+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 107

Тема: Обсуждение

  1. #1
    Guest

    Обсуждение

    Спасибо Снуп, Все четко и понятно!Желаю удачи и развития этому проекту!

  2. #2

    Re: Концепция Проекта "Tribute To Vietnam"

    Удачи в проекте...

    И вопрос, как часто планируются игры проекта?
    Насколько жесток будет фейс по оружию....(т.е. м4 вместо м16 итд) ...
    Нужно готовится

    С ув.Зул.

  3. #3

    Re: Концепция Проекта "Tribute To Vietnam"

    Интересно было бы почитать требования к снаряжению.
    Надеюсь они будут не сильно строгие - я только начал собирать в том году снаряжение на вьетнам - и как всегда хорошее начинание подпортили некие события, которые еще неизвестно чем закончаться.

  4. #4
    Оператор Аватар для Lee [Wolverines]
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Wolverines
    Сообщений
    263
    Записей в дневнике
    2

    Re: Концепция Проекта "Tribute To Vietnam"

    Удивил......Снуп...я так понял "САЙГОН" ты похоронил, ну хотя б с твоей стороны...?
    Если так - удачи в ТВОИХ проэктах.


    п.с. так не делается.

  5. #5
    Командир команди Аватар для милиция
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Полтава
    Команда
    "КАСКАД-А"
    Сообщений
    217

    Re: Концепция Проекта "Tribute To Vietnam"

    ждем не дождемся!!!!!!!!!!!Удачи в началах!!!
    Життя Батьківщині,честь нікому!

  6. #6
    member since 1944 Аватар для Snooper
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    2/12 25ID [Vietnam], 1ID [WW2]
    Сообщений
    1,194
    Записей в дневнике
    4

    Re: Концепция Проекта "Tribute To Vietnam"

    Цитата Сообщение от Lee [Wolverines
    ]Удивил......Снуп...я так понял "САЙГОН" ты похоронил, ну хотя б с твоей стороны...?
    Если так - удачи в ТВОИХ проэктах.


    п.с. так не делается.
    Прокоментирую - мы немножко не поняли друг-друга, но конфликт, как я считаю, улажен. ТтВ и Сайгон это не конкурирующие, а дополняющие друг-друга проекты.
    Do not shoot any human or animal

  7. #7
    Основатель команды CDR Аватар для Action Express
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    CDR
    Сообщений
    992
    Записей в дневнике
    2

    Re: Обсуждение

    Цитата Сообщение от Strannik
    ...
    Оружие:
    М-серия. М4, М16 всех модификаций.
    М14
    М60
    М249
    Винтовки с классическим ружейным ложем.
    ...
    Предлагаю добавить в арсенал GI Томпсон и помповые дробовики, а коммунистам - Скорпион.

    P.S. Как насчет пистолетов?

  8. #8

    Re: Обсуждение

    В первую очередь - ребята, спасибо Вам большое за не "тру реконструкторский Нам" - очень трудно достать все и сразу, а так хочется уже сейчас очутится ТАМ. Удачи в начинании.

    Цитата Сообщение от Strannik
    GI

    Одежда:
    1. Олива (в варианте 3-rd pattern, OG107, BDU, Raid BDU etc)
    2. ERDL
    3. TigerStripes
    4. Woodland
    Сейчас Tiger Stripes (BDU от милтека, труспека итд) найти легче чем оливу, как бы не получилось, что больше половины Гос.Имущества US – спецура.
    Цитата Сообщение от Strannik
    При этом на отигрышь Сил Специального Назначения будет выделена квота от общего числа войск, и после набора этого количества дальнейшея регистрация команд в WDL будет сильно затруднена.
    Может быть стоит сделать Армию Республики Вьетнам – форма Тайгер, но цели и задачи как у линейной пехоты, и собрать там народ в излишкай тайгера? Заодно и лишняя задача для «зеленых беретов» появится – обучение и координация действий АРВ.

    Цитата Сообщение от Action Express
    Цитата Сообщение от Strannik
    ...
    Оружие:
    М-серия. М4, М16 всех модификаций.
    М14
    М60
    М249
    Винтовки с классическим ружейным ложем.
    ...
    Предлагаю добавить в арсенал GI Томпсон и помповые дробовики, а коммунистам - Скорпион.

    P.S. Как насчет пистолетов?
    Может быть лучше убрать М249 - совсем не то.
    Дробовики добавить, но не сильно футуристические типа СПАС12 и М4, и лучше с прикладом а не пистолетной рукоятью.
    Томми Ган только для спецов (и для АРВ, если будете делать).
    А вот «Скорпион» Виктор-чарли давать ну никак нельзя.

    Что с гранатометами? М79, М203 под М16 можно?
    Присоединяюсь к вопросу по пистолетам – кому полагается и что, ну кроме кольта 1911?

  9. #9
    Основатель команды CDR Аватар для Action Express
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    CDR
    Сообщений
    992
    Записей в дневнике
    2

    Re: Обсуждение

    Цитата Сообщение от Проповедник
    ...
    А вот «Скорпион» Виктор-чарли давать ну никак нельзя.
    Почему?

    Цитата Сообщение от Проповедник
    ...
    Сейчас Tiger Stripes (BDU от милтека, труспека итд) найти легче чем оливу...
    А у нас вот в Харькове сооовсем наоборот. Тайгер прекратили завозить вообще (любой), зато горы оливы в любом магазине.

  10. #10
    Guest

    Re: Обсуждение

    Поддерживаю Проповедника! Никаких М-249! Давайте хоть немного придерживаться анатуражности в этом проекте!По поводу пистолетов, то для GI основной ствол это Кольт 1911, для VC тот же Кольт, ТТ-ЗЗ (китайского производства) и ПМ. А "Скорпион" это больше исключение, чем правило.
    Немного не понял тебя Проповедник , каким боком Томи Ган к "Зеленым беретам"? Эту тему уже обсуждали viewtopic.php?f=121&t=11196 потому, на мой взгляд, это может быть квота организаторов для подразделений ARVN, если такие будут !

  11. #11

    Re: Обсуждение

    Цитата Сообщение от Arkaim
    M1 Thompson
    -Встречен на фотографии у бойца Jim Faulkner в 1971-72 году. Фотографий лишь две и они вряд ли говорят о пусть даже незначительной практике ношения это ПП.
    (6) Р48
    Также нам был показан Томпсон 45го калибра, обладал теми же характеристиками что и гриз-ган и был очень тяжёлым.
    P.s. (6)=Charlie Rangers. Don Ericson and John L. Rutondo
    P.p.s. взято отсюда http://www.vietnamwar.ru/forum/viewt...asc&highlight=

  12. #12
    Guest

    Re: Обсуждение

    Sniper_D, я еще раз повторяю - это больше исключение, чем правило!
    Давайте сделаем этот проект интересным для Всех и в первую очередь для себя! Потому не хотелось бы, чтобы люди приехавшие на игру этого проекта, которые старались собрать форму, экипировку и снаряжение потратив достаточно средств и сил, после первой игры были разочарованы тем, что другие к этому отнеслись по принципу "а так покатит", "а я на фотке такое видел". Еще раз хочу обратиться ко Всем, кому не безразличен этот проект - давайте делать каждую игру себе праздником !!!

  13. #13
    Основатель команды CDR Аватар для Action Express
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    CDR
    Сообщений
    992
    Записей в дневнике
    2

    Re: Обсуждение

    Цитата Сообщение от Grom44
    Sniper_D, я еще раз повторяю - это больше исключение, чем правило!
    Давайте сделаем этот проект интересным для Всех и в первую очередь для себя! Потому не хотелось бы, чтобы люди приехавшие на игру этого проекта, которые старались собрать форму, экипировку и снаряжение потратив достаточно средст и сил, после первой игры были разочарованы тем, что другие к этому отнеслись по принципу "а так покатит", "а я на фотке такое видел". Еще раз хочу обратиться ко Всем, кому не безразличен этот проект - давайте делать каждую игру себе праздником !!!
    Согласен, Томми и Скорп - это большая редкость во Вьетнаме. Но дело в том, что в страйке это такая же редкость
    Думаю на 100 приехавших человек будет не более 2-3 таких моделей.
    Думаю это вполне вписывается в антураж (особенно на фоне Вьетконговцев с М4 и АК74 )

    P.S. Если на АК 74 открутить пламегаситель, получается очень даже неплохое подобие АК 47.

  14. #14

    Re: Обсуждение

    [quote=Action Express]
    Цитата Сообщение от "Проповедник":17majw8c
    ...
    А вот «Скорпион» Виктор-чарли давать ну никак нельзя.
    Почему?

    Цитата Сообщение от Проповедник
    ...
    Сейчас Tiger Stripes (BDU от милтека, труспека итд) найти легче чем оливу...
    А у нас вот в Харькове сооовсем наоборот. Тайгер прекратили завозить вообще (любой), зато горы оливы в любом магазине.[/quote:17majw8c]

    Action Express - потому, что VC -- это бедные крестьяне, а не чехословацкое отделение КГБ... ну небыло его в Наме, как в принципе и РПК (единственное фото - Сайгон 75г), если есть фото по скорпиону - выкладывай.
    Если хочешь неправильного Тайгера - поможем. Только вот зачем тебе левый Тайгер, если можно заказать нормальный.

    Цитата Сообщение от Grom44
    Поддерживаю Проповедника! Никаких М-249! Давайте хоть немного придерживаться анатуражности в этом проекте!По поводу пистолетов, то для GI основной ствол это Кольт 1911, для VC тот же Кольт, ТТ-ЗЗ (китайского производства) и ПМ. А "Скорпион" это больше исключение, чем правило.
    Немного не понял тебя Проповедник , каким боком Томи Ган к "Зеленым беретам"? Эту тему уже обсуждали viewtopic.php?f=121&t=11196 потому, на мой взгляд, это может быть квота организаторов для подразделений ARVN, если такие будут !
    ...................
    Sniper_D, я еще раз повторяю - это больше исключение, чем правило!
    Давайте сделаем этот проект интересным для Всех и в первую очередь для себя! Потому не хотелось бы, чтобы люди приехавшие на игру этого проекта, которые старались собрать форму, экипировку и снаряжение потратив достаточно средст и сил, после первой игры были разочарованы тем, что другие к этому отнеслись по принципу "а так покатит", "а я на фотке такое видел". Еще раз хочу обратиться ко Всем, кому не безразличен этот проект - давайте делать каждую игру себе праздником !!!
    Grom44, приятно, что и у нас есть люди, которые хотят играть в честный нам, но, по моему, организаторы хоть как то пытаются завлечь интерисующихся темой, поэтому и правила щадящие (не только М16А1 и М16Е1(VN), а вся линейка, но с закрытым РИСом, не ХМ177, а М4 какая угодно), поэтому, томми ган разрешить, но только на Зеленых шапок... и я бы не давал больше одного на группу, но все таки.

    Sniper_D [Дикі гуси], уважаемый Akraim писал про LRRP/рейнджеров, в СФ его таскали время от времени
    кстати, про тех же ЛУРПов, оттуда же:
    "Замыкал колонну PFC Steve Sorick, выбравший тяжелый, но безотказный автомат Томпсона. " (с) "Six Silent Men", перевод SGT. S. "Marlboro" Mitsner

    Я надеюсь, что всевозможных "Зеленых беретов", "Форс Рекон", "Силзов" и "ЛРРП" будет от силы 10% от US контингента, и я не думаю, что большим преступлением будет, если кто то из них поначалу будут носить Томми. (открою большой секрет: на Российской реконструкции Нама лет так 6 назад ВС с МП5 бегали, только ЦССССС).

  15. #15
    Guest

    Re: Обсуждение

    Согласен с тем, что проект только будет наберать обороты, мы еще не провели пока не одной игры и скоро у нас начнется отсчет ! Хотелось бы, чтобы этот год, был годом "раскачки" для людей, которые точно решат, что для них есть этот проект, чтобы следущий год мы начали без всякого рода щадящих правил и требований!!!

    Проповедник, это что за такое предвзятое отношение к всем, кто моделирует SF и Recon?
    На счет ограниченного числа подразделений моделирующих SF и Recon, согласен. Для этого предлагаю сделать для начала 2 подразделения SF - отряд "Зеленых беретов" и отряд "Силзов", а со временем, когда появится гораздо больше команд занимающихся пехотныма подразделениями, подразделениями морской пехоты, десантными и может быть инженерными подразделениями, можно будет подумать и о подразделениях Recon.

  16. #16

    Re: Обсуждение

    хочу быть "обычным мясцом" )))) уже есть форма олива - реплика, джанглы, ремень, фляга, привод СА м16 вьетнамка....и все...с остальным полная торба...в таком виде ехать на игру как у меня счас - покимонство да и только...

  17. #17

    Re: Обсуждение

    Цитата Сообщение от Grom44
    Согласен с тем, что проект только будет наберать обороты, мы еще не провели пока не одной игры и скоро у нас начнется отсчет ! Хотелось бы, чтобы этот год, был годом "раскачки" для людей, которые точно решат, что для них есть этот проект, чтобы следущий год мы начали без всякого рода щадящих правил и требований!!!
    Полностью согласен.

    Цитата Сообщение от Grom44
    Проповедник, это что за такое предвзятое отношение к всем, кто моделирует SF и Recon?
    Извиняй, не посмотрел твою команду, я просто уже в роль входить начал, и как пехотный хряк скептически отношусь к SF и иже с ними, ибо как сказал "Блэк Джек" Першинг: "Самое смертоносное оружие в мире - это морской пехотинец с винтовкой"

    Просто в последнее время многие команды, позиционирующие себя всевозможными "спецами" дискредитировали сие направление моделирования. Основная задача спецуры - разведка, а не увеличение личного счета, то есть SF в бой вступает только в крайнем случае, а в основном ищет противника,ныкаясь по кустам, чтобы вызвать артобстрел, авиаудар или линейную пехоту (применительно к нашим играм). Очень бы не хотелось сидеть в окопе с 5 GI в оливе, и ждать пока где то там 20человек в ERDL/вудланде и Тайгере наиграются в Джона Уэйна в очередной раз штурмуя базу Вьетконга.

    Цитата Сообщение от Grom44
    На счет ограниченного числа подразделений моделирующих SF и Recon, согласен. Для этого предлагаю сделать для начала 2 подразделения SF - отряд "Зеленых беретов" и отряд "Силзов", а со временем, когда появится гораздо больше команд занимающихся пехотныма подразделениями, подразделениями морской пехоты, десантными и может быть инженерными подразделениями, можно будет подумать и о подразделениях Recon.
    Согласен, при расширении радов линейной пехоты можно будет прямо из наиболее способных бойцов пехоты формировать LRRP и Marine Recon, как это собственно и происходило.

    Теперь вопрос по снаряжению Вьетконга: допустимо ли использование элементов "трофейного" GI снаряжения (ремня, подсумков, фляг...), разумеется в разумных пределах?

  18. #18
    Guest

    Re: Обсуждение

    Думаю с этим проблем нет! Как раз на многих кино и фотоматериалах присутствует множество доказательств использования трофейных ремней, фляг и других элементов снаряжения GI, а вот РПС и подсумки под магазины - редко встречались, да и понятно почему!

  19. #19
    Жёлтые штаны Аватар для ZULU [SEAL TEAM III]
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    320

    Re: Обсуждение

    Полностью согласен с

    Grom44 написав:
    На счет ограниченного числа подразделений моделирующих SF и Recon, согласен. Для этого предлагаю сделать для начала 2 подразделения SF - отряд "Зеленых беретов" и отряд "Силзов", а со временем, когда появится гораздо больше команд занимающихся пехотныма подразделениями, подразделениями морской пехоты, десантными и может быть инженерными подразделениями, можно будет подумать и о подразделениях Recon.

    Если общественность не против Strannik и я с радостью возьмёмся за КОТИКОВ.
    17% / 47˚

  20. #20
    Оператор
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [TFMFA "Black Sea Penguins"]
    Сообщений
    851

    Re: Обсуждение

    Снуп, вопрос вот по этой фразе:
    Цитата Сообщение от Snoop
    Система оживлений и пленений и медицины разительно отличается от стандартной страйкбольной системы
    Есть ли информация об этой системе?
    На мой взгляд игра - это не только внешний вид, но и сам процесс игровой. Так что очень интересно узнать и о правилах.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение
    от Сивер в разделе Рубеж. Охридская операция.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.05.2020, 22:10
  2. Обсуждение
    от TRIAX в разделе 104*F - 36 Parallele
    Ответов: 262
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 22:12
  3. Обсуждение
    от debris в разделе МЕТРО-2. Поиск решения.
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 19.03.2010, 14:13
  4. Обсуждение игр
    от BarmaLINI в разделе ІГРИ
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 21:18
  5. Обсуждение игр
    от BarmaLINI в разделе ЛЬВІВ
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 21:18
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама