Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 33 из 33

Тема: ГОНДУРАС - ВОПРОСЫ и ПРЕДЛОЖЕНИЯ

  1. #21
    Курсант
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    ДСЛ Авангард(Донецк)
    Команда
    - InVaders -
    Сообщений
    81

    Re: ГОНДУРАС - ВОПРОСЫ и ПРЕДЛОЖЕНИЯ

    Цитата Сообщение от Жоржик
    А можно коррект в правила по поводу корсара ибо есть еще полящика А6 а пакупать еще ящик А5 не очень хочется ???
    Возможно ли использовать гранаты на А6 ???
    Спасибо %)
    я больше скажу, 5й купить проблема а шестого вайлом)

  2. #22

    Re: ГОНДУРАС - ВОПРОСЫ и ПРЕДЛОЖЕНИЯ

    Проясните, по каким критериям Евросоюз будет выбирать поставщика газа из партий, в случае разрыва газопровода? Это будет аукцион или будут покупать газ у того кто ближе? Или это будет жеребьевка?

    Партия будет закачивать газ в хранилище по принципу Газоворов (в любое удобное время) или ждет/организовывает подрыв газопровода ниже своей базы.

    Что выгоднее продавать или закачивать? Огласите тарифы на поставки газа.

    Если две или более партий решат подключить в цепь, которая под напряжением, свои генераторы, может произойти авария с выходом из строя оборудования? Как от этого защититься?
    "Один - за всех, и все - за одного" (с)

  3. #23
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: ГОНДУРАС - ВОПРОСЫ и ПРЕДЛОЖЕНИЯ

    У Евросоюза небудет выбора, т.к. победит Комунистическая партия, а танки будут у Ла-Манша нужду справлять и в бинокли разглядывать жителей Ландона. В первый час всЁ, я сказал всем покажем кузькину мать!!!!Вот!!
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  4. #24

    Re: ГОНДУРАС - ВОПРОСЫ и ПРЕДЛОЖЕНИЯ

    Команданте правду говорит. Мы там у вас в Ламанше сапоги помоем, а-то тут перебои с водичкой
    "В Вас начинает пpосыпаться военный человек – то, что Вы говоpите, совеpшенно невозможно понять..."

  5. #25

    Re: ГОНДУРАС - ВОПРОСЫ и ПРЕДЛОЖЕНИЯ

    Цитата Сообщение от Was Born
    Проясните, по каким критериям Евросоюз будет выбирать поставщика газа из партий, в случае разрыва газопровода? Это будет аукцион или будут покупать газ у того кто ближе? Или это будет жеребьевка?

    Партия будет закачивать газ в хранилище по принципу Газоворов (в любое удобное время) или ждет/организовывает подрыв газопровода ниже своей базы.

    Что выгоднее продавать или закачивать? Огласите тарифы на поставки газа.

    Если две или более партий решат подключить в цепь, которая под напряжением, свои генераторы, может произойти авария с выходом из строя оборудования? Как от этого защититься?
    Цены будут одинаковые. Я их вывешу. Сейчас зализываю экономику.
    ГАЗПРОМ ИМПЕРИИ будет выбирать в какое газохранилище ему лучше тактически сейчас закачивать газ.

    Партия может закачивать газ только с согласия Газпрома. Тогда она выткает вилку в общую магистраль - предварительно вынув из этого тройника вилку основной ветки ниже включения.

    Выгоднее продавать. Но на безрыбье - можно брать и на хранение.
    Можно и покупать паралельно - чтоб потом продавать уже свой ГАЗ Европе
    Тарифы на покупку у ГАЗПРОМА для газохранов будут тарифы в 2 раза ниже чем в Европу.

    В общем реальная - но простая экономика.
    Я всю схему экономики вывешу в начале недели.

  6. #26

    Re: ГОНДУРАС - ВОПРОСЫ и ПРЕДЛОЖЕНИЯ

    [quote=Vitek_25]
    Цитата Сообщение от "Жоржик":2cn4uvem
    А можно коррект в правила по поводу корсара ибо есть еще полящика А6 а пакупать еще ящик А5 не очень хочется ???
    Возможно ли использовать гранаты на А6 ???
    Спасибо %)
    я больше скажу, 5й купить проблема а шестого вайлом) [/quote:2cn4uvem]


    Шестой можно.
    Там мощьность как у шарка. От шарков еше никто не умирал.
    Тем более на полигоне практически нет закрытых помещений - будете 90% гранат выкидывать в кусты и окопы

  7. #27
    Новобранец
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    ДСЛ Авангард (Донецк)
    Сообщений
    11

    Re: ГОНДУРАС - ВОПРОСЫ и ПРЕДЛОЖЕНИЯ

    Вот и чудно %)
    А мона это ище в правилах прописать/исправить (а то получится как . . ., взрыв гранаты предъява что там 6 корсар, а в ответ; "Орг разрешил").
    Просто правила все читают(я оч надеюсь), а в ветке форума могут и не заметить %)
    С.П.А.С.И.Б.О.

  8. #28
    Курсант
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Алушта
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    47

    Re: ГОНДУРАС - ВОПРОСЫ и ПРЕДЛОЖЕНИЯ

    паша, по поводу ударов током кто-то правильно написал- будут, нужно поставить узо, спроси у электриков, они знают.
    Когда ты на земле лежишь - Поднимайся!
    Когда выхода нет - Не сдавайся!
    Когда весь мир против тебя настроен -
    Плюнь ему в рожу , ты один в поле ВОИН!

  9. #29

    Re: ГОНДУРАС - ВОПРОСЫ и ПРЕДЛОЖЕНИЯ

    Цитата Сообщение от Rabbit
    паша, по поводу ударов током кто-то правильно написал- будут, нужно поставить узо, спроси у электриков, они знают.
    Как во время я появился. Я электрик, работаю энергетиком и инспектором по охране труда.
    1. Перед и после каждой розеткой/тройником/вилкой необходимо установить автомат/узо, на выходе генератора узо - обязаловка.
    2. Проверьте изоляцию кабелей мегаомметром, сопротивление длжно быть не менее 1000 кОм.
    3. Использовать разъемы класса IP 55 (папа-мама с крышечкой)
    4. Все коммутации проводить ТОЛЬКО в проверенных диэлектрических перчатках. Слесарные, а тем паче хирургические не взлетают.
    Это были технические мероприятия. А теперь немного теории и организационных моментов (на которые могут забить, но я рекомендую прислушаться).
    Электричество - опастный фактор и работы с ним отнесены к работам с повышенной опастностью.
    Энергоустановка на открытом воздухе приравнивается к помещению с повышенной электроопастностью.
    Оперативные переключения проводятся электротехническим персоналом с 3 гр. допуска.
    Коммутация под напряжением, но со снятием нагрузки (сначала отруби автоматы, а потом дергай штекер) тож 3 гр.
    Исходя из этого у всех кто будет непостедственно лезть под напругу должна быть не ниже 3 гр. + такие работы проводяться минимум 2мя чел. (тут можна у напарника не ниже 2 гр.)
    Всем игрокам перед игрой инструктаж по электробезопасности и оказанию первой мед помощи при поражении эл.током.
    По ПУЭ напряжение не должно подаваться на вилки (опастность случайного касания), а в реверсном режиме этого не избежать - 1+3 пп позволят этого избежать.
    Раньше люди были ближе друг к другу, приходилось - оружие было только ближнего боя.

  10. #30

    Re: ГОНДУРАС - ВОПРОСЫ и ПРЕДЛОЖЕНИЯ

    Предпринятые меры по обеспечению безопасности игроков:
    1. Написаны правила ТБ - по электричеству.
    2. Всем будут рекомендованы резиновые толстые перчатки.
    3. У кого сопротивление меньше 3 - те до игры не допускаются. /Обязательно замерьте себы перед игрой/
    4. Кого не било током - ходят по полигону - только в сопровождении того кого било или электрика.
    5. Будем делать перед игрой инструктаж по ТБ и работе с электричеством в кол-ве 4 занятий по 1 академическому часу
    Все это поможет Вам обезопасить себя при втыкании вилки в розетку )


    А если серьезно:
    1. Кто боится втыкать розетку в тройник - пусть не подходит к розеткам.
    2. Будет инструктаж краткий.
    3. Все распишутся в ТБ.
    4. Восстанавливать газопровод по правилам могут толкьо техники. Эти будут все уметь. Воткнуть розетку в тройник, - так чтоб их не ударило
    5. Будут автоматы от короткого замыкания.

