+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Обзор Kampfmesser 2000

  1. #1
    Stabsfeldwebel Аватар для *KARA*
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    401 PzGrenBtl Gruppe Suden
    Сообщений
    181

    Обзор Kampfmesser 2000

    Реконструировать так реконструировать!
    После долгих поисков и очень нудного ожидания в руках оказалось то что называется Kampfmesser 2000, исходя из наименования это вторая генерация боевого ножа, состоявшего и ныне потихоньку меняющаяся на следующую версию Kampfmesser 3000.
    Чтобы избавить от ненужных распросов что почем и откуда - нож приехал с ASMC.DE (судя по наклейке на коробке) стоимость около 190 евро. Поставщика не скажу, все таки холодное оружие, со всеми вытекающими...
    Но вернемся к ножу:
    Упаковка - простая белая картонная коробочка о простои двуцветной наклейкой, говорящия что ножик сделали в славном месте Золинген, со всеми адресами,
    телефонами факсами и адресом сайта http://www.original-eickhorn.de , на котором можно найти различную продукцию, ТТХ ножа, используемые материалы, и т.д. можно ознакомиться на cайте http://www.waffentechnik-solingen.de , для желающих посмотреть небольшое кино вверху страниц размещены маленькие рекламные ролики
    (правда не на всех )

    Вкоробке помимо ножа заботливые немцы положили пакетик с салфетками "...для лучшей очистки и предохранения ножа от ржавчины.."
    Идем далее - непосредственно нож

    Когда в ладоне рукоятка этои штуки сразу понимаеш что это НЕ для резки хлебушка и колбаски - это оружие
    Односторонняя заточка, часть клинка с серейторной заточкой. Само лезвие покрашено(?) в черный цвет
    По небольшим опытам - пробивает ткань и режет практически все из ткани и дерева, пробывать на железе рука не поднялась.
    Маркировки:
    На одной стороне клинка - название КМ 2000, серийный номер(?) А 0699, оригинальное клеймо с белочкой, и надпись -"MADE IN GERMANY"

    На обратной стороне тип используемой стали N695-HRC 57

    Клинок полность проходит через рукоятку и закреплен в центре винтом

    Форма лезвия - слегка измененное "танто", судя по всему форму изменили для улучшения пробивного действия ножа

    Выступающая часть ножа может использоваться для разбивания стекол ну и для чего прийдется (гвоздить забить , по голове настучать ) без вреда для рукояти

    Под центральной перемычкой, которая служит так же и для дополнительной фиксации ножен приклеена небольшая абразивная пластинка для правки лезвия

    На обратной стороне интерфейс для крепления ножа на различных видах разгрузок, причем нож может крепиться и на простом ремне, с фиксацией шнуром вокруг ноги.

    Ножны так же изготовлены из пластика с металлической окантовкой устья, которая выполняет так же функции фиксации ножа при поможи пружинной пластинки внутри ножен и крепяться кнопкой и тканевыми перемычками

    Вот вроде и вкратце все.
    Свои впечатления - ностоящий боевой НОЖ, нравится
    Для реконструкторов то что надо

  2. #2

    Re: Обзор Kampfmesser 2000

    Мои поздравления с прекрасным приобретением!
    И спасибо за обзор!

    Интересуют подробные фотки самих пластиковых ножен. Я так понимаю, крепление ножа в ножнах на снаряжении возможно только с использованием тканевой черной основы, а на самих пластиковых ножнах никаких приспособ для крепления не предусмотрено?
    Glück ab!

  3. #3
    Stabsfeldwebel Аватар для *KARA*
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    401 PzGrenBtl Gruppe Suden
    Сообщений
    181

    Re: Обзор Kampfmesser 2000

    Да именно так, ножны крепяться к тканевой основе кнопкой, видна на последней фотографии, хотя можно попробывать при помощи шнурка и какой ни будь альтернативной перемычки

  4. #4
    Оператор Аватар для ShadoFF
    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Kharkov, Ukraine
    Команда
    FschJgBtl 313, DSO
    Сообщений
    1,057

    Re: Обзор Kampfmesser 2000

    Спасибо за обзор! Очень впечатляет... Завидую.
    Судя по тому как сделаны ножны, я так понимаю и на IDZ Weste2 без проблем его прицепить можно?
    Большинство уважают значок... Пистолет уважают все! (с) Р. Дениро, Справедливое убийство.

  5. #5
    Stabsfeldwebel Аватар для *KARA*
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    401 PzGrenBtl Gruppe Suden
    Сообщений
    181

    Re: Обзор Kampfmesser 2000

    Крепится абсолютно на все!

  6. #6

    Re: Обзор Kampfmesser 2000

    присоединяюсь ко всем, мои поздравления

    судя по всему это не "классический" КМ2000

    обрати внимания на форму пера, кончик,
    слева те КМ2000 которые я везде наблюдал, справа те что с недавних пор появились и который у тебя, собственно и твое фото,
    это наверно доработка/модернизация,
    насколько мне известно, КМ3000 еще не приняли на вооружения и наверно пока еще "старый" используют, его дорабатывают,

    сам уже давно надумываю его купить, но меня испугала тема на немецком форуме, один немец хотел себе тоже купить КМ2000 и хотел с другими солдатами посоветоваться, так как этот нож выдают очень редко, а он для служби хочет приобрести себе нож,
    ему сказали чтобы купил себе лучшее нож глоковский, так как тот дешевле и лучшее, а этот дорогой и у него сталь плохая, я после такого высказывания был в ужасе

    КМ2000 стоит где-то 120-130 евро, нож ГЛОК нашел за 20 евро

    еще заводская заточка, не носил к мастеру?
    можешь взять тонкий лист бумаги краем вверх и плавно начинать резать сверху вниз, и посмотреть как хорошо он бумагу рассекает?
    если ты это не подразумевал в первом посте

    делаешь разрешения? если с таким словят даже на игре, могут быть большие проблемы

    извиняюсь что так много вопросов , просто тема очень интересует

    p.s.: почему не взял штык-нож для г36 от айкельхорна, сделанный на базе Кампфмессера2000?

  7. #7
    Stabsfeldwebel Аватар для *KARA*
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    401 PzGrenBtl Gruppe Suden
    Сообщений
    181

    Re: Обзор Kampfmesser 2000

    Ну по порядку,
    во первых спасибо за поздравления

    "...судя по всему это не "классический" КМ2000..."

    как я и писал это уже доработанный 2000, центр острия смещен к центру для увеличения пробивной способности, острие смещено к центру, судя по всему промежуточное звено между классическим 2000 и 3000.

    "...насколько мне известно, КМ3000 еще не приняли на вооружения и наверно пока еще "старый" используют, его дорабатывают,..."

    уже потихоньку начинают использовать, не помню точно, кто то выкладывал фотку из Афгана, где у бойца уже 3000, без тканевой подкладки для крепления, на IDZ


    "....сам уже давно надумываю его купить, но меня испугала тема на немецком форуме, один немец хотел себе тоже купить КМ2000 и хотел с другими солдатами посоветоваться, так как этот нож выдают очень редко, а он для служби хочет приобрести себе нож,
    ему сказали чтобы купил себе лучшее нож глоковский, так как тот дешевле и лучшее, а этот дорогой и у него сталь плохая, я после такого высказывания был в ужасе
    КМ2000 стоит где-то 120-130 евро, нож ГЛОК нашел за 20 евро...."

    Ну тут уже выбирай сам, меня вообще ножи за 20евро пугают - начиная от хвостовика длиной 5 см и неизвестного пластика, здесь же полноразмерная заготовка, проходящая сплошняком через рукоять - вот и представь какие нагрузки он может выдерживать
    А если учитывать что его не часто выдают, то немецкие "экономные ребята" канечно купят что подешевле, хотя для чистки картошки лучше подойдет штатный складник

    "еще заводская заточка, не носил к мастеру?
    можешь взять тонкий лист бумаги краем вверх и плавно начинать резать сверху вниз, и посмотреть как хорошо он бумагу рассекает? "

    Заточка заводская, жалкоооо...
    Если резать лист то сначала серейтор мешает, затем лезвие особо не позволяет, НО!!! Если этот же лист резать движением от себя - то рассекает легко , потом начинает рвать - толщина клинка 6 мм!

    "...делаешь разрешения? если с таким словят даже на игре, могут быть большие проблемы..."

    Знаю, а что делать, работаем в этом направлении...
    Хотя говенный КА-БАР,кетайского производства, с не менее длинным клинком, и упорами для пальцев продают без разрешения

    "...p.s.: почему не взял штык-нож для г36 от айкельхорна, сделанный на базе Кампфмессера2000?[/quote]....."

    Да хотелось как раз нож, а штыков на фотографиях я особо не видал, хотя 2000 мелькал у резервистов на фотографиях в теме про минометы.
    Мне только штыка на моей G36+AG36 не хватает , совсем мега лучемет будет

  8. #8

    Re: Обзор Kampfmesser 2000

    Цитата Сообщение от *KARA*
    Цитата Сообщение от amp
    ...судя по всему это не "классический" КМ2000...
    как я и писал это уже доработанный 2000, центр острия смещен к центру для увеличения пробивной способности, острие смещено к центру, судя по всему промежуточное звено между классическим 2000 и 3000.
    в ноже, доработки проводились не однократно, каждый раз это выражалось в замени стали на другую, не считая этой, последней, чего-то подумал что ты имеешь ввиду сталь

    Цитата Сообщение от *KARA*
    Цитата Сообщение от amp
    ...насколько мне известно, КМ3000 еще не приняли на вооружения и наверно пока еще "старый" используют, его дорабатывают,...
    уже потихоньку начинают использовать, не помню точно, кто то выкладывал фотку из Афгана, где у бойца уже 3000, без тканевой подкладки для крепления, на IDZ
    думаю скорее всего это тот вариант где человек сам себе купил нож

    Цитата Сообщение от *KARA*
    Цитата Сообщение от amp
    ....сам уже давно надумываю его купить, но меня испугала тема на немецком форуме, один немец хотел себе тоже купить КМ2000 и хотел с другими солдатами посоветоваться, так как этот нож выдают очень редко, а он для служби хочет приобрести себе нож,
    ему сказали чтобы купил себе лучшее нож глоковский, так как тот дешевле и лучшее, а этот дорогой и у него сталь плохая, я после такого высказывания был в ужасе
    КМ2000 стоит где-то 120-130 евро, нож ГЛОК нашел за 20 евро....
    Ну тут уже выбирай сам, меня вообще ножи за 20евро пугают - начиная от хвостовика длиной 5 см и неизвестного пластика, здесь же полноразмерная заготовка, проходящая сплошняком через рукоять - вот и представь какие нагрузки он может выдерживать
    А если учитывать что его не часто выдают, то немецкие "экономные ребята" канечно купят что подешевле, хотя для чистки картошки лучше подойдет штатный складник
    Это с ножем от ГЛОКА была только параллель наведенная немецкими солдатами, у меня как бы вопрос не стоит какой нож купить, а стоит вопрос стоит ли покупать что-то из серии Кампфмессер

    Кстати я читал что глоковский нож очень удался как и пистолет, качественный и надежный, тоже используют в армии. Так что хороший пример того, что и нож за 20 евро может быть очень даже пригодным, и не так жалко будет в случае чего

    Цитата Сообщение от *KARA*
    Цитата Сообщение от amp
    еще заводская заточка, не носил к мастеру?
    можешь взять тонкий лист бумаги краем вверх и плавно начинать резать сверху вниз, и посмотреть как хорошо он бумагу рассекает?
    Заточка заводская, жалкоооо...
    Если резать лист то сначала серейтор мешает, затем лезвие особо не позволяет, НО!!! Если этот же лист резать движением от себя - то рассекает легко , потом начинает рвать - толщина клинка 6 мм!
    Хороший результат, если заточить, думаю будет вообще сказка. Кстати еще видел тест, резать старые берцы и смотреть как хорошо "рубит" и резать канат (тест в основном чтобы увидеть эффективность серейторной поверхности, должен с одного раза канат толщиной в палец перерезать)

    Цитата Сообщение от *KARA*
    Цитата Сообщение от amp
    ...p.s.: почему не взял штык-нож для г36 от айкельхорна, сделанный на базе Кампфмессера2000?.....
    Да хотелось как раз нож, а штыков на фотографиях я особо не видал, хотя 2000 мелькал у резервистов на фотографиях в теме про минометы.
    Мне только штыка на моей G36+AG36 не хватает , совсем мега лучемет будет
    забыл сказать, у меня есть каталог АЙКЕЛЬХОРНА на 2009 год именно вариант по армейским ножам этого производителя, если интересно, могу засканить
    там и КМ5000 уже есть

  9. #9
    Stabsfeldwebel Аватар для *KARA*
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    401 PzGrenBtl Gruppe Suden
    Сообщений
    181

    Re: Обзор Kampfmesser 2000

    Может быть Глок и сделал хорорший нож, но мне не очень нравиться как конструкция ножа(отдельная гарда из металлической пластины) так и ножны которые не везде можно прирепить, но это мое субъективное мнение.
    Что касаемо формы клинка, порылся и пришел к выводу что классический танто, как ты выкладывал, это КМ1000, а у меня именно КМ2000(см. иллюстрации на ASMC).
    Ну а новым сканам всегда буду рад

  10. #10

    Re: Обзор Kampfmesser 2000

    Цитата Сообщение от *KARA*
    Что касаемо формы клинка, порылся и пришел к выводу что классический танто, как ты выкладывал, это КМ1000, а у меня именно КМ2000(см. иллюстрации на ASMC).
    фото которое я выложил, тоже про КМ2000, только более ранней модификации, на пере на фото написано КМ1000 тоже имеет такую же форму, но клинок хромированный или что-то вроде того, кстати не очень удачная идея, враг может отблеск такого ножа даже в темноте заметить

    Цитата Сообщение от *KARA*
    Ну а новым сканам всегда буду рад

    Основная ссылка:
    http://fileshare.in.ua/1895034
    Несколько зеркал :
    http://www.sendspace.com/file/9ldy14
    http://shareua.com/files/show/2502091/e ... 9.rar.html
    http://file1.uafile.com/382712

  11. #11
    Stabsfeldwebel Аватар для *KARA*
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    401 PzGrenBtl Gruppe Suden
    Сообщений
    181

    Re: Обзор Kampfmesser 2000

    Подыму темку, коллеги интересуются

  12. #12
    Мiнiстр землетрусiв
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    zug-1, 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
    Сообщений
    764
    Записей в дневнике
    6

    Re: Обзор Kampfmesser 2000

    Ещё один старый обзор - http://www.woodcats.ru/index.php?id=32
    http://rusknife.com/index.php/topic/165 ... rn-km2000/
    У меня такой. Хороший нож.
    Сделал себе сменное резиновое лезвие для игр. Абразив порадовал - только немцы такое делают.
    Ножны уверенно крепятся и на броню и ни пояс.
    ЗЫ: Глоковские ножи действительно очень и очень. А за свои деньги так вообще.

  13. #13
    Stabsfeldwebel Аватар для *KARA*
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    401 PzGrenBtl Gruppe Suden
    Сообщений
    181

    Re: Обзор Kampfmesser 2000

    Очень хороший ролик о производстве КМ2000, причем модернизированного образца http://www.youtube.com/bundeswehr?gl=DE ... 1vwQD10LIE

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Eureka ICS 2000
    от Sophist в разделе Бивак
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 12:32
  2. Mich 2000 by Volver
    от Avatar в разделе Polska
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.05.2011, 13:13
  3. Kampfmesser 2000
    от *KARA* в разделе Германия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.11.2008, 11:29
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама