Начнем с того, что сам по себе акум ни о чем не говорит.
Он всего лишь часть электромеханической системы, в которой взаимосвязаны пружина, набор шестеренок, двигатель, и сам аккумулятор. Также немаловажным оказывается наличие втулок или подшипников, и электронного ключа. И рассматривать выбор аккумулятора следует именно в связи со всеми вышеупомянутыми компонентами.

Более года мой пулик служил ареной для моих экспериментов.
В конце концов остановился я на следующей конфигурации.

-Пружина СА 150
-Шестерни Элемент максторк, под полузубый поршень. У них самое большое передаточное число из всех наборов.
-Двигатель Дибой короткий. Он сравнительно медленный, но очень экономичный.
-Стоят подшипники, и полевик.
Аккумулятор состоит из 13 банок АА Файрфокс 2300, чтоб разместиться в цевье МГ36.
Ток в очереди 9.5А. Настрел более 5000 с зарядки, на игре мне его посадить еще не удавалось. Это благодаря низкому току потребления. Низкий ток потребления также должен продлить жизнь двигателя.
Также использовал 2 последовательно соединенных аккумулятора 8,4В 1100мАч, вместе соответственно 16.8В. Такой аккумулятор отстреливает более 2500 шаров.
На фосфаты переходить не хочу, меня и так устраивает.
Мне вообще очень нравится то, что в конце концов получилось.

Скорострельность около 900 в/м.
Пуск довольно мягкий, из-за примененного набора шестеренок и высокого сопротивления цепи питания(13 или 14 банок акумов-миников). Это положительно должно отразиться на долговечности компонентов. Кроме того, для пулеметной работы, с ограниченной минимальной дистанцией, резкие старты не нужны.

Да, с борапом выхлоп 165 м/с.