    И реально - это не страшнее чем дома работать с электричеством.
    Будет врач - всех дурных и невезучих - вылечим

  11. #31
    Стрелок
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СОГ Ястреб
    Сообщений
    291

    Re: ГОНДУРАС - ВОПРОСЫ и ПРЕДЛОЖЕНИЯ

    Цитата Сообщение от GLUC

    3. Использовать разъемы класса IP 55 (папа-мама с крышечкой)
    Возможно это и дельная мысль в местах подрыва (размыкания) основного кабеля, так как если на ту часть, которая заканчивается вилкой подадут ток из газохранов, то вилка окажется под напряжением. Ну или хотябы на месте разъемов к кабелю оканчивающемуся вилкой привязать пустые (никуда не ведущие) розетки и обязать техников при размыкании втыкать вилки в эти розетки, как вариант.
    Уйди старуха, я в печали.

  12. #32

    Re: ГОНДУРАС - ВОПРОСЫ и ПРЕДЛОЖЕНИЯ

    Цитата Сообщение от Cris
    Цитата Сообщение от GLUC

    3. Использовать разъемы класса IP 55 (папа-мама с крышечкой)
    Возможно это и дельная мысль в местах подрыва (размыкания) основного кабеля, так как если на ту часть, которая заканчивается вилкой подадут ток из газохранов, то вилка окажется под напряжением. Ну или хотябы на месте разъемов к кабелю оканчивающемуся вилкой привязать пустые (никуда не ведущие) розетки и обязать техников при размыкании втыкать вилки в эти розетки, как вариант.
    Не переживайте Вы за электричество.
    Я уже с десяток схем нарисовал. Все будет продумано. Максимально просто и безопасно.

  13. #33

    Re: ГОНДУРАС - ВОПРОСЫ и ПРЕДЛОЖЕНИЯ

    Да, и чтоб у каждого "техника" был моток изоленты и указатель напряжения, на крайняк индикатор.

    Ранее допустил не точность: Оперативные переключения в режиме текущей эксплуатации проводятся электротехническим персоналом с 3 гр. допуска на закрепленной за ним электроустановке.
    А у нас будет толпа "лепездриков" - по уму надо организовать диспечерскую службу с оперативной схемой.
    А так - выполнять железное правило ОПЗ (отключил, проверил, заземлил). Т.К. заземлять, кроме генераторов, нечего план действий таков: вырубил автомат, проверил отсутствие напряжения, разъединил штекер.

    Немного оффтоп по теме: Один мой знакомый, покойник, включил болгарку в переноску на огороде. Угадайте от чего он умер?
    Поэтому, если кто-то думает что я дофига кипишую - работа у меня такая, кипишная. Тётя Фаза шуток не любит и не прощает. ИМХО.
    Раньше люди были ближе друг к другу, приходилось - оружие было только ближнего боя.

Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Вопросы, предложения и пожелания
    от TRIAX в разделе Afghanistan 2010: Operation "Moshtarak" - "FIGHTING FOR TOMORROW"
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 31.05.2013, 08:24
  2. Вопросы\ответы\предложения.
    от Спостеригач в разделе Игры «ОГРАНИЧЕННЫЙ КОНТИНГЕНТ»
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 14:09
  3. отзывы, вопросы, предложения
    от Snooper в разделе Тропа на Эдельвилль
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 22:20
  4. отзывы, вопросы, предложения
    от Snooper в разделе Operation «Border Town»
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 11:14
  5. Вопросы и предложения
    от Воробей [ПСВ] в разделе AIRSOFT REAL WAR
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 02:30
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама