+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: мини-обзор СМ45А и СМ45

  1. #21
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: мини-обзор СМ45А и СМ45

    Конечно, бойз S-ка лучче по внешке. Намного.
    Чуть по внутрянке проиграет. Некритично.

  2. #22
    Курсант
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    W.A.N.T.E.D.
    Сообщений
    40

    Re: мини-обзор СМ45А и СМ45

    Понял. Спасибо.

  3. #23
    Новобранец Аватар для Black Jack
    Регистрация
    20.10.2013
    Адрес
    Киев
    Команда
    Отсутствует
    Сообщений
    5

    Re: мини-обзор ЦИМЫ СМ45А и СМ45

    Всем привет!
    Недавно мою цимовскую АКС74У 35 серии заменила «Ксюха» из 45А серии. Решил и я поделится некоторыми наблюдениями.

    И так, брал условно новую. По чему условно, так это по тому, что ее предыдущий хозяин был настолько классным человеком, что купил ее для игр по сюжету «Сталкер». Будучи специалистом в электротехнике поменял проводку, припаял Т коннектор и внедрил БТС 555 (за что ему огромное человеческое Спасибо!), и положил ее на полку, где она успешно пролежала до момента покупки мной.

    По корпусу:

    Иной принцип разборки нежели у 35х серий и ниже.

    Нет внешних маркировок (есть маркировки серии на гир боксе и раме мотора)

    Стальной бадик с возможностью замены петель приклада или как их называют «затыльник ствольной коробки» (не магнитятся, на стальных заклепках).

    Стальной ДТК, со следами токарной обработки, крашенный.

    Стальные полукольца крепления накладки газовой трубки.

    Колодка мушки не магнитится, но выполнена ближе к оригинальной ( съемный бочонок для мушки (без понятия как он называется), с низу на внешний ствол крепится двумя пинами. Фиксатор пружинки для защелки ДТК). Мушка выкручивается легко (выкручивать придется сильно иначе не работает) советую фиксировать на лак , может потеряться.

    Приклад тот же. С характерными люфтами двух видов. Первый это на самом пальце приклада. Я всегда лечу этот люфт не шайбами, так как они не убирают эффект шатания пальца, а скотчем. Обматываю в один слой (или два) сам палец и он плотненько и мягко садится в пели.
    Второй не плотное прижимание приклада к перегородке затыльника на бади, при защелкивании в разложенном варианте. Самый простой вариант суперклеем приклеить туда 1,2 мм толщиной (зависит от самого люфта) кусочка чего ни будь (фольга, пластик, да что угодно).
    Если второй вариант люфта не критичен, то первый вариант привел к тому, что на одной из тренировок, когда нужно было проделать какую то манипуляцию с перевертыванием привода , палец просто вывалился из петель, благо это было не на бегу и я его не прое… ,простите не потерял!

    Пластиковая рукоять наверное войдет в историю Цым как одна из самых туфтовых! Хлипкая. Болтыхается и цвет какой то непонятный, у меня она была не черного цвета, а скорее темно фиолетового. Самое удачное решение что я нашел это замена. Перед этим пробовал намотать изоленты (обязательно черная- тактическая-) на спусковую скобу, немного уменьшился люфт на кручение, но начался скрип в месте прилегания ручки к бадику.

    По внутрянке:

    Стволик стандарт, и болтыхается стандартно . Биение где то 1 мм. Легкий скочинг все решает!

    Хоп-хоп-хоп, он же Ап...Из сплава, говорят что силумин но думаю состав несколько иной при той же технологии. Говорят что хорошо, но вот какой то он мягкий-( Я как то попытался воткнуть бункер который у меня стоял на 35ке и на хопе остались следы. При чем втыкал я без фонатизма, как только понял что не идет остановил попытку но и этого оказалось достаточно что бы появились насечки. Дальше…если он силуминовый или из подобного сплава, то все знают что происходит с силумином на морозе, другими словами зимой с ним играть я не стану.
    Как вариант для себя принял такое решение иметь два стволика Летний вариант и зимний . Лето стволик 6.04+ оригинальный хоп . И зима Базовый стволик 6.08 + поликорбанатный хоп. (но это сугубо мое мнение и решение )

    Гир и мотор.

    Обязательно разобрать и пересмазать гир. На моем приводе смазки было мало и не там где нужно.
    Шестерни сталь, наборные, штампованные.

    Цилиндр базовый, латунь или что то подобное с дыркой. Я ее всегда разворачиваю на тапет. Что бы не летел лишний мусор . К стати затвор на 45 ке при спущенном предохранителе образовывает дыру через которую во внутрь бадика летит всяка разное и дай бог не заразное. Так что дырку на цилиндре нужно прятать.

    Голова цилиндра стандарт, пластик, одна резинка.

    Направляющая… у меня пластик + подшипник пружины.

    Поршень и голова поршня. Стандарт , пластик, одна резинка. Ни чем не отличается от 35х.

    Пружина. С динамической характеристикой , скорее всего 110-120, явно не сотка.

    Втулки сталь.
    Тапет и нозл база…нозл белый из не прозрачного пластика. Без резинки

    Еще на моем приводе быстро откололся кусочек гребенки селектора, на переключение режимов огня не повлияло, но его остатки нашел в цилиндре, пришлось пересмазывать и его. Повторяюсь убирайте дырку цилиндра…

    Мотор. Как только открутил пластиковую рукоять, прозрел от того как болтыхается моторная рама . решилось добавлением шайбы из шим сета. И одевания кусочка термоусадки на сам болтик. Теперь все держится без люфтов.

    Важный момент. На моторе очень сильные магниты, притягивают все что попало, при сборке проверьте, что бы не где, не прилипла какая шайбочка или мелкая гаечка, попадет в шестерни торба!

    Как бы все…а еще по поводу родного бункера и акума. Оба г…. Бункер какого то очень рыжего не натурального цвета с хреновой пружиной подает очень плохо. Постоянно соскакивает накрутка. Немного решил проблему разборкой бункера и подгибом пружинки которая фиксирует то самое колесико которое мы крутим, она на там стояла так что практичекски не производила фиксаж и при хорошей подкрутке «спрыгивала».

    Акум, честно сказать не юзаю, лежит в запасе. Но старый хозяин говорил, что его едва хватает на бункер. Он делал какой о очень умный замер и выявил что при заявленных 1200 махов на нем всего 900..Хотя я знаю парня с такой же цимой и акумом у него акум живет весь день игры со средней плотностью боя.

    Наверное как бы и все. Извините что не делал фото но как уже написал автор топика фоток и в нете полно.

    Да еще... на 45й механы от ак очень плохо становятся это связанно с передним зубом на самих механах там проточка меньше.

  4. #24

    Re: мини-обзор СМ45А и СМ45

    Цитата Сообщение от Славик Посмотреть сообщение
    Конечно, бойз S-ка лучче по внешке. Намного.
    Чуть по внутрянке проиграет. Некритично.
    Однозначно стальной дибойс лучше

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Мини обзор Baofeng UV-5R
    от Испанец в разделе Радиостанции
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 01.05.2017, 23:01
  2. мини-обзор Браунинга ХП от ВЕ
    от kajaba в разделе Пистолеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2011, 12:43
  3. Мини-обзор: BW Warnweste
    от amp в разделе Разгрузки, броня
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.11.2010, 14:24
  4. мини-обзор АКМ ЦИМА СМ48М
    от kajaba в разделе АК
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 08:29
  5. Мини-обзор М16А4 от Ди-Бойз
    от kajaba в разделе M
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2009, 21:43
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама