+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52

Тема: Обзор сухпая армии США "MRE" (Meal ready to eat)

  1. #1
    Оператор
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Одесса\San Diego
    Команда
    DevGru
    Сообщений
    299

    Обзор сухпая армии США "MRE" (Meal ready to eat)

    Драсти всем, свалилось на мою грешную голову заиметь некоторое количество сухих пайков MRE что с буржуйского расшифровывается как Meal Ready to Eat. Думаю в страйкболе, как и в армии вещь довольно нужная, хотя в страйкболе можо обойтись и без неё но как у нас говорят антураж и практичность... На самом деле очень удобно иметь небольшой пакетик который практически в любой момент игры можно если не сьесть то понадкусывать


    Итак поехали, отличительная особенность МРЭ от других сухпаев разных армий мира в том что всего их 24 меню, то есть в каждом сухпае разная еда, все сухпаи грамотно пронумерованы сбоку (номер соответствует номеру меню), почему грамотно? это понимаеш когда открываешь коробку и они все лежат на боку Итак выбираем по своему предпочтению номер меню... в данном случае это меню №4, расшифровка содержания чудо-пакета находится сразу под номером меню CHEESE OMELET WITH VEGETABLES, снизу пакета стандартная америкосовоенная надпись US GOVERNMENT PROPERTY, COMMERCIAL RESALE IS UNLAWFUL что говорит о том что меня должна загрызть совесть чуть ниже несовсем стандартная надпись FLAMELESS RATION HEATERS ARE PROHIBITED ON COMMERCIAL AIRLINES UNLESS SEALED IN ORIGINAL MRE MENU BAG что имеет ввиду запрет на перевозку коммерческим авиатранспортом в силу наличия химического обогревателя еды...



    Рассмотрев пакет в подробностях нельзя не обратить внимание на хитрую форму спайки пакета, что обеспечивает достаточную прочность и герметичность спайки но в тоже время лёгкий её разрыв. Итак открываем пакет, и вот что мы видим внутри...



    После достаём содержимое... вся начинка находится не в спресованном как любят паковать америкосы, а довольно свободном виде



    Раскладываем всё красиво на полу и глотаем слюни





    Теперь начнём по порядку, на фото внизу т.н. чашка... одним словом (или уже не одним) это пакет который предназначен для смешивания концентратов напитков которые находятся в пакете, далее этот пакет-чашка с готовым напитком помещается в картонную упаковку от основного блюда и в таком виде употребляется горячий или холодный напиток





    Ниже на мой взгляд самая интерестная штуковина, это т.н. хитер (от сл. Heater) используется для разогрева еды, как им пользоватся... для начала помещаем блюдо в пакет с карбидовой пластиной, наливаем совсем трошки воды, запечатываем, всю эту конструкцию пхаем обратно в картонную коробку основного блюда, наклоняем гдето под 45 градусов (чтобы не все элементы сразу сработали, в таком случае хитера хватает на 3 раза, а подогреваемых блюд бывает от 2х до 3х) и ждём 1-1.5 минуты вкушая неповторимый карбидовый запах детства после вынимаем из пакета уже горячюю отбивную\курицу гриль\макароны о флотски и т.д. (зависит от меню) открываем вакумную упаковку и вываливаем содержимое на тарелку, в полевых условиях тарелкой служит таже упаковка разрезанная надвое


    Открываем...

    Вынимаем пластину, наливаем воды до отметки, вставляем пластину обратно вместе с разогреваемым пакетом с едой

    Всё это помещаем в картонную коробку от основного блюда

    И ставим под углом на чтото

    Через минуту, полторы вынимаем это всё и достаём подогретый пакет, после чего извлекаем содержимое пакета на тарелку и наслаждаемся едой


    Далее у нас пакет который есть в каждом рационе, он содержит в себе две жевательные резинки, маленький моток туалетной бумаги (тонкий намёк ) пакетик с влажными салфетками, спички, пакитик соли, пакетик чая (порошок) либо фруктовый напиток. Всё это находится в отдельном гермитичном пакете




    Далее нашему взору открывается самый точный прибор в мире! - столовый прибор! а именно ложка... самая простая пластиковая ложка в пакете по которому не скажешь что он герметичный но он есть! Если этот обзор почитает ответственный за комплектацию этих пайков америкос то пусть учтёт что неплохо было бы рядом с ложкой положить такойже простой пластиковый нож, ну раз уж всё так красиво... думаю потребители этого продукта оценят такое дополнение



    А вот теперь пошла еда, на фото, судя по надписи на упаковке чёрносмародиновый джем! О его вкусовых качествах судить не могу т.к. в предыдущем сухпае, который я с голодухи растоптал на ура, такого не было



    Вкус:Довольно вкусная вещь, но мне показалось слегка приторной

    Далее нечто что называется (судя по надписи) Cinnamon scone онлайн переводчик осилил только последнее слово и выдал ответ "лепёшка"



    Вкус:Очень понравилось, эдакая пресованная булочка с корицей

    Соус Табаско, ну тут и рассказывать не надо, те кто пробовал знают что это мега аццки острая штука, которую без огнетушителся употреблять не рекомендуют, исходя из практики роль огнетушителя успешно выполняют взбитые сливки в баллоне, как антуражно так и практически



    Crackers то есть галеты...



    Вкус:Вообще его не имеют... просто мука и вода

    Это пакетик с напитком, название которого дословно переводится как "напиток на основе лимонада"


    Вкус:Удивило то что такой маленький пакетик и на весь чашкопакет воды... кисловатый напиток но жажду уталяет отлично

    Ну и наконец самое вкусное и питательное (по словам производителя) это основные блюда, в данном случае это сырный омлет с овощами (большая упаковка) и нечто с беконом, (Hash browns with bacon) перевод не осилил даже онлайн переводчик...



    Это как я понял драники, кашица из картошки с мясом и специями

    Вкус:Очень понравился, сьел с удовольствием

    Это есть второе блюдо, омлет с овощами


    Вкус:Не понравился, судя по составу то это овощи в "жидких яйццах", не могу сказать что совсем есть нельзя но предыдущее блюдо было вкуснее

    И забыл сфотографировать ещё один пакетик, как это называется я незнаю



    Вкус:Понравился, внутри варенье или чтото типа того, отличный десерт

    Итак подведём итоги, сухпай расчитан на один приём пищи, в процессе фотосесии в плане поедания мне помогал брат, всё делили поровну, так вот мы с трудом дошли до конца, реально этого сухпая хватит на день, на одного человека, учитывая то что имею опыт употребления сухпаев разных стран могу поставить сухпаю МРЭ твёрдую 4+, почему не 5? потомучто 5 я всегда ставлю французскому суточному сухпаю RCIR вкуснее которого мне есть ещё не доводилось в связи с этим следующий мой обзор будет посвещён именно французскому сухпаю

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    22.07.2007
    Адрес
    Львів
    Команда
    Лісові Коти
    Сообщений
    415
    Записей в дневнике
    4

    Re: Обзор сухпая армии США "MRE" (Meal ready to eat)

    Всі фото стоять з приватним доступом, вийди і подивитись незалогінений на свій пост

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Одесса\San Diego
    Команда
    DevGru
    Сообщений
    299

    Re: Обзор сухпая армии США "MRE" (Meal ready to eat)

    Сори, поправил

  4. #4
    Оператор
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Head Hunters
    Сообщений
    152

    Re: Обзор сухпая армии США "MRE" (Meal ready to eat)

    Пробовал как-то этот "сырный омлет" - зря наговариваешь....
    И на третий день Бог создал "Ремингтон" со скользящим затвором, чтобы человек мог стрелять в динозавров и гомосексуалистов, аминь!

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Обзор сухпая армии США "MRE" (Meal ready to eat)

    Отличный обзор
    Спасибо за твои старания, нашёл время для того , что бы этим заняться. Уважаю.
    Мне, как на зло, всё времени не хватало всё так сделать, хотя задумки были ещё пару лет назад.

    Джентельмены, не забываем , что это общий обзор относительно норм закладки в сухпай.
    Энергетическая ценность в разном из 24 меню - своя. Разный колораж. скажу профессионально
    Можно выбрать Вегетарианское меню - для тех кто следит за фигурой, можно Куриное меню, Beef & Pork .
    Так что на всякий № меню - есть свой потребитель
    В чём кайф и отличие от нашего - в разнообразии. Есть что выбрать относительно настроения , а не есть одно и то же.

  6. #6
    Оператор
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [TFMFA "Black Sea Penguins"]
    Сообщений
    851

    Re: Обзор сухпая армии США "MRE" (Meal ready to eat)

    Цитата Сообщение от TRIAX
    В чём кайф и отличие от нашего - в разнообразии. Есть что выбрать относительно настроения , а не есть одно и то же.
    Еще одно существенное отличие - после поедания этого пайка желудок не пытается вылезти наружу и набить вам морду
    Я очень хорошо помню, как на одной игре мы употребили по назначению ИРП-П. Потом моя группа ночью шла, хорошо так шла, тихо, по зеленке. И все что было слышно - это звуки из животов. Бурчало и шкворчало там жутко. С тех пор - я приверженец "самосборных пайков" и буржуинских, описанных в данном обзоре.

  7. #7
    Новобранец Аватар для KaZiK
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Минск, РБ
    Команда
    312:e Luftburna Jägar Skvadron
    Сообщений
    23

    Re: Обзор сухпая армии США "MRE" (Meal ready to eat)

    cinnamon и есть корица

  8. #8
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: Обзор сухпая армии США "MRE" (Meal ready to eat)

    Цитата Сообщение от Mr_Dooser
    Цитата Сообщение от TRIAX
    В чём кайф и отличие от нашего - в разнообразии. Есть что выбрать относительно настроения , а не есть одно и то же.
    Еще одно существенное отличие - после поедания этого пайка желудок не пытается вылезти наружу и набить вам морду
    Я очень хорошо помню, как на одной игре мы употребили по назначению ИРП-П. Потом моя группа ночью шла, хорошо так шла, тихо, по зеленке. И все что было слышно - это звуки из животов. Бурчало и шкворчало там жутко. С тех пор - я приверженец "самосборных пайков" и буржуинских, описанных в данном обзоре.
    ИРП не расчитан для нежных желудков ПИгвинов!
    По делу:
    + пайка (из сравнения ИРП)
    компактность и легкость
    удобный разогреватель
    широкий ассортимент блюд+ такие изыски как жувачка соус каремельки шеколадки.

    - пайка
    расчитан на одно кормление взрослой особи человека (ИРП 3х разовое питание)
    многие блюда слишком приторны или жирны
    если ИРП свежий то там с животом проблем нет все очень вкусно и питательно....проверено коандой не один раз
    для разогрева нужна вода (хотя в нашем случае ето не кретично)
    нет привычной витаминки

    Вывод: по баловать себя на дневной игре очень приятная вещ.
    На суточные игры берем ИРП и не желем.
    Все ИХМО.

  9. #9
    Оператор
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Хмельницк-Харьков
    Команда
    внеком
    Сообщений
    214

    Re: Обзор сухпая армии США "MRE" (Meal ready to eat)

    автору спс за обзор!
    а где такое чудо можна достать..и сколько такое чудо будит стоить?


    и еще вопрос: а как всетаки из этого КРУЖКО-ПАКЕТА пить то?
    Before God we are all equally wise – and equally foolish....
    /Albert Einstein/

  10. #10
    Оператор
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Одесса\San Diego
    Команда
    DevGru
    Сообщений
    299

    Re: Обзор сухпая армии США "MRE" (Meal ready to eat)

    Цитата Сообщение от -< BLes >-
    автору спс за обзор!
    а где такое чудо можна достать..и сколько такое чудо будит стоить?


    и еще вопрос: а как всетаки из этого КРУЖКО-ПАКЕТА пить то?

    Из кружко пакета легко, захочешь пить приловчишся на самом деле он просто помещается в картонную упаковку от основного блюда и пьётся оттуда без проблем

  11. #11
    Normanian Army General Аватар для Tair
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Радивилів\Вол.-Волинський
    Команда
    Ш.Т.У.Г.
    Сообщений
    1,597

    Re: Обзор сухпая армии США "MRE" (Meal ready to eat)

    Може я не зауважив, але: приблизна собівартість цього сухпая якась є? Просто хочеться порівняти їхні витрати на солдатів, і їх же ж найближчих конкурентів росіян (ну і по-сумісництву нашу собівартість цього). Якщо це можливо звісно.
    А десь таку "штучку" для себе купити можна на нашій батьківщині
    Если вы не можете предотвратить какое-либо событие - возглавьте его!

  12. #12
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Обзор сухпая армии США "MRE" (Meal ready to eat)

    Цитата Сообщение от Tair
    Може я не зауважив, але: приблизна собівартість цього сухпая якась є? Просто хочеться порівняти їхні витрати на солдатів, і їх же ж найближчих конкурентів росіян (ну і по-сумісництву нашу собівартість цього). Якщо це можливо звісно.
    А десь таку "штучку" для себе купити можна на нашій батьківщині
    не зная статистики на каждого солдата России и Украины.
    Армия США расчитывает на единоразово 17000 долларов снаряжения.
    статистика по 2006-7 году.
    делай выводы по себестоимости MRE - для американского солдата.

    сумма в год - " Стоит добавить, что затраты на содержание солдат постоянно растут: так, в сентябре 2001 года Армия США тратила на одного солдата $75 тыс. в год - ныне $120 тыс."

    http://www.washprofile.org/ru/node/7504

  13. #13
    D.E.A. Special Agent Аватар для Yonderboi
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Ukraine | Kiev
    Команда
    Recon Raccoons [Киев] (DEA FAST BRAVO Team)
    Сообщений
    800
    Записей в дневнике
    26

    Re: Обзор сухпая армии США "MRE" (Meal ready to eat)

    прошу заранее прощения за легкий ОФФ, но объявите цену данного сухпая в украине... на "Край Оф Зон" попробовал сухпай РФ.. вобщем я остался не в особом востогрге, но есть можно.
    заинтересовался теперь данным набором. в суточных и более играх вещь очень удобная и практичная. думаю закинуть себе на "складское хранение". отсюда и второй вопрос: где купить?... ответы можно в ЛС.
    Дайте возможность добавлять юзербары.

  14. #14
    Оператор
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Одесса\San Diego
    Команда
    DevGru
    Сообщений
    299

    Re: Обзор сухпая армии США "MRE" (Meal ready to eat)

    Покупать к сожалению нельзя, ибо цена заоблачная порядка 30 уёв за один сухпай

  15. #15
    Оператор
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Одесса\San Diego
    Команда
    DevGru
    Сообщений
    299

    Re: Обзор сухпая армии США "MRE" (Meal ready to eat)

    Не доедет, наши законы не позволяют ввозить такие вещи, тем более на каждой пачке написано что запрещено к продаже и запрещено перевозить авиатранспортом, ибо в хитере химичекие вещества которые представляют угрозу взрыва (как грин газ)

  16. #16
    D.E.A. Special Agent Аватар для Yonderboi
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Ukraine | Kiev
    Команда
    Recon Raccoons [Киев] (DEA FAST BRAVO Team)
    Сообщений
    800
    Записей в дневнике
    26

    Re: Обзор сухпая армии США "MRE" (Meal ready to eat)

    но ты ведь где-то его взял? ))) не в америку же летал специально за этим сухпаем.
    Дайте возможность добавлять юзербары.

  17. #17
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Обзор сухпая армии США "MRE" (Meal ready to eat)

    Цитата Сообщение от sub
    попросить запаковать покрепче + шипинг. самолетом всеравно дорого.
    ни кто из них не будет пакаовать покрепче, всё втулит в стандартную коробку и "бывай здоров"
    хотя соимость доставки (USPS) вставит тебе как за Хаммер
    в сопроводиловке напишет - что пересылается.врать не будет.
    Если на таможне толковый бравый найдётся - могут завернуть. т.е не пропустить.

  18. #18
    D.E.A. Special Agent Аватар для Yonderboi
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Ukraine | Kiev
    Команда
    Recon Raccoons [Киев] (DEA FAST BRAVO Team)
    Сообщений
    800
    Записей в дневнике
    26

    Re: Обзор сухпая армии США "MRE" (Meal ready to eat)

    ребята, что-то вы как-то пессимистично все описываете. дабы провести эксперимент начинаю с этого дня искать на и-бее данные пайки и попытаться привезти их в украину.
    З.Ы. я на ибее бронижилет купил и ничего, продавец отправил и никто никуда посылку не заворачивал, хотя теоретически выпустить ее не должны были.
    Дайте возможность добавлять юзербары.

  19. #19
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Обзор сухпая армии США "MRE" (Meal ready to eat)

    джентельмены. ни кто не спорит, что их нельзя привезти. Но цена на входе получается не конкурентная. Речь , то идёт о рентабельности
    для справки магазин ХХХХХХХ продавал мясной рацион - 7 долларов при курсе 5 - это 35 грн.
    вегетарианские по 6 баксов - т.е 30 грн. - это нормальные цены ?
    кто то по таким ценам сможет предложить

    или как они приехали к Кабану по 30 баксов . 30 х 8,2 = 246 грн
    За такие бабулесы в ресторане пообедаю

  20. #20
    D.E.A. Special Agent Аватар для Yonderboi
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Ukraine | Kiev
    Команда
    Recon Raccoons [Киев] (DEA FAST BRAVO Team)
    Сообщений
    800
    Записей в дневнике
    26

    Re: Обзор сухпая армии США "MRE" (Meal ready to eat)

    ну если говоритьо себистоимости, то тогда, да. но опять же сухпай РФ стоит что-то около 85 грн (где-то такие цены встречал). если америкосовский выйдет до 120 грн думаю это будет приемлимо.

    З.Ы. кто ищет тот всегда найдет. как только получу инфо от продавца - отпишусь о приблизтельной стоимости.
    Дайте возможность добавлять юзербары.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 2013-11-23 Выставка "Армии мира"
    от Casper в разделе Ужгород
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 09:38
  2. 26, 27, 28 Июня "Теперь ты в армии"
    от в разделе Херсон
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 07:27
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама