+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 56

Тема: Медицинская карта страйкболиста

  1. #21

    Re: Медицинская карта страйкболиста

    Цитата Сообщение от S.W.A.T.
    .... Я веду к тому что если что-то орги вдруг не досмотрят, подчеркиваю вдруг, и получит кто нить ранение вследствии этого! Но к оргам никаких претензий! Если кто-то потеряется! ( ), и судя с этих карточек ответственности орги нести не будут! Тобешь потерялись сами и выбирайтесь! Полигоны большие людей мало! Надо распределять ответственность правильно!
    ЗЫ Это лично ИМХО (мнение) и оно исходит лично от меня! Прошу не ассоциировать все выше написаное с кем либо или какой либо командой и регионом!...
    Аплодирую стоя !!! Уважаемый "S.W.A.T.", при таком нике и такие вопросы ?!
    Какую ответственность вы хотите возложить на организаторов ? Проверить на травмоопасность несколько десятков квадратных километров леса и развалин ? Или вменить им в обязанности искать вашу группу, если она заблудится в лесу, или промаркировать все деревья с точным указанием в какую сторону идти к воде и людям ... еще необходимо приручить всех диких зверей, проверить самок комаров на стерильность хоботков ..., а там еще и озера есть, необходимо, что бы постоянно дежурила группа спасателей и к игре не допусклись лица не одевшие под броник спасательный жилет(почему под разгрузку, а если спас.жилет прострелят из привода или проткнут о сук) ... простят меня за этот флуд

    Мы все знаем куда и за чем едем, ответственность за игроков организаторы смогут нести только в коммерческих играх. Посчитайте размер взноса на колумбию исходя из ваших требований к оргам, и выходите с конкретным предложением. Медицинские карты такого формата обеспечат возможность быстрее и безопаснее оказать медпомощь пострадавшему бойцу, кроме того хоть на немного заставят всех задуматься о ТБ и ответственности за свои яйца.

    P.S. И еще, такая обязаловка отсеет тех кто колеблется - ехать или не ехать на Кр. Лиман, что в лучшую сторону скажется на контингенте играющих - поедут более серьезные люди, действительно ждущие каждую колумбию.

  2. #22

    Re: Медицинская карта страйкболиста

    Цитата Сообщение от Ivanov
    Цитата Сообщение от S.W.A.T.
    .... Я веду к тому что если что-то орги вдруг не досмотрят, подчеркиваю вдруг, и получит кто нить ранение вследствии этого! Но к оргам никаких претензий! Если кто-то потеряется! ( ), и судя с этих карточек ответственности орги нести не будут! Тобешь потерялись сами и выбирайтесь! Полигоны большие людей мало! Надо распределять ответственность правильно!
    ЗЫ Это лично ИМХО (мнение) и оно исходит лично от меня! Прошу не ассоциировать все выше написаное с кем либо или какой либо командой и регионом!...
    Аплодирую стоя !!! Уважаемый "S.W.A.T.", при таком нике и такие вопросы ?!
    Какую ответственность вы хотите возложить на организаторов ? Проверить на травмоопасность несколько десятков квадратных километров леса и развалин ? Или вменить им в обязанности искать вашу группу, если она заблудится в лесу, или промаркировать все деревья с точным указанием в какую сторону идти к воде и людям ... еще необходимо приручить всех диких зверей, проверить самок комаров на стерильность хоботков ..., а там еще и озера есть, необходимо, что бы постоянно дежурила группа спасателей и к игре не допусклись лица не одевшие под броник спасательный жилет(почему под разгрузку, а если спас.жилет прострелят из привода или проткнут о сук) ... простят меня за этот флуд

    Мы все знаем куда и за чем едем, ответственность за игроков организаторы смогут нести только в коммерческих играх. Посчитайте размер взноса на колумбию исходя из ваших требований к оргам, и выходите с конкретным предложением. Медицинские карты такого формата обеспечат возможность быстрее и безопаснее оказать медпомощь пострадавшему бойцу, кроме того хоть на немного заставят всех задуматься о ТБ и ответственности за свои яйца.

    P.S. И еще, такая обязаловка отсеет тех кто колеблется - ехать или не ехать на Кр. Лиман, что в лучшую сторону скажется на контингенте играющих - поедут более серьезные люди, действительно ждущие каждую колумбию.

    Я про это и не писал!! Я не имел ввиду мелкие случаи!!!! Карты я считаю что нужно, это я не отрицал!!! Так что не надо так критично относится к моим словам а тем более так эммоционально

  3. #23

    Re: Медицинская карта страйкболиста

    Идея безусловно стоящая: иметь дело с минимально обследованными потерпевшими - мечта для МЧС.
    Еще стоит небольшой пунктик: принципиальное согласие или категорическое неслогасие на переливание препаратов крови. Не секрет, что многие из отечественных учреждений обажають спасать жизнь за счет доноров, даже тогда, когда в этом нету необходимости. А дело-то, кстати, тоже могут пришить ...

  4. #24

    Re: Медицинская карта страйкболиста

    Подобное подписывают везде и всюду, когда дело сопряжено хотя бы с минимальным риском. Пейнтбол, прыжки с парашютом и так далее. Одобряю.

  5. #25
    Основатель команды CDR Аватар для Action Express
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    CDR
    Сообщений
    992
    Записей в дневнике
    2

    Re: Медицинская карта страйкболиста

    Предлагаю немного изменить (уточнить) формулировку в карточке:

    Я подтверждаю, что с правилами ФСУ и игры ознакомлен (http://airsoft.com.ua/rules). Я добровольно принимаю участие в игре и несу личную ответственность за свою безопасность и любой риск, которому я могу подвергнуть себя во время игр. В случае самостоятельного получения травмы или иного повреждения моего здоровья к организаторам и игрокам претензий не имею.

  6. #26
    Оператор
    Регистрация
    24.04.2004
    Адрес
    Львів
    Команда
    Солдат удачі
    Сообщений
    260

    Re: Медицинская карта страйкболиста

    Медична картка є дійсно вдалою ідеєю, нмд. Вона на часі і є потрібним атрибутом, особливо для ігор на віддалених полігонах.
    Поза тим - приєднуємося до ініціативи.
    З цього сезону будемо її застосовувати в карпатських рейдах.

  7. #27

    Re: Медицинская карта страйкболиста

    Цитата Сообщение от Action Express
    Предлагаю немного изменить (уточнить) формулировку в карточке:

    Я подтверждаю, что с правилами ФСУ и игры ознакомлен (http://airsoft.com.ua/rules). Я добровольно принимаю участие в игре и несу личную ответственность за свою безопасность и любой риск, которому я могу подвергнуть себя во время игр. В случае самостоятельного получения травмы или иного повреждения моего здоровья к организаторам и игрокам претензий не имею.
    составлял юрист, он же пояснил. В случае недобровольного (кто то заставил) участия, либо в случае преднамеренно нанесенной кем то тебе травмы вступает в действие Уголовный Кодекс, который выше данной мед. карты.
    Нет необходимости дописывать.

  8. #28
    Оператор Аватар для Frogfoot
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Львів
    Команда
    Солдат Удачі
    Сообщений
    200

    Re: Медицинская карта страйкболиста

    Категорично підтримую ідею. Така карта необхідна в першу чергу самому гравцю на випадок ситуації, при якій буде необхідна медична допомога. Крім того вважаю бажаною інформацію про відомі алергічні реакції.
    П.С. Кожен перед поїздкою на будь-яку гру читає анонс, в якому орги прописують "що, де, коли". Переважно цього досить, щоб зрозуміти потрібна йому саме ця гра чи ні.

  9. #29
    Оператор Аватар для TANK (Mariupol)
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Мариуполь!!!
    Команда
    A.I.M. "Master"
    Сообщений
    860
    Записей в дневнике
    4

    Re: Медицинская карта страйкболиста

    Игорь я лично ЗА.Хоть и времени катастрофически не хватает но на здоровье час найти можно. Плюсов я вижу больше чем минусов.
    Ivanov +1 во всём.
    Орги не должны нести ответственность за д....в, катаклизмы и т.п. если надо бут подписать бумажку которая будет нести юр. силу о снятии ответственности с оргов я подпишу. Я знаю на что иду и иду на это осознано.
    На форуме бываю крайне редко. Для связи вайбер/ телеграмм/ ватсап о6866о6992

  10. #30
    Молодец! Аватар для spikedviper
    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    AFSOC PJ's, 306th RQS, P-SOF
    Сообщений
    118

    Re: Медицинская карта страйкболиста

    Ну что? Кому-то уже подписали в поликлинике такую бумажку? Потому что я вчера "ради хохмы" обратился... Ни один врач не захотел подписывать ничего такого. Даже за обещание благодарности. Но дали дельный совет - эта писулька может быть заменена официальной справкой, которую выдают перед получением прав\разрешения на оружие и дополнение в виде простой бумажки со списком аллергенов, запрещенных к применению лекарств и прочее.
    And the muslim said "Hab-dabba, hab-dabbady dabba!"

  11. #31

    Re: Медицинская карта страйкболиста

    Цитата Сообщение от spikedviper
    Ну что? Кому-то уже подписали в поликлинике такую бумажку? Потому что я вчера "ради хохмы" обратился... Ни один врач не захотел подписывать ничего такого. Даже за обещание благодарности. Но дали дельный совет - эта писулька может быть заменена официальной справкой, которую выдают перед получением прав\разрешения на оружие и дополнение в виде простой бумажки со списком аллергенов, запрещенных к применению лекарств и прочее.
    я уже говорил, что подпись врача не обязательна.

  12. #32
    Оператор
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    г. Мариуполь
    Команда
    СПАЙК
    Сообщений
    157

    Re: Медицинская карта страйкболиста

    Идея отличная! Только может стоит указать команду?
    Экономь электроэнергию, выключи Num Lock !
    097 501 79 90

  13. #33

    Re: Медицинская карта страйкболиста

    Цитата Сообщение от saires
    Идея отличная! Только может стоит указать команду?
    думал. название команд меняется, состав и т.п.
    каждый раз переделывать - будет народу неохота...

    да и для медиков эта информация не нужна.

  14. #34

    Re: Медицинская карта страйкболиста

    ilord, зачем в карте ИНН ? Я так понимаю - Индивидуальный Налоговый Номер ? По всему остальному вопросов нет.

  15. #35

    Re: Медицинская карта страйкболиста

    Цитата Сообщение от Misьko
    ilord, зачем в карте ИНН ? Я так понимаю - Индивидуальный Налоговый Номер ? По всему остальному вопросов нет.
    Сам не знал, оказывается по нему можно найти мед. книжку (не путать с амбулаторной картой, книжка меньше, синенькая, похожа на трудовую). Правда о том где искать - история и так и не выделенный бюджет на это дело умалчивает. Но будем оптимистами, может через пару, тройку, пятёрик лет сделают таки базу...

    Второе предназначение. Когда наши правители додумаются ввести налог на страйкбольные игры, проще будет вести учет

  16. #36

    Re: Медицинская карта страйкболиста

    Медицинская книжка это простой блокнот, в которой записываются данные о прохождении медкомиссий работниками сферы обслуживания, общественного питания, медработниками, и имеет какой либо смысл лиш при условии предявления оной представителям санстанции, которые пришли с проверкой на предприятие или в организацию. Никакого всеукраинского учета(как и любого другого) таких "документов" небыло и небудет. Искать такую книжку в смысле пользы для оказания первой помощи - не имеет смысла. Налог на аирсофт - игры - ИМХО - не в этой пятилетке ...
    Думаю, что медицинскую карту страйкболиста имеет смысл делать в форме кредитки.. приблизительная себестоимость такого изделия с фотографией - около 1,5 - 2 $. Но опять же не думаю, что есть смысл составлять всеукраинскую базу данных на всех страйкболистов. Кому это надо - пускай отрабатывает зарплату.
    Есть смысл, хотя это мое личное мнение, в документе указывать игровое имя, или позывной, год рождения(??) и команду, группу крови, резус-фактор, извесные хронические заболевания и аллергии. Наличие фотографии, номеров паспорта, ИНН, фамилии и домашнего адреса все равно не зделает из МКС документа в юридическом смысле.

  17. #37
    Оператор
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    Kirovograd UA
    Команда
    Ex [Лесные тигры]. Вольный сталкер.
    Сообщений
    112

    Re: Медицинская карта страйкболиста

    Цитата Сообщение от ilord
    Цитата Сообщение от Misьko
    ilord, зачем в карте ИНН ? Я так понимаю - Индивидуальный Налоговый Номер ? По всему остальному вопросов нет.
    Сам не знал, оказывается по нему можно найти мед. книжку (не путать с амбулаторной картой, книжка меньше, синенькая, похожа на трудовую).
    Сведения неверные.
    Кроме того, ничего подобного никогда не проэктировалось.
    Говорю как врач отделения реанимации Кировоградского ОКД.

  18. #38

    Re: Медицинская карта страйкболиста

    Цитата Сообщение от Misьko
    Медицинская книжка это простой блокнот, в которой записываются данные о прохождении медкомиссий работниками сферы обслуживания, общественного питания, медработниками, и имеет какой либо смысл лиш при условии предявления оной представителям санстанции, которые пришли с проверкой на предприятие или в организацию. Никакого всеукраинского учета(как и любого другого) таких "документов" небыло и небудет. Искать такую книжку в смысле пользы для оказания первой помощи - не имеет смысла. Налог на аирсофт - игры - ИМХО - не в этой пятилетке ...
    Думаю, что медицинскую карту страйкболиста имеет смысл делать в форме кредитки.. приблизительная себестоимость такого изделия с фотографией - около 1,5 - 2 $. Но опять же не думаю, что есть смысл составлять всеукраинскую базу данных на всех страйкболистов. Кому это надо - пускай отрабатывает зарплату.
    Есть смысл, хотя это мое личное мнение, в документе указывать игровое имя, или позывной, год рождения(??) и команду, группу крови, резус-фактор, извесные хронические заболевания и аллергии. Наличие фотографии, номеров паспорта, ИНН, фамилии и домашнего адреса все равно не зделает из МКС документа в юридическом смысле.

    Народ, на счет налога это шутка была...

    Год рождения спрашивают врачи скорой, не знаю точно зачем, только догадываюсь.
    Аналогично на счет ИНН, буду знать, до этого была другая информация. В любом случае эти 11 цифр не помешают, не хотите не ставьте, а для милиции чем больше цифр, тем лучше. Это я уже по себе сужу, один раз останавливали и пригодился (!) мой билет запасника, хотя понятно, он никакой юридической силы не имеет, но для ППС - это уже документ. Переписали данные и отпустили.

    На счет формата медкарты в форме кредитки. Думали. Не стали делать по двум причинам. Первая - не во всех городах есть оборудование для их печати, да еще за 1,5-2$. В нашем городе, например - нету. Вторая - как ни требуй, все равно кто-то МКС обязательно забудет сделать/оставит_дома/потеряет и т.п. Придется выдавать бланки с ручкой на игре, а заполнять мелким шрифтом не очень удобно.

    PS: Моя просьба ко всем. Пусть МКС поживет минимум год в данном виде, до этого ведь ничего не было.
    Пусть страйкболисты привыкнут что эта обязательная бумага на всех играх, это их паспорт. Когда МКС станет стандартом де-факто, уже анализируя его недостатки и избыток какой-либо информации будем обсуждать изменения.

  19. #39

    Re: Медицинская карта страйкболиста

    Я бы советовал сделать еще на МКС поле со штрих-кодом, содержащим всю информацию. (ну или аналог http://www.barcoding.ru/data/articles/I ... arcode.gif )
    С его помощью было бы легче и быстрее проводить регистрацию команд и их членов на играх, она бы дублировала информацию МКС, передаваемую в буквах.
    Glück ab!

  20. #40

    Re: Медицинская карта страйкболиста

    Цитата Сообщение от `Dead_MoZai`
    Я бы советовал сделать еще на МКС поле со штрих-кодом, содержащим всю информацию. (ну или аналог http://www.barcoding.ru/data/articles/I ... arcode.gif )
    С его помощью было бы легче и быстрее проводить регистрацию команд и их членов на играх, она бы дублировала информацию МКС, передаваемую в буквах.
    хорошая мысль на будущее. но пока регистрация не проводилась вообще, а на колумбии будет впервые командирами заполняться анкета команды.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Карта полигона, карта проезда на полигон.
    от Africa в разделе RESIDENT EVIL :: Operation Raccoon City
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.06.2013, 23:02
  2. Портфолио для страйкболиста
    от gorshkoff в разделе ФОТО и ВИДЕО
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.04.2011, 13:47
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама