+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 107

Тема: Обсуждение

  1. #21

    Re: Обсуждение

    Снуп и Ко - Молодцы ребята!
    Огромное спасибо за минимальный дрес-код!
    Если нужна помощь в организации - обращайтесь, мы с радостью поможем.

    Цитата Сообщение от Проповедник
    В первую очередь - ребята, спасибо Вам большое за не "тру реконструкторский Нам" - очень трудно достать все и сразу, а так хочется уже сейчас очутится ТАМ.
    Спешу развеять миф про "копаные трусы и их причуды" - все и сразу не нужно. Для начала нужно иметь форму, ботинки*, правильный привод* и огромное желание "уже сейчас очутится ТАМ"(с) .
    * решаемые вопросы.

    П.С.: Снуп, а когда будет анонс?
    SGT S. Torres
    "The Gunfighters"
    Alpha Co., 1/6th Inf., Americal Division.

  2. #22
    member since 1944 Аватар для Snooper
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    2/12 25ID [Vietnam], 1ID [WW2]
    Сообщений
    1,194
    Записей в дневнике
    4

    Re: Обсуждение

    анонс и все детали по правилам и системам будут к началу апреля.
    сейчас мы решаем вопрос полигона и возможности постройки на нем баз.
    Do not shoot any human or animal

  3. #23
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: Обсуждение

    Тоже присоединился бы к котикам, если это возможно.
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  4. #24
    member since 1944 Аватар для Snooper
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    2/12 25ID [Vietnam], 1ID [WW2]
    Сообщений
    1,194
    Записей в дневнике
    4

    Re: Обсуждение

    вопросы по набору в СФОГ к Грому
    Do not shoot any human or animal

  5. #25

    Re: Обсуждение

    Сделаю все возможное, чтобы присоединиться к USMC. Ствол есть, следующие - ботинки
    Per aspera ad astra

  6. #26
    Guest

    Re: Обсуждение

    Парни, я рад что много людей заинтересовалось этим проектом, особенно те, кто решил делать GI, но нам уже сейчас нужно думать о подразделениях НVА (North Vietnam Army)- регулярная армия Народной Республики Вьетнам или VC - нерегулярные части (партизаны) иначе реально GI не с кем будет "воевать" , а это довольно печально .
    Потому, давайте привлекать к проекту людей, которые с ответственностью бы отнеслись хотя бы к созданию подразделений Вьетконга. Хотелось бы услышать ваши мнения и предложения, желательно конструктивные.

  7. #27
    Оператор
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [TFMFA "Black Sea Penguins"]
    Сообщений
    851

    Re: Обсуждение

    Темой Вьетконга заинтересованы мы Сейчас ждем "правил", после этого собираются все заинтересованные и принимается решение, будем или нет в проекте?
    Но, откровенно говоря, сбор шмотья отдельные бойцы уже начали... Даже придумали ответ на вопрос "Откуда пингвины во Вьетнаме и почему они за Вьетконг?!"
    Плановое количество людей: 5-10.

  8. #28
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Обсуждение

    Значит игры надо организовывать под такой дисбаланс, когда на одного VC приходится 10 GI
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  9. #29

    Re: Обсуждение

    Можете меня стукнуть, но что, если привлечь людей, моделирующих СА (Советскую Армию)? У них, имхо, часть снаряги уже есть
    Per aspera ad astra

  10. #30
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Обсуждение

    У СА только калаши подходят под въетнам.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  11. #31

    Re: Обсуждение

    Это уже часть решения проблемы
    Any other ideas?
    Per aspera ad astra

  12. #32
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: Обсуждение

    У СА только калаши подходят под въетнам.
    А Чи-комы как же?
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  13. #33

    Re: Обсуждение

    Цитата Сообщение от ---_Buran
    Значит игры надо организовывать под такой дисбаланс, когда на одного VC приходится 10 GI
    Это как раз нормально - "Все мы искали какого то парня по имени Чарли"(с)

    Цитата Сообщение от ---_Buran
    У СА только калаши подходят под въетнам.
    В правилах:
    2. Олива. В идеале - повседневная рубашка и брюки СССР хаки. Французкая М43. Так-же пойдет немецкий фельдграу, австийская, испанская олива. Возможны и другие варианты.
    Конечно для хардкорного моделирования не катит, но на 1й год для "раскачки" движения может вполне подойти.
    + Пластиковая реплика пробкового шлема.

    Цитата Сообщение от ---_Vic_Davion
    Сделаю все возможное, чтобы присоединиться к USMC. Ствол есть, следующие - ботинки
    Тут главное форму найти:
    До 66-67 - Повседневная униформа OG 107
    С 66-67 по 68-69 - 3й паттерн
    С 68-69 - ERDL (предшественник вудланда)
    примечание: периоды использования написаны ориентировочные, так как разные части USMC переоснащались в разное время
    Ну и конечно же оливковая восьмиклинка вместо панамы (снаряжение постараюсь расписать в соответствующей теме).
    Ствол - М14?

    Цитата Сообщение от ---_Сергуня
    Спешу развеять миф про "копаные трусы и их причуды" - все и сразу не нужно. Для начала нужно иметь форму, ботинки*, правильный привод* и огромное желание "уже сейчас очутится ТАМ"(с) .
    * решаемые вопросы.
    Значит я неправильно понял про "комплект минимального снаряжения" на Вашем сайте. А "копаные трусы" меня не пугают, сам вот накопать стараюсь

  14. #34

    Re: Обсуждение

    Цитата Сообщение от Проповедник
    Значит я неправильно понял про "комплект минимального снаряжения" на Вашем сайте. А "копаные трусы" меня не пугают, сам вот накопать стараюсь
    Минимальный комплект нужно собрать за 1,5 года в клубе, но обычно люди увлеченные темой собирают его значительно раньше
    SGT S. Torres
    "The Gunfighters"
    Alpha Co., 1/6th Inf., Americal Division.

  15. #35

    Re: Обсуждение

    Цитата Сообщение от Проповедник
    ...Ствол - М14?
    Не, М16А1 (ТМ)
    Per aspera ad astra

  16. #36
    Guest

    Re: Обсуждение

    Джентельмены, я конечно извеняюсь, но я бы хотел, чтобы мы все-таки обсудили проблему, которая пока не сильно нас тревожит, но чем ближе к первому проведению нашего мероприятия, тем сильнее она станет очевидной! Потому, очень прошу, обсуждение экипировки, снаряжения и вооружения обсуждать в разделе, который для этого предназначен, иначе конструктивного решения проблемы мы не найдем ...

  17. #37

    Re: Обсуждение

    Оффтоп: Да, я - оффтоппер

    ПО ТЕМЕ: Как я уже говорил, единственный вариант, который я вижу, - это СА. Иначе придется менять ход истории и получится, что US Army надо будет спонсировать NVA, чтобы было, с кем сражаться
    Per aspera ad astra

  18. #38

    Re: Обсуждение

    Реально, выход тут один - нужны люди которым было-бы интересно заниматься VC или NVA, иначе мы после очередного мероприятия получим претензии типа "Мы вам не мишени... и т.д. и т.п.".
    Комплект, даже реконструкторский, стоит не так уж и дорого, значительно дешевле чем комплект на американца. Все что касается где, как, почем и что достать - можно спросить у меня в ПП, я отвечу на все вопросы. У меня есть выход на людей которые очень много перерыли на тему VC и NVA и которые готовы помочь советом в этой области.
    Но если люди не будут хотеть этим заниматься - то ничего из этого не выйдет... и все превратится в банальное "валиво" без малейшего намека на "дух эпохи".
    SGT S. Torres
    "The Gunfighters"
    Alpha Co., 1/6th Inf., Americal Division.

  19. #39

    Re: Обсуждение

    Цитата Сообщение от Vic_Davion
    ПО ТЕМЕ: Как я уже говорил, единственный вариант, который я вижу, - это СА. Иначе придется менять ход истории и получится, что US Army надо будет спонсировать NVA, чтобы было, с кем сражаться
    Джентльмены, проблема НВА и ВС не в отсутствии снаряжения - на первую игру сделать более-менее антуражную "черную пижаму" из строительной робы за 50гр. сможет и первокласник. Дело в банальном нежелании большинства из страйкбольного сообщества играть на стороне "армии голодранцев" дядюшки Хо. Пока что кроме Mr.Doozerа никто желания не изъявил, а тема ведь интересная: партизанская тактика, диверсии, снайперы, "мины-ловушки"... Если организаторы правильно проработют цели и задачи Special Forses (обнаружение противника, а не его "вынос"), то играть за вьетконговца будет, пожалуй, самой увлекательной. Так же можно организовать работу GI: на выходы типа "розыск и уничтожение" по очереди идет одна небольшая группа, а остальные в это время лагерь оборудуют (траншеи роют ) и охраняют его. Не, мистеру Чарли жить гораздо интереснее

    Господа разведчики и диверсанты, снайперы и подрывники, партизаны и террористы вступайте в доблестные ряды Фронта Национального Освобождения и Армии Северного Вьетнама, только вы сможете отрубить голову империалистической гидре США!

  20. #40

    Re: Обсуждение

    Кстати, это идея. Может, пропаганду развести? Всё-таки, если бы я не был настолько повернут на рок-н-ролле и пехоте, то второе, что мнем по душе, - это всякие маленькие партизанские пакости.
    Per aspera ad astra

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение
    от Сивер в разделе Рубеж. Охридская операция.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.05.2020, 22:10
  2. Обсуждение
    от TRIAX в разделе 104*F - 36 Parallele
    Ответов: 262
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 22:12
  3. Обсуждение
    от debris в разделе МЕТРО-2. Поиск решения.
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 19.03.2010, 14:13
  4. Обсуждение игр
    от BarmaLINI в разделе ІГРИ
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 21:18
  5. Обсуждение игр
    от BarmaLINI в разделе ЛЬВІВ
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 21:18
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама