+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 56 из 56

Тема: Медицинская карта страйкболиста

  1. #41

    Re: Медицинская карта страйкболиста

    Цитата Сообщение от `Dead_MoZai`
    Я бы советовал сделать еще на МКС поле со штрих-кодом, содержащим всю информацию. (ну или аналог http://www.barcoding.ru/data/articles/I ... arcode.gif )
    С его помощью было бы легче и быстрее проводить регистрацию команд и их членов на играх, она бы дублировала информацию МКС, передаваемую в буквах.
    Как бы - да, регистрация ускоряется в несколько десятков раз, но:
    1. нужна ли организаторам такая информация
    2. захотят ли они(организаторы) покупать сканнера для чтения?

    Я собираюсь заказать карточки для нас, для "Арго-Буковина", пока как-бы неканонические . По результату отпишусь здесь.

  2. #42
    Курсант
    Регистрация
    13.09.2005
    Адрес
    Донецк
    Команда
    Контра
    Сообщений
    94

    Re: Медицинская карта страйкболиста

    Считаю нецелесообразным заведение такой карты.
    Аргументы сторонников:
    Зачем она нужна вам, игрокам:
    - это может спасти вас в случае травмирования на игре, а в страйке поводов для таких случаев предостаточно.
    Аргумент, будто бы бумага поможет оказать медпомощь является с моей точки зрения не состоятельным.
    Во-первых, случаи с серьёзными травмами достаточно редки. (кстати, случаев судебного преследования пострадавшими игроками оргов не помню.)
    Во-вторых, ни один вменяемый медработник не поставит под этим подпись, и ни один вменяемый медработник не будет руководствоваться при оказании помощи этим "документом". Пожалуй, за исключением перечня аллергенов, которые медработник учтёт "на всякий случай". Но для этого пострадавший должен быть в бессознательном состоянии. (Все члены нашей команды в личном деле указали хронические заболевания и аллергены. Эти сведения хранятся в командной аптечке).
    В-третьих, при переливаниях крови, никакие бумаги в расчёт не берутся. Группа крови определяется каждый раз перед переливанием.
    В-четвёртых, ИМХО вместо ненужной бумажки, имеет смысл провести курсы по оказанию первой помощи и задуматься о средствах эвакуации. Правило "золотого часа" никто не отменял.

    - в карте будет стоять печать и подпись - для милиции это лишняя бумажка при оправдании, что вы не жираф с приводом.
    За всю свою жизнь я много раз сталкивался с милицией. Условно их можно разделить на две группы "хорошая милиция" и "плохая милиция". "Хорошая милиция" - выполняет свои обязанности. Выгляжу я подозрительно, - проверили документы, извинились, разошлись. Таких 99,9999%. "Плохая милиция" - озабочена выбиванием взятки. Очевидно, что эта бумажка не будет являться для них аргументом.

    Зачем она нужна организаторам игр:
    игрок берет на себя всю ответственность в хоте игры за свое травмирование и избавляет организаторов от ответственности.
    Во-первых, вся ответственность игроков предусмотрена в правилах страйка.
    Во-вторых, ИМХО эта бумага юридического значения не имеет. Тут бы юристы написали.

    Я, как организатор, не хочу нести ответственность за дятла, который полезет на заброшенном заводе на 5 этаж и упадет оттуда (завод находится в центре полигона 3-й Колумбии). В чем я не прав?
    Я юридически безграмотен, но мне кажется, что ИХМО бумага только переквалифицирует деяние на неумышленное "когда лицо легкомысленно считало, что избежит ответственности". Как то так написано в УК Украины, ст.25.
    Более того, такая расписка подтверждает, что орги осознавали потенциальную опасность, но не исключили её.

    Страйк конечно экстремальное время провождение. Однако, опасности страйка значительно преувеличены.

    Многие из вас в своей жизни наверняка сталкивались с бюрократией. Собирали ненужные справки, ходили по разным инстанциям. Наверняка вы не раз ругали чиновников разного уровня. Так зачем вы сами превращаетесь в этих чиновников-бюрократов?

    ИМХО, более реальная опасность для оргов – не судебные преследования пострадавших игроков, а обвинения в ведении незаконной предпринимательской деятельности.

    В общем ИМХО ненужное это дело, которое доставит ненужные проблемы игракам и не освободит оргов от возможных проблем.

  3. #43

    Re: Медицинская карта страйкболиста

    +1
    Прав не прав в морге всех рассортируют!!!!

  4. #44
    Оператор
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    Kirovograd UA
    Команда
    Ex [Лесные тигры]. Вольный сталкер.
    Сообщений
    112

    Re: Медицинская карта страйкболиста

    Цитата Сообщение от Политрук
    Во-первых, случаи с серьёзными травмами достаточно редки. (кстати, случаев судебного преследования пострадавшими игроками оргов не помню.)
    Во-вторых, ни один вменяемый медработник не поставит под этим подпись, и ни один вменяемый медработник не будет руководствоваться при оказании помощи этим "документом". Пожалуй, за исключением перечня аллергенов, которые медработник учтёт "на всякий случай". Но для этого пострадавший должен быть в бессознательном состоянии. (Все члены нашей команды в личном деле указали хронические заболевания и аллергены. Эти сведения хранятся в командной аптечке).
    В-третьих, при переливаниях крови, никакие бумаги в расчёт не берутся. Группа крови определяется каждый раз перед переливанием.
    В-четвёртых, ИМХО вместо ненужной бумажки, имеет смысл провести курсы по оказанию первой помощи и задуматься о средствах эвакуации. Правило "золотого часа" никто не отменял.
    Позволю себе прокомментировать с профессиональной точки зрения.
    "Во первых и тд" - пожалуй, редки. Но есть - и переломы, и гадюки на полигонах, и шарики пойманные ушами, и т.д..
    "Во вторых" - пожалуй, согласен. Заверять своей печатью неизвестную справку - увольте. Есть установленные формы справок о состоянии здоровья, есть медкомиссии которые их выдают.
    Список аллергенов - учту в любом случае и в любой форме.
    "В третьих" Верно, группа в любом случае будет определяться, независимо от того что и где написано.

    Организаторам бы рекомендовал иметь на играх в обязательном порядке квалифицированного врача\фельдшера неотложных состояний (!). С сумкой укладкой.
    Потому что довезти до лечебного учреждения с наложенным жгутом тоже грамотно надо.


    Да, и самое главное забыл - в предложенной форме справки содержится ОЧЕНЬ ценная информация, которая иногда даже важнее списка аллергенов и перенесенных заболеваний. Это телефоны родственников.
    Без шуток. Я бы предложил давать не один телефон, а несколько - всех родных.

  5. #45
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Фотограф
    Сообщений
    128

    Re: Медицинская карта страйкболиста

    Ни один вменяемый врач под этим никогда не поставит печать и подпись, а потому МКС теряет всякий официальный статус. А такие данные можно подавать капитанам при регистрации команд в обязательном порядке, а саму карту можно сделать необязательной, но Желательной для ношения на игре. Слабо вериться, что 100% игроков будут их иметь. Кто-то поедет в последний момент и т.п. А вот капитанам команд будет намного проще и удобнее составлять списки, когда у бойцов они уже буду, эти карточки. Но вводить в обязательном порядке... Не знаю, не смотря на мизерный опыт игр - мне кажется, что это приведет к лишним конфликтами непоняткам, но пользы от этого будет немного. А вот подача этих данных при заявке должна быть обязательной. Эту инфу и дополнить на полигоне можно, если кто-то неожиданно приехал, а с карточкой так не получиться. ИМХО.
    Никогда не рассуждай чересчур много о праве сильного. Ты слишком слаб для этого (c)

  6. #46
    Оператор Аватар для Robert
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Poltava, die Ukraine
    Команда
    6./PzGrenBtl 391 "Bulldogs"
    Сообщений
    909

    Re: Медицинская карта страйкболиста

    Идея данной карточки - отличная (моё субъективное мнение)! Господа! Это всего лишь начинание, его стоит поддержать, а со временем - усовершенствовать (это нормальный процесс развития всего полезного), т.к. мнения о содержимом карточки увеличиваются как в количестве, так и в качестве.
    Пишите грамотно! Если не уважаете себя, то уважайте читателей!!!

  7. #47
    Новобранец
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Ивано-Франковск Украина
    Сообщений
    5

    Re: Медицинская карта страйкболиста

    Ну карты сами по себе никакого толку не представляют, хоть и задумка хорошая, а вот про допуск на игры это дело - то перед началом игры было б намного эфектнее проводить инструктаж про соблюдение мер безопасности, с согласием игрока и подписью в соответственном журнале. Хотя пунктик про алергены стоило б обдумать.
    Кстати у нас был случай на полигоне во время игры в пэйнтбол пришёл паренёк с групой и во время боя как ни трагично выяснилось что он эпилептик, кто бы мог подумать. А организаторам пришлось отвечать. Думаю вы поняли о чом я.
    Не стоит к этому относиться так уж скептически, каждый что то да скрывает со своим здоровьем.
    "Мы выведем всех на чистую воду, белый снег и звонкую монету. Они у нас еще попляшут, обещаем!"
    (с) Адм правила форума 3.8.

  8. #48

    Re: Медицинская карта страйкболиста

    Цитата Сообщение от Terren
    Ну карты сами по себе никакого толку не представляют
    а какой толк представляет собой кусок ткани на форме с фамилией и группой крови?
    тем не менее зачем то ее пришивают, деньги тратят.

  9. #49
    Новобранец
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Ивано-Франковск Украина
    Сообщений
    5

    Re: Медицинская карта страйкболиста

    Цитата Сообщение от ilord
    Цитата Сообщение от Terren
    Ну карты сами по себе никакого толку не представляют
    а какой толк представляет собой кусок ткани на форме с фамилией и группой крови?
    тем не менее зачем то ее пришивают, деньги тратят.
    А у меня пришито ибо считаю это не так антуражем, а скорее полезностью.
    "Мы выведем всех на чистую воду, белый снег и звонкую монету. Они у нас еще попляшут, обещаем!"
    (с) Адм правила форума 3.8.

  10. #50
    Курсант Аватар для koxa83
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    г. Херсон
    Команда
    АСП "Алиф"
    Сообщений
    90

    Re: Медицинская карта страйкболиста

    Цитата Сообщение от Terren
    Кстати у нас был случай на полигоне во время игры в пэйнтбол пришёл паренёк с групой и во время боя как ни трагично выяснилось что он эпилептик, кто бы мог подумать. А организаторам пришлось отвечать. Думаю вы поняли о чом я.
    Не стоит к этому относиться так уж скептически, каждый что то да скрывает со своим здоровьем.
    IMHO процес прихода на игры в пэйнтбол и страйкбол немного разные, врядли на серьезную игру приедет "совсем зеленый" новичек.


    Карта нужна, ибо не кто не застрахован от несчастного случая. Юридическую силу она врядли будет иметь, как бы вы не сторались.
    Увидев данную тему и немного подумав, я решил зделать несколько карточек, только в одной убрать все упоминания про страйкбол и носить ее всегда с собой, так как идя по городу (на работы, гуляя и т.п.) можно оказаться травмированым и без сознания, тогда такая карточка очень пригодиться.

    Согласен с Тигрой и подтвержу ее слова насчет мин и прочих БП в Олешковской пустыне

    PS недавно гуляя в городе заметил человека которомы стало плохо, при звонке в скорую они потрабывали от меня назвать его ФИО и дату рождения и пытались отказаться от принятия вызова из-за того что я не мог дать данную информацию, после долгих споров и напоминании об их ответственности иони выслали карету скорой помощи.
    [... Слито 27.657 Gb. Большое спасибо. Slider.88.Slider!
    With *.* Фриппи иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!]

  11. #51

    Re: Медицинская карта страйкболиста

    Спасибо за вариант карты и ее веб-форму для распечатки! Реально все правильно. Респект и даже, не побоюсь этого слова, уважуха.

    Как минимум одна Херсонская команда и несколько внекомов поддерживают вашу инициативу! ) Хотелось бы поговорить более плотно.. написал в аську ilord .. )
    Единственное искреннее чувство, которое я питаю к этому миру - это чувство юмора!(с) ДС
    Да и не в подписи счастье, а в самомнении!!!11 (с) ДС, вестимо

  12. #52
    Оператор
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Внекомбатник
    Сообщений
    376

    Re: Медицинская карта страйкболиста

    Был участником прошлой Колумбии и с тех пор у меня лежит МКС. Я не все данные посчитал нужным вводить, например, наличие моего ИНН не сделает игру интереснее . Так что я его убрал. Но вещь полезная, особенно насчёт лекарств, аллергий, в т.ч. числе на укусы, и "с кем связаться". Поэтому я её заламинировал толстой плёнкой и ношу с собой на играх.
    Тут говорилось, что эта инфа нужна только при бессознательном игроке, дык, ёпт, она ж именно для этих случаев и предусмотрена. Да и в сознании от человека не всегда можно добиться нужных сведений, если он их вообще знает .

    Цитата Сообщение от `Dead_MoZai`
    Я бы советовал сделать еще на МКС поле со штрих-кодом, содержащим всю информацию. (ну или аналог http://www.barcoding.ru/data/articles/I ... arcode.gif )
    С его помощью было бы легче и быстрее проводить регистрацию команд и их членов на играх, она бы дублировала информацию МКС, передаваемую в буквах.
    Скоро так и будет . Уже такие программы, распознающие код, есть даже в мобильниках. Но пока такая техника в страйк не вошла.
    Поэтому есть идея /если []ХХХ[], то пардон/ - можно просто поручить командирам перед игрой сделать ксерокопии МКС членов своих команд. Поскольку все карты имеют одинаковый размер, то после их можно разрезать /я имею ввиду, что на одном листе можно отснять сразу несколько карт/ и подшить. И такую пачку с красивым бантиком сдать оргам. Возможно им так удобнее будет. На первом листе они смогут надписать название, численность команды, сторону, задачи на игре, параметры связи и прочее, что им нужно. По крайней мере не нужно будет всё заносить вручную и инфа будет собрана вместе, разобрана по группам, т.д..
    Пессимисты изучают китайский, оптимисты изучают ВСС, ВАЛ, АГС-17, AW, Печенег, а реалисты - автомат Калашникова.

  13. #53
    Оператор
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Вольные Стрелки
    Сообщений
    193

    Re: Медицинская карта страйкболиста

    Цитата Сообщение от Политрук
    Считаю нецелесообразным заведение такой карты.
    Аргументы сторонников:
    Зачем она нужна вам, игрокам:
    - это может спасти вас в случае травмирования на игре, а в страйке поводов для таких случаев предостаточно.
    Аргумент, будто бы бумага поможет оказать медпомощь является с моей точки зрения не состоятельным.
    Во-первых, случаи с серьёзными травмами достаточно редки. (кстати, случаев судебного преследования пострадавшими игроками оргов не помню.)
    Во-вторых, ни один вменяемый медработник не поставит под этим подпись, и ни один вменяемый медработник не будет руководствоваться при оказании помощи этим "документом". Пожалуй, за исключением перечня аллергенов, которые медработник учтёт "на всякий случай". Но для этого пострадавший должен быть в бессознательном состоянии. (Все члены нашей команды в личном деле указали хронические заболевания и аллергены. Эти сведения хранятся в командной аптечке).
    В-третьих, при переливаниях крови, никакие бумаги в расчёт не берутся. Группа крови определяется каждый раз перед переливанием.
    В-четвёртых, ИМХО вместо ненужной бумажки, имеет смысл провести курсы по оказанию первой помощи и задуматься о средствах эвакуации. Правило "золотого часа" никто не отменял.
    Полностью согласен.

    Считаю идею с такой картой полным бредом!!!!!!!!!
    Не хотите ответственности - введите вейверы, где каждый расписывается, что сам себе дурак, если травмируется. Так делают на многих экстримальных проектах в нашем городе, где травмоопасность в десятки раз выше, чем на страйке, и все довольны!

    Пример вейвера:
    http://cdn.endata.cx/images/personal...ver_single.doc

  14. #54
    Оператор
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Вольные Стрелки
    Сообщений
    193

    Re: Медицинская карта страйкболиста

    Или еще вариант. Вводится такой запрос в гугл:
    http://www.google.com.ua/images?hl=ru&q ... a=N&tab=wi
    Берется фотошоп и вуаля!

    Объясните ценность такой мед. карты?

  15. #55

    Re: Медицинская карта страйкболиста

    Ценность хотя бы в том, что на ней написаны два контактных телефона, куда звонить в случае чего...

    Как бы там небыло, распечатать и сделать подобную карту - дело 10 минут. Лишней она не будет. Закинуть ее в админ понч и пусть лежит.
    Измаильскому страйкболу идея понравилась, приняли на вооружение. Спасибо автору.

  16. #56

    Re: Медицинская карта страйкболиста

    Считаю, что МКС в таком виде экстремального вида отдыха как страйкбол просто необходима.
    • Три признака "безумия": споры, пререкания и приставание к каждому (Ирландская народная мудрость)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Карта полигона, карта проезда на полигон.
    от Africa в разделе RESIDENT EVIL :: Operation Raccoon City
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.06.2013, 23:02
  2. Портфолио для страйкболиста
    от gorshkoff в разделе ФОТО и ВИДЕО
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.04.2011, 13:47
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама