и стволик 6.08 (что кстати тоже было бы не плохо ввести как ограничение), то у снайпера будет хоть какое то приемущество по дальности. А видеть как люди берут LSW, ставят тюны под 160, тонкие стволики, оптику и используют как автоматическую снайперку - ну у меня лично кроме смеха ничего не вызывает.
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  15. #15

    Re: Пулеметы

    так в том и вопрос, что бы сделать тот же М16 LMG именно пулеметом (как например тот же РПК или МГ 36), а не штурмовой винтовкой с оптикой и убертюном!
    Обязательное условие, на мой взгляд, это вторичка, максимум 150 м.с, никакой оптики (разве что коллиматор и то навряд ли, лучше без него), обязательно С-МАГ, корпус цевья, утяжеленный ствол. Все вместе, в снаряженном состоянии, затянет килограмм за 6, а учитывая, что и ствол и цевье придется делать на заказ (как вариант, попробовать использовать цевье от боевого), то я не думаю что очень уж их много появится, так как весьма не дешевое удовольствие получается!!!
    Скорее массово появятся Ауги с конвершн китами, либо МГ 36 (так как появился жим-жим с сохами и оптикой)!
    хотя, все, что выше перечислено, это мое личное ИМХО.
    _|____|____|____|____|____|_
    ___|____|убить|____|____|__
    _|____| себя |____|____|___
    ___|____|апстену|____|____

  16. #16

    Re: Пулеметы

    на счет второго гира, то это решается покупкой мехбокса 150 го,
    ЗЫ. ни кто и не говорил, что пулемет это дешевое удовольствие
    а про страйкбольный вариант, чет такое читал, на канадском кажись форуме, но сейчас не скажу, не помню, а гуглить банально влом как вспомню, ссылку скину
    _|____|____|____|____|____|_
    ___|____|убить|____|____|__
    _|____| себя |____|____|___
    ___|____|апстену|____|____

  17. #17
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: Пулеметы

    Цитата Сообщение от Rodion
    шутник ты наш ! животик ещё не надорвал ?! нет ?!
    а я из под стола вылезаю !
    нет, не надорвал, но за беспокойство спасибо.
    а что из под стола не вылезаешь - сочувствую.
    Цитата Сообщение от Rodion
    по поводу переделки М16 - ктонибудь её в страйкбольном варианте видел ?! есть кит ?! насколько мне известно НЕТ !
    а кастомы на что?
    150 на втором гире не дёшево и не практично !
    да, сказать нечего... уже только прочитав это ваше высказывание становиться ясно, что вы "очень" осведомлены в этом деле.
    только мехбоксы ещё никто не отменял, + второй гир затюнить по деньгам выйдет в ту же сумму что и третий, т.к. запчасти почти все одни и те же (кроме направлялки, голов и мелких деталей, но стоят они всёравно одинаково что для 3-го, что для 2-го). Другой вопрос, что сам бокс в плане надёжности уступает 3му, но это легко решается обычными стяжками на гир. А вообще, я бы вам посоветовал вместо того чтобы под столом сидеть (или что вы там ещё делаете), выучить хотябы базовые аспекты тюнинга.
    ПС : относительно "недо пулеметов" - сравним мощноть и дальность ХАБАРА , РПК и м249, чета мне кажеться последний пролетит...
    вот тут согласен. А если это всё сравнить с обычным АУГом, или АК или Г36?
    ПСС : чуть не забыл, в пулемет ещё нужно запретить ставить НАправляляки с подшипником, чтоб пружина быстрее проседала...
    про эту фразу вообще не понял. к чему это было сказано? хотя если судить по всему выше вами сказанному , то удивляться в принцыпе нечему...

    PS: просто любопытно, а вы сами то пулемётчик?
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  18. #18
    Оператор Аватар для KIG
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Task Force 88
    Сообщений
    305

    Re: Пулеметы

    Цитата Сообщение от MaxCraft
    Не пулемет не повортливый, а пулеметчик. Для ЛМГ достаточно 120-130. В свою бытность пулеметчиком (АиК М249МК2 база) любил забегать людям во фланг или в тыл, пока они прячутся за большим деревом (с чем-то покороче и полегче). Это работало при стычках один на один.
    Вобщем... плохому пулеметчику бункер мешает
    Извеняюсь, зачем эти понты, и мерениями п..ми, какой пулеметчик круче.
    Не нужно говорить что удобство использования пулемета и штурмовой абсолютно одинаково, вес оружия, и боекомплекта ВСЕГДА играл важную роль.
    Может вы в свою бытность и играли с тюном в 120-130 когда 90% штурмовых были 90-100, а щас большинство штурмовых 130-135м/с. О каких 120-130 для пулемета вы говорите?

    Цитата Сообщение от RANG3R
    Но если уж говорить о снайперах, то если сравнить болтовку скажем с теми же 210м/с и пулемёт со 165-ти, то у снайпера шансов ноль. А если на пулемёте будет 145-150 и стволик 6.08 (что кстати тоже было бы не плохо ввести как ограничение), то у снайпера будет хоть какое то приемущество по дальности. А видеть как люди берут LSW, ставят тюны под 160, тонкие стволики, оптику и используют как автоматическую снайперку - ну у меня лично кроме смеха ничего не вызывает.
    Я наверное чнго то не понимаю, но вроде в правилах написано:
    6.8.3. Максимально скорость вылета шаром 0.2 г. для снайперской винтовки 250 м.с. Дистанция 20 м.
    тогда нужно сравнивать 255 и 165 метров в секунду. и думаю разница будет значительной. почти на 100м/с больше.

    Я согласен что LSW должен тюниться как обычная штурмовая, просто с большим боекомплектом. Он и весит как штурмовая.
    Но LMG должен быть 160м/с (+/-5м/с). все логично.
    Ограничения по стволикам никак не проверить, а значит и смысла вводить нет.
    "Дизайн - это не рисовать уметь"

  19. #19
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: Пулеметы

    Цитата Сообщение от KIG
    Я наверное чнго то не понимаю, но вроде в правилах написано:
    6.8.3. Максимально скорость вылета шаром 0.2 г. для снайперской винтовки 250 м.с. Дистанция 20 м.
    тогда нужно сравнивать 255 и 165 метров в секунду. и думаю разница будет значительной. почти на 100м/с больше.

    Я согласен что LSW должен тюниться как обычная штурмовая, просто с большим боекомплектом. Он и весит как штурмовая.
    Но LMG должен быть 160м/с (+/-5м/с). все логично.
    Ограничения по стволикам никак не проверить, а значит и смысла вводить нет.
    полностью согласен, если сравнивать 250 и 160 то всё норм. Но я ещё ни разу не встречал на снайперках 250м/с, ни в живую, ни даже на форумах. Максимум 210 (очень редко 220, и то на словах). Плюс на тюн 250м/с даже .43 шары будут очень лёгкие, а .88 как известно запрещены, поэтому даже если бы была возможность такого тюна, то на лёгких шарах он был бы просто безсмысленный. Вот исходя из этого я и считаю тюн для пулемётов слегка завышеным, а правила не до конца продуманными.

    PS: Я вижу, что не я один думаю, что LSW должны тюниться как штурмовые винтовки. Может кто-то тогда вынесет этот вопрос на голосование в форум командиров (или где там такие вопросы решаются)?
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  20. #20

    Re: Пулеметы

    Дык. выносили уже.
    Народ не поддержал - это ж надо покемона в себе задавить какого, чтоб убрать 140-150е пружло!
    Glück ab!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама