+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 46

Тема: Я хочу украинский камуфляж пустыня

  1. #21
    Курсант
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    87 tactical group
    Сообщений
    75

    Re: Я хочу украинский камуфляж пустыня

    Вобщем где найти оригинал комок, а не с СТС, броник с разгрузом производства ТЕМП-3000 некто так и не помог. Все только обещают

  2. #22

    Re: Я хочу украинский камуфляж пустыня

    На Райберте в ветке Продам послевоенные вещи - Униформа и снаряжение есть тема "Продам комуфляж. Все размеры. 350 грн". Оригинал или нет, выясняйте сами.Кстати продавец тоже из Одессы так что киньте тут для американца ссылку кто нить, а то пишу из за глубокого кордона по телефону и как тут линки кидать без поллитра не разберешься (((

  3. #23

    Re: Я хочу украинский камуфляж пустыня

    Оригинал формы - в ДиСи.
    Бронежилеты - только у производителя, армейские модели в розничной продаже попадаются крайне редко.
    Контактов полно в Google.

  4. #24
    Курсант
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    87 tactical group
    Сообщений
    75

    Re: Я хочу украинский камуфляж пустыня

    Цитата Сообщение от Следопыт (Шквал)
    Оригинал формы - в ДиСи.
    Бронежилеты - только у производителя, армейские модели в розничной продаже попадаются крайне редко.
    Контактов полно в Google.
    А что такое ДиСи ?

  5. #25
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Я хочу украинский камуфляж пустыня

    [quote=ФеЙ]
    Цитата Сообщение от "Следопыт (Шквал)":3hg3d35k
    Оригинал формы - в ДиСи.
    Бронежилеты - только у производителя, армейские модели в розничной продаже попадаются крайне редко.
    Контактов полно в Google.
    А что такое ДиСи ?[/quote:3hg3d35k]
    Сеть магазинов типа военторга. Достаточно распространена по Украине (во всяком случае еще не был ни в одном крупном городе, где бы такого магазина не оказалось).
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  6. #26
    Курсант
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    87 tactical group
    Сообщений
    75

    Re: Я хочу украинский камуфляж пустыня

    У нас в Николаеве такого нет. В Киеве продается подделка, не оригинал.

  7. #27

    Re: Я хочу украинский камуфляж пустыня

    Что значит подделка?

  8. #28
    Курсант
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    87 tactical group
    Сообщений
    75

    Re: Я хочу украинский камуфляж пустыня

    на фото с лева, подделка с рынка, такая же продается в военторге, с права оригинал. Если надо скину фото печатей на комке. На подделке некаких печатей нет, размер в лучшем случаи написан на белой бирке ручкой. Размеры не такие, рост в лучшем случаи 4 и 5.


  9. #29

    Re: Я хочу украинский камуфляж пустыня

    Не бывает подделок украинской армейской формы. Бывают разные производители, шьющие из разной ткани - поэтому оттенок и отличается. Причем даже в одном подразделении может быть множество разных оттенков, не говоря уже про фактуру ткани. Да и покрой может отличаться. Так что не парьтесь

  10. #30
    Курсант
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    87 tactical group
    Сообщений
    75

    Re: Я хочу украинский камуфляж пустыня

    Цитата Сообщение от Следопыт (Шквал)
    Не бывает подделок украинской армейской формы. Бывают разные производители, шьющие из разной ткани - поэтому оттенок и отличается. Причем даже в одном подразделении может быть множество разных оттенков, не говоря уже про фактуру ткани. Да и покрой может отличаться. Так что не парьтесь
    Я конечно извиняюсь, но здесь вынужден поспорить. Армейскую форму шьют по гос заказу, крупные предрпиятия. Вся форма шьется по госту, с соблюдение соответсвующих размеров, и ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие печати() . Одного и тогоже дубка я встречал 4 варианта, разного покроя и ткани. И все это оригинал. А подделка, это то что шьется на мелки подпольных конторах, каторых сотки в каждом городе, реализуется эта продукция на рынка для охоты и рыбалки. Размеры у них разные, бывает даже негде не указано, и изнашывается такое в разы быстрее. Тотже СТС я считаю такой подпольной конторой. Качество даже того БЕК комка намного лучше, но это всеравно не настоящее.

  11. #31
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Я хочу украинский камуфляж пустыня

    Цитата Сообщение от ФеЙ
    Тотже СТС я считаю такой подпольной конторой. Качество даже того БЕК комка намного лучше, но это всеравно не настоящее.
    Как это подпольной? Они официально работают И в армии их продукция встречается.
    Стрелять надо первым

  12. #32

    Re: Я хочу украинский камуфляж пустыня

    FOR TOPICSTARTER
    UKDEZERT from Odessa - here:
    http://reibert.info/forum/showthread.php?t=106941
    http://reibert.info/forum/attachment.ph ... 1272862348

    ГОСТы ГОСТами, а цвет, покрой в мелочах и качество нашего армейского шмота прыгают от завода к заводу. У меня погранка в одном тоне а кепка к ней, купленная с других складов - в другом. Размеры - то мелом пишут, то ручкой на манюсенькой белой бирке-огрызке

  13. #33

    Re: Я хочу украинский камуфляж пустыня

    Цитата Сообщение от ФеЙ
    Я конечно извиняюсь, но здесь вынужден поспорить. Армейскую форму шьют по гос заказу, крупные предрпиятия. Вся форма шьется по госту, с соблюдение соответсвующих размеров, и ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие печати() . Одного и тогоже дубка я встречал 4 варианта, разного покроя и ткани. И все это оригинал. А подделка, это то что шьется на мелки подпольных конторах, каторых сотки в каждом городе, реализуется эта продукция на рынка для охоты и рыбалки. Размеры у них разные, бывает даже негде не указано, и изнашывается такое в разы быстрее. Тотже СТС я считаю такой подпольной конторой. Качество даже того БЕК комка намного лучше, но это всеравно не настоящее.
    Армейскую форму по госзаказу шьют все подряд, включая домработниц - поскольку даже у крупных фабрик иногда не хватает производственных мощностей и часть заказа шьется по подряду именно мелкими конторами. Шьется все по одному ГОСТу, из тех материалов, что есть на момент заказа. Только в ВС экземпляры уходят "с печатью", а на рынок - без
    Кстати, очень часто форму для ВС шьют в зонах - там наиболее дешевый трудовой ресурс.

  14. #34
    Stanislav
    Guest

    Re: Я хочу украинский камуфляж пустыня

    Уважаемый Фей. Вы служили в наших вооруженных силах? Спрашиваю без всякого сарказма. Если нет, то ваши посты в принципе объяснимы.

  15. #35
    Курсант
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    87 tactical group
    Сообщений
    75

    Re: Я хочу украинский камуфляж пустыня

    Цитата Сообщение от Stanislav
    Уважаемый Фей. Вы служили в наших вооруженных силах? Спрашиваю без всякого сарказма. Если нет, то ваши посты в принципе объяснимы.
    Не служил, учусь на военнок кафедре. Очень много друзей и товарищей, которые служили или служат. Поэтому что носят и как носят видел не однократно

  16. #36
    Курсант Аватар для Black Angel
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Чернигов
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    90

    Re: Я хочу украинский камуфляж пустыня

    Если получиться помирю всех!
    И правый и левый материалы - оригиналы - только тот что с права так сказать "пионер" - в форму из него одевали первую ротацию - где он не жил более 3 месяцев оригинал форму не советовал бы ни кому - так сказать вентиляция в естественных местах обеспечена - пах и колени вылазили сразу, рукава отрывались в самый не подходящий момент, а карманы иногда с куском формы на который были пришиты, да и после стирки садился на размер-два.
    Да чуть не забыл и он тоже был двух подвидов но проявлялись они после стирки - немного отличались оттенками - на фото заметно.
    Si vis pacem, para bellum!

  17. #37
    Курсант Аватар для Black Angel
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Чернигов
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    90

    Re: Я хочу украинский камуфляж пустыня

    Второй вариант тот что слева (rip stop) - появился уже на второй ротации и уже используется по сей час. На фото человек второй слева в нем.
    Надеюсь внес в ясность по данному вопросу (в смысле материалу) и помирил всех
    Да и еще чуть не забыл - не желаю уважаемому Фею и его единомышленникам - оказаться в нашей форме (снаряжении) - пошитой по ГОСТу - в нашей горячо любимой Родине - по Госзаказу для ЗС Украны - там где "горячо" - обхохочутся все - в первую очередь он сам! Когда за час до рейда перешьет вручную сам все швы и пуговицы - что бы из рейда случайно без штанов не вернуться в прямом и переносном смысле и потом через 5 месяцев из двух выданных форм будет собирать третью ,что бы было в чем ходить - и при этом напоминать военного горячо любимой Родины, а не бомжа.
    Si vis pacem, para bellum!

  18. #38
    Курсант
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    87 tactical group
    Сообщений
    75

    Re: Я хочу украинский камуфляж пустыня

    Black Angel
    Спасибо за пост. "Если получиться помирю всех!" получилось

  19. #39
    Новобранец
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Донецк
    Команда
    Не участник команды
    Сообщений
    20

    Re: Я хочу украинский камуфляж пустыня

    Приятно найти единомышленников. Я давно интересуюсь украиским песчаным камуфляжем, потому что коллекционер полевой униформы. Теперь поделюсь своим опытом "охоты".
    Искать себе в коллекцию песчаный камуфляж стал около 2-х лет назад. Информацию собирал по крупицам. Узнал что один из производителей который является официальным, тот который делал заказ для МинОбороны является Хмельницкий Легпром. Был в Киеве несколько раз, ходил по военторгам. Сам из Донецка. Нашел в военторге, в Киеве, который неподалеку от воздухофлотского моста костюмы в песчаном камуфляже. Костюмы были без бирок и штампов. Цена была, блин уже не помню, но дорого, около 300 грн. Продавщицы сказали что пошиты они в Киеве. И я не решился его купить. Был в разных военторгах и военных магазинах в разных городах, но нигде мне не попадался. Кроме того мой интерес был подогрет коллегами из-за бугра, которые просили меня достать несколько костюмов. И когда таких желающих набролось с десяток, я решился заказать мелкую партию. Позвонил в Хмельницк, нашел эту контору которая делала заказ для наших миротворцев, там сказали что мелкими партиями они не занимаются, я их брал измором. Они долго сомневались сошлись на цене 250грн. и заказ 30 комплектов. Я поставил условие обязательно наличие штампа, образец - скан с настоящего костюма у меня был. Хмельницкий Легпром это объеденение нескольких предприятий и то конкретное предприятие которое изготовливало эти костюмы не распологает этим штампом, где-то его дели. Короче, в итоге они меня "послали". Через журнал госзакупок нашел основных поставщиков обмундирования для армии и стал им обзванивать и почти через один уверяли что они шили костюмы для иракских миротворцев. Кризис существенно помог, фабрики не стали брезговать маленькими заказами, типа моего. В итоге у меня несколько костюмов от разных производителей в разных оттенках и разной ткани. Но Хмельницкого Легпрома костюм так и не нашел и с ними общего языка тоже. Сейчас у меня костюмы производста "Короны", "Конотопский УТОГ" и "Темп-3000". Вообщем снабдил нашими костюмами коллег из-за бугра. Собрал почти все, от нашивок до разгрузок и кепок.
    Один из костюмов смотрите на моем сайте http://military.biz.ua/militaryen/uniform.html

  20. #40
    Курсант Аватар для Black Angel
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Чернигов
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    90

    Re: Я хочу украинский камуфляж пустыня

    Форма в которую одевали нас была пошита на ВТФ "Сиверянка" (Чернигов) - летняя, а зимняя в г. Прилуки на каком предприятии не разобрать.

    Да и что бы не быть голословным - фото "причинного места" - после первого ношения
    Si vis pacem, para bellum!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Украинский камуфляж
    от RedinarD в разделе Украина
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 30.09.2015, 14:45
  2. Украинский пиксельный камуфляж обр. 2014
    от ArhangeI в разделе Украина
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 10.06.2015, 15:30
  3. Украинский контингент на Ирак...
    от ~m0r@~ в разделе Украина
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 14.07.2013, 20:28
  4. Шалом! Антуражная пустыня ждет нас!
    от Ermak в разделе Израиль
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 09:46
  5. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 30.09.2009, 16:58
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама