+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 62

Тема: Фильм"The Hurt Locker"

  1. #41
    Оператор
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Одесса
    Команда
    U.S.Rangers
    Сообщений
    343

    Re: Фильм"The Hurt Locker"

    Повелитель бури набрал пачку Оскаров - http://podrobnosti.ua/culture/2010/03/08/670580.html
    Rangers lead the way!

  2. #42
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Фильм"The Hurt Locker"

    поздравляем -
    Названы обладатели "Оскара". Лучшим фильмом признан "Повелитель бури"‎ - 43 мин. назад
    "Повелитель бури" назван Американской киноакадемией лучшим фильмом года. Картина Кэтрин Бигелоу собрала шесть "Оскаров"- больше чем "Аватар"

    вдвойне приятно что военная тема

    оттянула я..а бывшему мужу.

  3. #43

    Re: Фильм"The Hurt Locker"

    Ужость.. деградация или действительно такой обалденный фильм? Мне он гораздо больше понравился в варианте трейлера.
    Нельзя было до него смотреть GK.

  4. #44
    Гудзон
    Guest

    Re: Фильм"The Hurt Locker"

    На вкус и цвет фломастеры разные. Попробуйте годик одни трейлеры посмотреть, может попрет.

    Лучший фильм: «Повелитель бури»
    Лучший режиссёр: Кэтрин Бигелоу — «Повелитель бури»
    Лучший оригинальный сценарий: «Повелитель бури»
    Лучший монтаж: «Повелитель бури»
    Лучший звукомонтаж: «Повелитель бури»
    Лучшее сведение звука: «Повелитель бури»



    GK и Харт Локер - разные вещи.

    Зы. Там еще скандал с агитацией за фильм был, но то такое

  5. #45

    Re: Фильм"The Hurt Locker"

    Жаль, что даже Оскар, Голивуд сдали официальными вербовщиками ВС США.

  6. #46
    Гудзон
    Guest

    Re: Фильм"The Hurt Locker"

    Точно
    Все дружно начинаем смотреть европейское кино. Жаль только такое у нас не снимают.

  7. #47
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Фильм"The Hurt Locker"

    Цитата Сообщение от -Ares-
    Жаль, что даже Оскар, Голивуд сдали официальными вербовщиками ВС США.
    не нужно жалеть.
    Я доволен, что выбрали именно этот фильм из за тематики. Она мне более близка, чем сопли.
    Всё таки последнее время аудитория настроена против воененного присутствия на экране.
    Вспомним загубленный сериал Over/ There.
    а тут всё таки прорыв.
    А фильм неплох. есть моменты , но незначительные, можно и плюнуть.
    Главное не размазывют сопли по экрану, не занимаются самобичиванием.

    смотреть то на экране нечего.
    По телеку только сериалы сплошные, глаз упереть только в природу можно

    Молодец Катруся
    сняла фильму про войнуху

  8. #48
    Молчун Аватар для Luger
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    500

    Re: Фильм"The Hurt Locker"

    Чегото сверх мега великого в фильме не увидел... За что Оскар - не понял, может ктото понял и может обьяснить?
    Multi volunt raptus in ore Fuhrer

  9. #49
    Гудзон
    Guest

    Re: Фильм"The Hurt Locker"

    Долго объяснять, если непонятно, без обид.
    На самом деле Триаксу, мне и еще нескольким ребятам платят за то, чтобы мы говорили об этом фильме хорошие вещи. Он нам сам не нравится
    Но тссс Никому. ни. слова.

    Любителям посмаковать ляпы
    http://www.tramvision.ru/lapsus/2010/hurt-locker.shtml

    Одно точно - несмотря на то, что все офигевшие, никому не понравилось + прибавляем вопиющие отвратительный поступок : агитацию членов академии голосовать за этот фильм - непонятно как он не то что прошел ,а ещё и прихватил Оскаров. Обаме - нобелевскую, Кате - статуэток голозадых мужиков на 8-е марта

    Куда катится Америка?

  10. #50
    Мiнiстр землетрусiв
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    zug-1, 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
    Сообщений
    764
    Записей в дневнике
    6

    Re: Фильм"The Hurt Locker"

    Посмотрел - понравилось.
    Для тех, кто ищет - http://my-hit.ru/film/4063/online

  11. #51
    Оператор
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Одесса
    Команда
    U.S.Rangers
    Сообщений
    343

    Re: Фильм"The Hurt Locker"

    И всё же, как говорится, in spite off... (несмотря на...) всё вышесказанное, полностью соглашусь с Триаксом - пусть хоть сто раз газеты пишут про политический и военный заказ, и т.п. Но там извините хотя бы снимают такое! И снимают ХОРОШО!!! Покажите мне хоть одну страну, где что то подобное вообще могут родить на свет??? Про Украину молчу - в данном контексте Украине находится где то на одном уровне с Анголой, Зимбабве и Уругваем... Извините, может кто то меня и заплюёт - но в США с помощью подобных фильмов хотя бы умеют воспитывать любовь к своей стране, патриотизм и стремление служить в армии. Скажете, демагогия? Скажете, оболванивание масс? Может быть. Но тем не менее - благодаря такому кино развивается патриотизм в тех самых Штатах и любовь к стране, и НЕВАЖНО какими методами - в данном случае важен результат. Сталин вон совсем другими методами развивал любовь к стране - и тем не менее добился... Всё вышесказанное - моё ИМХО!
    Rangers lead the way!

  12. #52
    Гудзон
    Guest

    Re: Фильм"The Hurt Locker"


  13. #53
    Курсант
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Kiyv; US NAVY SEAL TEAM III, Echo Platoon
    Команда
    Punishers
    Сообщений
    51

    Re: Фильм"The Hurt Locker"

    Как по мне очень даже заслужено
    Ведь Аватар это что красивая картинка, куча спецэфектов тема грин пис - приелось
    Херт локер, - очень актуально, если брать америкосов, это для них еще актуальние, сыновья гибнущие выполняя свой долг ради демократизации индейцев и все такое, снимать в стиле Спасения рядого Раяна о Ираке было не правильно, роскрыты будни EODишников, плюс фильм снят в самом Ираке, тетя режисер не испугалась поехала на территорию где видутся боевые действия этож не мелоч по карманам тырить, а елки палки, подняла дух армии все дела, как раз яркий претендент на Оскар
    Да и утерла нос муженьку, хотя я думаю он не особо то и розплакался, рубанул столько уе, что я думаю это компенсирывало ему оскар на лет 10 вперед

    А вообще фильмец хорош мне понравился
    Kiyv; US NAVY SEAL TEAM III, Echo Platoon

  14. #54

    Re: Фильм"The Hurt Locker"

    да можно долго спорить но
    у меня созрел вопрос - а в чем собственно мораль фильма? за что киноакадемия отметила его высшей премией???
    что пытается автор сказать нам своим фильмом???
    war happens

  15. #55

    Re: Фильм"The Hurt Locker"

    Хз, ну не знаю как там про патриoтизм и агитацию, но перца, главного героя, трудно назвать примером для подражания.
    За все надо платить, и он платит дезинтергацией личности.
    Что кроме желания к получению адреналина в нем осталось? Что в нем есть кроме сапера? Муж? Отец? В личностном смысле герой - лузер.
    Его мотивировки, ничего общего с патриотизмом не имеют. Уйдут Штаты из Ирака, он что вернется домой, гордится сделаным и рассказывать скаутам истории на день победы? Неа, будет искать новых прилючений на свою задницу.

    Вар из Хел. Кино скорее антивоенное.

    П.С. Фильм понравился, Аватар и рядом не стоит.

    Всех благ
    Psalm 144:1
    Praise the Lord, who is my rock. He trains my hands for war and gives my fingers skill for battle.

  16. #56
    Курсант
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Kiyv; US NAVY SEAL TEAM III, Echo Platoon
    Команда
    Punishers
    Сообщений
    51

    Re: Фильм"The Hurt Locker"

    Так в этом то и фишка, взглянуть на многих после Вьетнама, спились, ибо удел их убивать и розрушать,
    а что он сможет делать если войны не будет, плевать он хотел на всех, он фанат, его амплуа это война...
    и одновременно показывают типа непокалебимого нигера, который в итоге (извеняюсь за выражение) обосрался, и понял что ему детей хочется, а второй ранимая личность, реально дофига писать, если кто покупал ДВД то там есть фильм о фильме, и режисер говорит там что она хотела показать в своей картине

    Мне он нравится только потому что это первое художественное освещение Иракской войны (нынешней имеется ввиду), и согласитесь весьма удачное
    Kiyv; US NAVY SEAL TEAM III, Echo Platoon

  17. #57

    Re: Фильм"The Hurt Locker"

    Цитата Сообщение от Jim Street
    это первое художественное освещение Иракской войны (нынешней имеется ввиду)
    Как минемум пятое

  18. #58
    Курсант
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Kiyv; US NAVY SEAL TEAM III, Echo Platoon
    Команда
    Punishers
    Сообщений
    51

    Re: Фильм"The Hurt Locker"

    2004 - 2006(США) и все 2часа в Ираке, не видел честно
    Kiyv; US NAVY SEAL TEAM III, Echo Platoon

  19. #59
    Оператор Аватар для Квас
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Команда
    Сайгон
    Сообщений
    468

    Re: Фильм"The Hurt Locker"

    Я дико извиняюсь, совершенно не имею ни отношения, ни понятия о USAармия, но по моему фильм психологический и главное в нем раскрытие характеров, в том числе и такого нетипичного как у главного героя, и это достаточно сильный прием, на фоне нетипичного легче понять реальное состояние людей, оно как бы оттеняется. Понятно центральная драматургическая нагрузка ложится на диалог с сыном в конце, и в чем тут заказ или патриотизм я не понял, это страшный диалог - человек пуст, его не интересует семья, он живет реалиями войны, даже дома он с энтузиазмом общается только на военные темы, и ему скучно даже с собственным ребенком - в чем тут призыв не понятно, тут явная перекличка с другим фильмом (цитата не точная, но смысл таков) - Если ты был на войне, ты остаешься на ней на всю жизнь. Фильм по сути на меня произвел щемящее впечатление, как любой хороший глубокий, фильм, и как любой глубокий фильм смотреть его по нескольку раз не буду - для меня это нагрузка, а Падение черного ястреба и Грозовые ворота хоть по десять раз, потому как развлекуха - причем Грозовые Ворота, развлекуха на десять ступеней ниже, пафосней, и слащявей, чем тот же Падение ястреба

    ЗЫ Ну шо взять с украинца, еще раз сорри.
    Смерть, как и рождение - акт возвышенный, пить не буду.

  20. #60
    classified Аватар для Чёрный
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    USN "DEVGRU" Team
    Сообщений
    7

    Re: Фильм"The Hurt Locker"

    Вот наткнулся на сценарий если кому интересно http://content.thehurtlocker.com/201001 ... script.pdf

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Фильм "Афганский излом"
    от Tolstyak-[RATS] в разделе Загальний
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.01.2012, 18:35
  2. "На игре" новый фильм российской киноиндустрии
    от Frozeen в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 22:07
  3. фильм "District 9"
    от Гудзон в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 03:35
  4. "Пьяная клюква 2" фильм о страке в Казахстане
    от Vito Davydoff в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 25.04.2008, 05:19
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама