+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 87

Тема: Страйкбольное печатное издание?

  1. #21
    Оператор
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Внекомбатник
    Сообщений
    376

    Re: Страйкбольное печатное издание?

    Мммм, что то заваривается или мне кажется ?
    К сожалению из этого ничего не выйдет, мне кажется, но желаю удачи в любом случае.

    Вариант с ковертиком а-ля "Книжный клуб" - хорош, если хочется чего то "твёрдого".
    Но кто разошлёт 1 000 конвертиков?
    Их только заклеить - уже несколько дней надо.
    Пессимисты изучают китайский, оптимисты изучают ВСС, ВАЛ, АГС-17, AW, Печенег, а реалисты - автомат Калашникова.

  2. #22
    Оператор Аватар для Volodymyr
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine
    Команда
    beskyd.center
    Сообщений
    1,879

    Re: Страйкбольное печатное издание?

    Цитата Сообщение от STRYKE
    Но кто разошлёт 1 000 конвертиков?
    Кто купит 1000 экземпляров? Вот как вопрос надо ставить.

  3. #23

    Re: Страйкбольное печатное издание?

    Основной доход газеты - реклама. Исключительно за счет реализации тиража издание никак не сможет существовать. Практически все известные мне печатные СМИ первое время были убыточны. Говорить о газете для страйкболистов можно только имея а) наметки по рекламе б) и очень желательно - того кто сможет продолжительное время инвестировать деятельность редакции.
    Всей своей жизнью А.С.Пушкин учит нас тому, что талантливому человеку нужно сначала научиться стрелять.

  4. #24
    Оператор Аватар для Tolma4
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Луганск
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    341

    Re: Страйкбольное печатное издание?

    Именно поэтмоу я говорил о распространении по подписке. Подписалось 1000 (например) человек, год газету делаем.
    неужели нет продавцов или фирм, которые не захотели бы порекламироваться перед людьми, которые даже на хобби тратят приличные деньги.

    2 Volodymyr: в личку статьи слать? объем какой?

  5. #25
    Оператор Аватар для Volodymyr
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine
    Команда
    beskyd.center
    Сообщений
    1,879

    Re: Страйкбольное печатное издание?

    Цитата Сообщение от Tolma4
    Именно поэтмоу я говорил о распространении по подписке. Подписалось 1000 (например) человек, год газету делаем.
    Пока не будет продукта - никто не подпишется. Надо сначала эту газету/журнал - показать.

    Цитата Сообщение от Tolma4
    неужели нет продавцов или фирм, которые не захотели бы порекламироваться перед людьми, которые даже на хобби тратят приличные деньги.
    Есть но не в том об\ме который нужен для роботы

    Цитата Сообщение от Tolma4
    2 Volodymyr: в личку статьи слать? объем какой?
    В личку, я дам мыло, на него лучше всего кидать.

  6. #26
    Guest

    Re: Страйкбольное печатное издание?

    Я уже несколько лет работаю в печатных изданиях, могу сказать что основной статьей доходов как правило действительно являются доходы от рекламы ну и конечно же от продаж самой газеты. Много изданий выпускаются дотационно.

    Касательно контента, это вопрос насколько простой, настолько и сложный. Если издание будет периодичным, то в обязательном порядке нужен постоянный колектив. Хотя бы минимально. Журнал/газету можно разбить на основные рубрики и подобрать соотвественно редакторов рубрик

    например:

    1. редакционная статья
    2. обзоры
    3. отчеты
    4. новости
    5. фото (на разворот)
    6. юмор
    7. история реальных военных конфликтов
    и тп.

    Как вариант можно объявить о формировании соответсвтующего фонда и сборе средств на выпуск пробного тиража. Организаторы игр под эгидой ФСУ могут очислять по 25% от сборов в фонд газеты.

    Газета или тем более журнал - вещь правильная и необходимая!

  7. #27
    Оператор Аватар для KIG
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Task Force 88
    Сообщений
    305

    Re: Страйкбольное печатное издание?

    Цитата Сообщение от EVERSMAN
    Как вариант можно объявить о формировании соответсвтующего фонда и сборе средств на выпуск пробного тиража. Организаторы игр под эгидой ФСУ могут очислять по 25% от сборов в фонд газеты.
    А Газета соответственно на такие игры направляет журналиста. Который потом в номере и освещает игру и фотографии с нее.

    п.с.
    Вообще поддерживаю идею про журнал.
    "Дизайн - это не рисовать уметь"

  8. #28
    Holy Troll
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    Ukraine, Kharkiv
    Команда
    STORM 40RMC
    Сообщений
    434
    Записей в дневнике
    1

    Re: Страйкбольное печатное издание?

    А я бы почитал бы журнальчик на досуге, я часто от интернета и от компа устаю, и так слишком много работы связаной с ним.
    Наполнение журнала примерное:
    1)Команада недели - даешь 2 роазворот любой команде которая рассказывает про себя, про свой состав, про вооружение, про тактику, +фотки= будет агитация в команду
    2)Обзоры приводов
    3)Обзоры Тюнигоф
    4)Реклама!!!=) за счёт кого будем всё дело выпускать=) реклама милитариста, штурма + туристическогоснаряжение+ другого нужного эквипмента для страйкболста
    5)Обзоры настоящих подразделений и их вооружений
    6)постеры девушек со стволами)))))либо сами стволы но без девушек..либо сами девушки без стволов
    ИМХО на данном этапе труднно говорить о журнале как о бумажном скорее ПДФ будет рулить т.к. на создание Всеукраинского журнала надо много денег)
    Вот вам вариант как поставлено в Америке:
    As I Walk Through The Valley Of The Shadow Of Death I Will Fear No Evil, Cause I'm the worst Motherf*cker On This Valley...

  9. #29
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: Страйкбольное печатное издание?

    Комп и инет это хорошо, но и для души тоже не помешает, чтиво которое всегда с собой.
    За журнал, даже непротив еженедельника.

  10. #30
    Гудзон
    Guest

    Re: Страйкбольное печатное издание?

    уже как бы прошли все сроки.
    Интересно знать объем накопленной инфы для пилотной версии - если за неё разговоры ещё ведутся.

  11. #31

    Re: Страйкбольное печатное издание?

    Здаёться мне это применимо когда есть о чём писать и есть желающие писать о том , о чем бы стоило написать. Дельше чем идеологические конфликты уходить не стоит. И типограф.продукцию дальше чем трупняк распростронять не стоит. За пределами - будет просто не интересно. Яркие тому примеры - Мил Сим, с Газетами двух сторон. У себя (АРВ) мы тоже выпускаем нечто подобное но ещё и в печатном видел "Федеральное Слово" и "Золотой Феникс". Илюстрация последнего здесь http://s58.radikal.ru/i162/0904/9a/638c3d1e48a2.png
    Думаю стоит над этим задуматься. Ибо как о другом напишет форум. А на игре всегда весело и приятно пролистать нехитрую брошурку в моменты когда можно перевести дух или просто скучно.
    ...светлая память майору Суходрищеву...

  12. #32
    Оператор Аватар для Volodymyr
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine
    Команда
    beskyd.center
    Сообщений
    1,879

    Re: Страйкбольное печатное издание?

    Цитата Сообщение от Алмаз
    Интересно знать объем накопленной инфы для пилотной версии - если за неё разговоры ещё ведутся.
    Как я и ожидал никто материалов не прислал.

  13. #33
    Sergeant Paranoia Аватар для GuRt
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [40th ID "Sunburst"] veteran
    Сообщений
    1,091

    Re: Страйкбольное печатное издание?

    У нас в Севастополе такой журнал давно выходит

    Занимается им Квор

    Цитата Сообщение от Квор
    Народ, 10.04.09 увидел свет 4-й выпуск страйкбольного журнала "SeamroG". Тема номера - игровой проект "3-я Мировая война". В электронном варианте номер доступен по адресу: http://www.sendspace.com/file/niumnx (формат pdf, около 10 Мб). В печатном варианте - в пабе "Failthe Food House" и магазине "Партизан". Количество печатных экземпляров ограничено!

    P.S.: Кроме меня, над выпуском работали Tambour (внекомандник) и Ромаха (Der Grenadier).
    Цитата Сообщение от Квор
    Большое спасибо всем-всем за отзывы. С первого выпуска поменялось многое, но... по просьбам трудящихся выкладываю.
    [list]
    1. Первый номер;
    1. второй номер;
    1. третий номер;
    1. четвертый номер (до общей кучи).
    [/list:u:137tj9pf]

    Пятый выпуск в процессе планирования. Электронный вариант... когда-нибудь, возможно, если будет смысл. Какие-то деньги брать за печатные номера не планируем, по крайней мере, в ближайшем будущем.
    Истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано....

  14. #34
    D.E.A. Special Agent Аватар для Yonderboi
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Ukraine | Kiev
    Команда
    Recon Raccoons [Киев] (DEA FAST BRAVO Team)
    Сообщений
    800
    Записей в дневнике
    26

    Re: Страйкбольное печатное издание?

    ну и зачем это надо было выкладывать если Sorry, the file you requested is not available?
    Дайте возможность добавлять юзербары.

  15. #35
    Sergeant Paranoia Аватар для GuRt
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [40th ID "Sunburst"] veteran
    Сообщений
    1,091

    Re: Страйкбольное печатное издание?

    Эмм.. Проглядел
    Попрошу автора обновить сцылы
    Истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано....

  16. #36
    Новобранец Аватар для Vredina
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Житомир
    Команда
    "Отвязные ублюдки"
    Сообщений
    10

    Re: Страйкбольное печатное издание?

    Уважаемые комрады! Спец. издание это хорошо (для вас) и очень геморно для издателя (пишу аки главред и издатель, так что суть вопроса мне знакома). "Почитать на досуге", "подписаться" - это одна сторона. А профинансировать из чьего кармана? А если на самоокупаемостити (что в Украине ещё не принято, но моя газета так живёт) - это аЦкий труд. Для примера затратная часть в моей редакции (еженедельник А4 формата 64 стр. полноцвет) - более 100 тысяч в месяц. Т.е. чтоб иметь что кушать надо заработать как минимум столько же... Так что, комрады, онлайн и только онлайн, пока не появится финансирование (сиречь, дядя, который вложит денежку).
    Кстати, есть ещё другой вопрос - наполнение издания, чтоб его хотелось купить (подписаться) и почитать? Скажем, выходит сие издание дважды в месяц. Кто и что хотел бы там прочитать? Отпишитесь, плиз...

  17. #37

    Re: Страйкбольное печатное издание?

    Всем привет.
    Ссылки обновили...
    второй номер;
    третий номер;
    четвертый номер.
    And when the stakes are higher,
    Never play with fire.
    Leave it alone.

  18. #38
    D.E.A. Special Agent Аватар для Yonderboi
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Ukraine | Kiev
    Команда
    Recon Raccoons [Киев] (DEA FAST BRAVO Team)
    Сообщений
    800
    Записей в дневнике
    26

    Re: Страйкбольное печатное издание?

    спасиб. интересно почитать...
    Дайте возможность добавлять юзербары.

  19. #39
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Страйкбольное печатное издание?

    А вообще каким такой издание должно быть? Будут ли его покупать если это будет, например, 32 страницы в формате А5 с ценой, грубо говоря, 15-20 гривен? Конечно многое зависит от наполнения. Но ведь пока не купишь то и не узнаешь. Тогда уже все будет зависеть от первого номера.
    Стрелять надо первым

  20. #40

    Re: Страйкбольное печатное издание?

    А чё. Полезная была б фигнюшка для нубов.
    Хотя и впринципе в зависимости от периодичности с анонсами основных игр украины было б очень ок.
    Я б купил чо.
    XLII

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как провезти с Украины страйкбольное оружие
    от Mizer в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.01.2018, 14:12
  2. Страйкбольное оружие для тира
    от livemotion в разделе Что лучше?
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 14.08.2013, 01:59
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама