+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 65

Тема: обсуждение требований по Форме и Снаряжению GI

  1. #41

    Re: Требования по Форме и Снаряжению GI

    Цитата Сообщение от anky
    А с пламягасом вообще никак? Вроде вчера Нитра в Милитаристе (да, я уже купил себе ТМ м16А1 и ГП бади М6А1 не вьетнам ) показывал ОЧЕНЬ ПОХОЖИЙ пламягас от какой-то левой модели, не относящейся к вьетнаму никаким боком...
    Поправьте, если ошибаюсь.
    Поздравляю с покупкой бади, но до покупки надо было все-таки хоть немножечко почитать форумы о том как из TM M16VN сделать WGC Castom M16A1...
    http://www.vietnamwar.ru/forum/viewt...6a1+metal+body
    Из интересного:
    Цитата Сообщение от Foxbat
    А теперь скажу своё слово, ибо у меня именно самосборная М16А1 в ките от ГП, в девичестве - М16ВН от Маруя.

    Так как у тебя маруйская М16А1 (равно как и для М16ВН), тебе кроме металбоди понадобится ГПшный фронтсет. Так как крепление для фронтсета на ГПшном ресивере другое, такое как у маруйской М16А2, у М16А1/ВН оно отличается, причём сильно. Кроме того, ГПшный фронт - штука весьма крепкая, чего не скажешь о маруйском.

    Что было куплено:
    Металбоди М16А1 от ГП.
    Фронтсет М16А1 от ГП.
    Триггер-гард от СА (маруйский не годится).

    Что осталось от маруя после установки:
    Нутро (бокс, мотор, проводка и т.д., кроме хопапа)
    пистолетная рукоятка и её крышка.
    Приклад и соответственно задняя антабка.
    Кнопка затворной задержки.
    Рукоятка взведения, пришлось стачивать по толщине.
    Фиксатор магазина и кнопка его экстракции.

    Просидел под пиво всю ночь и половину следующего дня, но поставил!

    Далее, о компрессии. Поначалу я поставил ГПшный ноззл, но при тесте собранного оружия шары падали в 2 метрах. Поставил назад маруйский от М16ВН - всё заработало на ура.

    Ноззл от А2, насколько я знаю, нужен для соответствующей камеры хопапа - предусматривающей возможность "переламывания" винтовки.
    П.С.: будете заказывать фронтсет маякнете
    SGT S. Torres
    "The Gunfighters"
    Alpha Co., 1/6th Inf., Americal Division.

  2. #42

    Re: Требования по Форме и Снаряжению GI

    Цитата Сообщение от FeNRiR
    2 Анки

    У Мура вроде за 15 баксов есть пламегас кошерный. Я правда не знаю, станет ли он на Маруй, но это можно выяснить.
    Мур не отправит пламегас за пределы штатов.
    SGT S. Torres
    "The Gunfighters"
    Alpha Co., 1/6th Inf., Americal Division.

  3. #43

    Re: Требования по Форме и Снаряжению GI

    Комраден есть вопрос.
    Насколько я почитал Википедию разгрузка A.L.I.C.E. с Y образным подтяжками все же использовалась во вьетнаме?
    Или нет? Под конец компании c 1972 года, под конец кампании?
    XLII

  4. #44

    Re: Требования по Форме и Снаряжению GI

    Цитата Сообщение от Kapitan_Bomba
    Комраден есть вопрос.
    Насколько я почитал Википедию разгрузка A.L.I.C.E. с Y образным подтяжками все же использовалась во вьетнаме?
    Или нет? Под конец компании c 1972 года, под конец кампании?
    Никак нет. В 1972 элиска только испытания в форте Брэгг проходила. Единственная вещь с прообраза A.L.I.C.E. которая побывала в наме - подсумок LINCLOE (Small Arms Ammunition Case), и то это были несколько морпехов из охраны посольства США в Сайгоне, было это в 75году. Что то википедисты попутали...
    Использовали следующие ременно-плечевые силтемы:
    М56
    М67 (после 68, ограниченно)
    Сборная солянка из М41 и М61 (у морпехов до 67-68гг).
    Жилет гранатометчика (с 69, очень ограниченно, у SF, LRRP, SEAL, австралийских SAS и в 4-й ID)
    Жилет с подсумками (после 69, очень редко даже у SEAL и SF)
    Поправьте, если ошибаюсь.

  5. #45

    Re: Требования по Форме и Снаряжению GI

    Джентльмены, назрел вопрос: какую реплику униформы 3го паттерна лучше приобретать: Fostex, Helicon, Rotcko или подтянуть живот и заказывать Mooremilitera?

  6. #46

    Re: Требования по Форме и Снаряжению GI

    Цитата Сообщение от Проповедник
    Джентльмены, назрел вопрос: какую реплику униформы 3го паттерна лучше приобретать: Fostex, Helicon, Rotcko или подтянуть живот и заказывать Mooremilitera?
    Rothco - отказать, за 2 сезона превратилась из зеленой в голубую.
    Муровская - хороша, не рип-стоп, но дорогая, за такую цену можно взять и оригинал. В свое время взяли 2 комплекта.
    Есть еще какая-то с нашивкой "brave rifles" - лучше чем Rothco , не дорогая... на первое время покатит. Рип-стоп.

    Если есть фото Fostex, Helicon, плз скинь сюда обзор этих 2-х вариантов
    SGT S. Torres
    "The Gunfighters"
    Alpha Co., 1/6th Inf., Americal Division.

  7. #47
    member since 1944 Аватар для Snooper
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    2/12 25ID [Vietnam], 1ID [WW2]
    Сообщений
    1,194
    Записей в дневнике
    4

    Re: Требования по Форме и Снаряжению GI

    брейв рафлз - это геликон
    Do not shoot any human or animal

  8. #48

    Re: Требования по Форме и Снаряжению GI

    Цитата Сообщение от Сергуня
    Rothco - отказать, за 2 сезона превратилась из зеленой в голубую.
    Муровская - хороша, не рип-стоп, но дорогая, за такую цену можно взять и оригинал. В свое время взяли 2 комплекта.
    Есть еще какая-то с нашивкой "brave rifles" - лучше чем Rothco , не дорогая... на первое время покатит. Рип-стоп.

    Если есть фото Fostex, Helicon, плз скинь сюда обзор этих 2-х вариантов
    Helicon - http://sturm.com.ua/product/4139 , если это конечно геликон.
    Fostex видел в Москве на Ильича, http://www.kamo-uniforma.ru/cat.html?id=1 (Костюм BDU OLIV Vietnam Fostex Rip-Stop, только детального просмотра товара на сайте нет). похожий есть в ПРОФ-1 http://www.prof1.com.ua/catalog.php?catid=129 (Рубашка тропическая, артикул:2555), но без брюк.

    Оригинал - это конечно хорошо, но фиг достанешь, да и 40 лет прошло - не разлезся бы...

    Кстати, кому интересно, в ПРОФе есть "правильные" (ну почти "правильные") Тайгер брюки (арт. 2132 - 7 карманов, набедренные - прямые, а не гармошкой, как на БДУ), но без рубашки.

  9. #49

    Re: Требования по Форме и Снаряжению GI

    Цитата Сообщение от Проповедник
    Helicon - http://sturm.com.ua/product/4139 , если это конечно геликон.
    Fostex видел в Москве на Ильича, http://www.kamo-uniforma.ru/cat.html?id=1 (Костюм BDU OLIV Vietnam Fostex Rip-Stop, только детального просмотра товара на сайте нет). похожий есть в ПРОФ-1 http://www.prof1.com.ua/catalog.php?catid=129 (Рубашка тропическая, артикул:2555), но без брюк.
    Все где написано BDU - отказать.
    Итого: Самый оптимальный вариант цена/качество/для начала это Helicon -http://sturm.com.ua/product/4139.

    Цитата Сообщение от Проповедник
    Оригинал - это конечно хорошо, но фиг достанешь, да и 40 лет прошло - не разлезся бы...
    Достать легко, на ebay, цена в среднем, с доставкой аналогична цене муровской реплики. У нашего клуба, почти у всех оригинал.
    SGT S. Torres
    "The Gunfighters"
    Alpha Co., 1/6th Inf., Americal Division.

  10. #50

    Re: Требования по Форме и Снаряжению GI

    Цитата Сообщение от Сергуня
    Все где написано BDU - отказать.
    Итого: Самый оптимальный вариант цена/качество/для начала это Helicon -http://sturm.com.ua/product/4139.
    По моему, BDU во многих случаях пишут от некомпетентности продавцов: например, на униформе от Fastex накладок на локтях, коленях и заднице нет, ширинка на молнии, нагрудные карманы скошены и имеют складку-гармошку по середине; на Штурмовском кстати тоже написано: "Товар: "US BDU" форма олива (R/S)"

    На первое время брать буду Helicon, а там посмотрим...

  11. #51

    Re: Требования по Форме и Снаряжению GI

    Короче, я уже запутался....
    Подходит вот эта в проф1:
    Судя по всему она называется "Костюм BDU OLIV Vietnam Fostex Rip-Stop"
    http://www.prof1.com.ua/catalog.php?catid=129
    http://www.prof1.com.ua/catalog.php?catid=129
    И в этом магазине http://www.kamo-uniforma.ru/cat.html?id=1
    с таким названием:
    Куртка BDU O.D. r/s/ Viet.

    В общем, вывод такой: главное не Rothco.
    SGT S. Torres
    "The Gunfighters"
    Alpha Co., 1/6th Inf., Americal Division.

  12. #52
    Guest

    Re: Требования по Форме и Снаряжению GI

    Тут, товарищ из Москвы кое-что выставил на продажу по вьетнамской теме viewtopic.php?f=231&t=28295

  13. #53
    Оператор Аватар для Куба
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    1st SFOD-D
    Сообщений
    414

    Re: Требования по Форме и Снаряжению GI

    А неподскажет ли кто, с какого года стали поступать удлиненные магазины для М16, и насколько они оправданны и распространены в Теме?
    Убили майора Падроне
    В шесть часов на рассвете
    Семь раз по десять патронов
    А в них - свинцовые смерти...

  14. #54

    Re: Требования по Форме и Снаряжению GI

    Цитата Сообщение от Куба
    А неподскажет ли кто, с какого года стали поступать удлиненные магазины для М16, и насколько они оправданны и распространены в Теме?
    Не оправданы, и не распространены.
    SGT S. Torres
    "The Gunfighters"
    Alpha Co., 1/6th Inf., Americal Division.

  15. #55
    Guest

    Re: Требования по Форме и Снаряжению GI

    Для тех, кто хочет заниматься реконструкцией MC US, человек кое-что продает viewtopic.php?f=231&t=28218

  16. #56

    Re: Требования по Форме и Снаряжению GI

    Вапрос - как быть с дисковыми магазинами? например к томпсону...они все бункерные...

    Кстати - я так понимаю бубен на скорпион - не допускаеться?

  17. #57
    member since 1944 Аватар для Snooper
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    2/12 25ID [Vietnam], 1ID [WW2]
    Сообщений
    1,194
    Записей в дневнике
    4

    Re: Требования по Форме и Снаряжению GI

    я вот щас подавился бутербродом, пока прочитал

    Морг, друже, а куда ты собрался скорпион брать? и томпсон с бубном? они как-бэ не очень подходят...


    вопрос из зала - а де ты взял бубен на томпсон??
    Do not shoot any human or animal

  18. #58

    Re: Требования по Форме и Снаряжению GI

    Морг, друже, а куда ты собрался скорпион брать? и томпсон с бубном? они как-бэ не очень подходят...
    Поскольку интерес для меня представляет не строго какая то либо сторона а все события вместе вкуче - я вот подумал - вьетнамцев обижают - их мало, все хотят быть крутыми американскими рэмбо....думаю если сильный недобор будет за вьетконг - податься туда...благо если по антресолям полазить - есть и вещмешок и противогазный подсумок, в шкафу висит китайская рубаха с тряпичными пуговками...остальное можно взять у друзей...А скорпион - это зачетная машинка -я его люблю ))) Томпсон - могу взять у командира...

    Бубен на томпсон - это отдельная история ))) Когда мы ездили на оутганед в харьков в том году - то были антуражными мафиози...вопрос бубна решился просто - короткий бункер, на который надевался муляж барабана...в общем метров с 10 смотрелось круто )))))

  19. #59
    member since 1944 Аватар для Snooper
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    2/12 25ID [Vietnam], 1ID [WW2]
    Сообщений
    1,194
    Записей в дневнике
    4

    Re: Требования по Форме и Снаряжению GI

    тема по снаряге Джи Ай - вот я и удивился
    Do not shoot any human or animal

  20. #60

    Re: Требования по Форме и Снаряжению GI

    Вапрос к знатокам.
    Есть СА эмка (та что маруй называет вн), клейм на ней нету (не считать же клеймами надписи белым маркером ???)
    Вопрос - какие клейма туда надо нанести? интересует полный перечень клейм - где стояли - даже те которые технологические ...

    Выяснил что м16 делало три завода...соответственно один из них кольт, но данные маркировки трудноваты...второй был дженерал моторс...интересно эти маркировочки посмотреть...

    Плюс еще вопросик - что надо подточить напильником\заменить...пламегас не трогать! не поменяю низашо! )))))
    И еще - чем покрасить бади после того как нанесу клейма? антуражный цвет и так чтобы не слазило с алюминия....

    И еше вопросик - интересуют механы по разумной цене короткие - комплекты по 5 или 10 штук...кто то занимаеться этим? пожалуста к Ли не посылать...крайне негативное впечатление....

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 10.12.2009, 00:07
  2. требования по форме и снаряжению
    от Snooper в разделе The Cold Day
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.09.2009, 10:31
  3. требования по форме и снаряжению
    от Snooper в разделе Rockin` in the Jungle
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 14:05
  4. требования к форме и снаряжению (обновленные 20.6.09)
    от Snooper в разделе Тропа на Эдельвилль
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 14:33
  5. Требования по Форме и Снаряжению Сторон
    от Snooper в разделе Operation «Border Town»
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 22:47
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама