тааак. пошла очередь высказываться тех "кто долго молчал"... следил за всеми сообщениями в этой теме, а теперь выскажусь.
если человек не может грамотно организовать процесс, то пусть учится "на котятах". как тут уже прозвучало - плохой менеджмент. почему я должен морально\материально нести убытки от того что кто-то не приехал, генератор не заработал, нас было мало (оргов), дуромер не включился и т.д. если вы беретесь за коммерческий проект - вы потенциально рискуете попасть в минус!!! то что не приехало заявленное количество человек - не игроков проблема а проблема оргов! касательно денег монстрам (тут я полностью на стороне "монстров"). как говорится "дело принципа", и не надо, уважаемый Азазель, делать из себя великомученника фразами а-ля я не обещал, но заплачу. да, ты не обещал, обещал Мессер. пусть заплатит. не из своего кармана - а из кассы за регистрацию.
а теперь представим ситуацию, когда приехало бы 170+ человек. это был бы полный абздец! тут орги не могли справиться со 120-ю, а тут еще +50. чем бы эти люди занимались в отсутсвие квестов? так что подумайте над результатами и сделайте выводы, а "тренироваться" на всеукраинских играх ИМХО не стОит. репутация она знаете ли быстро портится и очень долго зарабатывается. вы, по моему мнению, очень быстро растеряли вотум доверия к себе как к организаторам.
вобщем ничего личного - просто бизнесс.
всегда Ваш "Яндер"