+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 87

Тема: Страйкбольное печатное издание?

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744

    Страйкбольное печатное издание?

    Почему никто до сих пор не издает газету "Український Страйкбол"?
    Я бы подписался)))

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский/Троещина
    Команда
    Combat
    Сообщений
    244

    Re: Страйкбольное печатное издание?

    а смысл? устраивать полемики на страницах журнала?

    форумы + сайты с фотоархивами рулят

  3. #3
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Страйкбольное печатное издание?

    Цитата Сообщение от anky
    а смысл? ...
    Монитором подтираться неудобно
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744

    Re: Страйкбольное печатное издание?

    1. Не у всех есть интернет.
    2. У охотников, рыболовов, радиолюбителей, патологоанатомов - у всех есть свое печатное издание.
    3. Это белый пиар. Популяризация и признак, если позволите, серьезного предприятия.
    4. Будет приходить раз или два в месяц и напоминать, что надо что-то делать, куда-то ехать, в кого-то стрелять )))).
    5. На газете бессмыслено флудить. Если статья не нравится:
    Цитата Сообщение от ---_Buran
    Монитором подтираться неудобно
    6. На черный день будет что сдать, из чего наделать самокруток...кстати я против глянца

  5. #5
    Оператор
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский/Троещина
    Команда
    Combat
    Сообщений
    244

    Re: Страйкбольное печатное издание?

    1. Не у всех есть интернет.
    за месяц информация устаревает сильно.
    типо как "вот, на той неделе состаялась ВОООТ-ТАКАЯ игра, всем очень понравилось, ибо было вот так вот так и вот так, а кто не риехал - пусть жалеет".
    обзоры страйкбольных стволов? разве что. но для этого есть специализированные каталоги, например от СА или Маруя.

    2. У охотников, рыболовов, радиолюбителей, патологоанатомов - у всех есть свое печатное издание.
    а у трактористов, сварщиков 2-4ых разрядов, плиточников-драматургов их тоже нет... может начнем с них? я уверен, кстати, что трактористов в нашей стране куда больше, чем страйкеров.

    3. Это белый пиар. Популяризация и признак, если позволите, серьезного предприятия.
    а потом будете по дворам вылавливать 12ти летних придурков, возомнивших себя страйкболистами?
    кто хочет - узнает, а кто не должен - значит и не надо.

    4. Будет приходить раз или два в месяц и напоминать, что надо что-то делать, куда-то ехать, в кого-то стрелять )))).
    можно сделать распечатку списка игр, сам список - могу предоставить
    опять же - очень мало кто планирует игры на месяц-два месяца вперед о чем писать в журнале? о безоговорочной капитуляции сильвании? а оно кому-то интересно, кроме участников этой серии? увольте, тогда можно написать анонсы разных игр, как-то нападение бегемотов в кении на местную армию и т.д.

    5. На газете бессмыслено флудить.
    ... и руководствоваться чьим-то субъективным мнением?
    лучше сразу автору сказать, что было не так, чем потом "подписаться" за фиг-знает что. нас вот недавно, на игре Фиделя подписали под "празднующих масленицу" в одном из электронных изданий... а я религию, а тем более христианскую не признаю. принял за личное оскорбление. а кому пожаловаться?

    6. На черный день будет что сдать, из чего наделать самокруток...кстати я против глянца
    уж слишком дорого выйдут такие папиросы из специализированного издания

    7. тут должно быть риторическое высказывание
    я бы не стал сбрасываться на такое, а инвестора вы очень вряд ли найдете. не думаю, что реклама профессиональной снаряги и мегадорогих мобилок будет окупаться... если вон народ даже в киеве спрашивает "а за что я плачу 10грн "

    ---
    имхо - идея нонсенс.

  6. #6
    SA80 user Аватар для DES
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Lvov
    Команда
    Assault Brigade, (3rd Para)
    Сообщений
    845
    Записей в дневнике
    2

    Re: Страйкбольное печатное издание?

    газета будет своеобразной рекламой страйкбола, а это уже в основном плюсы.
    British Club

  7. #7
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Страйкбольное печатное издание?

    Не сказал бы, что страйкболу необходима реклама.

    Что касается издания, то мне доволилось писать дипломную на тему публикаций журналов для узкого круга читателей. В этой мысли что-то есть.
    Стрелять надо первым

  8. #8
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744

    Re: Страйкбольное печатное издание?

    Я, чесно говоря, не могу сформулировать зачем нужно такое издание. Просто приятно было бы вечером сесть и почитать такую тематическую газету (не говоря уже о том, что это действие подняло бы авторитет моего хобби среди домашних)))). Мне такая мысля пришла когда я листал каталог периодических изданий на почте (искал недорогое издание по теме пчеловодства и нашел - газета стоит 5 грн с доставкой на 3 месяца, по два тиража в месяц, 10% рекламы))).
    А по поводу субьективного мнения - никто не мешает потом залить дерьмом автора статьи на форумах. Тем более газета, это не интернет, где каждый может залезть с ногами на стул налиться пивом и неси в массы все что угодно, там есть редколлегия и конкурирующие журалисты.

    P.S. Покажите мне хоть одного 12 летнего придурка который не то, что в библиотеку ходит, но хотябы газеты читает - я его высушу и в Красную книгу занесу.

  9. #9

    Re: Страйкбольное печатное издание?

    Я лично тоже очень за печатное издание- газету или журнал.....
    Действительно было бы очень приятно вечером дома посидеть и полистать такое издание.....
    А по поводу каталогов от ЦА или Маруя- так не все знают английский.........

    Так что если бы такое было- я бы подписался обязательно......
    Золото- хозяйке, серебро - слуге, медяки- ремесленной всякой мелюзге...
    Хорошо сказал барон, нахлобучив шлем, но хладное железо властвует над всем....

  10. #10
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Страйкбольное печатное издание?

    Слабо верится, что такое издание появится. По крайней мере в ближайшее время. Но я также с удовольствием бы его выписывал.
    Стрелять надо первым

  11. #11
    Оператор
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Внекомадник
    Сообщений
    132

    Re: Страйкбольное печатное издание?

    Слышал в своем городе такую историю. Когда я еще не знал что такое страйкбол, люди вроде как хотели сделать журнал для страйкболистов. У моего замкома на работе весит ксерокс обложки для первого выпуска журнала.
    Поскольку я так не видел и не слышал о полноценной версии журнала, я так думаю что от затеи отказались.
    Названия статей были такие -
    "Я жертва" - интервью с пионерами АКУ
    Секрет шкуры бегемота или как бороться с маклаудами
    Срочно в номер найден мальчик выращенный берцами
    "Как я пришел в страйкбол и стал звездой" интервью с ****
    PS Извиняюсь если раскрыл чьи-то секреты
    Не как не пойму в чем весь секрет, вот 100 баксов есть, а вот 100 баксов и нет

  12. #12

    Lightbulb Re: Страйкбольное печатное издание?

    ужас.........ну его, такие журналы.......если бы чтото в стиле "за рулём"

  13. #13
    Оператор
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Внекомбатник
    Сообщений
    376

    Re: Страйкбольное печатное издание?

    Я бы подписался на такую газету если бы она была интересной и не подписался бы, если бы она интересной не была .

    Собсно говоря если у кого есть идеи содержания, то почему бы не открыть страйковый сайт? Сделать её электронной - нет проблем с деньгами, регистрацией, заказами в типографии, пересылкой и прочим. Это ж нужно ЧП открывать.
    Можно рассылать выпуски на почту - если кто то хочет, что бы оно отличалось от простого новостного сайта, каких полно.
    А есчё лучше - если есть идеи, талант и куча хорошего материала - присоединяйтесь у уже существующим страйковым сайтам - постите там.

    Газета в "аппаратном" исполнении хороша - но слишком затратна, а качество или, что издателей надолго хватит публиковать хорошее, никто не гарантирует.
    Сам бы хотел такой "серьёзности" , но тем неменее врядли такое будет.
    Пессимисты изучают китайский, оптимисты изучают ВСС, ВАЛ, АГС-17, AW, Печенег, а реалисты - автомат Калашникова.

  14. #14

    Re: Страйкбольное печатное издание?

    Цитата Сообщение от STRYKE
    Я бы подписался на такую газету если бы она была интересной и не подписался бы, если бы она интересной не была .

    Собсно говоря если у кого есть идеи содержания, то почему бы не открыть страйковый сайт? Сделать её электронной - нет проблем с деньгами, регистрацией, заказами в типографии, пересылкой и прочим. Это ж нужно ЧП открывать.
    Можно рассылать выпуски на почту - если кто то хочет, что бы оно отличалось от простого новостного сайта, каких полно.
    А есчё лучше - если есть идеи, талант и куча хорошего материала - присоединяйтесь у уже существующим страйковым сайтам - постите там.

    Газета в "аппаратном" исполнении хороша - но слишком затратна, а качество или, что издателей надолго хватит публиковать хорошее, никто не гарантирует.
    Сам бы хотел такой "серьёзности" , но тем неменее врядли такое будет.
    В общем-то страйковая газета в нынешних условиях - мечта несбыточная, как мне кажется была озвучена правильная мысль - надо развивать имеющиеся сайты по теме.
    [реклама] Присоединяйтесь к нам, http://bb6mm.info , контента пока, конечно мало, но мы только открылись, и совместными усилиями вполне можно довести его до уровня зарубежных информационных страйковых ресурсов, а то и превзойти их.
    Мы всегда рады новым авторам, если кто-то желает присоединиться - всегда пожалуйста. Если есть вопросы, можно связываться напрямую со мной. [/реклама]
    Путь в тысячу ли начинается со слов "Я знаю короткую дорогу"...
    The Mercenaries - с нами весело, но стыдно!

  15. #15
    Оператор Аватар для Volodymyr
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine
    Команда
    beskyd.center
    Сообщений
    1,879

    Re: Страйкбольное печатное издание?

    Можете присоединится к нам на сегодня объем новостей публикуемых на нашем ресурсе один из самых высоких (может для кого-то станет новостью что здесь не только форум есть). К тому же количество материала собранного на сайте и прочей информации тоже довольно высоко... А вот с газетой (мало реальный вариант) или журналом (более вероятный) вопрос чисто финансовый. Начиная от получение лицензии на издание и заканчивая тем что минимальный тираж без затрат на макет и сами материалы (кстати о чем там писать?) составит порядка 10000 грн. Окупать только продажей (10-15 грн. за номер) мало реально. 1000 экземпляров не продастся, сомневаюсь что купят 200 сотни. Вся информация есть в интернете, смысл покупать журнал. Вариант с бесплатным номером более вероятен, но кто будет в таком случае спонсировать выпуск журнала?

    На первое время можем попробовать вариант с электронным журналом (не сайтом, сайтов у нас и так уже хватает, толку от них правда мало), который можно будет скачать в формате pdf ( и при большом желании распечатать). Только вопрос о чем там писать. С интернета информация не годится, так как ее можно прочитать в самом интернете. Понимаю что у многих нет этого самого интернета, но все-же. В общем если у кого есть идеи - давайте, выкладывайте. Есть коллектив который при наличии контента мог бы сделать оригинал- макет. Если кто помнит были pdf версии газет "Сильвани-Таймс", "Нормания-Глобалс", тоже довольно интересный эксперимент, частично удался.

  16. #16
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744

    Re: Страйкбольное печатное издание?

    Не надо ни ЧП ни издательства. Дайректом слать, на А3 печать, пополам складываешь листа 3 - 4 (взависимости от обьема контента). Получится до 10 гривен за номер, 50 коп А3 ксерокопия двусторонняя - 4*0,5=2 грн сама газета + пересылка не знаю сколько. У укрпочты есть такой вид услуг - массовое полиграфирование и рассылка но у нас обьемы не те. Можно журнальчиком типа рекламных буклетов например как у книжного клуба чтобы влазила в конверт. Контент конечно вопрос, но не такой уж и сложный, анонсы на игры - уже пару страниц А4, куплю-продам, отзывы о играх, интервью у страйкболистов, обзоры стволов, мастерская (статьи на тематику как собрать/разобрать/смазать), интервью от участников боевых действий (реальных конечно, наверняка у когото есть знакомые родственники которые могли бы расказать в деталях). Гуртом не только "батька легше бити" но и контент интересный насочинять. Если тираж будет порядка 1000, накинуть на цену пару-тройку гривен ну и какая-то может реклама, будет с чего гонорары за статьи платить - тогда вообще с контентом проблем не будет. С сайта берешь статью - ссылка на сайт - выгодно сайту, реклама халявная.
    Одному человеку с этим не справится нуджна редколлегия которая следила бы за контентом, чтобы издание не превратилось в склочище и флудилище, в него должны входжить представители всех течений страйка из всех областей чтобы не было ситуаций что такаята статья прошла потому что кум/сват/брат/вместе водку пили/свой вариант.
    Основное отличие газетного варианта от других - то что газета журналы могут хранится многие десятилетия и в интренете год-два и "404 пейдж нот фаунд".

  17. #17
    Оператор Аватар для Tolma4
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Луганск
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    341

    Re: Страйкбольное печатное издание?

    Если делать бумажный вариант, то, ИМХО, только по подписке. Прикрепили бы опрос кто подписался бы. Журнал конечно эт излишество, а вот газету небольшую делать можно. Если конечно материал будут писать.
    Я в принципе готов попробовать сделать серию статей "Взгляд новичка или как деды добрых молодцев уму разуму учат".

  18. #18
    Оператор Аватар для Volodymyr
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine
    Команда
    beskyd.center
    Сообщений
    1,879

    Re: Страйкбольное печатное издание?

    Цитата Сообщение от gri
    Не надо ни ЧП ни издательства.
    Самиздат - чреват. К тому же я не уверен что Укрпочта будет рассылать не зарегистрировано издание. Продажа не зарегистрированного издания тоже нарушение законодательства, хотя можно и юридически все утрясти. Только вот на таком итуазизизме пилотным номером все и заканчивается. Раздел куплю-продам в журнале - вообще не реально. Объявления живут неделя-две, издание столько времени будет только делаться и рассылаться. особенно если журналл - ежемесячник. Относительно того что купят 1000 экземпляров, тоже фантастика. Но пробовать можно. По вопросы рекламы. Потенциальные рекламодатели на такое не готовы. Ситуация в стране какая-то не капиталистическая.

    Относительно опросов - кто купил бы, у нас никогда не совпадают цифры "кто купил бы" и тех кто купит. Вообще надо более реально смотреть на вопрос. Не то что бы рубить идею на корню, но в иллюзии верить тоже не стоит. Лучше проработать реальный вариант. Давайте для начала соберем контент для пилотного номера. Редакция, верстка и оригинал макет организуем - а по выходу pdf версии журнала посмотрим что дальше.

  19. #19
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744

    Re: Страйкбольное печатное издание?

    Куда слать статьи? Кого в редколлегию? Надо ориентировочные сроки задать приема статей.

  20. #20
    Оператор Аватар для Volodymyr
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine
    Команда
    beskyd.center
    Сообщений
    1,879

    Re: Страйкбольное печатное издание?

    Цитата Сообщение от gri
    Куда слать статьи? Кого в редколлегию? Надо ориентировочные сроки задать приема статей.
    Слать мне. Редколлегия єто в первую очередь редакторы, есть пару человек с соответствующим образованием и опытом работы в печатных СМИ. Сроки давайте установим до 15 апреля. Как только придут первые материалы я запущу разработку оригинал макета, лого и т.п. Со своей стороны тоже подготовлю какие-то материалы. Рабоче название тут предлагалось довольно неплохое "Страйкбол Украины" Можем остановится на нем, пока не будет лучшего варианта. Будем ориентироваться на первый номер сразу после открытия. а может и на открытие, если успеем собрать информацию и т.п.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как провезти с Украины страйкбольное оружие
    от Mizer в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.01.2018, 14:12
  2. Страйкбольное оружие для тира
    от livemotion в разделе Что лучше?
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 14.08.2013, 01:59
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама