+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 189

Тема: Мировой финансовый кризис

  1. #1

    Мировой финансовый кризис

    Из СМИ постоянно поступают сообщения о нашем всеобщем плачевом состоянии в связи с мировым финансовым кризисом. И судя с их слов это только начало. Я пока на себе это не ощущаю. Но всетаки - чувствуется ли это вами? в какой сфере рынка вы работаете?

  2. #2
    Оператор Аватар для spytnik
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Бивни
    Сообщений
    569

    Re: Мировой финансовый кризис

    1)У металлургов проблемы (знаю со слов компаньёнов фирмы а не с газет).
    2)У друзей которые работают в сфере разработки программного обеспечения, соответственно главная контора в Америке....уже свернули несколько проектов....возможно будет сокращение штата.
    3)Знакомый ушел из крупной строительной компании (название не скажу ) ....был там на хорошей должности, начальником отдела....но перестали платить зарплату...сворачивают стройки.
    4) Ну по нашему предприятию скажу...что заводы/заказчики ...перестали платить денежку......ждемс...

  3. #3
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Мировой финансовый кризис

    У моей девушки на работе заявили, что в этом месяце не будет зарплаты. Но потом опомнились и в конце недели все же выплатили. Поняли, что иначе в понедельник никто бы не вышел. Слышал, что банки не всем выдают деньги (даже депозиты, c кредитами, наверное, еще хуже). В четверг доллар можно было кое-где сдать по 5,4, сегодня 5,15. Правда в четверг в центре смотрел, а сегодня у себя на Оболони. Кстати, вроде где-то и по 6,00 видели. В общем, повторю слова Спутника: Ждемс.
    Стрелять надо первым

  4. #4
    Оператор Аватар для spytnik
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Бивни
    Сообщений
    569

    Re: Мировой финансовый кризис

    Я еще читал что обещают кризис посвыше 29-го года ....ну не знаю
    Ещё добавлюсь что биржи часто останавливают торги и закрываются, по всем пунктам падение.
    У нас литье меди...так вот если буквально неделю назад мы брали электротехническую медь (лом) по 32 грн/кг. то в пятницу 17 грн...это уже было дороговато ну и падает дальше...
    Кароче товарищи покупайте картошку и крупу - пока дешёвая ....

  5. #5

    Re: Мировой финансовый кризис

    Цитата Сообщение от Дым
    Кстати, вроде где-то и по 6,00 видели.
    Где-где на сайте милитариста был... (((
    Ayo gurkhali!!!!

  6. #6
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Мировой финансовый кризис

    Я про банк.
    Стрелять надо первым

  7. #7
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478

    Re: Мировой финансовый кризис

    У меня пока тьфу-тьфу, но у жены на работе проблемы - нет заказов (она архитектор). Впрочем это вряд-ли от мирового кризиса: кризис жилищный у нас начался раньше. Знакомый работает в агентстве по недвижимости - за полгода 2 сделки по квартирам всего. Перебиваются обменом, дачами и съемом жилья. Сейчас банки свернули жилищное кредитование - вообще все встанет. Капстроительство сворачивается.
    Из положительного надеюсь, цены на квартиры прийдут к адекватным. Потому что разглядывая недавно домик знакомого канадца за 250 тысяч, сравнивая с нашими, понял что у нас такой же сейчас предлагают за 350-400 (не в Киеве). Кстати анекдот в тему: "не хватало денег на 2-шку в Киеве, поэтому пришлось купить виллу на Багамах".
    А кпартошку, крупы, соль и спички запасать надо. Так. На всякий случай. Я, блин, эти перестроечные годы никогда не забуду.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  8. #8
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744

    Re: Мировой финансовый кризис

    В Мариуполе остановлены печи на всех металлургических заводах. А других заводов у нас нет. Это 314здец. На них работает 30-50% населения.
    А спичек у меня много - только чиркалок к ним мало)))))))).

    З.Ы. Зато воздух чистый, как в 90-х.
    ЗЫЫ Кто хочет хранить гречку - спросите меня как)))))

  9. #9
    Оператор Аватар для GidrAL
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Команда
    US Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    246

    Re: Мировой финансовый кризис

    Пока еще не знаю ,насколько все плохо.Но вот должны кинуть ЗП на карточку,а снять никак не получиться,потому в *некоторых* банкоматах нема деняХ Посмотрим короче...
    А еще говорят,что в некоторых малых городах,курс был - 6.0-6.4(не проверенная инфа)

  10. #10
    Авторизированный магазин Аватар для Buba
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    с.Львів
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    529
    Записей в дневнике
    25

    Re: Мировой финансовый кризис

    Львів сьогодні: USD=5.10-5.40UAH
    Паніка була, максимум спостерігав 5:90. По металопрокату - нового не везуть, по лому в той же час падіння цін в 1,5 раза- як результат- в зворотньому напрямку також не везуть.
    жлоби вчили доньок не давати інженерам та туристам, бо то невдахи . тепер прозріли що батьківщині бракує і снаряги, і спеців? митцями спробуйте.-вони гламурніші.

  11. #11
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744

    Re: Мировой финансовый кризис

    И все равно китайская металлопродукция стоит как наш металлолом а не почти 10 грн за кг. Оттуда и все несчастья Нема металлу - не начто кушеньки менять, а одними гречками с салом сыт не будешь)))

  12. #12

    Re: Мировой финансовый кризис

    Работаю в банке.
    в понедельник пришло постановление с НБУ о запрете на 6 месяцев досрочной выдачи депозитов(то есть раньше срока забрать депозит вы не можете, но если срок закончился вам его отдадут без проблем) и есть некоторые ограничения по кредитованию. Но есть и положительная строна: НБУ обязал все банки что бы во всех банкоматах были деньги и население не испытывало затруднений в снятие наличности.

    В нашем банке: кредиты в долларах не выдаются, кредитование малого и среднего бизнеса приостановлено. по прогнозам через неделю все нормализируетсья и банки снова начнут нормально работать...
    Я растелил свои мечты перед твоими ногами. Наступай по мягче - ведь ты идешь по моим мечтам...

  13. #13

    Re: Мировой финансовый кризис

    Работаю в Айти.

    Начинают постепенно сворачивать проекты.
    Ну и естественно в банкоматах пропадает наличка.
    Так что рекомендую начинать снимать бабосы пока есть что снимать.
    XLII

  14. #14
    Оператор
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Украина, Киев aka PadlA
    Сообщений
    219

    Re: Мировой финансовый кризис

    Про наличку в банкоматах и работу Офшорных ИТ компаний - подтверждаю....
    Ситуация со сворачиванием каремата.....
    Живи как хочешь, но автомат держи рядом...

  15. #15
    Оператор Аватар для Лукаш
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Полтава
    Команда
    El Chupacabra
    Сообщений
    332

    Re: Мировой финансовый кризис

    А я работаю дохтуром в бюджетной больнице...
    И потому ничего не боюсь...
    Как говориться - ниже задницы не сядешь...
    Гондурас, Гондурас,
    Мы с тобой в тревожный час...

  16. #16
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Мировой финансовый кризис

    Вчера весь день пришлось провести дома. Зато сегодня я был очень удивлен ценами на транспорт. На этот месяц я еще успел взять проездной... Судя по слухам новые появятся в середине декабря. То есть половину месяца нужно будет ездить по новым тарифам. Весело однако.
    Стрелять надо первым

  17. #17
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744

    Re: Мировой финансовый кризис

    По ящику уже месяц триндят, что в Киеве проезд в метро по полторы гривни будет))). Не смотрите-с масс медия? Правильно!
    У нас в общественном по 1 гривне, маршрутки 1,75 - задолбали со своей мелочью на сдачу клянчить уже сделали бы по 2 грн да вечером пару лишних ходок делали. А то кризиса еще нету, а гопота уже ведет себя как будто с голоду помирает
    Кто-нибудь понял, откудова этот кризис вообще взялся? Есть на него какя-нибудь обьективная причина или опять "Сорос сказал кризис - значит кризис! И ниипет..."

  18. #18
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Мировой финансовый кризис

    Сам работаю в этой сфере, правда в спорте. О повышении цен на проезд в транспорте говорилось уже не один раз, но до дела так и не доходило. На той неделе я приобрел проездной по старой цене (33 гривны на 2 вида транспорта). Было логично предположить, что раз проездной стоит как и раньше, то цены останутся прежними. Хотя нужно было учесть, что логическим мышлением те, кто устанавливают цены, не пользуются.
    Стрелять надо первым

  19. #19

    Re: Мировой финансовый кризис

    Запорожье. Сворачивается металлургия. ЗАЛК (алюминиевый) сокращает производство. Но в этот кризис комбинат толкнуло правительство еще в 2005. Кста, киевляне, при всем уважении, у нас проезд в транспорте (маршрутки) давно уже по 2 грвн, а на некоторых направлениях еще и побольше. Например. Человек работает в районе Анголенко. Живет на Бабурке. При таком раскладе в день на проезд туда-обратно он потратит (держитесь за стулья) минимум 9 гривен. Так что будучи недавно в Киеве и увидев цену на проезд в 50 копеек в метро позавидовал вам белой завистью, а теперь - зуськи...
    Кста, по старой доброй традиции в кризисе виноваты США, слишком увлекшиеся выдачей рискованых ипотечных кредитов, на которые выпускались векселя,служащие залогом в выпуске ценных бумаг, которым был присвоен индекс сверх-надежности ААА. Когда заемщики не смогли расплачиватся за ипотеку, стоимсоть недвижимости (спрос ниже предложения) рухнула и потянула за собой все остальное... А в вышеупоянуте якобы сверх-надежные ценные бумаги многие правительства вкладывали свои деньги. Вобщем: снежный ком...
    И запомните, юноша, никто никому ничего не должен.

  20. #20

    Re: Мировой финансовый кризис

    Цитата Сообщение от Лукаш
    А я работаю дохтуром в бюджетной больнице...
    И потому ничего не боюсь...
    Как говориться - ниже задницы не сядешь...
    Та ж фигня - з.п. ниже плинтуса, зато кризис по барабану

+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Анонс игры 25.05.13 НЕФТЬ. Мировой кризис.
    от Аркан в разделе ИГРЫ
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 20:12
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 06.03.2007, 13:38
  3. ОРУЖИЕ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ
    от Roman в разделе РЕАЛЬНОЕ ВООРУЖЕНИЕ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.09.2004, 02:57
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама