+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Помогите с перезахоронением солдат Красной Армии

  1. #1
    Оператор Аватар для Fritz-Legioner
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Евпатория
    Команда
    Варяги
    Сообщений
    228

    Помогите с перезахоронением солдат Красной Армии

    Эта тема создана для того чтоб знающие люди дали информацию об организациях занимающихся официальным перезахоронением солдат погибших во время великой отечественной войны. Всё дело в том, что у меня в огороде находится захоронение по меньшей мере двух бойцов Красной Армии ( г. Армянск). Раньше это некому не мешало, но теперь планируется возведение жиллой постройки, так что сами понимаете. Хотелось бы почеловечески отнестись к останкам бойцов.
    Погибли, смертью смерть поправ,
    Ушли в поля, леса
    Там орденские ленты трав
    И в звёздах небеса...

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите с перезахоронением русских солдат

    А в военкомат не пробовал обратиться ? И в местный совет ветеранов ?

  3. #3
    Оператор Аватар для Fritz-Legioner
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Евпатория
    Команда
    Варяги
    Сообщений
    228

    Re: Помогите с перезахоронением русских солдат

    Морозятся местные власти. Видать денег совсем лишних нет. Вот когда я красноармейца со связкой гранат откапал, они быстро приехали, всё как нада докапали и похоронили со всеми почестями. А эти двое были обнаружины 15 лет тому назад, ну они не кому не мешали их и не трогали, так под землёй и лежат на глубине в полметра. Мне им чё гранат подкинуть чтоб оперативней вопрос решался?
    Погибли, смертью смерть поправ,
    Ушли в поля, леса
    Там орденские ленты трав
    И в звёздах небеса...

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите с перезахоронением русских солдат

    Цитата Сообщение от Fric-Legioner
    Морозятся местные власти. Видать денег совсем лишних нет. Вот когда я красноармейца со связкой гранат откапал, они быстро приехали, всё как нада докапали и похоронили со всеми почестями. А эти двое были обнаружины 15 лет тому назад, ну они не кому не мешали их и не трогали, так под землёй и лежат на глубине в полметра. Мне им чё гранат подкинуть чтоб оперативней вопрос решался?
    Мне в голову только 2 мысли лезут:
    - обратиться в местную ячейку компартии, те ради пиара может что и сделают.
    - написать заявление в милицию, что во время копки огорода обнаружил трупы неизвестных людей, по любому должны будут провести проверку и экспертизу, то бишь вывезут, а потом по идее перезахоронят.

    Насчет гранат эт мысль, но времен ВОВ найти и чтоб безопасные эт надо постараться (:

  5. #5

    Re: Помогите с перезахоронением русских солдат

    Не знаю, есть ли в Крыму военно-патриотический клуб "Поиск", они занимаются такими вопросами, наверное смогут помочь. К сожалению, адреса нет.
    Я человек хороший, но веселый!

  6. #6
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите с перезахоронением русских солдат

    http://www.1942.ru/news/2005/20051019_1.htm
    по этому поводу можно уточнить у "Нового региона" - вроде бы из "Farc-Ep" кто-то имеет к нему отношение.

    http://news.start.crimea.ua/news_detail ... _id=132888
    вот так было у нас в городе
    Поиск и перезахоронение советских солдат проходит по государственной военно-патриотической программе «Найди солдата», которая проводится к 65-летию победы над фашизмом.
    http://pingvinov.net/2007/10/24/Krymski ... ankov.html
    Крымский бюджет профинансирует поиск и перезахоронение солдатских останков
    Симферополь, Октябрь 24 (Новый Регион – Крым, Анна Волкова) – Верховный Совет Крыма утвердил перечень мероприятий «Найти солдата!» на 2008-2010 годы по поиску захоронений без вести пропавших воинов. За такое решение проголосовало 80 крымских депутатов, присутствующих на заседании парламента, передае корреспондент «Нового Региона».
    В мероприятия «Найти солдата!» также включили перезахоронение найденных останков и увековечение памяти воинов, погибших во время Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на территории Крыма.

    Перечень мероприятий «Найти солдата!» был поддержан депутатским большинством с поправками депутата Могаричева – республиканский бюджет профинансирует поиск и перезахоронение останков именно советских воинов.
    © 2007, «Новый Регион – Крым»

  7. #7
    Оператор Аватар для CTYPM
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    3./FschJgBtl 263 [Gruppe Suden] / Decepticon Squad
    Сообщений
    399

    Re: Помогите с перезахоронением русских солдат

    Попробуй обратиться в Севастопольское объединение поисковых организаций «Долг». Председатель Гавриленко Марина Николаевна. Контактные телефоны старые, но может актуальными окажутся и сейчас (0692)71-50-00, 71-61-37. Раньше базировались по адресу г. Севастополь, ул. Воронина, 10
    Если сами не смогут помочь, то хотя бы подскажут к кому обратиться у Вас в городе.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.11.2015, 11:31
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.03.2009, 09:59
  3. Супербинокли для солдат США
    от Pozitiff в разделе РЕАЛЬНОЕ ВООРУЖЕНИЕ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2008, 09:09
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама