+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: Миротворцы

  1. #1

    Миротворцы

    Надеюсь, что модератор не убъет эту тему.
    Просто подходящей ветки не существует, да и нет в ней смысла, т.к., миротворцев реконструируем только мы.
    Почему в ветку СССР?
    Потому, что мы реконструируем Укрбат периода сразу после распада СССР. Техника, вооружение и форма мало чем отличались.
    Буду вдячен за любую полезную информацию по 240-ОСБ и другим подразделениям. Сам скоро выложу пару фоток.

  2. #2
    Фотки можно посмотреть здеся. Каждая 30-40 кб
    http://www.fotomir.com.ua/rus/?a=album&id=238

  3. #3
    Цитата Сообщение от Tolstyak-[RATS
    ]Фотки можно посмотреть здеся. Каждая 30-40 кб
    http://www.fotomir.com.ua/rus/?a=album&id=238
    Добавлены коментарии к некоторым фоткам

  4. #4
    По 240-му батальену. 1994 год.
    Из Украины все отъезжали екипированными по образцу мотострелкового подразделения. Т.е. тащили с собой все что положено бойцу: вещмешок, котелок, кружка и т.д. Не брали подсумки, т.к. на автоматные рожки есть на брониках. А гранат официально небыло.
    Форма - дубок. Но расцветку можно было встретить самую разнообразную, некоторые, чтобы поберечь дубок даже носили на отдаленных чек-поинтах афганку. Основная расцветка дубка - выгоревше/вылинялая. В форму входила тельняшка.
    Котелками и флягами пользовались редко. Т.к., воду привозили в литровых пакетах, а французский сух-пай, которым снабжался батальон, можно было разогревать и без котелка.

  5. #5
    Форма и комплектация служивших в 240-м менялась в зависимости от ротаций: спецроты комплекторвались из разных подразделений. Если рота из аэромобильных - форма стандартный камуфляж, китель заправлялся в штаны , тельник и РД-54. Пехота носила китель под ремень поверх штанов и вещмешки; с котлами не ходили. Камуфляжи из тех , что дала родина , ботинки - первое время аналогично.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Mistral
    Форма и комплектация служивших в 240-м менялась в зависимости от ротаций: спецроты комплекторвались из разных подразделений. Если рота из аэромобильных - форма стандартный камуфляж, китель заправлялся в штаны , тельник и РД-54. Пехота носила китель под ремень поверх штанов и вещмешки; с котлами не ходили. Камуфляжи из тех , что дала родина , ботинки - первое время аналогично.
    Все миротворческие подразделения формировались личным составом из разных частей. Но основу составляла какая-то одна часть. Например при летней ротации 1994 года 240-го ОСБ основу составляла 1-я аеромобильная (Болград). Отсюда и тельняшки. Перед отправкой все проходили трехмесячную подготовку в Николаеве и там всем выдавали новую и однообразную форму (дубок), но т.к., тогда камуфляж в Украине еще был редкостью, его жалели и многие тащили с собой еще и что-то свое: афганку, КЗС, березку... и таскали это в повседневной службе, чтоб камуфляж не херить. РД-54 в 93-95 году небыло. Ботинки по возможности страрались покупать или обменивать у французов и бритишей уже там.
    Офицально должны были все заправлять китель в штаны. Но повторюсь в который раз, официальное от реального сильно отличалось. В жару на отдаленных чек-поинтах вообще службу люди тащили в камуфлированых футболках, которые выменивали у других контингентов, чаще у Русбата.

  7. #7
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    653
    Просто для информации:

    Видел сегодня во Львове капитана аэромобильных войск из миротворческого контингента:

    Камуфляж - дубок стандартной расцветки. Нашивки на нагрудных карманах: на правом "Ukraine", на левом - группа крови. На правом (или левом?) рукаве нашивка KFOR.

  8. #8

  9. #9

  10. #10

  11. #11
    Оператор Аватар для Taclbery
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Николаев сити
    Команда
    USB
    Сообщений
    315
    Записей в дневнике
    1

    Re: Миротворцы

    Нескромный вопрос: Кто еще кроме нас и Rats занимается реконструкцией или моделированием подразделений ООН?
    Жгу баллалайки, пью кровь младенцев, насилую старушек...
    Все мы в душе страшные педульщики.
    Берцы Талан - не покупайте никогда!

  12. #12
    member since 1944 Аватар для Snooper
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    2/12 25ID [Vietnam], 1ID [WW2]
    Сообщений
    1,194
    Записей в дневнике
    4

    Re: Миротворцы

    отличный репортаж http://forum.glavred.info/viewtopic.php ... highlight=
    Do not shoot any human or animal

  13. #13
    Normanian Army General Аватар для Tair
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Радивилів\Вол.-Волинський
    Команда
    Ш.Т.У.Г.
    Сообщений
    1,597

    Re: Миротворцы

    Класний репортаж! Справді із великою цікавістю його читав! Моя подяка тобі Snoop за нього. Багато пробілів у розумінні ролі миротворців і їх дій у гарячих точках було заповнено.
    Если вы не можете предотвратить какое-либо событие - возглавьте его!

  14. #14

    Re: Миротворцы

    Вопрос к специалистам по подразделениям ООН:
    -Что за подразделение и имеет ли Украина к нему отношение?

    Заранее спасибо за ответы,С Уважением,Владимир.

  15. #15
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Миротворцы

    Цитата Сообщение от VK-SF
    Вопрос к специалистам по подразделениям ООН:
    -Что за подразделение и имеет ли Украина к нему отношение?

    Заранее спасибо за ответы,С Уважением,Владимир.
    это не подразделение это 5 бойцов с разных стран европы, стоящих в группе
    а изолентой примотаный к g36k фонарь у первого - эт просто супер

    P.S. украинца там нет, есть швед, чех, немец, австриец , а вот кто с дельтой на плече - не знаю, надо - поищу
    Prosit!

  16. #16

    Re: Миротворцы

    Цитата Сообщение от BarmaLINI
    Цитата Сообщение от VK-SF
    Вопрос к специалистам по подразделениям ООН:
    -Что за подразделение и имеет ли Украина к нему отношение?

    Заранее спасибо за ответы,С Уважением,Владимир.
    это не подразделение это 5 бойцов с разных стран европы, стоящих в группе
    а изолентой примотаный к g36k фонарь у первого - эт просто супер

    P.S. украинца там нет, есть швед, чех, немец, австриец , а вот кто с дельтой на плече - не знаю, надо - поищу
    Спасибо огромное!С "Дельтой" Норвегия(раньше нашивка была с медведем),не ищите.То что украинца там нет я вижу
    То есть Вы считаете,что лажа какая-то....?

    С Уважением,Владимир.

  17. #17
    Молодец! Аватар для spikedviper
    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    AFSOC PJ's, 306th RQS, P-SOF
    Сообщений
    118

    Re: Миротворцы

    Не факт, что лажа. Я могу ошибаться, но может это фото с «Cooperative Longbow/Lancer – 2008», которое в Армении проходило? Тама как раз все перечисленные страны участвовали...
    And the muslim said "Hab-dabba, hab-dabbady dabba!"

  18. #18
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Миротворцы

    Цитата Сообщение от spikedviper
    Не факт, что лажа. Я могу ошибаться, но может это фото с «Cooperative Longbow/Lancer – 2008», которое в Армении проходило? Тама как раз все перечисленные страны участвовали...
    http://www.pims.org/news/2008/05/15/coo ... pc-armenia
    Украина тоже была представлена на этих учениях

    но фото больше похоже на совместные учения полицейских сил чем на армейские
    Prosit!

  19. #19

    Re: Миротворцы

    Цитата Сообщение от BarmaLINI
    Цитата Сообщение от spikedviper
    Не факт, что лажа. Я могу ошибаться, но может это фото с «Cooperative Longbow/Lancer – 2008», которое в Армении проходило? Тама как раз все перечисленные страны участвовали...
    http://www.pims.org/news/2008/05/15/coo ... pc-armenia
    Украина тоже была представлена на этих учениях

    но фото больше похоже на совместные учения полицейских сил чем на армейские
    Обратите внимание на наличие у операторов,как Вы правильно заметили,выполняющих полицейские функции нашивок ООН

    С Уважением,Владимир.

  20. #20
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: Миротворцы

    Вопрос к специалистам по подразделениям ООН:
    -Что за подразделение и имеет ли Украина к нему отношение?
    Во-первых небольшое уточнение: у ООН нет своих подразделений. Есть подразделения стран выполняющих миротворческие миссии под мандатом ООН.

    В частности на Вашем фото изображена Special Team 6 из состава Специальных миротворческих подразделений под мандатом ООН. В частности у Украины в Косово есть Специальное миротворческое подразделение, бойцы которого набираются из "Сокола", "Титана", а также офицеров и контрактников ВВ МВД Украины. Погибший старший лейтенант ВВ МВД Украины Игорь Киналь был в составе этого подразделения.

    В составе Special Team 6, насколько я знаю, присутствуют бойцы из DELTA (Норвегия), GEK KOBRA (Австрия), Nationell Insatsstyrkan (NI) (Швеция), Wiener Einsatz Gruppe Alarmabteilung (WEGA) (Австрия), GSG-9 (Германия), SEK (Германия), URN (Чехия), VIKING TEAM (Исландия), Emergency Task Force Toronto (Канада), GIGN (Франция). Об участии украинского Специального миротворческого подразделения в составе этой команды мне лично неизвестно.
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Регистрация Миротворцы (условно зеленые)
    от Rodion в разделе Operation «Thunder Bolt»
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2009, 10:25
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама