+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: Обзор Sportline AK47 (SA M-7 Classic)

  1. #1
    Новобранец
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    г. Балта
    Команда
    Балта
    Сообщений
    19

    Обзор Sportline AK47 (SA M-7 Classic)

    Думаю, много кого интересует, что же не так в этом приводе (CA Sportline AK47 (SA M-7 Classic) от Classic Army, стоимостью всего 106 у.е., при том, чтов комплекте с ним уже идет аккум, зарядка, ремень и очки. Когда-то и меня это инетересовало, но так я ничего внятного в инете не смог найти. Поэтому напишу сам, ведь много кто заинтересовался этим приводом.
    После покупки привод не разбирался, на вскидку давал не больше 100 м/с, аккум держал нормально, корпус не скрипел, не люфтил, все было четко, только вот приклад, цевье и ручка окрашены в слишком яркий цвет, который сблизка выдает привод как игрушку. Со временем я решил подкинуть себе пружину помощнеее - 115 м/с от "Системы". И тут я начал разбиарть привод, внутри оказалось достаточно белой смазки, все шестерни магнитились, за исключениео секторной, она оказалась из СИЛУМИНА и на ней уже было слизано до половины с десяток зубьев, так что я решил пока не ставить новую пружину, пока мне не привезут новую стальную секторную шестерню. Остальные шестерни стальные и не имели никакого износа, втулки пластиковые, но до сих пор очень плотные, немного подтерся нозл, но это не страшно, поршень как поршень, цилиндр также в порядке, компрессия отличная. Шестрени были выставлены нормально, не болтались. Мотор с маркировкой CA, ничего больше про него не скажу. Короче, подожду новую стальную секторную шестерню и поставлю 115 пружину - и все будет отлично. ВЫВОДЫ - за 106 у.е имеем неплохой брендовый привод с полным набором всего необходимого для игры + 15 у.е. на стальную секторную шестерню и 120 пружину - и у нас уже тюнингованый надежный привод. Этих 15 у.е перекрывает стоимость фирмовых очков, которые идут в комплекте с приводом, которых нет в наборе у той же ЦЫМЫ. Главный подвох этого привода оказался в силуминовой секторной шестерне.

  2. #2
    Курсант
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Хокс
    Сообщений
    94

    Re: Обзор CA Sportline AK47 (SA M-7 Classic)

    +1 За обзор. Меня очень интересовало, в чем отличия спортлайна.

    С учетом того, что сейчас на милитаристе практически нет китая по цене около 100$, получается спортлайн - бюджетный вариант.

  3. #3
    Курсант
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Неприкаянный
    Сообщений
    49

    Re: Обзор CA Sportline AK47 (SA M-7 Classic)

    Имею счастье быть обладателем такого же привода. По своей глупости в первую же неделю разобрал привод, собрал - не работает. Оказалось что сломал носик головки поршня. Склеил, поставил, работает. (+) теперь я знаю принцип работы гирбокса воочию.
    Отыграл одну игру :"сталкер" на алсу. всё замечательно работает, без проблем, базового аккумулятора хватило на день и утро. может быть это из-за того, что я стрелял мало ~800-1200 шаров. но учитывая температуру на улице +5, да ночь, проведенная акумулятором практически под открытым небом при -5 - вроде неплохо...
    да, так получилось, что к утру привод засыпало снегом. Полностью. утром я его отчистил от снега, поставил невдалеке от костра, и вуаля - через зо минут я уже стрелял из него по противникам.
    в общем, за эти 106 уёв, получаете не самый худший привод, бункер, акум на 1300, ремень, и очки, которые в том же милитаристе стоят порядка ~160 грн.
    Вроде неплохо, а?
    Тут написано что-то прикольное и умное. Если хотите увидеть скрытый текст, отправьте смс с текстом "Я лох" на номер 130102

  4. #4
    Новобранец
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    г. Балта
    Команда
    Балта
    Сообщений
    19

    Re: Обзор CA Sportline AK47 (SA M-7 Classic)

    Да аккум в порядке! не подводил еще!
    На этой неделе ожидаю стальную секторную шестерню с шимингом и металлическими втулками, буду ставить 115 пружину, так что ждите мой фотоотчет и впечатления, кому интересно.

  5. #5
    Оператор Аватар для ksim
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    The PARAS / 3rd Battalion, The Parachute Regiment
    Сообщений
    509
    Записей в дневнике
    4

    Re: Обзор CA Sportline AK47 (SA M-7 Classic)

    Юзаю такой же АК-47 СА ,своих денег он стоит ,единственное что огорчило на шестернях не было смазки,путем разборки -сборки все смазалось и теперь можно наслаждаться нормальным приводом.Так что я пока доволен а там время покажет.
    "Британский солдат устоит против кого угодно, только не против Британского министерства обороны". Джордж Бернард Шоу

    Парасы хотят однообразия? апокалипсис близко!!! © Jafar_zt

    British club

  6. #6
    Новобранец
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    г. Балта
    Команда
    Балта
    Сообщений
    19

    Re: Обзор CA Sportline AK47 (SA M-7 Classic)

    Тюн не удался, так как аккум не потянул 115 пружину, пришлось собрать все на старой пружине, однако были установлены втулки-металл, секторная стальная шестерня, шиминг, все пересмазано, чем и так остался доволен. Старая СИЛУМИНОВАЯ секторная шестерня начала КРОШИТЬСЯ(пипец вааще - это при настреле в 12000 шаров, не больше), так что пришлось крохи по всему гирбоксу собирать. Всем владельцам данного привода СОВЕТУЮ сразу запасать себе стальную секторную шестерню, так как силуминовая долго не ходит и при родной пружине.

  7. #7
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: Обзор CA Sportline AK47 (SA M-7 Classic)

    Цитата Сообщение от Warmouse
    и очки, которые в том же милитаристе стоят порядка ~160 грн.
    ~100 - http:// /product/9599

  8. #8

    Re: Обзор CA Sportline AK47 (SA M-7 Classic)

    Бади пластик? хороший вариант для аренды)

  9. #9
    Новобранец
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Город-Герой Харьков(Украинская ССР)
    Сообщений
    20

    Re: Обзор CA Sportline AK47 (SA M-7 Classic)

    Да, бади пластик.. Отличный бюджетный вариант.. Правда втом то и дело что бюджетный, со всеми вытекающими.. У нас например у рекрута в команде отломался приклад в первые два дня(АКС-47) )) Возможно неаккуратное обращение.. Ну вобщем дорабатывать нужно его и следить.. А так, весьма приемлимо за такие деньги..

  10. #10
    Новобранец
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    г. Балта
    Команда
    Балта
    Сообщений
    19

    Re: Обзор CA Sportline AK47 (SA M-7 Classic)

    еще 5 тысяч настрела - и полетел поршень, это при родной-то пружине!

  11. #11
    Мiнiстр землетрусiв
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    zug-1, 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
    Сообщений
    764
    Записей в дневнике
    6

    Re: Обзор CA Sportline AK47 (SA M-7 Classic)

    Я так понимаю денег много нет,чтобы ставить что-то серьёзное?
    Попробуй поставить поршень от Жижонга.Держит 120-ку уже ~ 10000 выс.Никаких следов износа.За других китайцев не скажу,не пробовал.Резинку\проводку менял? Сколько выдаёт на базовой пружинке?
    P.S.Поставь пожалуйста город в профиль

  12. #12

    Re: Обзор CA Sportline AK47 (SA M-7 Classic)

    Был у меня такой на ремонте - не работала очередь и не поступали шары, первое вылечил напиллином некоторых тонкостей с переключателем одиночки, второе - напаингом 2-х мм метелла на бункере (недожмался очень сильно). Сильно огорчило наличие алюминиевого стволика и цилиндра, про секторную ничего сказать не могу - после 5000 была в порядке. Приклад уже висел на соплях, хотя был всего на 1 игре (был бы мой, сделал бы жёсткое железное крепление чуть ли не к самому гиру). НО АККУМ 2000NiCd - просто отпад... поставил в свой штаер (база) - захлёбуется (под 20 выстрелов в секунду, на базовом аккуме 1100 до 13 в/с). Как для первого привода пряморукому страйкеру - то что нада! И это за 800 грн))

  13. #13
    Новобранец
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    г. Балта
    Команда
    Балта
    Сообщений
    19

    Re: Обзор CA Sportline AK47 (SA M-7 Classic)

    Это мой первый привод, оставил его как добрую память про начало игры в страйкбол, теперь думаю поставить в него базовый поршень от Джин-Гонга или Цымы и пружинку базовую от Цымы, но надо их еще найти, чтоб выдавал хотя бы 110 м/с, ато выдает не больше 90 м/с, одно в нем очень нравится - стреляет очень метко и кучность классная, может повезло с этим.
    Да, только заметил, что нозл тоже полностью стерся, прийдется тоже менять, такое впечатление, что привод одноразовый , просто для того чтобы познакомиться со страйкболом и купить нормальный привод.

  14. #14

    Re: Обзор CA Sportline AK47 (SA M-7 Classic)

    А теперь пересчитай- взял бы SLR-105 от CA за 195 уе и не знал бы горя-
    1. Поршень и шестерни- молотят будь здоров на 120-ке без напряга
    2. Бади- хороший силумин, фурнитура- толковый пластик
    3. В приклад входи 9,6 В акум что оооочень важно при пружине отличной от базовой
    4. Втулки- латунь, менять не нужно
    Потери- 100 рубасов очки, 300 рубасов акум (хороший, а не 8,4 что в комплекте), 130 гривасов пружина М120

    А с "Спортлайном"?
    Меняем сходу- поршень, втулки, покупаем 120 пружину. Сразу же берем акум 9,6. Акум не влазит в приклад и мы морочимся куда его всунуть. В конечном итоге на 120 пружине убиваем секторную шестерню и покупаем ее

    Вывод(сказано уже было много раз) - тюнить "спортлайн" особо смысла нет, ствол хорош как база.
    ИМХО, если вам кажеться что этот тюнинг оправдан- креститесь

  15. #15
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: Обзор CA Sportline AK47 (SA M-7 Classic)

    Цитата Сообщение от bregovich
    4. Втулки- латунь, менять не нужно
    на слр-105 от СА стальные втулки

  16. #16
    Новобранец
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    г. Балта
    Команда
    Балта
    Сообщений
    19

    Re: Обзор CA Sportline AK47 (SA M-7 Classic)


  17. #17
    Оператор
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Красные Демоны
    Сообщений
    295

    Re: Обзор CA Sportline AK47 (SA M-7 Classic)

    Почитав обзор, так и не понял, откуда взялись выводы о "хорошем бюджетном варианте" - складывается абсолютно противоположное впечатление типа "гуано". Очки в комплекте, это конечно круто (34 грн в медтехнике - вполне удачный вариант). Но в той же симе стоит 120-ка и все под нее, включая акум. Единственное - тоже надо менять втулки (хотя обычно ствол на них активно живет полгода-год). Как владелец 3х бюджетных ак сима могу сказать, что все они выдавали 110-120 м/с; акума хватает на 2 тренировки, если не подрабатывать "поливальщиком" (и 8.4в мне вполне хватает, чтобы отстреливать себе подобных). Пластик под дерево выглядит гораздо лучше, чем на спортлайне. За год из поломок у меня только вылетели втулки на 2х (на 3м "основном" были сразу заменены после покупки) и ВСЕ! Скорость как выдавали 110-120, так и выдают...
    То bregovich - фигли равнять хрен с пальцем!? Там ты платишь 100$ и можешь завтра идти играть, а тут - минимум 250... почувствуйте разницу!
    Зачем качать мышцы, если можно гранату бросить!?

  18. #18
    Оператор Аватар для kajaba
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Винница
    Команда
    Ягуар, командир
    Сообщений
    797
    Записей в дневнике
    2

    Re: Обзор CA Sportline AK47 (SA M-7 Classic)

    забавно... мегОпривод за такие деньги... Ребята, привод не говно, но на "3", а то и"3-";
    он циме СМ 028 не конкурент, тем более обновленной, которая в базе с мет. втулками, другим мотором, аккумом, и стенками гира. А,купив первый привод, доказывать, что он хорош, отстреляв 1200-1500 шаров - ну, это не признак компетентности. Мне мой первый дабл игл АК47 тоже казался верхом совершенства в свое время...

  19. #19
    Новобранец
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    г. Балта
    Команда
    Балта
    Сообщений
    19

    Re: Обзор CA Sportline AK47 (SA M-7 Classic)


  20. #20
    Курсант
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Неприкаянный
    Сообщений
    49

    Re: Обзор CA Sportline AK47 (SA M-7 Classic)

    Продолжим так продолжим.
    На моем приводе настрел на сегодняшний день ~15000-18000. сегодня вскрыл, посмотрел, что всё в порядке, и закрыл обратно.
    ни одной вышеописанной проблемы не встретил, проводка, шестерни, поршень - в отличном состоянии.
    Мне просто повезло, или я что-то делаю не так?
    Тут написано что-то прикольное и умное. Если хотите увидеть скрытый текст, отправьте смс с текстом "Я лох" на номер 130102

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обзор ELCAN M145 Classic Army
    от Captain John Price в разделе ПНВ, ЛЦУ, Оптика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 09:31
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама