+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 107

Тема: Обсуждение

  1. #41

    Re: Обсуждение

    Цитата Сообщение от Vic_Davion
    Кстати, это идея. Может, пропаганду развести? Всё-таки, если бы я не был настолько повернут на рок-н-ролле и пехоте, то второе, что мнем по душе, - это всякие маленькие партизанские пакости.
    Рок-н-Ролл, пехота... у меня тот же случай. Пока писал призыв, втихаря подумал: а действительно, не пойти ли мне в "бледные блуперы"

    Цитата Сообщение от Сергуня
    Но если люди не будут хотеть этим заниматься - то ничего из этого не выйдет... и все превратится в банальное "валиво" без малейшего намека на "дух эпохи".
    Боюсь, что "Дух эпохи" на подобных играх не увидишь... вот если хотя бы 10% GI стало бы время от времени отыгрывать неподчинение командованию, дезертирство, некомпитентных офицеров и сержантов, запуганных новичков, психически подавленных солдат, межрассовые разборки, пацифизм, раздолбайство.... но кто ж этим займется, когда все хотят в чарли конга пострелять... "Дух эпохи" витает, наверное, только на реконструкторских мероприятиях.

  2. #42

    Re: Обсуждение

    Надо с чего-то начинать. А до реконструктивизма потом глядишь - и рукой подать
    Per aspera ad astra

  3. #43

    Re: Обсуждение

    Цитата Сообщение от Проповедник
    Боюсь, что "Дух эпохи" на подобных играх не увидишь... вот если хотя бы 10% GI стало бы время от времени отыгрывать неподчинение командованию, дезертирство, некомпитентных офицеров и сержантов, запуганных новичков, психически подавленных солдат, межрассовые разборки, пацифизм, раздолбайство.... но кто ж этим займется, когда все хотят в чарли конга пострелять... "Дух эпохи" витает, наверное, только на реконструкторских мероприятиях.
    Ну того что ты описал, нет даже на реконструкторских мероприятиях это какой-то адский микс освещенный в фильме "Взвод".

    П.С.: Если есть какие-то документальные свидетельства дезертирства солдат армии США во время Вьетнамского конфликта, поделись - в долгу не останусь
    SGT S. Torres
    "The Gunfighters"
    Alpha Co., 1/6th Inf., Americal Division.

  4. #44

    Re: Обсуждение

    Ну зачем сразу такой пипец как во "Взвода", я говорю, изредка, отдельные элементы, и ожидать подобных действий только от 10% состава, так сказать, для нагнетения атмосферы . Ведь не секрет, что во Вьетнаме были солдаты и те, которые "приехали, чтобы победить", и те, которые "воевали, чтобы домой вернуться".
    Дезертирством является самовольное покидание части, в просторечии "самоволка" (в город сгонять к девочкам итп), и "самострел", а такое время от времени происходит в любой армии, по рассказам ветеранов подобное начало все чаще происходить, и достигло пика в 69, когда многие думали, что войну не выиграть.
    Здесь данные по неподчинениям офицерам, дезертирству, самоволкам и фреггингу: http://home.mweb.co.za/re/redcap/vietcrim.htm

  5. #45

    Re: Обсуждение

    Цитата Сообщение от Проповедник
    Ну зачем сразу такой пипец как во "Взвода", я говорю, изредка, отдельные элементы, и ожидать подобных действий только от 10% состава, так сказать, для нагнетения атмосферы . Ведь не секрет, что во Вьетнаме были солдаты и те, которые "приехали, чтобы победить", и те, которые "воевали, чтобы домой вернуться".
    Дезертирством является самовольное покидание части, в просторечии "самоволка" (в город сгонять к девочкам итп), и "самострел", а такое время от времени происходит в любой армии, по рассказам ветеранов подобное начало все чаще происходить, и достигло пика в 69, когда многие думали, что войну не выиграть.
    Здесь данные по неподчинениям офицерам, дезертирству, самоволкам и фреггингу: http://home.mweb.co.za/re/redcap/vietcrim.htm
    Да, фрагинг был всегда, а вот курение травы, неверие в победу и неподчинение приказам появилось только после новогоднего наступления на праздник ТЕТ. В первые же годы войны, и непосредственно в 68-69 гг. дисциплина в армии США была на высоте.

    И опять - таки нельзя всех ровнять под один гребень. Например, то что солдаты 23-й пехотной дивизии в 1968 году устроили резню в Мей Лай не означает что каждый уважающий себя солдат 23-й пехотной дивизии считал своей обязанностью стереть с лица земли хотя-бы одну мирную вьетнамскую деревню.
    SGT S. Torres
    "The Gunfighters"
    Alpha Co., 1/6th Inf., Americal Division.

  6. #46

    Re: Обсуждение

    Моделировать Основные Силы Вьетконга собираемся мы- Sigma Airsoft Team. Черные пижамы, чехословацкие подсумки и проч. носили на Йа Дранге, понравилось. Cейчас собираем более аутентичный комплект снаряжения, в основном отсюда- http://www.sampan.com/bringback.htm
    Black Pyjama User
    Chinchilla's breeding is more than a hobby, it's a lifestyle.

  7. #47

    Re: Обсуждение

    [quote=Сергуня]
    Цитата Сообщение от "Проповедник":2wbhhbbr
    Да, фрагинг был всегда, а вот курение травы, неверие в победу и неподчинение приказам появилось только после новогоднего наступления на праздник ТЕТ. В первые же годы войны, и непосредственно в 68-69 гг. дисциплина в армии США была на высоте.

    И опять - таки нельзя всех ровнять под один гребень. Например, то что солдаты 23-й пехотной дивизии в 1968 году устроили резню в Мей Лай не означает что каждый уважающий себя солдат 23-й пехотной дивизии считал своей обязанностью стереть с лица земли хотя-бы одну мирную вьетнамскую деревню.
    [/quote:2wbhhbbr]

    Все правильно, подобные явления характерны для пост-Тэтского периода войны, да фрэггинг тоже, в общем то ближе к концу войны распространился, это дальнейшее развитие простого неподчинения приказам.
    И то, что все было "по-разному", тоже верно. Кто-то от войны тащился, кому то она была противна, а кому то было по-фиг. А при определенной ситуации (убило лучшего друга, осталось 10 дней до дембеля, 5 дней не спал итп) с солдат мог "слететь с катушек" и либо сбежать либо начать убивать всех, но таких было меньшинство. К тому же за психическим состоянием солдат следили сержанты и офицеры, котрые в случае чего должны были предотвратить ЧП (могли остановить и друзья). Все упирается в дисциплину и наличие грамотного командования. В одних частях они были (в USMC, например, подобных инцедентов было меньше), в других нет, а в некоторые подразделения считали себя лихими головорезами и жили по принципу "убей конга" (например мораль LRRP-ренджеров).
    А Милаи и Михэ - это исключение... Любой солдат знал, что если убить мирного крестьянина, то потом пол-деревни уйдут на сторону ВС и тогда придется туго. И вообще, американцы в том ком конфликте по количеству военных преступлений значительно уступают и ARVN, и тем более NVA с VC.

  8. #48

    Re: Обсуждение

    Цитата Сообщение от Проповедник
    а в некоторые подразделения считали себя лихими головорезами и жили по принципу "убей конга" (например мораль LRRP-ренджеров).
    Да простят нас за флуд
    Не знаю кто по какому принципу жил, но мне запомнилась фраза однго реконструктора ЛИРПов, который после 7-ми дневного мероприятия сказал: "За весь выезд мы не сделали ни одного выстрела... это значит, что мы хорошо сделали свою работу"...
    SGT S. Torres
    "The Gunfighters"
    Alpha Co., 1/6th Inf., Americal Division.

  9. #49
    Оператор
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский/Троещина
    Команда
    Combat
    Сообщений
    244

    Re: Обсуждение

    Огромное спасибо за проект. Думаю, как минимум мы с Троллем пойдем за GI, в пехоту... А так - буду еще агитировать людей.

    Может составить список, хотя бы предварительный, кто хотел бы собраться на Нам ?

  10. #50

    Re: Обсуждение

    Цитата Сообщение от anky
    Огромное спасибо за проект. Думаю, как минимум мы с Троллем пойдем за GI, в пехоту... А так - буду еще агитировать людей.

    Может составить список, хотя бы предварительный, кто хотел бы собраться на Нам ?
    Эти списки есть, в разделе "Вьетнам", но они мало о чем говорят , как показала практика "Сайгона", люди много говорят, и мало делают...
    SGT S. Torres
    "The Gunfighters"
    Alpha Co., 1/6th Inf., Americal Division.

  11. #51
    Оператор
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский/Троещина
    Команда
    Combat
    Сообщений
    244

    Re: Обсуждение

    до хотя бы глянуть кто и куда собирался, из ДжиАйщиков

  12. #52
    Оператор Аватар для FeNRiR
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Город-герой Киев
    Команда
    INVEX
    Сообщений
    355

    Re: Обсуждение

    Попробуйте обьяснить людям. что Чарли тоже крутые.
    Я бы поиграл за ВС из-за их тактики, ну и чтобы помочь воплотить в жизнь хороший проект, но не могу себя пока заставить отыгрывать их.
    Имхо это главная проблема большинства людей, нужно уважать и любить то подразделение которое делаешь, а так как 95 процентов всех, посмотрев фильмы про Вьетнам понимает, что Джиай крутые и "свои", то вьетнамцы мало кому интересны.
    Ну и для меня это наверное единственный выход поучастовать в игре, а то поползновения на сторону Джиай могут плохо кончиться
    Qui ose gagne

  13. #53
    Оператор
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский/Троещина
    Команда
    Combat
    Сообщений
    244

    Re: Обсуждение

    буду пытаться на соседнем форуме собирать и пехоту ДжиАй и гуков...
    вроде еще несколько пехотинцев откликнулось

  14. #54

    Re: Обсуждение

    [quote=Сергуня]
    Цитата Сообщение от "Проповедник":16u2adl7
    а в некоторые подразделения считали себя лихими головорезами и жили по принципу "убей конга" (например мораль LRRP-ренджеров).
    Да простят нас за флуд
    Не знаю кто по какому принципу жил, но мне запомнилась фраза однго реконструктора ЛИРПов, который после 7-ми дневного мероприятия сказал: "За весь выезд мы не сделали ни одного выстрела... это значит, что мы хорошо сделали свою работу"...[/quote:16u2adl7]

    Я так понимаю, это зависело от конкретного подразделения, командования и оперативной обстановки:
    "Мы выходили 6 раз на задания с Прайсом во главе, и так и не инициировали ни одного огневого контакта. Это что-то да говорило о его тактиках в джунглях. После этого Прайс получил приписание в тыл на весь оставшийся срок" (с) "Six Silent Men".
    О морали и традициях рейнджеров:
    "Рейнджеры не носили медальоны мира на шеях и не обменивались распальцовкой мира. Они носили медальоны войны. Некоторые доходил до того, что носили уши убитых партизан и северовьетнамцев на шнурках на шеях, снимая их только когда они шли в столовую или в клуб. Когда они виделись друг с другом, вместо того чтобы обмениваться двухпальцевыми знаками мира, они разгибали три пальца в виде буквы W, и говорили при этом друг другу: “war!”.(с) "Six Silent Men",перевод Arkaim, взято с vietnamwar.ru
    сори за флуд...
    По делу:
    "За весь выезд мы не сделали ни одного выстрела... это значит, что мы хорошо сделали свою работу"...
    Вот что такое правильная тактика разведподразделения. Все бы так делали.

  15. #55

    Re: Обсуждение

    +1 за VC )))))

  16. #56
    Оператор Аватар для FeNRiR
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Город-герой Киев
    Команда
    INVEX
    Сообщений
    355

    Re: Обсуждение

    Когда планируется первая игра? И как часто просто игры проекта?
    Qui ose gagne

  17. #57
    Оператор
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский/Троещина
    Команда
    Combat
    Сообщений
    244

    Re: Обсуждение

    По просьбе Снупа - ветка на соседнем форуме.

    Все идеи и концепции этой ветки там есть без исковеркиваний.

  18. #58
    Guest

    Re: Обсуждение

    Джентельмены! Время поджимает, а у нас пока практически ничего не сделано! Уменя несколько вопросов и предложений, как стороне GI, так и стороне VC.
    1. Как идет продвижение по сбору снаряжения и формы одежды у тех, кто заявил себя для участия в проекте? Были слезы по-поводу, как заказать и привезти снарягу и шмотки, однако в разделе заказов, кроме нескольких особ больше никто, ничего не заказывал, поэтому думаю стоит "паниковать" или люди взрослые и все идет согласно плану?
    2. Организаторами были найдены и утверждены места для организации и постройки базы GI и мирной деревеньки, а также рассмотрено несколько возможных вариантов для лагеря VC. Теперь остается дело за малым, нам нужно начинать постройку для начала базы GI, так как трудозатрат там гараздо больше, а уже после ее постройки все остальное. Поэтому хотелось бы услышать, насколько команды и отдельные участники готовы пожертвовать несколькими субботами и воскресениями для постройки базы, я сейчас не говорю про участников со стороны GI или VC, я говорю про участников проекта в целом.
    3. Я прекрасно понимаю, что большенство участников занятые люди, но если к проекту подходить с такой точки зрения, то лучше сразу его похоронить и не тратить свое время. Если мы уже начали, то давайте сделаем это на нормальном уровне, заодно и посмотрим, чего мы стоим, как организаторы и участники. Поэтому прошу Всех, кто действительно будет участвовать в проекте приложить максимум усилий для воплощения его в жизнь! Работы хватит для всех , только нужна Ваша активность!!!
    С ув. Гром.

  19. #59
    Guest

    Re: Обсуждение

    Вот уже прошло больше месяца, а никто даже не попытался отписаться по тем вопросам, которые были изложены. Особенно меня пугает молчание тех людей, кто соберался делать подразделения NVA . Не совсем понятно можем мы расчитывать на них или нет...

  20. #60
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: Обсуждение

    У Днепропетровска со снарягой все в порядке. На игре в июне будем.
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение
    от Сивер в разделе Рубеж. Охридская операция.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.05.2020, 22:10
  2. Обсуждение
    от TRIAX в разделе 104*F - 36 Parallele
    Ответов: 262
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 22:12
  3. Обсуждение
    от debris в разделе МЕТРО-2. Поиск решения.
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 19.03.2010, 14:13
  4. Обсуждение игр
    от BarmaLINI в разделе ІГРИ
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 21:18
  5. Обсуждение игр
    от BarmaLINI в разделе ЛЬВІВ
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 21:18
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама