+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 65

Тема: Обзор HK416

  1. #21
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: Обзор AGM HK 416

    По поводу ВФЦ... Вот небольшой обзор НК416 от Ди-Бойс viewtopic.php?f=21&t=29067 Может кому интересно будет. Честно скажу-попал мне как-то в руки АК-74 от ВФЦ...ИМХО-денег своих не стоил даже тогда,когда Ди-Бойс еще не выпускал фул-стил версии калашей
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  2. #22
    Оператор Аватар для Darwin
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    SYNDICATE
    Сообщений
    383

    Re: Обзор AGM HK 416

    Пришло время поделиться опытом эксплуатации.

    Итак все это время под моим наблюдением находилось два привода.
    Играли они в режиме где-то 3 игры в месяц.
    Практически с самого начала привода работали на моих собственных сборках из 3 литий-фосфтных батарей (а это 12 вольт).
    Скорострельность выше в разы по сравнению с базовым акумом, молотит как пулемет.
    Пробовали с 4 банками литий-фосфатов но это уже перебор - просто сплошной звук, не думаю что какой-либо привод в базе может это выдержать.
    Ничего не менялось и не апгрейдилось, поломок нутрянки не было!
    По итогам тестирования закуплены еще 3 привода на команду, заказаны также на ганере.
    Привода из разных партий, но пришли все одинаковые. Единственное отличие что пластик хопапа стал еще прозрачней и из коробок пропали ремни.

    Далее нюансы и местами я буду добалять сравнения и известные мне факты про аналоги от других производитлей.

    Я действительно общался с ребятами которые брали такие же привода и имели различия, не знаю чем это объяснить. Видимо производитель в разные регионы (дистрибьюторам) направляет разные партии.

    По поводу маркировок то тут ребята из АГМ конечно могли немного напрячся и добавить антуража, но все терпимо. Если не нравится можно подкрасить, мы не заморачивались.

    Люфт в креплении цевья из коробки имел место, но убирается он раз и навсегда жестким закручиванием крепящего болта при помощи уголка, болт там железный выдержит большое усилие. По многим обзорам на зарубежных сайтах можно сделать вывод что люфты АГМ меньше чем Джинг-джонга.

    Крепление фронтсета к ресиверу АГМ соответствует оригиналу и принципиально отличается от ВФС и Джинг-джонга (можете зайти на ганер, там на одной из картинок Джинг-джонга это крепление обведено красным). Собственно это и был решающий момент при выборе между двумя китайцами.

    Отвлекусь и перечислю еше несколько известных мне отличий от оригинала и недостатков Джинг-джонга:
    - крепление фронтсета к ресиверу не соответствует оригиналу
    - фронтсет и ресивер покрашены разными оттенками
    - передняя мушкка не соответствует оригиналу
    - в торце ресивера отсутвует крепление под ремень
    - дороже АГМ на 40$
    Поправьте если не прав так как сужу по фотографиям.

    Люфтов самого ресивера между верхним и нижним не было ни на одном приводе в принципе.

    У меня также поломалась защелка крейн-стока, случилось это когда привод упал с высоты 2 метра прикладом вниз, думал все, хана прикладу, но обошлось. Лопнул только силуминовый болт прищепки и был заменен на стальной, а потом я передумал, вынул его и вставил в отверстие отрезок корпуса шариковой ручки таким образом закрепив его на второй позиции намертво. Никаких люфтов да и так было вполне нормально. Правда очень легко потерять крышку приклада. Воспользуюсь опытом и будем подвязывать ее к самому прикладу на всякий случай.

    Резьба на пламегас действительно крайне хлипкая поэтому мы не используем удленитель стволика и дополнительные глушители. Та и они впринципе не нужны. Сильно переживали в начале что с таким коротким стволиком кучность будет неприемлимая. Зря переживали, нас все устраивает. А в плане удобства короткий ствол это огромный плюс. Ко всему моделируемое нами подразделение закупило оригинальное оружие в короткой версии в 3 раза больш чем удлененых...

    Резинки хопапа не меняли, проблема была не в резинках, а в том что он сам раскручивается, а это решается элементарным затягиванием винтика на колесике подкрутки хопапа.

    Мушки мы поснимали так как юзаем реплики колиматоров (Еотех 552).

  3. #23
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: Обзор AGM HK 416

    Цитата Сообщение от Darwin
    Практически с самого начала привода работали на моих собственных сборках из 3 литий-фосфтных батарей (а это 12 вольт).
    не 9,9в?

  4. #24
    Оператор Аватар для Darwin
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    SYNDICATE
    Сообщений
    383

    Re: Обзор AGM HK 416

    Цитата Сообщение от Helhe
    Цитата Сообщение от Darwin
    Практически с самого начала привода работали на моих собственных сборках из 3 литий-фосфтных батарей (а это 12 вольт).
    не 9,9в?
    свежезаряженные банки на умной зарядке показывают 4,2 каждая, а потом проседают конечно
    еще надо учесть очень высокую токоотдачу
    если сранивать с тем же Nimh 9,4 то литий-фосфаты гораздо мощней

  5. #25
    Мiнiстр землетрусiв
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    zug-1, 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
    Сообщений
    764
    Записей в дневнике
    6

    Re: Обзор AGM HK 416

    Цитата Сообщение от Darwin
    Мушки мы поснимали так как юзаем реплики колиматоров (Еотех 552).
    А что за фирма коллиматоров?

  6. #26
    Оператор Аватар для Darwin
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    SYNDICATE
    Сообщений
    383

    Re: Обзор AGM HK 416

    Цитата Сообщение от Болгар
    А что за фирма коллиматоров?
    G&P


    небольшой Update]
    Интереса ради решил поставить на привод цельный хопап. Добавил фотки во второй пост обзора.

    В данный момент в команде уже 4 таких привода. Тюны мы не ставили.
    До сих пор никаких поломок внутрянки не наблюдалось.
    На данный момент на двух самых "старых" приводах пружины подсели и выдают 115 м/с.

  7. #27
    Курсант
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Команда
    Фриман
    Сообщений
    46

    Re: Обзор AGM HK416

    камрады, кто и сейчас юзает 416-й, нутрянка там полностью взаимозаменяема с м4 ?
    Все плохо - мы все умрем!

  8. #28
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: Обзор AGM HK416

    Да
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  9. #29

    Re: Обзор AGM HK416

    У меня тоже такая пукалка. Так вот, я бы хотел поделиться опытом.... А именно, про хоп ап. Он здесь не такой как на М-ке. Хоп ап состоит из двух частей: одначасть - это непосредственно камера, которая сидит на стволике, и вторая часть(стволик по которому податся шары из магазина)прикручена к корпусу под нозлом. И при сборке эти две части стыкуются. Так вот, у менябыла проблема. Шары из магазина не подавались(только первый шар выстреливал и ещё иногда после 4-5 холостых выстрелов один-два шара вылетали). Поменял магазин(механа) - та же хрень. Потом разобрал, приставил стволик с камерой к нозлу, вставил магазин. И..... берёт шары, причём все!!! И в прозрачном хоп апе видно как они красиво, продвигаются к выходу. Думал пружинка плохо прижимает хоп ап вместе со стволиком к гирбоксу, подложил под неё резиночку, думал будет крепче прижимать. Ничего не помогало. Потом просто вытащил эту пружинку, собрал... Всё нормально!!! Но теперь когда открываю окошко хоп апа чтоб подкрутить, то чуствую что стволик с камерой немного ходит взад-вперёд. Ну это понятно - нету пружинки. Зато стреляет... Короче этот хоп ап мне сразу не понравился, буду его менять на обычный(цельный). Правда, придётся поработать напильником, чтобы его туда впихнуть.

  10. #30
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Обзор AGM HK416

    Н-даа...
    Вообще-то хорошо описана суть проблемы. Но вывод сделан и решение принято...не очень.
    Просто подложить бумажечку между хопом и гиром не судьба?
    Кагбе дешегле будить.
    А пружинка вообще-то нужна.

  11. #31

    Re: Обзор AGM HK416

    А можно точнее. Куда именно подложить бумажечку? И как это вообще должно выглядеть? Стволик с камерой хопа должны быть плотно прижаты к гиру?

  12. #32
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Обзор AGM HK416

    Ну что же не понятно?
    Юбка резинки хопа не дает пройти шару с одной стороны, а оконечность нозла с другой.
    Необходимо или уменьшить юбку, или чуть отодвинуть камеру хопа от гира, на 0,2-0,5мм.
    С подобными проблемами мне несколько раз приходилось встречаться, в разных ЭПО.
    Хоп раздельный с шахтой подачи шаров позволяет эту проблему решить легко и просто.

  13. #33

    Re: Обзор AGM HK416

    Ааааа!!! Поняяятно. Можно прокладку подобрать водопроводную. Нозл будет в центре торчать.

  14. #34
    Оператор Аватар для Darwin
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    SYNDICATE
    Сообщений
    383

    Re: Обзор AGM HK416

    кстати да, на половине наших AGM HK416 проявилась это проблема
    детскую болезнь теперь устраняем сразу
    надо поставить прокладку на торец гира прямо над нозлом
    использум технику изоленинга
    на любую гладкую поверхность налеиваем один поверх другого 5-6 кусочков изоленты, подрезаем ножничками
    полученную таким образом прокладку наклеиваем на торец гира над нозлом там где хопап упирается в сам гир
    все
    если прокладку сделать слишком толстой то будет потеря компресии и как результат падение скорости шарика на выходе из ствола

  15. #35
    Поручитель г. Сумы. Отаку Аватар для Alex Sun
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    СВК
    Сообщений
    266

    Re: Обзор AGM HK416

    Приобрёл сегодня HK416 от AGM брал на штурме т.к. нигде более его нету..
    Коробка обычная серая и расположение вещей в ней немного изменено.
    1. Клейма на бади толко "AGM" Большими буквами с обоих сторон и всё.
    2. Крейнсток очень увесистый и прочный ничего не шатается и не люфтит в нём. Заметил отсутствие фиксирующего болта на стержне фиксации крейнстока. Хотя резьба и т.д. всё есть.
    3. Небольшая несоосность планки пикатини на бади(сверху) и на прикладе Рукой попытался поставить на место. стало со скрипом. - Не понравилось!
    4. При стрельбе выдало 121м/с 0,2 шаром идущим в комплекте и 107м/с 0,28 шаром "милитарист" Выхлопы стабильны.
    5. При всем этом хоп подкручивает великолепно.
    6 При осмотре оказался разболтан целик. Снял, разобрал подкрутил винт... Всё ок.
    7. Заметил, что родной двигатель неплохо магнитит отвёртку через рукоять
    8. При стрельбе длинными очередями полсе 5 сек стрельбы начинает пропускать шары. Т.е. выхлоп идёт а шар не летит. Если остановиться и снова начать стрелять - стреляет нормально. (бункер подкручен хорошо шаров много)
    Через несколько дней буду разбирать... Если интересно отпишусь что да как...

    ЗЫ: Т.к. в наличии имеется стволик 510 Ванарес, то появилась мысль сделать возможным быструю замену стандартного стволика на 510-тый и наоборот в зависимости от необходимости.
    "Страйкбол как секс - нужно думать об удовольствии партнера, а не о себе. Тогда игра будет хорошей." (C) Флешер (Толик)
    Верю в страйкбол - как игру друзей!
    Помогу и подскажу любому новичку.
    "Silent enim leges inter arma"

  16. #36
    Оператор Аватар для Darwin
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    SYNDICATE
    Сообщений
    383

    Re: Обзор AGM HK416

    Цитата Сообщение от Alex Sun
    8. При стрельбе длинными очередями полсе 5 сек стрельбы начинает пропускать шары. Т.е. выхлоп идёт а шар не летит. Если остановиться и снова начать стрелять - стреляет нормально. (бункер подкручен хорошо шаров много)
    Через несколько дней буду разбирать... Если интересно отпишусь что да как...
    А ПРОЧИТАТЬ ПРЕДЫДУЩИЙ ПОСТ СЛОЖНО?

    это детская болезнь всех приводов этой серии
    у нас в 4-ех из 5-ти имел место этот баг
    причина - несоосность канала подачи в раздельном хопапе
    верхняя часть усаживается чуть глубже чем надо и на стыке двух половин шары застряют
    лечится елементарно
    надо просто наклеить на торец гира над нозлом куда упирается верхняя часть модуля хопапа 3-5 слоев изоленты

    чувствую что пора писать апдейт по эксплуатации

  17. #37
    Поручитель г. Сумы. Отаку Аватар для Alex Sun
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    СВК
    Сообщений
    266

    Re: Обзор AGM HK416

    Цитата Сообщение от Darwin
    Цитата Сообщение от Alex Sun
    8. При стрельбе длинными очередями полсе 5 сек стрельбы начинает пропускать шары. Т.е. выхлоп идёт а шар не летит. Если остановиться и снова начать стрелять - стреляет нормально. (бункер подкручен хорошо шаров много)
    Через несколько дней буду разбирать... Если интересно отпишусь что да как...
    А ПРОЧИТАТЬ ПРЕДЫДУЩИЙ ПОСТ СЛОЖНО?

    это детская болезнь всех приводов этой серии
    у нас в 4-ех из 5-ти имел место этот баг
    причина - несоосность канала подачи в раздельном хопапе
    верхняя часть усаживается чуть глубже чем надо и на стыке двух половин шары застряют
    лечится елементарно
    надо просто наклеить на торец гира над нозлом куда упирается верхняя часть модуля хопапа 3-5 слоев изоленты

    чувствую что пора писать апдейт по эксплуатации
    Да. Спасибо. Уже разобрался. Но после долгих раздумий - решил поставить метал. камеру хопа от СА нового образца.... чем-то похожую на Г36 серию.
    "Страйкбол как секс - нужно думать об удовольствии партнера, а не о себе. Тогда игра будет хорошей." (C) Флешер (Толик)
    Верю в страйкбол - как игру друзей!
    Помогу и подскажу любому новичку.
    "Silent enim leges inter arma"

  18. #38
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: Обзор AGM HK416

    Господа,а никто часом не встречал для НК416 пластикового цевья? По типу Магпул МОЕ или подобного
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  19. #39
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Обзор AGM HK416

    Цитата Сообщение от Evil
    Господа,а никто часом не встречал для НК416 пластикового цевья? По типу Магпул МОЕ или подобного
    В оригинале такого нету, разве какой сумрачный китайский гений придумает для airsoft.
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  20. #40
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: Обзор AGM HK416

    Понятно. Просто хотелось вес уменьшить...
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. WE WE HK416 GBB
    от Sergio в разделе Газблоубек оружие
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.02.2013, 20:47
  2. HK416
    от Артём в разделе PMC
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.05.2010, 18:10
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама